Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (45) « Первая ... 37 38 39 40 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымско-татарские мифы и реальность
Dmitry |
Дата 28 Июня, 2013, 3:30
Quote Post



Unregistered









Tornado, вот вся "ваша" сущность...в теме о Sstar
APTYP | Профиль
Дата 28 Июня, 2013, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
а что вы хотели?

Хотели, хотим, и будем добиваться восстановления прав!!!
Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
так до 1994г. никто не знал в Крыму что такое мечети

А теперь будете знать, потому, что нас выселили отсюда и вернулись мы сюда назад на свою родину...
Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
не пугать, а говорить правду

Про рога и копыта? :facepalm:
Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
кого как и как "погнали" с Узбекистана"

Вы там были? Многие до сих пор там остались. Если бы погнали, вернулись бы все. Вы съездите, поживите там, а потом скажете кого погнали, а кто сам убежал оттуда.
Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
Здесь жил мой дед, отец, я и сын мой.....( курултай, курултай кого хочешь выбирай)

Вы хотите сказать, что бело-голубые со своим покращщенням поступают лучше? Политика.... и этим все сказано.
Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
- а сегодня фильм "хайтарма"

Что вы там такого увидели? Фильм пересказал подлинную историю.
Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
с.Красное (ранее с-з им. Дзержинского и как там вырезали село и сожгли детей)

Сомнительно... Вам про Власовскую армию напомнить? Или сами вспомните? Ваши тоже не мало наломали дров.
Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
самозахватов вообщем

Вот скажите, лично у вас, ваш личный клочок земли кто-то захватил? Или это из-за зависти, что мы хоть что-то пытаемся добиться от правительства, а не как вы сидеть и наблюдать со стороны с пеной у рта?
Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
О каком взаимопонимании идёт речь???

С вами наверное ни о каком...
Что вы вообще знаете об этом всем? Вы углубленно изучали историю, опрашивали свидетелей/участников депортации? Наверное нет.
И вообще, вы очередная жертва сторонников рябого (или как там их правильнее назвать - сталинофилов), которые навязывают всем свою "правду"
Короче, это очередной вброс...
PMEmail Poster
1/2972   
Atmega |
Дата 29 Июня, 2013, 0:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dmitry @ 28 Июня, 2013, 1:25)
как "погнали" с Узбекистана"

Дмитрий вас тоже "погнали" оттуда, вы так хорошо осведомлены? Крымцы научили аборигенов средней Азии многому, строительству, огородам например, у них у всех дома были из глины с соломой. Погнали оттуда турков-месхитинцев, не знаю за что, провокации видимо. Крымских и казанских татар никто не гнал оттуда, их там уважали и побаивались. Ни одного не притесняли физически, ибо порвали бы на запчасти. Сейчас лица узбекской национальности приезжают в Крым, дабы работать в кафе и прочих заведениях крымских татар А уехали все из-за национального подъема. Приехали в Крым, а тут про крымских татар ничего не знают и знать не хотят. По приезду ни один из крымцев, не пришел и не отобрал у кого-то дом или участок, или огород. В основном это были поля и пустые земли. В основном все приехали с голой censored.gif опой (да простит меня модерация) на новую землю, без крова, кто с детьми, кто без. Я бы посмотрел на человека в таких условиях со стороны, без крова, с трехтонником на складе, которому нужно кормить своих жену, детей и тд... Вот и строили они "туалеты" и торговали "вонючей" самсой (вонючая, да очереди километровые за ней), что бы прокормить свою семью.
Кто мешал людям, до 90 года строить, торговать, возделывать земли? Я не знаю как было в городах, но в селах жила и живет по сей день одна пьянь (80 процентов), они лучше зеньки зальют растворителем, чем штакетник свой починят. Я никого не хочу обидеть, это мой личный взгляд. Наши земли отбирают шишки и корумпированные чиновники, на ЮБК скоро местное население без пропуска не проедет.... В этой вашей "Хайтарме" показывают как раз дружбу народов. Когда за одним столом сидел и крымский татарин, и дагестанец, и армянин, и русский.

PS: как можно почитать режим и человека, который угробил миллионы соотечественников...

Отредактировал Atmega - 29 Июня, 2013, 0:25


Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Dmitry |
Дата 29 Июня, 2013, 3:15
Quote Post



Unregistered









Крым - не татарский, и никогда им не был. Если поднимать историю то крымчаки (коренные жители Крыма) к татарам отношения не имели
1/   
Atmega |
Дата 29 Июня, 2013, 8:59
Quote Post



Unregistered









Причем тут крымчаки? Это был отдельный этнос, как и караимы, схожеть только языка, к формированию они не имели отношение. Этнос крымцев формировался много веков, в их жилах течет кровь тавров, скифов, сарматов, хазаров, печенегов, кипчаков, ну и конечно же население северной части ассимилировала с монголо-татарами, что нельзя сказать о южнобережских, ну и влияние Османской империи. Когда-то крымцы делились на три части, у них даже разные диалекты языковые: ялыбойлю (южнобережские), таты (Балаклава, Севаст, Бахчисарай, предгорье - Мангуп, Соколинное, Албат, Озен - Баш и тд.), ногаи: северная часть Крыма. Был он Крымско - татарским до появления Екатерины 2. Все мы мурашики, щелчком пальцев политиков мы постоянно оказывались гражданами разных стран. То вассалы Турции, потом Россия, потом СССР, теперь Украина. Да, признаться не поспоришь, Крым лакомый кусочек для окружающих держав.
1/   
Zuker | Профиль
Дата 26 Июля, 2013, 22:39
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почитал тут недавно Зеркало Недели. Интересная статья, но ошибок в ней уйма. Описывать не буду, почитайте сами.
В том числе и о мифах http://zn.ua/UKRAINE/v-krymu-na-byudzhetny...mi-126417_.html
Отдельно хочу обратить внимание на коменты внизу статьи.

Отредактировал Zuker - 26 Июля, 2013, 22:42
PM
maradona |
Дата 27 Июля, 2013, 15:14
Quote Post



Unregistered









Я не татарин, но согласен с Atmega. Мы живем в многонациональном регионе и надо както терпимее и уважительней друг к другу относиться, а не делить на "ваши" и "наши"...
Dilll | Профиль
Дата 27 Июля, 2013, 19:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maradona @ 27 Июля, 2013, 13:14)
Мы живем в многонациональном регионе и надо както терпимее и уважительней друг к другу относиться

Н
Не перестает умилять взаимная любовь и поддержка во всём Украинских националистов и крымских татар. Видимо, на почве общей ненависти к Русским?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
2/7027   
maradona |
Дата 27 Июля, 2013, 19:38
Quote Post



Unregistered









Никаким боком не отношусь к украинским националистам)) Это видимо из этой оперы:

* Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
* Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.
* Если русский говорит на русском языке он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке он Петлюра недобитый.
* Если президент России декларирует пророссийские лозунги это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги он проамериканский и антироссийский президент.
APTYP | Профиль
Дата 27 Июля, 2013, 21:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maradona
+100500
Если так смотреть, то русским здесь тоже делать нечего, потому, как Крым относится к Украине. Получается они не на своей родине/земле, а орут громче всех!
Это я сказал не из-за того, что мне русские жить мешают, а просто привел аналогию ув.товарищу Dill и осталим его единомыленникам.
Как по мне, мне вообще никто не мешает, я одинаково нормально отношусь ко всем национальностям. У меня много друзей и хороших знакомых и русских и украинцев, и ни у кого из них в том числе меня нет ни намека на межнац. неприязнь.

Отредактировал APTYP - 27 Июля, 2013, 21:16
PMEmail Poster
14/2972   
Atmega |
Дата 27 Июля, 2013, 21:48
Quote Post



Unregistered









maradona
Все верно! Вы молодец!
grad |
Дата 27 Июля, 2013, 23:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(APTYP @ 28 Июня, 2013, 21:56)
Хотели, хотим, и будем добиваться восстановления прав!!!


Как граждане Украины, все жители Крыма независимо от национальности имеют равные права. О востановлении каких правах вы говорите?

Цитата(APTYP @ 28 Июня, 2013, 21:56)
Вот скажите, лично у вас, ваш личный клочок земли кто-то захватил? Или это из-за зависти, что мы хоть что-то пытаемся добиться от правительства.


Лично у меня нет, но вот у жителей Молодежного как раз захватили, наличие госактов не остановило захватчиков. Никакой зависти к вашим нету, просто жители Крыма против того беззаконья и захвата земель определенными лицами. Поговорим еще? bigwink.gif

Цитата(APTYP @ 28 Июня, 2013, 21:56)
А теперь будете знать, потому, что нас выселили отсюда и вернулись мы сюда назад на свою родину...


Вот из-за таких как вы и появляется негатив к мечатям. Согласну данным ДУМКа за 20 лет в Крыму построили 134 мечати. Да и было бы намного меньше противником, если бы не рано утром орущий мула и каждый день! Дальше писать не буду, что думаю, а то точно забанян bye1.gif

Отредактировал grad - 27 Июля, 2013, 23:45
grad |
Дата 27 Июля, 2013, 23:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Atmega @ 28 Июня, 2013, 22:15)
Крымцы научили аборигенов средней Азии многому


Цитата(Atmega @ 29 Июня, 2013, 6:59)
Причем тут крымчаки? Это был отдельный этнос, как и караимы, схожеть только языка, к формированию они не имели отношение.


Кто такие крымчаки разобрались, а кто же тогда крымцы?
1/   
Atmega |
Дата 28 Июля, 2013, 0:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(grad @ 27 Июля, 2013, 21:50)
а кто же тогда крымцы?

google.com
1/   
APTYP | Профиль
Дата 28 Июля, 2013, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(grad @ 27 Июля, 2013, 21:43)
О востановлении каких правах вы говорите?

Например на отнятые когда-то дома и земли.
Цитата(grad @ 27 Июля, 2013, 21:43)
Поговорим еще?

Поговорим. Я не сторонник самозахватов и не имею захваченную землю. Это политика и чей-то бизнес. Вот посмотрите, захватить то якобы захватили, понаставили кирпичей и все заглохло. Вам не кажется странным? Если бы власть так хотела отнять захваты, она без труда бы это сделала, не находите?
Цитата(grad @ 27 Июля, 2013, 21:43)
Вот из-за таких как вы и появляется негатив к мечатям. Согласну данным ДУМКа за 20 лет в Крыму построили 134 мечати. Да и было бы намного меньше противником, если бы не рано утром орущий мула и каждый день!

Слушайте, дребезжасчие колокола в 7:00 в выходные почти напротив моего окна тоже не доставляет радости, но я же молчу, и даже отношусь с уважением. Так и многие из нас.

Поймите, я не защищаю весь свой народ поголовно, уродов хватает и в наших рядах, но черт возьми, это не повод лить грязь на весь народ.


Отредактировал APTYP - 28 Июля, 2013, 0:26
PMEmail Poster
2/2972   
ENERGETIK | Профиль
Дата 28 Июля, 2013, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно спросить у представителей кр.татар на форуме,если бы завтра был референдум,то за какой пункт голосовали
1-Крым России
2-Крым Украине
3-Крым татарам
4-или независмый Крым ,ни от Украины,России,и пр


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
1/4810   
Dilll | Профиль
Дата 28 Июля, 2013, 0:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maradona @ 27 Июля, 2013, 17:38)
Никаким боком не отношусь к украинским националистам)) Это видимо из этой оперы:
История ваших постов говорит несколько об обратном. Впрочем, вы из любой темы устраиваете антироссийский срач. далеко ходить не надо. Цитатки откуда взяли? из вконтактика, или с анекдот.ру? Всё проще нежели свои мысли писать

Цитата(APTYP @ 27 Июля, 2013, 19:09)
Если так смотреть, то русским здесь тоже делать нечего, потому, как Крым относится к Украине. Получается они не на своей родине/земле, а орут громче всех!

Аплодирую стоя.Железная логика, даже комментировать сей бред не хочется.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Atmega |
Дата 28 Июля, 2013, 0:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 27 Июля, 2013, 22:18)
Интересно спросить у представителей кр.татар на форуме,если бы завтра был референдум,то за какой пункт голосовали
1-Крым России
2-Крым Украине
3-Крым татарам
4-или независмый Крым ,ни от Украины,России,и пр


А деж Туреччина? =)
2/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 28 Июля, 2013, 0:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Atmega @ 27 Июля, 2013, 22:25)
А деж Туреччина? =)

см 4 пункт- ,,и пр,,


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
APTYP | Профиль
Дата 28 Июля, 2013, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dilll @ 27 Июля, 2013, 22:21)
Аплодирую стоя.Железная логика, даже комментировать сей бред не хочется.

Как я понял вы русский. Наверное дай вам волю, в и украинцев всех повыселяете к чертям, так?
Вообще я заметил тенденцию мышления многих русских, не всех конечно - все кто не русский - второй-третий сорт. Таким как вы всю жизнь все мешают.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 37 38 39 40 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0336 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top