Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (45) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымско-татарские мифы и реальность
geoka |
Дата 25 Января, 2008, 20:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 25 Января, 2008, 18:12)
они с удовольствием поддержат бунтующую народность под боком России

Гм, сперва сделать все, чтобы начали бунтовать, а потом упрекать за это. А смысл? g.gif

Почему у мусульман не должно быть мечетей? Есть ведь церкви.
Зачем создавать почву для всяких радикальных течений? Это ж религия.
8/   
Pepper | Профиль
Дата 25 Января, 2008, 21:06
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(geoka @ 25 Января, 2008, 18:56)
Почему у мусульман не должно быть мечетей?

кто сказал что их нет? есть они.
интересно, их количества действительно нехватает верующим мусульманам?
PMEmail PosterUsers Website
7/9775   
GFD |
Дата 25 Января, 2008, 21:21
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
И типа решение сессии Городского совета вас не ипет 

Как показывает практика, Симферопольский городской совет очень часто меняет свои решения. И поэтому мы попросим городской совет изменить свое решение, и выделить участок под мечеть на Ялтинской, 22.
И я уверен, городской совет не сможет отказать. smile.gif

Pepper
к
Цитата
то сказал что их нет? есть они.
интересно, их количества действительно нехватает верующим мусульманам?

Интересно, а существующих православных храмов действительно не хватает верующим христианам настолько, что в Симферополе сейчас строится сразу НЕСКОЛЬКО православных храмов?



6/   
geoka |
Дата 25 Января, 2008, 21:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 25 Января, 2008, 19:06)
кто сказал что их нет? есть они.

Я не очень разбираюсь в религиях, но тут речь идет о соборной мечети. Т.е. главной (правильно?). Таких вроде нет. С другой стороны строится большой главный храм напротив совмина.
5/   
<KiR> | Профиль
Дата 25 Января, 2008, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 25 Января, 2008, 21:21)
строится сразу НЕСКОЛЬКО православных храмов?


где ?

Цитата(GFD @ 25 Января, 2008, 21:21)
И поэтому мы попросим городской совет


звучит как угроза

Добавлено в [mergetime]1201281861[/mergetime]
Цитата(GFD @ 25 Января, 2008, 21:21)
выделить участок под мечеть на Ялтинской, 22.


а на ялтинской нехватка мечетей, или много желающих ее посещать ?
5/15059   
GFD |
Дата 25 Января, 2008, 21:26
Quote Post



Unregistered









geoka
Цитата
Я не очень разбираюсь в религиях, но тут речь идет о соборной мечети. Т.е. главной (правильно?). Таких вроде нет. С другой стороны строится большой главный храм напротив совмина.

Не скромничайте! Вы, geoka, разбираетесь в религиях намного лучше, чем очень многие депутаты Симферопольского городского совета.
То, что для Вас вполне понятно и разумно - для них (в силу им одним известных предубеждений) непонятно, нелогично, и соответственно, невозможно!
10/   
GFD |
Дата 25 Января, 2008, 21:43
Quote Post



Unregistered









<KiR>
Цитата
где ?

Вы прекрасно знаете город. И что где в городе строится - также знаете. И про то, что строится НЕСКОЛЬКО церквей - прекрасно осведомлены. Тогда зачем спрашивать?
Если же вы всетаки скажете, что вообще не знаете о строительстве праврославных храмов в Симферополе - я Вам приведу список из примерно пяти пунктов.

Цитата
звучит как угроза

Где угроза? Прочитайте еще раз:
Цитата
И поэтому мы попросим городской совет


Цитата
а на ялтинской нехватка мечетей, или много желающих ее посещать ?

Что, снова с самого начала?
На участке, который находится на Ялтинской, 22, планировалось построить Соборную мечеть (то-есть главную мечеть в Крыму, такой сейчас в Крыму нет!). И именно городской совет предложил мусульманам этот участок, а потом вдруг отказал по непонятным причинам.
6/   
<KiR> | Профиль
Дата 25 Января, 2008, 21:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 25 Января, 2008, 21:43)
Вы прекрасно знаете город. И что где в городе строится - также знаете. И про то, что строится НЕСКОЛЬКО церквей - прекрасно осведомлены. Тогда зачем спрашивать?
Если же вы всетаки скажете, что вообще не знаете о строительстве праврославных храмов в Симферополе - я Вам приведу список из примерно пяти пунктов.


давайте
1/15059   
Pepper | Профиль
Дата 25 Января, 2008, 21:54
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD, ехидничать много ума не надо, а ответить на вопрос слабо?
про храмы я уже говорил в другой ветке, они востребованы, православных в Симферополе хватает. Да и элементарно результат переписи населения на досуге посмотрите в конце-то концов. А то только идет хвастовство "мы так быстро размножаемся, всех перегоним", но будущее еще не наступило
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Урал |
Дата 25 Января, 2008, 22:07
Quote Post



Unregistered









Пеппер...
Вот чесс слово, будущее наступит...
Но вашим детям в ответ на визги о нашей несправедливости мои дети ткнут под нос полные тексты наших с вами разговоров на этом форуме...
....................
Прав был классик...
1/   
GFD |
Дата 25 Января, 2008, 22:12
Quote Post



Unregistered









<KiR>

Цитата
... в Симферополе идет строительство сразу нескольких православных культовых сооружений, перечислим лишь некоторые из них:
- на проспекте Победы в районе м-р Бела Куна начато строительство церкви;
- в районе 7-й городской больницы, рядом с Залесским рынком строится целый православный комплекс, рассчитанный на 900 человек;
- на территории Государственного медицинского университета идет строительство храма святителя Луки, и это притом, что в университете более половины студентов не являются христианами, и по закону Украины образование должно быть отделено от религии;
...
- по информации МЕДІАКРИМ, 8 марта 2006 года при поддержке пророссийских антигосударственных сил, представитель Московского Патриархата митрополит Лазарь заявил о строительстве церкви в центре города Симферополя парке им. Шевченко и благословил начало строительства, а 18 марта 2006 года Московский патриархат захватил данную территорию, где сейчас уже идут строительные работы. Хотя всем конфессиям было отказано, мотивируя, что это есть парковая зона.
И наконец наиболее нашумевшая стройка, на территории парка перед Верховной Радой Крыма, где ранее располагалось массовое захоронение солдат погибших во второй мировой войне, в том числе и не православных, сейчас возводится «собор» в честь Александра Невского.


Я насчитал ШЕСТЬ. Что скажете?
3/   
Урал |
Дата 25 Января, 2008, 22:37
Quote Post



Unregistered









Ой, ГФД...
Да что они скажут...
Счас эти "абьиктивныи" начнут, как "сстар" и "пеппер" считать проценты верующих, на разные лады убеждать, что "будущее еще не наступило" и т.п....
Кир, ратибор и иже с ними...
...................
Нам же надо просто сохранить весь этот разговор надолго...
И все... и больше ничего не надо...
Нам просто надо перечитывать этот разговор время от времени самим и в свое время читать его отрывки своим детишкам вместо ночных сказок...
Я думаю, что если через какое-то немалое время об этом разговоре кирам, сстарам, ратиборам и др. напомнят их дети-школьники (а правда папа, что ты ругал татар за их желание построить себе мечеть в январе 2008-ого?) они начнут по вечерам принимать снотворное...
...................
sstar |
Дата 25 Января, 2008, 22:39
Quote Post



Unregistered









Уничтожение православных святынь объявлено крымскими татарами священным
19.07.2006

18 июля крымско-татарское общество "Азизлер" сделало заявление о своих претензиях к восстановлению православного храма в селе Голубинка Бахчисарайского района. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в заявлении в частности сказано: "Крымские татары являются коренным народом Крыма. Все племена и народности, которые проживали с самых древних веков, в свое время участвовали в формировании современного крымско-татарского народа. Все, что было создано их руками и трудом является культурным достоянием нашего народа". Следуя этой логике, остатки византийского храма в селе Голубинка, найденные на месте строительства православного храма так же являются достоянием крымско-татарского народа.

"Мы категорически возражаем, и будем возражать впредь строительству современного храма православного общества, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM исполнительный председатель общества "Азизлер" Идрис Асанин. - Если же они нахально будут его строить, то он будет называться нахально построенным храмом, что будет оставлять за нами право его ломать. Уничтожение его будет для нас священным. Пускай вам это не кажется грубым", - заявил руководитель общества "Азизлер".

Однако лидер молодежного объединения "Прорыв" и заместитель председателя Союза православных граждан Украины Алексей Добычин сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что с такой постановкой вопроса крымская молодежь не согласна и готова отстоять свою святыню. "Этот церковный холм, как его называли наши предки, сегодня может стать очередной горячей точкой в Крыму из-за противостояния славян и крымских татар, - говорит Добычин. - Для подтверждения своего права на строительство здесь храма православная община инициировала проведение археологических раскопок. Были выявлены около двух десятков могил и остатки храма. Храм, безусловно, христианский. По своей конструкции и устройству он датируется 14-15 веками. Погребения, безусловно, христианского обряда, так как в них были обнаружены нательные христианские крестики. А нам известно, что на территории храма могли хоронить, только особо почитаемых христиан. Мы, христиане, почитаем мощи таких христиан и преклоняемся перед ними. Уходить с этого места принципиально невозможно, так как для нас это духовная святыня как символ единения Русского Православия с Греческим. В этом селе у православных нет своего храма, поэтому восстановление здесь древнего христианского храма будет очень кстати. Мы прекрасно понимаем, что последние акции по Крыму с участием до тысячи голов крымских татар, были, прежде всего, демонстрацией для славян своей силы. Однако это не остановит крымскую молодежь, и за свои святыни мы постоим не хуже наших славных предков. Мы готовы встать на защиту своего Отечества и веры православной. Крым - колыбель Русского Православия и стоять на ее страже - наш христианский долг", - заявил лидер крымской молодежи.

Источник: http://www.regnum.ru/news/675784.html
3/   
dwor |
Дата 25 Января, 2008, 22:52
Quote Post



Unregistered









Урал
Цитата(Урал @ 25 Января, 2008, 21:07)
Вот чесс слово, будущее наступит...

И Вы наконец вернетесь и попытаетесь поработать в Крыму.
Как там у классика... Всякий мнит себя стратегом, видя бой издалека.
biggrin.gif

GFD
Цитата(GFD @ 25 Января, 2008, 20:21)
И я уверен, городской совет не сможет отказать.

Поживем - увидим smile.gif
1/   
Урал |
Дата 25 Января, 2008, 23:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 25 Января, 2008, 20:52)
Вы наконец вернетесь и попытаетесь поработать в Крыму.

двор...
Несомненно, я вернусь в Крым...
А намек на "попытаюсь поработать в Крыму" - это вы о чем???
.....................
Неужели вы решили, что я буду бродить по Крыму и искать себе работу???
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
1/   
<KiR> | Профиль
Дата 25 Января, 2008, 23:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD
Цитата(GFD @ 25 Января, 2008, 22:12)
Я насчитал ШЕСТЬ. Что скажете?


а я 5


Урал, GFD и вашим единомишленникам надо к врачу

Цитата(Урал @ 25 Января, 2008, 22:37)
а правда папа, что ты ругал татар за их желание построить себе мечеть в январе 2008-ого?


а вот пiздеть не надо, ругани не было!

Цитата(GFD @ 25 Января, 2008, 21:43)
планировалось построить


планы изменились, в чем вопрос?
Maloy |
Дата 25 Января, 2008, 23:12
Quote Post



Unregistered









Цитата
а правда папа, что ты ругал татар за их желание построить себе мечеть в январе 2008-ого?

А потом спросит-Что же вы дали им расплодится и растроится папа,теперь из-за тя и таких как ты мы (славяне) плохо живем....
А такой вариант тоже очень вероятен.
Batiy | Профиль
Дата 25 Января, 2008, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 25 Января, 2008, 19:43)
На участке, который находится на Ялтинской, 22, планировалось построить Соборную мечеть (то-есть главную мечеть в Крыму, такой сейчас в Крыму нет!). И именно городской совет предложил мусульманам этот участок, а потом вдруг отказал по непонятным причинам.

А что здесь непонятного... Всё имеет свою цену, земля в том числе. Этот участок стоит, имхо, не менее 10 Кб за сотку.
Пару - тройку лет назад на нем вырубили деревья и кустарник. Говорили, что "группа Рэйнфорд" собирается строить супермаркет. Но затем были с комсомольским энтузиазмом высажены берёзки (к сожалению, в основной массе не прижившиеся). Ходили слухи, что супермаркетостроители не смогли договориться с городом... И отдать такой лакомый кусочек "забесплатно"?!
Насчет "водоохранной зоны"... По периметру этого участка (в том числе и между ним и водохранилищем) уже построены и продолжают строиться нехилые коттеджи...


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
15/7941   
Урал |
Дата 25 Января, 2008, 23:27
Quote Post



Unregistered









Малой...
конечно же такой вариант возможен...!!!
И что же ты ответишь своему дитяте в этом случае??? smile.gif smile.gif smile.gif

GFD |
Дата 25 Января, 2008, 23:28
Quote Post



Unregistered









<KiR>
Цитата
а я 5

А я ПЯТЬ и обещал (прочитайте мое сообщение). Шестая - это бонус. Но его приводить я не буду. smile.gif

Цитата
Урал, GFD и вашим единомишленникам надо к врачу

А чего сразу не пишите, к какому? g.gif

Вы не много на себя берете, молодой человек?
По существу аргументы есть?
Или только "вам надо к врачу", "планы изменились" и т.д.?

Я не услышал в этом обсуждении серьезных аргументов от оппонентов. Все - на уровне "а вот крымские татары мне не нравятся - значит, не надо давать мусульманам участок под мечеть".

Так как целым рядом участников обсуждения высказаны заявление, направленные на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни, покидаю эту тему...


Удачи всем хорошим людям!






1/   

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0292 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top