Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Маленькая система видеонаблюдения, требуется техническая и юридическая консультация
toxa5555 | Профиль
Дата 21 Апреля, 2013, 19:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Суть такая: как поется в песне "в нашем доме поселился замечательный сосед...". И вот этот хороший человек регулярно выбрасывает всякий мусор в окно. Началось все объедков, но в последнее время полетели банки и бутылки. Закончилось все чугунным тройником от канализационных труб весом килограмм в 10. В итоге сначала разбитое было у меня лобовое стекло на машине, затем боковое у соседской машины и последняя капля-кусок чугуна на мой капот. При этом все подозрения на одного соседа, полностью сумасшедшего деда, но реально никто сам факт выкидания не видел. На что, собственно, и указывает милиция. Поэтому собрался поставить что то вроде системы видеонаблюдения.
Пока вся система состоит из моего ПК и обычной вебки,направленной на балкон подозреваемого деда. Софт стоит от камеры, Logitech c 170. В нем настроена запись на движение. Но это на пару дней.
Требуется консультация как без особых затрат,но оптимально создать систему наблюдения за двором.
Пока предполагаю сделать все так: купить системник гривен за 300 и еще одну вэбку. Одна камера смотрит на балкон деда,другая на двор. В качестве софта - [url=http:// http://felenasoft.com/xeoma/ru/features/]xeoma [/url] ,у нее нет ограничения в ознакомительной версии и хороший функционал. Для защиты от дождя думаю соорудить бокс из пластика. IP камеры показались излишне дорогими, при меньшие функционале. Может кто посоветует что то оптимальнее?
И возник вопрос-а насколько это дело будет законным?

Отредактировал toxa5555 - 21 Апреля, 2013, 19:12


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
KOC | Профиль
Дата 21 Апреля, 2013, 22:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


toxa5555
Не ставьте машину под его окнами


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Oskar | Профиль
Дата 21 Апреля, 2013, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обычный видеорегистратор в автомобиле, припаркованном в сторонке. Там и детектор движения, и циклическая запись имеется, и дата-время на видео. Машинку поставить так, чтобы двор и балкон подозреваемого деда был виден. Тогда и системник не нужен, и ничего противозаконного в этом нет. Только ночью ничего не видно.

Ну и вообще да - машины под балконами лучше не ставить, да и ходить с оглядкой.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
lv426 | Профиль
Дата 22 Апреля, 2013, 8:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А для чего это кино? Вы уповаете на суд в нашей "дэржаве"? smile.gif
Если вернуться к суровой правде жизни, то лучшим вариантом считаю тот, который предложил уважаемый KOC.
Но если хочется навести т.сказать справедливость, то деду надо давать в табло после каждого такого случая. Чтобы у психа выработался инстинкт: швырнул в окно предмет - лишился части здоровья.
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 22 Апреля, 2013, 11:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


toxa5555
за софтинку спасибо,как раз что-то подобное нужно было на работу.
а как Вы собираетесь бороться с ночной съёмкой? камера и программа такое поддерживают?
Цитата(toxa5555 @ 21 Апреля, 2013, 17:05)
Пока предполагаю сделать все так: купить системник гривен за 300 и еще одну вэбку

как для видео-наблюдения,на мой взгляд,самый оптимальный вариант,если нет возможности гонять домашнюю технику 24\7
Вы с сотрудниками правоохранительных органов разговаривали на тему такого видео в качестве улик? не будет ли данное видео принято как обычное хоум-видео?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Oskar | Профиль
Дата 22 Апреля, 2013, 13:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parolex @ 22 Апреля, 2013, 9:24)
не будет ли данное видео принято как обычное хоум-видео?

Обычное хоум-видео может быть признано доказательством, если оно будет сделано "как бы случайно". Если же видеозапись осуществлялась преднамеренно и скрытно - это уже может быть наказуемо.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
toxa5555 | Профиль
Дата 22 Апреля, 2013, 15:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Oskar @ 22 Апреля, 2013, 11:11)
а как Вы собираетесь бороться с ночной съёмкой? камера и программа такое поддерживают?

Программа то поддерживает, а вот камеры с ИК подсветкой стоят бешеных денег: от 800 грн и при том, что подсветка действует на расстоянии до 5-6 метров. В теории можно поставить ИК прожектор, но это еще $100-150, а то и больше. Получиться уже $400-500 - сумма для меня значительная. Буду договариваться с соседями и ставить направленный фонарь на козырек подъезда.
Цитата(Oskar @ 22 Апреля, 2013, 11:11)
Обычное хоум-видео может быть признано доказательством, если оно будет сделано "как бы случайно". Если же видеозапись осуществлялась преднамеренно и скрытно - это уже может быть наказуемо.

Да тут как бы больше не для милиции, хотя и это тоже, а надо точно убедиться, что это именно дед. Собственно до конца в этом и не уверен - может еще псих завелся, алкашей и по мимо дед хватает, может кто ловит белку по-утрам. Ну а в милиции могу сказать, что снял таки случайно - запись то на обычную вэбку. Да в конце концов можно уже будет напрягать милицию по -полной: следующий раз ведь и в голову может попасть такой чугуниной
Цитата(lv426 @ 22 Апреля, 2013, 6:16)
Ну и вообще да - машины под балконами лучше не ставить, да и ходить с оглядкой.

Так, блин, больше негде то поставить, только, что на дороге...
ЗЫ. Погонял, кстати, сейчас эту Хеoma - очень даже не плохая программка - больше всего нравиться зонирование для включения записи от движения - количество ложных срабатываний записи уменьшилось с 250 до 1


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0121 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top