Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Тёплый пол (водяной), Помогите разобраться!
aprem33 | Профиль
Дата 21 Апреля, 2013, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1199
Регистрация: 05.12.11
Авторитет: 82
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(APTYP @ 21 Апреля, 2013, 21:04)
что вся пыль вместе с теплым воздухом будет постоянно висеть в воздухе


Цитата(ReZus @ 21 Апреля, 2013, 21:02)
это пыль мелкая невидимая пыль

Ребята, ну тогда его нигде нельзя делать! кроме ванной naughty.gif
Планирую кухня ванна прихожая -плитка остальное наверное ламинатом...
PM
1/90   
ReZus | Профиль
Дата 21 Апреля, 2013, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не ну если спишь на кровати высотой от метра то пофиг, пыль долго "висит" на высоте около полуметра отсюда и выводы.
п.с. спросил почему? я ответил а вы уж решайте.

Отредактировал ReZus - 21 Апреля, 2013, 23:18


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
6/363   
aprem33 | Профиль
Дата 21 Апреля, 2013, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1199
Регистрация: 05.12.11
Авторитет: 82
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ReZus @ 21 Апреля, 2013, 21:17)
не ну если спишь на кровати высотой от метра то пофиг, пыль долго "висит" на высоте около полуметра отсюда и выводы.п.с. спросил почему? я ответил  а вы уж решайте.

Буду рад любому мнению,простите если резко отвечаю sorry.gif
PM
6/90   
Hobo | Профиль
Дата 21 Апреля, 2013, 23:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 381
Регистрация: 16.10.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С точки зрения отопления - все Ок, экономично, тепло. У меня в доме первый этаж (около 100 кв.м.)весь - ТП (под кафелем, другое,имхо, снижает КПД). Там зимой теплее чем на втором этаже где радиаторы, босиком ходить просто в кайф, ребенок ползает по кафельному полу, сам пару раз на голом полу засыпал под телевизор и спал до утра! Но! Летом! Система не топится, босиком, даже в 40 градусную жару - ходить по полу босиком просто не очень приятно, ну как по бетону, который всегда в тени. У меня на первом этаже спален нет, но все равно летом чуствую дискомфорт.
Ламинат для теплых полов? Может быть, не пробовал, но,имхо, существенно снизит отопительные свойства. Пол и так от холодного в теплое состояние переходит не менее 1-1,5 часа. В начале отопительного сезона, реально тепло в комнатах становится часа через 3-4. Что будет при ламинате - не знаю.
Про пыль и т.п. - не могу сказать что на первом этаже мне дышится труднее чем на втором, по моему это из области теории, при любом отоплении теплый воздух поднимается вверх и пыль вместе с ним.

Отредактировал Hobo - 21 Апреля, 2013, 23:34
PMEmail Poster
7/292   
AFMU | Профиль
Дата 22 Апреля, 2013, 0:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 21 Апреля, 2013, 20:15)
но можно стяжку тоньше сделать, чтобы сами трубы были ближе к поверхности + подложка специальная.

Стяжка не должна быть меньше 3,5 см. над уровнем трубы + покрытие.
Цитата(aprem33 @ 21 Апреля, 2013, 20:52)
Насколько я знаю бетон в ТП будет прогреваться небольше 35градусов

Температура поверхности пола (по СНиПу мах 26°С для помещений с постоянным пребыванием людей).
PMEmail Poster
6/26   
danja | Профиль
Дата 24 Апреля, 2013, 22:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 21 Апреля, 2013, 21:15)
+ подложка специальная

это какая? сколько видел подложки- все теплоизолирующие
PMEmail Poster
1/465   
Gray | Профиль
Дата 25 Апреля, 2013, 6:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Господа, не буду говорить про пыль и глупость smile.gif
Скажу, что этим можно принебречь.
Теплый водяной пол - ИМХХО - лучший и экономичный вариант отопления. Если сделать его правильно. Сам буду его предлагать скоро...

Радиаторы и электрополы даже не сравниваются. Единственное, что затраты на обустройство такого пола недешевы. Но расходы по обогреву - очень.
Как альтернативу можно рассматривать только фанкойлы. Но это тот же принцип, только точечный.

Отредактировал Gray - 25 Апреля, 2013, 6:41


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
2/2370   
dima | Профиль
Дата 25 Апреля, 2013, 7:12
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


МОЕ ИМХО
- в частном доме сделал бы обязательно водяные полы+плитка
- в квартире не делал бы


- ложит надо с умом контуры, ибо может быть тепловое запирание

- рекомендуется хим подготовка заливаемой воды или промывка системы в ходе эксплуатации

- теплый пол приводит к рассыханию мебели - поэтому только на ножках)

- при наличии теплого пола в совмещенном санузле мальчикам приходится более точно прицеливаться в унитаз. Потому что, капли мочи на таком полу, сильно пахнут, при высыхании)))).

- от сочетания жильных электрических полов и ламината - статика. Вариант решения - двужильный кабель с защитой и сверху пробковые полы.

- ковры, ковролины, кто любит - облом - ложит нельзя

- линолиум сто пудово нельзя, ибо будет так фонить, что мама не горюй

- на водяной надо разрешение и согласие соседей. Очень сильно понижает температуру теплоносителя, соседи будут жаловаться, могут отключить квартиру от стояка.
"НЕ ДОПУСКАЕТСЯ переустройство и(или) перепланировка помещений, если при этом:
...
10. Выполняются работы по устройству полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления."


- по феншую вода забирает человеческую энергию bleh.gif

- Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг предложила ввести мораторий на установку населением Украины систем автономного отопления и водонагревателей.
Комиссия обнародовала на своем сайте законопроект, в котором предлагает разделить территорию страны на зоны так называемого «регламентированного теплоснабжения».
Для каждой из зон чиновники из пресловутой Комиссии решат, каким видом теплоснабжения пользоваться населению, - автономным или централизованным.
За нарушения, т.е. - за неиспользование централизованными поставками тепловой энергии, или за установку индивидуальных систем обогрева законопроектом предусматривается штраф в размере от 100 до 150 (1,7-2,5 тыс. грн.) налогом не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.


Предлагаю мои мысли обсудить)
PMEmail PosterUsers Website
2/6652   
Gray | Профиль
Дата 25 Апреля, 2013, 8:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Соглашусь про квартиры. Но там вообще ничего с трубами делать низзя, насколько знаю, без всяких согласований инжинерных.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
dima | Профиль
Дата 25 Апреля, 2013, 10:20
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Gray, спасибо за комментарий
PMEmail PosterUsers Website
Gray | Профиль
Дата 25 Апреля, 2013, 11:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dima, cheers.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
КрымскийКот | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 15:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Gray, небольшое уточнение-вода в централизованном отоплении имеет слишком высокую температуру, напрямую водяной пол нельзя подключать. В реале у людей выходит что полкомнаты горячие, полкомнаты холодные smile.gif
Поэтому даже согласования не помогут.
А вот в своем доме, и отдельным от батарей контуром-самое то!
PMEmail Poster
dima | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 15:48
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"полкомнаты горячие, полкомнаты холодные" вово... есть такой риск
PMEmail PosterUsers Website
Gray | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КрымскийКот, Вы совершенно правы. Не имея возможности регулировать температуру воды не стоит заморачиваться. При температуре 80 с радиаторами может быть холодно, а с ТП жарко.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
27/2370   
AFMU | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 16:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 12.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 26 Апреля, 2013, 13:29)
небольшое уточнение-вода в централизованном отоплении имеет слишком высокую температуру, напрямую водяной пол нельзя подключать.

Этот вопрос легко решается! bigwink.gif Каких то 800 гр. naughty.gif
Цитата(КрымскийКот @ 26 Апреля, 2013, 13:29)
Поэтому даже согласования не помогут.

Никто не разрешит делать тп от цо.
Водяные тёплые полы, запрещено делать от ЦО! acute.gif Так как все ваши соседи останутся, без тепла.
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 17:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну... у нас многое не можно. Официально
AFMU, никто не делал так чтоль по факту?

Отредактировал Gray - 26 Апреля, 2013, 17:56


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
КрымскийКот | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AFMU @ 26 Апреля, 2013, 14:45)
Никто не разрешит делать тп от цо.Водяные тёплые полы, запрещено делать от ЦО!  Так как все ваши соседи останутся, без тепла.


Есть весьма сложная схема, когда можно сделать (но не зарегистрировать).
Однако-сложно, и незаконно.
Т.е. геморроя может быть больше, чем экономии smile.gif
Офф-покупайте домик, я купил- в 3 раза дешевле отопление, причем зимой у меня +25.
PMEmail Poster
aprem33 | Профиль
Дата 28 Апреля, 2013, 0:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1199
Регистрация: 05.12.11
Авторитет: 82
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КрымскийКот
У вас радиаторы или ТП?
Есть кто нибудь на форуме с ТП во всех комнатах в том числе и спальне? Интересно мнение smoke.gif
PM
Simchen | Профиль
Дата 30 Апреля, 2013, 0:31
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 8
Регистрация: 30.04.13
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня частный дом 170м2. везде тёплый пол. У соседа первый этаж теплый пол, второй батареи. Разница по расходу газа - около 20%, в плане комфортности - живём 5 лет - всё ОК
PMEmail Poster
1/7   
Sergey | Профиль
Дата 30 Апреля, 2013, 22:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 318
Регистрация: 19.10.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Из статьи:
Теплоотдача регулируется с помощью термостатов, расположенных обычно в каждом помещении. Термостаты, в свою очередь, регулируют поток тёплой воды в различных петлях при помощи расположенных на вентилях коллектора двигателей (сервопривод). Система напольного отопления также может регулироваться в зависимости от температуры на улице при помощи специального устройства климат компенсатора. Если потоки в петлях тщательно отрегулированы, то в некоторых случаях можно отказаться от индивидуального термостатического регулирования в комнатах. В этом случае применяется заранее настроенный ручной коллектор .
Обычное оборудование, ON/OFF
Для повышения эффективности отопительной системы и повышения комфорта следует дополнять регулирование температуры воды индивидуальным регулированием в каждой комнате. Сервомоторы термостата, установленные на термовентилях, открывают и закрывают поток воды в петлях, обслуживающих комнаты. Если в комнате проложено несколько петель, то термовентили этих петель управляются одним и тем же термостатом.
Если петли тщательно отрегулированы и применяется регулирующее оборудование, компенсирующее погодные изменения, то можно отказаться от термостатов.
При обслуживании маленьких помещений, например, ванных комнат, применяется небольшой смеситель для совмещения радиаторной системы и труб теплого пола. Такие смесители могут управляться с помощью автоматических термостатов или термоголовок. Никакое дополнительное регулирование при этом не требуется.
Эффект саморегуляции
Поскольку температура поверхности пола очень мало отличается от температуры в комнате, возникает так называемый эффект саморегулирования. Теплоотдача с пола прекращается, когда температура в комнате превышает температуру поверхности пола. В то же время, теплопроизводительность возрастает, когда снижается температура в помещении.
Радиаторы работают по тому же принципу, но разница температур между воздухом в комнате и поверхностью радиаторов так велика, что эффект саморегулирования практически пропадает.

Обширная поверхность почти нечувствительна к внешнему температурному воздействию: солнечному излучению, быстрому снижению температуры на улице, большому количеству народа в помещении и т. п.
Коллектор
Коллекторы следует стараться размещать центрально по отношению к обслуживаемым ими помещениям. Площади, под которыми проходят подающие линии от коллектора в отапливаемые комнаты, обычно прихожая, обогреваются полностью или частично этими линиями. Сконцентрированные подающие линии обеспечивают необходимую теплоотдачу, в крайнем случае, приходится уменьшать теплоизоляцию пола. Коллектор встраивается в стену, со шкафом или без него, но может также размещаться в скрытых помещениях, например, в платяном шкафу.
Сервомотор
Сервомотор электрический предназначен для управления температурой воды в петлях системы напольного отопления путём включения/выключения регулировочных вентилей коллектора. Сервомотор предназначен для установки на термовентили .
Термостат
Электронный комнатный термостат сконструирован для применения в различных отопительных системах, например, в системе напольного отопления. Эти термостаты подключаются к 24 В переменного/постоянного тока. Область установленных величин может быть ограничена механическим способом. При необходимости можно подключить внешний датчик.
Снижение температуры подаваемой воды.
Что делать, если теплоноситель 90 оС, а в теплом полу нужно максимум 45 оС? Смесители различной мощности.
Смеситель применяется для подключения системы напольного отопления к новой или уже имеющейся водяной системе отопления, например, радиаторной. Основная функция смесителя понизить температуру теплоносителя, подмешивая воду из обратной линии системы напольного отопления в прямую. В состав смесителей входит также циркуляционный насос.
PMEmail Poster
2/935   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top