Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (45) « Первая ... 29 30 31 32 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымско-татарские мифы и реальность
lupus | Профиль
Дата 30 Декабря, 2009, 22:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sstar, я с вами солидарен.

Цитата(Tank @ 30 Декабря, 2009, 18:46)
Что вы вообще знаете о депортации и вообще о судьбе крымских татар

Знаете, наверное стоило оставить всех в Крыму. Наши Иваны пришли бы домой с фронта и тихонько посадили всех на вилы за то, что водили немцов тропками мимо партизан, за то, что уничтожали словян, за то, что присягали гитлеру как покорные сс-овцы.
И не было бы никакой депортации. Всё тихо и спокойно.
Не надо переписывать историю. Считайте, что целый народ был спасён. Да ценой многих жизней, но никакие они не белые и пушистые, как нам рассказывают.
Суть в том, что в Крыму земли было незаконно занято больше, чем всё крымско-татарское население республики. Есть наверное даже участки занятые под ещё неродившихся крым-татар балалар. И заметьте, уезжали татары из степи, а участки хотят почему-то в столице или на юбк. едьте в степь. Озеленяйте Крым, обещали ведь сделать "Цветущий сад"...


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
3/3902   
Росомаха |
Дата 30 Декабря, 2009, 23:03
Quote Post



Unregistered









Tank
Цитата(Tank @ 30 Декабря, 2009, 21:22)
А вы уверены, что русских предателей было меньше? Просто никому не выгодно их считать...


ссылки, товарищ, ссылки
а то пиздеть красиво вещать с броневика мы все можем. Пустую и ни о чем пургу.

Цитата(Tank @ 30 Декабря, 2009, 21:22)
Не буду с вами спорить, вы ж много книжек небось прочитали


а вы завидуете, что проклятые русские читали книги, пока в Средней Азии бушевала эпидемия так называемого узбекского сифилиса, из-за чего у многих выходцев оттуда, особено в низких социальных слоях, особенно среди депортированных, кто заключал смешанные браки, через пару поколений врожденное слабоумие и искажение строения скелета?

Цитата(Tank @ 30 Декабря, 2009, 21:22)
думаю, время все расставит на свои места.


оно уже расставило, и за вас. Пока кто-то развивается, вы пытаетесь что-то оспаривать, топчетесь на месте и страдаете националистическим нарциссизмом. Это ли не вырождение?
Maloy |
Дата 30 Декабря, 2009, 23:23
Quote Post



Unregistered









Ну вот опять блcensored.gifть вылез откуда-то очередной защитник "обиженных" , и опять начнется,в какой раз уже ?smile.gif
....запасаюсь попкорном...
Росомаха |
Дата 30 Декабря, 2009, 23:25
Quote Post



Unregistered









Maloy
не запасайся, я обещала не кормить троллей smile.gif))
okule |
Дата 30 Декабря, 2009, 23:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(lupus @ 30 Декабря, 2009, 20:29)
я с вами солидарен.

давайте проведем аналогию:
1243 год. после установления монголо-татарского ига князь Ярослав Всеволодович получает от Батыя ярлык на Великое княжество Владимирское. Русь становится вассалом монгольской империи.
1380 год. Русские князья объединяются в борьбе за независимость против Золотой Орды и разбивают войско Мамая на реке Калке.

1783 год. Крым завоеван и включён в состав Российской империи.
1941 год. Значительная часть крымских татар объеденяется с германскими войсками в борьбе за независимость против Российской империи(СССР).

3/   
sstar |
Дата 30 Декабря, 2009, 23:57
Quote Post



Unregistered









Tank
Цитата
А вы уверены, что русских предателей было меньше?

Наверное было даже больше. Но численность русских как бы на два порядка побольше. Поэтому дело не в абсолютных величинах, а в относительных. У крымских татар на 1 партизана в 1943 г. было более 4000 прислужников Гитлера. В 1944 г., когда запахло возмездием, прислужников приходилось 40 человек. Угадайте, чем бы закончилась война, если бы на одного русского бойца Красной Армии или партизана приходилось 4000 или 40 предателей из армии Власова?
Цитата
Не буду с вами спорить, вы ж много книжек небось прочитали

Думаю, дело не в количестве мною прочитанных книг, а в отсутствии у вас исторических аргументов, коль эмоциональные всплески не проходят.
Цитата
думаю, время все расставит на свои места.

Так в 1944 году и расставило.
2/   
Maloy |
Дата 31 Декабря, 2009, 0:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(okule @ 30 Декабря, 2009, 21:54)
давайте проведем аналогию:
1243 год. после установления монголо-татарского ига князь Ярослав Всеволодович получает от Батыя ярлык на Великое княжество Владимирское. Русь становится вассалом монгольской империи.
1380 год. Русские князья объединяются в борьбе за независимость против Золотой Орды и разбивают войско Мамая на реке Калке.

1783 год. Крым завоеван и включён в состав Российской империи.
1941 год. Значительная часть крымских татар объеденяется с германскими войсками в борьбе за независимость против Российской империи(СССР).

ага ,но(всегда есть одно еб censored.gifе но (С)) татары обьединяются и не(!) выигрывают ......а победителей не судят (С)
какая аналогия?
2/   
okule |
Дата 31 Декабря, 2009, 0:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 30 Декабря, 2009, 22:09)
какая аналогия?

аналогия в борьбе за свободу. в случае с татарами, как вы правильно заметили, не получилось. но вызывает возмущение факт восприятия русским населением крыма попытки крымских татар обрести независимость(предатели, гитлеровские подсобники и т.д.). можно понять бессильную ярость Британской империи после проигрыша войны за независимость США. Как-никак один народ и вдруг ПРЕДАЛИ acute.gif
но после полутора веков притеснений Россией(в 19в. около 300 тыс. татар было вынуждено эмигрировать в Турцию), на что можно было надеяться? на преданность и верность чужестранным захватчикам (я имею ввиду Россию, а не Германию)?

1/   
scrutinizer |
Дата 31 Декабря, 2009, 0:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 30 Декабря, 2009, 18:13)
Время новогодних сказок?

А вы сами посчитайте по приведённой вами же статистике на 1944 г.
Цитата(sstar @ 30 Декабря, 2009, 18:13)
Кстати, гитлеровцам служило более 20000 крымских татар. Каким образом ЭТА цифра "коррелирует с их 19% от общего населения в тот период"?

А есть статистика каков процент немобилизованных и годных к службе славян занимались коллаборационизмом?
Цитата(sstar @ 30 Декабря, 2009, 18:13)
Был еще один вариант. По законам военного времени расстрелять, как предателей, 20 тыс. крымских татар мужского пола находящихся на службе у гитлеровцев, а их семьи оставить один на один с тем населением Крыма, которое они уничтожали. И проблема крымских татар была бы решена навсегда. Считаете такой вариант более приемлемым?

Да. И, кстати, что разве всех коллаборационистов расстреливали, а не сажали?
3/   
Tank | Профиль
Дата 31 Декабря, 2009, 1:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 30 Декабря, 2009, 21:03)
ссылки, товарищ, ссылки

А это еще что за юная Зоя Космодемьянская? lol.gif Я вам не товарищ, ок?
Вам нужны ссылки? дерзайте!

Цитата(Lara Kroft @ 30 Декабря, 2009, 21:03)
а вы завидуете, что проклятые русские читали книги, пока в Средней Азии бушевала эпидемия так называемого узбекского сифилиса, из-за чего у многих выходцев оттуда, особено в низких социальных слоях, особенно среди депортированных, кто заключал смешанные браки, через пару поколений врожденное слабоумие и искажение строения скелета?

ссылки, Зоя, ссылки bigwink.gif


sstar, скажите плиз, почему вы так легко верите тем источникам, которые читали и которые скорее всего написаны в Советское время Советскими писаками?

Отредактировал Tank - 31 Декабря, 2009, 1:44
PMEmail Poster
sstar |
Дата 31 Декабря, 2009, 1:50
Quote Post



Unregistered









okule
Цитата
давайте проведем аналогию:

Давайте. Например, для начала сравните правовые основы ярлыка Батыя и Кучук-Кайнарджийского и Ясского мирных договоров. Тогда и обсудим аналогии.
Цитата
1941 год. Значительная часть крымских татар объеденяется с германскими войсками в борьбе за независимость против Российской империи(СССР).

Ну тогда чего жаловаться и качать права, если потерпели поражение? СССР по праву победителя вообще мог крымских татар стереть с лица земли.

Вот только ваша "аналогия" не учитывает одного обстоятельства. Крымские татары являлись гражданами СССР, что обязывало их соблюдать Конституцию СССР, одним из основных пунктов которой является защита Отечества. Кроме того, 10000 татар мужского пола, дезертировавшие из Красной Армии и перешедшие на сторону врага, также как и другие мужчины-татары, ранее служившие в армии, а затем одевшие форму немецкой армии, нарушили военную присягу. Т.е. они совершили воинское преступление, которое называется "предательством" и по законам военного времени каралось вплоть до расстрела. Поэтому они не могли считаться военнопленными. И Советское государство могло с ними поступить весьма сурово. Ограничились лишь переселением.

scrutinizer
Цитата
А есть статистика каков процент немобилизованных и годных к службе славян занимались коллаборационизмом?

Ну я же вам не справочная служба. Гугл в помощь. А вы действительно считаете, что на 1 русского бойца Красной Армии или партизана приходилось от 40 до 4000 коллаборационистов? А как тогда войну выиграли не расскажете, коль уж время новогодних сказок?
Цитата
Да. И, кстати, что разве всех коллаборационистов расстреливали, а не сажали?

Нет, не всех. Но тож свои, русские. А если исходить из утверждений меджлиса и других татарских националистов, крымских татар СССР прямо-таки ненавидел. Казалось бы должны были воспользоваться случаем и всех в распыл. А тут такой гуманизм у товарища Сталина.

Tank
Цитата
sstar, скажите плиз, почему вы так легко верите тем источникам, которые читали и которые скорее всего написаны в Советское время Советскими писаками?

Я верю историческим документам. А также немецким источникам и документам, которые также приведены здесь на форуме. А чему я не должен верить? Количеству крымских татар, перешедших на службу Гитлеру? Или операциям по уничтожению советских военнослужащих и гражданского населения, в которых принимали участие крымские татары? Или газетам крымских татар в которых они приветствовали и славили Гитлера? Здесь на форуме много подобного рода документов. Хотите серьезного разговора, берете любой документ, любой факт, любую цифру и на исторических документах или ссылках на серьезные исследования доказываете, что они ложные. А так все это пустой, хоть и эмоциональный треп. Одним словом троллизм.

PS. Кстати, сейчас "писак" еще больше. Например, из меджлиса. Почитайте некоторые их документы здесь на форуме. Клиника.

Отредактировал sstar - 31 Декабря, 2009, 1:55
3/   
Росомаха |
Дата 31 Декабря, 2009, 1:53
Quote Post



Unregistered









Tank
Цитата(Tank @ 31 Декабря, 2009, 0:40)
А это еще что за юная Зоя Космодемьянская?


у ваших положено относиться уважительно к семье и родственникам? вот уважайте моих. Это вам не мифический персонаж, и не имя нарицательно, а вполне реальный человек.

Tank
Цитата(Tank @ 31 Декабря, 2009, 0:40)
Я вам не товарищ, ок?


да, у меня к счастью хамов среди товарищей нет.

Цитата(Tank @ 31 Декабря, 2009, 0:40)
Вам нужны ссылки? дерзайте!


Правила данного форума запрещают безосновательные утверждения. Поэтому не я дерзайте, а вы соизвольте.
И смените тон, иначе будете свои речи толкать исключительно в кишлаке среди своих, а не на приличном ресурсе.
1/   
Tank | Профиль
Дата 31 Декабря, 2009, 2:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 30 Декабря, 2009, 23:50)
10000 татар мужского пола, дезертировавшие из Красной Армии и перешедшие на сторону врага

Цитата(sstar @ 30 Декабря, 2009, 23:50)
операциям по уничтожению советских военнослужащих и гражданского населения, в которых принимали участие крымские татары? Или газетам крымских татар в которых они приветствовали и славили Гитлера?


Это все хорошо! Но как так получилось, что все мужчины моей близкой и дальней родни воевали в 40-х против немцев? Почему один мой дед погиб, а второй дошел до конца и вернулся раненный, но с победой (правда с японского фронта). Мужчины из моего рода какие-то особенные чтоли? Большинство мужиков татар блять побежали присягать ссовцам, а мои деды и отцы моих родственников с какого-то перепугу пошли воевать против фашистов и получили награды, некоторые посмертно. А потом, вернувшись, узнали что они оказывается предатели censored.gif
Не объясните этот момент?
p.s. Не хотел ввязываться же, накипело просто, читая вашу теорию из "достоверных" источников mad.gif ! Да, это эмоции, и сори если обидел модератора.

Отредактировал Tank - 31 Декабря, 2009, 2:47
PMEmail Poster
1/3337   
scrutinizer |
Дата 31 Декабря, 2009, 2:11
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 30 Декабря, 2009, 23:50)
Ну я же вам не справочная служба. Гугл в помощь. А вы действительно считаете, что на 1 русского бойца Красной Армии или партизана приходилось от 40 до 4000 коллаборационистов?

Вы сравниваете совершенно несопоставимые вещи. Вряд ли по ошибке, скорее намеренно. По поводу 20000 если это и правда, интересно сопоставить с процентом советских военнопленных в начале войны, изъявивших желание служить во власовских войсках. Думаю, такое сравнение было бы более уместным, потому как выбора особого не было ни у тех, ни у других.
1/   
okule |
Дата 31 Декабря, 2009, 2:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 30 Декабря, 2009, 23:50)
сравните правовые основы ярлыка Батыя и Кучук-Кайнарджийского и Ясского мирных договоров

ярлык Батыя давался князю и утверждал собой вассальную зависимость княжества перед Ордой.Русско-турецкие мирные договоры договоры: Кучук-Кайнарджийский утверждал "независимость от Османской империи татар крымских", Ясский закреплял Крым за Россией.
при Орде русские княжествам не навязывалась монгольская культура, монголы не заселяли Русь. дань платилась также, как и прежде.разве что братоубийственных войн и грызни за престол стало поменьше. зачем было предавать своих сюзеренов и восставать? acute.gif

Цитата(sstar @ 30 Декабря, 2009, 23:50)
Крымские татары являлись гражданами СССР, что обязывало их соблюдать Конституцию СССР, одним из основных пунктов которой является защита Отечества

отечеством крымских татар была и будет крым. гражданами СССР крымские татары стали не по своей воле.


2/   
olegator |
Дата 31 Декабря, 2009, 2:33
Quote Post



Unregistered









scrutinizer

Цитата
советских военнопленных в начале войны, изъявивших желание служить во власовских войсках.


Все люди ошибаются ... bigwink.gif КТо преднамеренно кто по ошибке...

В начале войны, да и не вначале... до лета 42 года генерал Власов был героем, воевал за советскую власть довольно успешно и никаких войск не собирал... В плену он героически пробухал до осени 44 и только потом видимо от скуки занялся армией...

У рядового состава пленных выбор насколько я понимаю был небольшой ....

У моих родственников оставшихся в Крыму в оккупации выбор был гораздо шире. Кто то помогал немцам, кто то партизанам, кто-то просто выживал....

Как то Вы с Власовым неудачно... g.gif
olegator |
Дата 31 Декабря, 2009, 2:40
Quote Post



Unregistered









okule

Цитата
отечеством крымских татар была и будет крым. гражданами СССР крымские татары стали не по своей воле.


Крым не была, Крым был. bigwink.gif Если это моя родина то я пишу ее с большой буквы, в отличие от украины....
А Вы видимо с большой буквы другую страну пишите ?

Мое отчество тоже Крым. Уже так лет 150. Сколько поколений можете посчитать.

Гражданином украины я тоже стал не по своей воле. Мне что теперь записываться в российское подполье в Крыму ?

Давайте будем оперировать не эмоциями, а документами цифрами и историческими фактами.
mas |
Дата 31 Декабря, 2009, 2:46
Quote Post



Unregistered









olegator
Сейчас станут считать века с 13-го, с 14-го... и куда нам деваться?smile.gif
olegator |
Дата 31 Декабря, 2009, 2:55
Quote Post



Unregistered









Жить, просто жить... В согласии, дружбе и уважении между всеми национальностями и меньше развивать флейм в глупых темах.
mas |
Дата 31 Декабря, 2009, 2:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Жить, просто жить... В согласии, дружбе и уважении между всеми национальностями и меньше развивать флейм в глупых темах.

Полностью поддерживаю... да и живу так.

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 29 30 31 32 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top