Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (45) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымско-татарские мифы и реальность
Rumata | Профиль
Дата 14 Октября, 2007, 3:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



как у вас тут интэрэсно (ночной дозор, оптимизация базы форума, случайно забрел) ... но Batiy снял два предупреждения, а то если не заглядывать сюда то вообще можно остаться без интерестных собеседников


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
11/59690   
ratibor |
Дата 14 Октября, 2007, 11:00
Quote Post



Unregistered









Batiy
ну вот. раскрыли unsure.gif ладно, но если серьезно - масштабы репрессий 1932-1953 г.г. растут не по дням, а по часам. от 20 млн. в начале 90х, до 50 млн. в нынешнем году smoke.gif
хотя статистическая информация по количеству арестованных, осужденных, расстрелянных, заключенных, умерших в заключении, амнистированных и т.д. давно открыта в архивах ФСБ и уже минимум 2 объемных исследования опубликованы. Но либерастов и правозащитников не проведешь - они лучше знают, архивы подделаны т бла-бла-бла... И любой, у кого родственники пострадали, имеет право сказать: "Вот моего дедушку в лагерях ни за что сгноили, значит десятки миллионов жертв кровавого Джугашвили - это правда. Я знаю!"

А по вопросу "не проще ли было крым.татар закопать по месту проживания", приписывать кровожадную тупость Сталину и Берии - удел не сильно далёких людей. Спецпереселенцы успешно трудились на благо советского государства в республиках Средней Азии, как и ЗК в лагерях. Зачем убивать или гноить трудоспособную раб.силу? Из любви к искусству? Ще я маю час, та велыке натхнення?
124/   
GFD |
Дата 14 Октября, 2007, 17:51
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Многие мои родственники воевали в Великую Отечественную и некоторые погибли за свою Родину, и я считаю своим долгом не поднимать рюмку водки на 9 Мая, а сделать все от меня зависящее (в меру способностей), чтобы потомки тех, кто их убивал, прислуживая Гитлеру, не паразитировали в этой пусть сегодня и разделенной стране, унижая память погибших.

Ни разу на этом форуме Вы не выкладывали материалов по 29-й дивизии СС "Рона", или по 30-й дивизии СС, или по 15 кавалерийскому корпусу СС (который включал в себя 3 дивизии и вспомогательные части!). А ведь все это - именно РУССКИЕ соединения в составе СС, которые воевали на стороне фашистов, вели борьбу с партизанами, уничтожали мирных жителей... Это не говоря уже о Русской освободительной армии Власова, "хиви" и многом другом!
А вот про крымскотатарские батальоны Вы выложили уже много иенформации. И про горнострелковый полк СС, который был впоследствии создан на базе этих батальонов - также выкладывали несколько раз!
Так почему такая "односторонняя" подача материала? Может быть, не было 29-й дивизии СС "РОНА", которая уничтожила тысячи партизан, мирных жителей и бойцов Красной Армии? Или я это все придумал? Или Вы "простили" русских воинов СС?


Цитата
И я, как русский, искренне болеющий за свою Россию и за свою Украину, искренне уверен, что Крым может быть украинским или русским, но никогда, слышите GFD, никогда не будет татарским. Для создания своего государства мало носиться с этногенезом, для этого надо обладать государственной ментальностью, которая не ограничивается границами самозахватов, и, прежде всего, выражается в межнациональном уважении.

Крым, значит, может быть украинским или русским? И ни в коем случае не крымскотатарским? А почему такая постановка вопроса?
Вот в моем понимании Крым - это наш общий дом (русских, украинцев, крымских татар, крымчаков, караимов, греков, евреев, армян и т.д. - всех, кто живет в Крыму! (Вас (лично!) я не считаю - Вы нашли себе новый дом! bye1.gif )

Далее. Я в Крыму с 1993 года. И все это время я работал (с небольшим перерывом на получение образования), платил налоги. Украинское гражданство получил в 1999 году (потому-что процедура выхода из гражданства Кыргызстана была очень сложная, да и здесь с получением гражданства проблем хватало). И абсолютное большинство крымских татар приехало в Крым в конце восьмидесятых - начале девяностых. И они все работают, платят налоги, приносят какую-то пользу Крыму (не все, конечно. Но большинство). А вот Вы - какое отношение имеете к Крыму?
Что Вы полезного сделали для Крыма? Посадили здесь хоть одно дерево? Построили какое-то выдающееся архитектурное сооружение? Вырастили на полях какой-то урожай?

И о межнациональном уважении. В Ваших постах его не наблюдается. И в отношении крымских татар, и в отношении некоторых других народов (грузин, эстонцев, и т.д.). Вероятно, Вы просто забываете о межнациональном уважении, когда речь заходит об этих народах? Тогда огласите весь список, пожалуйста...


ratibor

Цитата
а вы разве не заметили, что на посты sstar, кроме вас никто не реагирует(+/-)

Как понимать это "не реагирует"? Значит ли это, что Вы (лично) не воспринимаете его посты всерьез? Или просто Вы полностью согласны с его постами?

Цитата
а вы разве не заметили, что на форуме политика - это гнойник, скрывающий болезни
а вы разве не заметили, что никто не рвется в модераторы этого раздела


а Вы разве не заметили, что за последний месяц моих постов в политике только 2 или 3 (то-есть не больше, чем у Вас)

Отредактировал GFD - 14 Октября, 2007, 17:52
159/   
sstar |
Дата 14 Октября, 2007, 18:33
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
странно ожидать на просторах экс-Советского Союза значительного улучшения межнациональных отношений на фоне повсеместных экономических и связанных с ними социальных проблем.

После Великой Отечественной войны экономические и социальные проблемы были значительно острее, но они привели только к сплочению советского народа, в результате чего эти проблемы были преодолены практически за 3-4 года. А сегодня все страны бывшего СССР вот уже 15 лет неспособны выбраться из экономической пропасти. И во многом причина кроется в межнациональной разобщенности. Т.е., по-моему глубокому убеждению, истинные причина и следствие противоположны Вашему утверждению. Почему, кем и с какой целью были инициированы межнациональные противоречия в СССР тема отдельного разговора.

Цитата
Обсуждаемая проблема - результат политики украинской власти.

Цитата
Ей обязан своим возникновением Меджлис - продукт украинской национальной политики,

Не соглашусь. Меджлис, как орган национального самоуправления, значительно старше современной украинской государственности. Но как любой орган власти, он становится целью национальных политиков, большинство из которых не обладают ни интеллектом, ни общей и политической культурой для роли лидеров (впрочем, как и большинство политиков постсоветского пространства, и почему крымские татары в этом должны быть исключением?). Поэтому только сплочение народа перед реальной или виртуальной угрозой помогает политикам концентрировать в своих руках власть и добиваться абсолютной подчиненности. Этот прием используют не только мелкие региональные политики, но и значимые державы. Например, стержнем сегодняшней политики США является борьба против террористической угрозы, которая имеет четкое конфессиональное и национальное лицо. Путин пришел к власти на волне борьбы с чеченским терроризмом. Я уже не говорю о национальной политике Гитлера или стереотипах холодной войны. Меджлис и его лидеры из того же ряда, только, как говорится «труба пониже и дым пожиже». Отсюда агрессивность и провоцирование конфликтов.

Являясь лидерами далеко не самого влиятельной даже в масштабах региона, хотя и агрессивной, политической силы, лидеры крымских татар, как и принято в подобных случаях в политике, пытаются обрести союзников. Традиционным союзником крымских татар в геополитической сфере по очевидным причинам является Турция. Именно она обеспечила меджлису союзнический статус в 40-е годы в отношениях с Гитлером, а сегодня лоббирует отношения с НАТО. Совершенно очевидно, ни один из союзников не рассматривает крымских татар как серьезных и равных политических партнеров, а только как некую незначительную фигуру в своей внешнеполитической игре, которую можно с пользой использовать. Отношения лидеров крымских татар с Гитлером и крах их иллюзий относительно помощи Германии в становлении собственной государственности хороший тому пример. Сейчас место Гитлера заняло НАТО.

Но крымские татары и меджлис существуют в рамках украинского государства, поэтому неизбежна необходимость политического лавирования среди внутриполитических сил. Неужели Вы серьезно думаете, что власть при наличии политической воли и достаточно сильной правоохранительной системы не способны остановить эскалацию самозахватов со стороны крымских татар? Если этого не происходит и наглое поведение крымскотатарских лидеров не встречает противодействие власти, то налицо сговор. И сговор взаимовыгодный. Сегодня в перераспределении земельных ресурсов на территории а участвуют три силы: группа украинских финансово-промышленных групп, стоящих как за оранжевыми, так и за регионалами; российские финансово-промышленные группы, среди которых выделяется фигура Лужкова; крымские татары. Особенность деятельности первых двух сил в том, что они используют коррумпированные властные структуры, что позволяет им соблюдать видимость законности, и даже производят платежи в бюджет, которые, возможно не отражают настоящую рыночную стоимость земли, но хоть в какой-то мере компенсируют ее передачу новым владельцам. При этом эти силы действуют достаточно тихо, не втягивая в этот процесс соотечественников и не провоцируя гражданских столкновений. И только лидеры крымских татар сделали самозахваты формой экономического существования целого народа и основным пунктом своей политической программы, провоцируя межнациональную рознь. Вы не задавали себе вопрос, почему при обеспеченности крымских татар землей в 120% от их реальных нужд, значительная их часть действительно существует на грани нищеты? И кто обогащается за их счет? Не их ли национальные лидеры? Любые политики осуществляют свою деятельность прежде всего в собственных интересах, с целью личного обогащения, постоянно вступая в сговор и компромиссы с властью. И лидеры крымских татар в этом не исключение.

Цитата
происходящее - скорее не вина, а беда крымских татар, ставших разменной монетой в нечистых играх "грязных политиков".


То же можно сказать и в отношении русских, украинцев, грузин и многих других народов. Но как только человек, следуя преступным призывам своих лидеров, осуществляет самозахват, то он совершает уголовное преступление, и это становится ЕГО виной. Смягчающие обстоятельства принять во внимание можно, но отрицать факт совершения преступления нет.

Цитата
почему в 44-м году крымских татар депортировали, а не уничтожили физически в соответствии с законами военного времени при наличии такой доказательной базы об их массовом предательстве, которая уже не раз приводилась. Что помешало Отцу народов поступить с ними так же, как и с миллионами других невинных, расстрелянных и не переживших лагерей? Вопрос лежит на поверхности,


Вы задали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень интересный вопрос, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лежит на поверхности, но вот конкретный ответ на него найти практически невозможно. В свое время, будучи ярым антисталинистом, верящим в опусы Солженицина и заявления Яковлева, я обратил внимание на некоторые несоответствия фактов пропагандистским утверждениям. Поэтому стал интересоваться сталинским периодом истории и серьезно изменил свое отношение к нему.
Как это не парадоксально ответ на Ваш вопрос не выгоден ни противникам, ни сторонникам Сталина. Первым поскольку опровергает утверждения о произволе и кровавом характере «сталинского режима». Вторым поскольку опровергает преемственность ленинско-сталинской политики ВКП(б)-КПСС.

Вряд ли я смогу в рамках форума выложить обоснования своих утверждений, поэтому ограничусь собственными краткими выводами.

Сталин начал реформирование партийного аппарата, государственного строительства, политической системы и системы судопроизводства, которые были революционными и вступали в полное противоречие с основами и системой, заложенными Лениным-Троцким. Именно это явилось причиной противостояния двух систем и внутрипартийных сил, проявившихся в процессах 37 года, а в дальнейшем и в гибели Сталина.

Не развивая эту тему, обращу внимание на реорганизацию судебно-правовой системы. Например, интересно почитать опубликованные сталинские документы из архива ЦК ВКП(б), касающиеся работы следственных органов и прокуратуры. Обратить внимание на перестройку правоохранительных органов, включая судебные процессы против многих их руководителей, уличенных в фальсификации уголовных дел. А массовая амнистия после ежовщины? Вы задайте себе вопрос, на основании каких материалов комиссия Яковлева осуществляла «реабилитацию», если по утверждению антисталинистов люди сажались в лагеря и расстреливались «без суда и следствия»? Поэтому постарайтесь хотя бы на время отказаться от стереотипов вроде «миллионами других невинных, расстрелянных и не переживших лагерей» (тем более, что это не подтверждается фактологией), и Вы увидите ответ на свой вопрос.

Причин, по-моему мнению, было несколько:
1. Уничтожение целого народа не соответствовало сталинской реформе судебно-правовой системе, поскольку среди депортированных народов были лица, запятнавшие себя сотрудничеством с врагом, лица, способствующие этому сотрудничеству, другие участники этой деятельности, степень виновности которых можно было установить только в ходе следствия, а также невиновные и оклеветанные. Поскольку осуществление следственных действий в тех условиях была невозможна, а опасность существования в тылу Советской Армии в важном стратегическом районе враждебных вооруженных сил велика, то было принято логичное решение, не ведущее к кровопролитию.
2. Уничтожение целых народов вызвало бы соответствующий международный резонанс и стало бы серьезным пропагандистским аргументом противников СССР. Поэтому советское правительство ограничилось шагом, аналогичным действиям правительства США в отношении американцев японского происхождения, и Великобритании в отношении немцев на территории королевства.
3. Необходимо было разрушить сложившиеся в местах проживания депортируемых народов административную и правоохранительную системы, сотрудники которой были выходцами из местных национальностей и в силу этих особенностей и родственных связей иногда не просто занимались сокрытием преступлений и виновных, но и сами принимали в них участие. Простое переселение в районы со сложившейся и подконтрольной государственной власти административной структурой и системой государственной безопасности было достаточным, чтобы взять ситуацию под контроль.

Так что по большому счету, крымские татары, стали «жертвой» сталинской демократизации, поскольку в случае соответствия истине утверждений о «кровавом характере сталинского режима» некому было бы требовать компенсаций.

GFD
Цитата
Или Вы "простили" русских воинов СС?

НЕ простил и помню. Но мне не известны потомки русских предателей, которые бы требовали себе преференций, компенсаций или захватывали бы земли вокруг Москвы в счет этих компенсаций.

Цитата
Что Вы полезного сделали для а?

Вы гражданин а или Украины? Если Украины, то не стоит путать крымскотатарские амбиции о татарском е с реальным государством. И мне надоело, как человеку родившемуся на Украине, здесь жившему, учившемуся, растившему своего ребенка, честно работающему и немало сделавшему для развития нескольких городов, слушать какие-то упреки от бывших граждан Узбекинстана или Кыргызстана, у которых претензии к Украине опережают получение ими гражданства, а из мнимых достоинств только проживание их предков в у. Скромнее надо быть, GFD. И уж точно не Вам или другим крымским татарам задавать подобные вопросы.

Цитата
И о межнациональном уважении. В Ваших постах его не наблюдается.

Вы, крымские татары, ведите себя уважительно по отношению к государству, которое вас приютило, и делает все возможное из своих небогатых ресурсов. А потом рассуждайте об уважении. Может Вы мне скажете, что полезного и значимого сделали крымские татары для а и Украины со времени своего переселения из Узбекистана, куда их отправили по причине фактов массового сотрудничества с Гитлером?

Цитата
Тогда огласите весь список, пожалуйста...

Пожалуйста:
- предатели своего народа и своей страны;
- националисты, по конфессиональным, национальным или иным убеждениям, уверенные в превосходстве своего народа над другими нациями;
- паразиты, убежденные в своем праве существовать за счет других людей и по этой причине этих людей презирующих...

Мог бы продолжить список да нет особенного желания.
141/   
dwor |
Дата 14 Октября, 2007, 19:12
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 14 Октября, 2007, 17:51)
Так почему такая "односторонняя" подача материала? Может быть, не было 29-й дивизии СС "РОНА", которая уничтожила тысячи партизан, мирных жителей и бойцов Красной Армии? Или я это все придумал? Или Вы "простили" русских воинов СС?

Старая пословица насчет семьи и уродов. В случае с крымскими татарами во время войны процентное соотношение последних не то, что несоизмеримо больше, а в принципе не сравнимо.


sstar
clapping.gif
Хорошо, что вернулись.
113/   
sstar |
Дата 14 Октября, 2007, 19:16
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
Хорошо, что вернулись.

Спасибо. Было много работы плюс отпуск. Да, честно говоря, не хотел на период выборов проявлять активность на форуме, чтобы не обвинили в "московской пропаганде". Дураков хватает...
16/   
GFD |
Дата 14 Октября, 2007, 19:33
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
И мне надоело, как человеку родившемуся на Украине, здесь жившему, учившемуся, растившему своего ребенка, честно работающему и немало сделавшему для развития нескольких городов, слушать какие-то упреки от бывших граждан Узбекинстана, чьи претензии к этому государству опережают получение ими гражданства. Скромнее надо быть, GFD. И уж точно не Вам или другим крымским татарам задавать подобные вопросы.


Что под словами "...честно работающему и немало сделавшему для развития нескольких городов"? Если можно, конкретно. Что, где, когда... и чем это было полезно Украине.

А вот это
Цитата
как человеку родившемуся на Украине

Цитата
здесь жившему, учившемуся

Цитата
растившему своего ребенка

ставить себе в заслуги глупо. Потому-что практически каждый на этом форуме может такое написать. Но кроме этого он еще может написать "я и сейчас живу и работаю в Украине. Воспитываю ребенка (или воспитываю детей). И сейчас приношу какую-то пользу. И дальше буду работать и приносить пользу этой стране". А Вы такое написать не можете.

И неужели Вы всерьез полагаете, что сделалу для Украины больше, чем любой из крымских татар? Я ведь не зря писал, что у Вас мания величия. g.gif

P.S. Покидаю этот раздел форума. Надолго.
123/   
ratibor |
Дата 14 Октября, 2007, 21:47
Quote Post



Unregistered









GFD
почему крымско-татарская молодежь занимает нишу обиженных?
почему слушает чёрный рэп и задвигает себя в лузеры? удобно? я, блядь, Робин Гуд и равняю этих приезжих? Не наебешь - не заработаешь? Ваши соплеменники хотят поиграть в негров? Нафига такое презрение к укладу жизни других?
почему тех, кто пытается честно трудиться выставляют ишаками?
нет ответов... высшая раса, хуле...
114/   
sstar |
Дата 14 Октября, 2007, 22:14
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Если можно, конкретно. Что, где, когда... и чем это было полезно Украине.

А кто ВЫ такой, чтобы требовать отчет?

Цитата
И неужели Вы всерьез полагаете, что сделалу для Украины больше, чем любой из крымских татар?

Думаю да. Особенно тех крымских татар, которые перекрывают магистрали, сидят на самозахватах или торгуют на рынках.

Попытка дискредитации на свободном форуме по критерию места проживания оппонентов со стороны лиц, являющихся новоиспеченными гражданами Украины, носит нелепый характер, на уровне введения ценза оседлости и свидетельствует об отсутствии у них иной аргументации.

Цитата
P.S. Покидаю этот раздел форума. Надолго.

А ?
122/   
Fireball |
Дата 14 Октября, 2007, 22:18
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата

Попытка дискредитации на свободном форуме по критерию места проживания оппонентов со стороны лиц, являющихся новоиспеченными гражданами Украины

А если не новоиспеченных?

Цитата

А Крым?

А с фигли вам указывать кому покидать Крым а кому нет?
43/   
sstar |
Дата 14 Октября, 2007, 22:33
Quote Post



Unregistered









Fireball

Цитата
А если не новоиспеченных?

Да мне наплевать на аргументы подобного рода, что от одних, что от других. Но от новоиспеченных подобные аргументы в споре вообще слышать дико.

Цитата
А с фигли вам указывать кому покидать Крым а кому нет?

А из чего вы сделали вывод, что я указываю, а не просто интересуюсь? Тонкость натуры и обостренное восприятие? Да у меня опасение насчет обвинений в великодержавном шовинизме с последующими требованиями преференций и компенсаций. Запуган, знаете ли.
35/   
Fireball |
Дата 14 Октября, 2007, 22:41
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата

Но от новоиспеченных подобные аргументы в споре вообще слышать дико.

До 1991-го года гражданство Украины никто и не имел. Так что все в каком-то смысле новоиспеченные.

Цитата

А из чего вы сделали вывод, что я указываю, а не просто интересуюсь?

Да это риторический вопрос был smile.gif Оно понятно что это не указание и не интерес, а просто издёвка.
12/   
sstar |
Дата 14 Октября, 2007, 22:52
Quote Post



Unregistered









Fireball

Цитата
Так что все в каком-то смысле новоиспеченные.

Да он на Украине живет с 1993 года. А туда же, радетель за Украину с правами цензурирования.

Цитата
Оно понятно что это не указание и не интерес, а просто издёвка.

А как вы догадались? Чувствительная вы натура, я погляжу smile.gif
12/   
sstar |
Дата 15 Октября, 2007, 0:00
Quote Post



Unregistered









Крымские татары предпочитают перепродавать выделенную им землю

Из 1 631 земельного участка, выделенного населениюв Крыму, 299 уже перепроданы. Об этом сообщили 5 октября в пресс-службе Рескомзема Автономной Республики Крым после анализа ситуации, сложившейся в текущем году на вторичном рынке земельных участков, предоставленных под жилье в Симферополе, передает корреспондент ИА REGNUM. Таким образом, вторичный рынок земельных участков, предоставленных под жилищное строительство в городе, составляет 18%.

Активнее всех продавали в этом году земельные участки, бесплатно выделенные под индивидуальное жилищное строительство в Симферополе, ские татары. Им было выдано 386 актов (23,6%) на землю, но четверть участков перепродана. Как отметила заместитель начальника юридического отдела Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Ася Доляновская, Рескомзем является единственным уполномоченным органом исполнительной власти в Крыму по выдаче бланков государственных актов, поэтому владеет информацией о ситуации на вторичном рынке земельных участков, предоставленных под жилье.

Источник: http://www.regnum.ru/news/895369.html

Добавлено в [mergetime]1192392257[/mergetime]
В Крыму с начала года для переселенцев введено в эксплуатацию 2734 кв. м жилья

По состоянию на 10 сентября на реализацию программы обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в Крыму (Украина) фактически выделено 58244,2 гривен (около $12 миллионов), что составляет 74,7% от запланированных на год средств, в том числе из бюджета Автономной Республики Крым 6365,2 гривен, из государственного бюджета - 51879 гривен. Об этом было заявлено сегодня, 17 сентября, на совещании Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан с руководителями подразделений по вопросам межнациональных отношений райгосадминистраций и исполкомов горсоветов автономии при участии исполняющего обязанности председателя Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий Георгия Попова.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Автономной Республики Крым, за 8 месяцев для переселенцев ведено в эксплуатацию: 2734 кв. м жилья, 2,09 км линий электропередач, 1,14 км водопровода, 15, 271 км газопровода. На социально - культурные мероприятия из бюджета Автономной Республики Крым за январь - август поступило 1995,2 тыс.грн., из Государственного бюджета - 462,1 тыс.грн.

Также за счет выделенных средств переселенцам оказывается материальная и медицинская помощь, компенсация расходов на проезд и провоз багажа и ряд других социальных выплат; оздоровлено 387 детей из малообеспеченных семей депортированных граждан; финансируется проведение культурно-массовых мероприятий общественных организаций депортированных граждан.

Источник: http://www.regnum.ru/news/886109.html
102/   
Урал |
Дата 15 Октября, 2007, 11:40
Quote Post



Unregistered









Вы только вчитайтесь в эти цифирки...
Цитата
2734 кв. м жилья, 2,09 км линий электропередач, 1,14 км водопровода, 15, 271 км газопровода.

2734 кв. м жилья... Разве это много...???
Одна квартира-двушка - это примерно 40-50 кв.м...
Выходит - 2734 / 40 = 68 квартир... (наверняка, в эти две тысячи учли и площадь лестниц-лифтов, подвалов и т.п.) - Реально - это один маленький дом... двухподъездка...
Далее..
2,09 км. линий электропередач... При расчете, что средняя улица - это метров 200-300, выходит, что провода кинули только на 7-10 улиц...
По всему Крыму!!!
По тому же расчету цифра водопровода вообще смешная... 6 улиц...!!!
С газопроводом лучше... 76 улиц...
.............................
И чем это Госкомитет и лично Георгий Попов бахвалится - непонятно...
(одно слово - русский... лепит цифирки - "ну сделано же!"...)
43/   
dwor |
Дата 15 Октября, 2007, 13:20
Quote Post



Unregistered









Урал
Да ладно. Данные приведены реально ниже фактических.
Только в Бахчисарае за последние два года сдали несколько пятиэтажек.
Причем совсем даже не одноподъездных smile.gif
8/   
sstar |
Дата 15 Октября, 2007, 16:46
Quote Post



Unregistered









dwor
В заметке приведены цифры только по одной статье бюджетного финансирования, что, безусловно, не отражает реальных затрат на крымских татар, которые в основном проходят по другим статьям. Например, преференции при распределении жилья или распределении денег выделенных в бюджете на капитальное строительство для всех граждан Крыма. Поэтому к 2006 г. 33 тысяч крымскотатарских семей были обеспечены квартирами и домами за счет капитальных государственных вложений. На очереди осталось 6 тыс. семей. Если бы крымские татары получали квартиры, построенные только за счет средств, выделенных в бюджете на реализацию программы обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в Крыму, о которых говорится в заметке, то можете подсчитать сколько бы десятилетий стояли в очереди 33 тыс. их семей. Кроме того следует учитывать бесплатно выделенные 70,5 тысяч земельных участков. Умножьте их площадь на рыночную стоимость и получите внушительную сумму, которую потерял бюджет. Да добавьте самозахваты. И соотнесите с обеспеченностью представителей других национальностей с учетом процента численности крымских татар по отношению ко всему населению Крыма. Но им все мало, давай преимущества, будто другие не люди.
145/   
eFa | Профиль
Дата 15 Октября, 2007, 17:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SSTAR

В тему


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Урал |
Дата 15 Октября, 2007, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
И соотнесите с обеспеченностью представителей других национальностей с учетом процента численности крымских татар по отношению ко всему населению Крыма. Но им все мало, давай преимущества, будто другие не люди.

Да люди другие, люди...
Но!!!
Те, которые тоже люди, сидят себе спокойно в теплых-светлых квартирах и желают к тому что есть еще чего-нибудь...
А кр. татары получили ПУСТЫЕ участки... И жилье - не сорняк, чтобы вырастать само по себе... Его строят... строят тяжело и дорого...
И куда уж тем людям, которые ковыряются на стройках думать про "что-нибудь еще"... свое бы достроить...
Пройдитесь по той же Акмечети...
И подсчитайте - когда те участки были заняты и сколько там еще не достроенного жилья... (до сих пор!!!)...
И такая картинка - почти по всем поселкам...
А вы тут сели считать, сколько могут стоить участки, которые выданы татарам...
Да храждане... Если люди их так легко продают, то не кажется ли вам, что продают они их не потому, что у них еще есть, а потому, что им просто не на что тот участок освоить???
145/   
eFa | Профиль
Дата 15 Октября, 2007, 18:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Урал
Если захватывают пустые участки в чистом поле - одно дело. Но когда захватывают земли сельхоз назначения на которых люди урожай выращивают и с которых живут, то есть этих людей попросту грабят - это уже другое. Либо как возле кладбища Абдал - захватили шустрые землю рядом с могилками и требуют - дайте нам нормальные участки - а то хрен уйдем.
Цитата(Урал @ 15 Октября, 2007, 17:10)
Да храждане... Если люди их так легко продают, то не кажется ли вам, что продают они их не потому, что у них еще есть, а потому, что им просто не на что тот участок освоить???

Скорее что бы вытащить с продажи участка пару тысяч зеленых с помощью которых они могут встать в очередь ( или не очередь ) на следующий самозахват.

P.S. Вот в Строгановке - вполне цивилизованный самозахват, и земли вроде бы ничьи - построились люди и живут спокойно. В принципе все нормально, если не считать того факта что у моего знакомого который там законно получил участок - подвинули на несколько метров. ( Аргументировали тем - что перед получение гос акта на землю надо было согласовать это с Меджлисом, т.к. они там планировали уже давно земельку захватить )

P.S.S. А вспомните давний захват квартир в Алуште - когда особо окуевшие тупо захватили чужие квартиры под предлогом вы же тут не живете вот и не будете , а нам сейчас жилплощадь нужна.



Отредактировал eFa - 15 Октября, 2007, 18:24


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
14/5824   

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top