Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (45) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымско-татарские мифы и реальность
mitrofun |
Дата 19 Май, 2010, 14:47
Quote Post



Unregistered









А мне интересно почему они собираются в Симферополе и на пл. Ленина, пусть тусуются у себя в Бахчисарает?
1/   
Rumata | Профиль
Дата 19 Май, 2010, 15:02
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



mitrofun
а они в Киеве пытались тусить, кажется в прошлом году, успеха сие не имело, да и дорого их туда везти/кормить. так что им интересней при большом скоплении испуганных горожан


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
ratibor |
Дата 19 Май, 2010, 15:33



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Pat]
Top
mefaev |
Дата 19 Май, 2010, 15:52
Quote Post



Unregistered









Каждый год вот так побухтят тут на форуме и успокоятся.
А татары как собирались на митинг, так и будут.
Мне кажется многим славянам просто страшновато становится в этот день и они тут на форуме пытаются как-то продемонстрировать обратное, оскорбляя народ. Защитная реакция! smile.gif
Прекрасно понимаю, что сейчас полетят камни в мою сторону, но это мое мнение buba.gif
Rumata | Профиль
Дата 19 Май, 2010, 15:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



mefaev
на то он и форум, что бы бухтеть smile.gif а так, абстрагируясь, могу сказать только то, что я целый день забывал какой сегодня великий день, да и на работе народ больше вспоминал что завтра (т.е. сегодня) день пионерии.

по поводу страхов, это естественно, управляемая и умело провоцируемая толпа всегда страшна, будьто татары, турки, славяне или чукчи


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ENERGETIK | Профиль
Дата 19 Май, 2010, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mefaev @ 19 Май, 2010, 14:52)
Каждый год вот так побухтят тут на форуме и успокоятся.
А татары как собирались на митинг, так и будут.
Мне кажется многим славянам просто страшновато становится в этот день и они тут на форуме пытаются как-то продемонстрировать обратное, оскорбляя народ. Защитная реакция!
Прекрасно понимаю, что сейчас полетят камни в мою сторону, но это мое мнение

А чего собсно бояться ? а дело в том что движуха напрочь порализована в городе это так бесит пипец
был в том году 18 мая (по работе) в Севастополе так там вообще понты где-то 25-30 чел в районе автовокзала по-тусили да и разехались и длилось это все около 1 часа может чуток больше


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
1/4810   
dwor |
Дата 19 Май, 2010, 16:04
Quote Post



Unregistered









mefaev
Не воспринимайте как обиду, но как может пугать стадо баранов. Стадо может только раздражать вонью нестриженных туловищ и загаженными окрестностями.
Rumata | Профиль
Дата 19 Май, 2010, 16:05
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



из подслушанного (обережно, ненорматив):

"блядь, уроды, вот нахуя бронь (бронежилеты) забрали?
а нам так вообще запретили одевать ..."

и чем мы собрались бороться с трех/пяти тысячной толпой если она попрет не в свои аулы, а метелить город? а с бронежилетами для групп захвата или ОМОН'а это уже не в первый раз, вспомните Балаклавскую и "ликвидацию" тамошнего самозахвата


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 19 Май, 2010, 16:09
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



dwor
стадо есть стадо, массой задавит smile.gif вопрос в том, осталось ли у этого стада хоть какое-то желание что либо делать, по моему уже нет


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
mefaev |
Дата 19 Май, 2010, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 19 Май, 2010, 15:04)
Не воспринимайте как обиду, но как может пугать стадо баранов. Стадо может только раздражать вонью нестриженных туловищ и загаженными окрестностями.


Вот-вот. Это как раз то о чем я писал выше. bigwink.gif
и еше. не переживайте, обидеть меня вы точно не сможете.

Цитата(Rumata @ 19 Май, 2010, 15:09)
а с бронежилетами для групп захвата или ОМОН'а это уже не в первый раз, вспомните Балаклавскую и "ликвидацию" тамошнего самозахвата

Ага, на Балаклавской они в этих брониках здорово себя показали lol.gif
Неплохо ликвидировали самозахваты кстати, създите посмотрите bigwink.gif

Отредактировал mefaev - 19 Май, 2010, 16:13
alexsf | Профиль
Дата 19 Май, 2010, 16:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 402
Регистрация: 27.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
как может пугать стадо баранов. Стадо может только раздражать вонью нестриженных туловищ и загаженными окрестностями.


Цитата
управляемая и умело провоцируемая толпа всегда страшна, будьто татары, турки, славяне или чукчи

А вы пробовали когда-нибудь встать на пути стада баранов?
В Киеве в прошлом году пришлось столкнуться с таким "стадом" в черных рубашках и несущих знамена рейха. Неприятное чувство скажу я вам. Все прохожие жались по стенам или забегали в магазины, чтобы не оказаться у них на пути.


____________________
http://alexsf.ru/

978-756-98-35
PMEmail Poster
dwor |
Дата 19 Май, 2010, 17:49
Quote Post



Unregistered









mefaev
Ну хорошо, давайте по пунктам smile.gif
Мне не нравится:
а) уровень митингующих, хотя трудно ожидать чего-либо другого от крестьян, свезенных автобусами в столицу;
б) грязь, оставляемая в центре толпой указанных крестьян;
в) перекрытие въездов в город, центра и прилегающих улиц, фактически парализована нормальная работа обычных людей, мы же не перекрываем на 9-мая движение по улицам татарских мест компактного проживания smile.gif ну и т.д.

alexsf
Цитата(alexsf @ 19 Май, 2010, 15:12)
А вы пробовали когда-нибудь встать на пути стада баранов?

По всем законам жанра стадом баранов, ведомых в забой, управляют идущие впереди козлы. Как альтернатива могут рассматриваться чабаны и злые собаки.
Поэтому траектория движения массы достаточно очевидна smile.gif
Millionova |
Дата 19 Май, 2010, 19:28



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
kiryn | Профиль
Дата 19 Май, 2010, 20:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 256
Регистрация: 03.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну дак все ж родственники (братья) съезжаются с близ лежащих деревень, как тут не набухаться.
Вот и идут пить водку, да салом закусывать...
PMEmail Poster
Maloy |
Дата 19 Май, 2010, 20:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 19 Май, 2010, 12:59)
Никто из знакомых нормальных и адекватных татар участия в этом непонятном мероприятии не принимает.
Из сельских районов сгоняют отары народа, такими и руководить проще и на их фоне вожди выглядят еще вождистей.

+100
ratibor |
Дата 20 Май, 2010, 0:18
Quote Post



Unregistered









а вот если смехуёчки убрать в сторону, то за последние три года я среди клиентов татарской национальности на деревне вижу большой прогресс. никогда не разговаривают на крымско-татарском если рядом хоть один нетатарин, зажиточные перестали брать подёнщиков строителей по национальному признаку, в сельсовет избирают по уму, а не по близости к телу меджлиса. жизня налаживается в сфере межнациональных отношений, не?
4/   
Korum | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 0:38
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


ratibor
Цитата
жизня налаживается в сфере межнациональных отношений, не?


Советую заглянуть в КГИПИ, который уже университет вроде как ... А как красиво меня прокинули там в 2001 году на одну из топовых специальностей ... Но это отдельная история, могу поведать - если будет интерес.
PMEmail Poster
trespa |
Дата 20 Май, 2010, 1:41
Quote Post



Unregistered









Да я так думаю, что татары и сами уже не рады этому "параду-шествию"...
Например маршруточники (из числа коих подавляющее большинство кр.татары) точно весь день крыли своим кр.татарским матом эту "акцию".
И думаю, что ходить им осталось максимум лет 5-7. Кстати маман, со стороны свободы наблюдала как около сотни-двух тел прошлепало с флагами по кольцу около к-т Симферополь и быстренько скрылось в направлении пл.Ленина. Вот и усе шествие... Думаю, что такими темпами, годика через 3 мона будет выделить их в пешую колонну и вообще нифига не перекрывать.

Отредактировал trespa - 20 Май, 2010, 1:42
11/   
urix | Профиль
Дата 20 Май, 2010, 17:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mefaev @ 19 Май, 2010, 15:10)
Неплохо ликвидировали самозахваты кстати, създите посмотрите

В процессе...В Крыму будут судить «короля самозахватов»
"Сегодня в Симферополе должно состояться предварительное судебное слушание по уголовному делу в отношении лидера крымскотатарской организации «Авдет» Данияла Аметова."
PM
3/2138   
RiverRat | Профиль
Дата 21 Май, 2010, 15:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 18 Января, 2010, 19:21)
Правда о «20 тысячах крымскотатарских дезертиров»

ЦитатаТаким образом, задекларированная Кобуловым и растиражированная историками и политиками цифра в 20000 тысяч дезертиров и коллаборационистов завышена в 15,5 раз и не выдерживает никакой критики.

http://1k.com.ua/308/details/9/1


К вопросу о правдивости докладной записки зам. наркома госбезопасности СССР Б.З.Кобулова и зам. наркома внутренних дел СССР И.А.Серова на имя Л.П.Берии от 22 апреля 1944 г.

Сейчас идет постепенное наполнение базы данных о награжденных во время ВОВ:
http://podvignaroda.mil.ru/
Доступ открытый. Можно посмотреть описание подвига, наградной лист, строку в приказе. В наградном листе, кроме прочего, есть графа «национальность». На сегодняшний день практически полностью введены данные за 1941 год, но данные за 1942 вводить еще не начали. Очень удобный момент, чтобы проверить правдивость докладной записки, которая стала основанием для поголовной депортации крымских татар в 1944 году. Напомню, речь в упомянутой записке идет о том, что из призванных в Красную Армию 20 тысяч крымских татар ровно 20 тысяч дезертировали в 1941 году. Т.е. в записке утверждается, что крымские татары дезертировали из Красной Армии поголовно.

А вот что дал поиск по базе данных:

Поиск по месту призыва Крымская АССР

1. Выборка: первые 100 фамилий -
среди них крымских татар - 13:




2. Выборка: первые 1000 фамилий
среди них крымских татар - 117:




Приведенные данные позволяют предположить, что в процентном соотношении число награжденных орденами и медалями крымских татар составляет порядка 12% от всех призванных в Крымской АССР и награжденных орденами и медалями граждан. Однако, это прямо противоречит мифу о поголовном дезертирстве крымских татар из рядов Красной Армии в 1941 году.



____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
11/548   

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0356 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top