Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Фильтры для стиральных машин, посоветуйте и где купить?
Denni | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 15:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ситуация такова: стиралка-автомат стоит без дела и ржавеет по-тихоньку, хочется ее к делу приставить. Но вода, очень жесткая, с большим содержанием известняка, который очень пагубно влияет на внутренности стиралки. Слышал и видел в интернете о фильтрах, только я в них не разбираюсь, а покупать какую-то туфту не хочется или менять их каждые 2-3 стирки(даже на месяц не хватит)... Кто может посоветовать, какие фильтры можно и/или нужно купить, чтобы не менять очень часто и сами фильтры были хорошими, не дай бог, машинка ёкнется...


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
8/3062   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Gelo24 | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В магазинах при покупке новой машинки продавцы заставляют покупать полифосфатный фильтр, сам интересовался как он "фильтрует" нигде чётко не описано, толи умягчает воду сам, толи растворившись не даёт солям кальция и магния оседать на ТЭНе.
Я считаю лучше сразу на дом поставить хороший фильтр типа обратного осмоса, такую воду и пить и стирать и мыться... Но очень дорого выйдет.


____________________
PMEmail Poster
8/603   
vin | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 17:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Denni @ 26 Апреля, 2013, 13:56)
какие фильтры можно и/или нужно купить
Обязателно фильтр грубой очистки, плюс оч. желательно какой-нибудь микронный фильтр. Всё это обычно ставится на вводе в дом/квартиру.
Когда-то интересовался на форуме специалистов-ремонтников на счёт
Цитата(Gelo24 @ 26 Апреля, 2013, 14:35)
полифосфатный фильтр
Ответили о нём не уважительно )), равно как и о прочих калгонах, магнитных умягчителях и т.п. Рекомендовали просто периодически раз в неск. месяцев, в зависимости от жесткости воды, проводить "пустую" стирку с лимонной кислотой 1-2 10гр. пакетика в барабан.


____________________
PMEmail Poster
9/11766   
КрымскийКот | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 23:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще-то лучше не париться по данному поводу smile.gif
Вся реклама Калгона-вранье, накипь ТОЛЬКО на ТЭНах.
Они то телеку демонстрируют накипь на барабане-откровенный ОБМАН!
Раз в 3 года заменить ТЭН- в 10 раз дешевле, чем калгон\фильтр.
PMEmail Poster
8/4219   
Gelo24 | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Рекомендовали просто периодически раз в неск. месяцев, в зависимости от жесткости воды, проводить "пустую" стирку с лимонной кислотой 1-2 10гр. пакетика в барабан.

Я поддерживаю. Только стирку проводить на максимальной температуре и "лимонки" можно сыпануть 50-100грамм.
А калгон дорогой чтобы им пользоваться.


____________________
PMEmail Poster
3/603   
Denni | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 23:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почитал, спасибо за ответы, но возникли вопросы...

Поискал цена на фильтры обратного осмоса по этому сайту, первый попавшийся - офигел, причем сильно... я не готов платить 10к гривен, нет ли вариантов, как бы по экономней, сильно экономней? Пусть будет не пожизненный срок, а раз в 6 месяцев на замену, это еще куда ни шло...

Раскрою схему полностью, чтобы было понятней вам, какая ситуация сложилась на данный момент, чтобы я вас не путал.

Есть железная бочка на 200л, от нее идет шланг. Бочка заполняется руками (за 30 минут прогулочным шагом, с ведрами). Вода берется из колодца, в составе воды присутствует известняк, причем его содержание превышает норму в 2-3 раза(так сказали в СЭС, когда заказывали проверку). Машинка сама берет воду из бочки, в том, количестве, в котором ей надо(50л, вроде, могу ошибаться). Так вот, я так понял из постов выше, что фильтр грубой очистки ставится на выходе из бочки, от фильтра идет шланг, таки образом задерживается весь мелкий мусор. А какой фильтр ставить на вход машинки(или куда вообще ставить), чтобы снизить содержание известняка, смягчить воду и дать машинке прослужить более длительное время. Замена ТЭН'a, это понятно, его и на данный момент надо поменять, от греха подальше. Это точно, что при жесткой воде(как в моем случае), ущерб будет нанесен только ТЭН'у? И вообще стоит заморачиваться со всеми этими делами, если раз в 12-18 месяцев тратить до 300 грн(за шикарный ТЭН) и парить мозг?

И действительно 20гр лимонной кислоты помогают очищать накипь?


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
8/3062   
Denni | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gelo24 @ 26 Апреля, 2013, 21:19)
Я поддерживаю. Только стирку проводить на максимальной температуре и "лимонки" можно сыпануть 50-100грамм.

Вы ответили на мой последний вопрос =) Спасибо.


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
vin | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 17:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Denni @ 26 Апреля, 2013, 21:23)
цена на фильтры обратного осмоса по этому сайту, первый попавшийся - офигел, причем сильно... я не готов платить 10к гривен, нет ли вариантов, как бы по экономней, сильно экономней?
обратный осмос применяют для подготовки питьевой воды. причем, здесь тоже не всё гладко, говорят, что слишком дисциллированая вода получается.. а для технических целей - стирки, достаточно того, что я сказал выше - грубый фильтр и фильтр тонкой очистки или такой, подешевле.
Цитата(Denni @ 26 Апреля, 2013, 21:23)
фильтр грубой очистки ставится на выходе из бочки
или на входе машинки, что равнозначно smile.gif фильтр тонкой очистки ставится, естественно, после грубого.
Цитата(Denni @ 26 Апреля, 2013, 21:23)
А какой фильтр ставить .... чтобы снизить содержание известняка
наверное, только химический, а об их эффективности см. выше.


____________________
PMEmail Poster
8/11766   
Denni | Профиль
Дата 29 Апреля, 2013, 11:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем спасибо, будет испытывать.


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0112 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top