Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Выбор и установка насосной станции, пару вопросов
DSL | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 19:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На первом этаже частного дома давления воды хватает для всего, и котел зажигается для нагрева воды и из крана бежит прилично, а вот на третий бывает еле поднмается. Так несколько вопросов:
1) Можно ли станцию врезать сразу на заход воды в дом (через фильтр, конечно), не отразится ли это на двухконтурном котле? (высокое давление)
2) какое давление должна дать насосная станция что бы подать воду на 3-ий этаж и нормально прокачать душевую кабину, т.е. какой насос выбрать, можно кстати и модель или ссылку назвать.
3) Выбор насосной станции для полива и орошения участка, воду будет брать из 1,5 литрового бака, какого объема гидроаккумялятор выбрать?25 хватит или больше? вода будет подана в 1\2 трубу длинной до 80 метров,а далее в поливалки.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
8/3160   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ммм... а другой вариант- бак с водой сверху, вам не нравится?
Эконом-вариант, но реально действующий smile.gif
PMEmail Poster
1/4219   
danja | Профиль
Дата 26 Апреля, 2013, 23:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1. да
2, около 2атм
3, он сразу идет в комплекте со станцией
PMEmail Poster
1/465   
DSL | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 0:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Ммм... а другой вариант- бак с водой сверху, вам не нравится?
Эконом-вариант, но реально действующий" - Это вообще не вариант, по 3-м причинам.
1)В пик лета вода и до бака не дойдет.
2)Нет возможности установки бака, на чердак только лючок 50 на 50 см.
3)А какой же это эконом вариант, бак дорогой, к нему выключатель уровня,трубы и монтаж в полностью отремонтированном доме.
То ли дело просто врезать в участок насосную станцию и вуаля,эффект налицо.Затраты минимальные.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
2/3160   
DSL | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 0:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


danja, спасибо, конечно, но я понимаю что он в комплекте, просто какого объема он должен быть при использовании на полив, для минимального количества включений насоса и так далее. Наверное не менее 25 все таки, и чем больше-тем лучше.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
2/3160   
КрымскийКот | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 0:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тогда конечно верхний бак не вариант...
PMEmail Poster
1/4219   
MoSkay | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 0:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DSL @ 26 Апреля, 2013, 17:08)
1,5 литрового бака
может я тупо...ват, но мне не совсем понятен объем.

У меня бак на 200 литров, хватает на полив одной сотки.
Инструкцию по изготовлению отключающего устройства покажу наяву(выключатель уровня), если изъявите желанием, бюджет конструкции 15 гривень.
Для информации, 10 метров вверх над уровнем земли = 1 атмосфера.
У меня самая дешевая насосная станция расчитанная на 40 включений - отключений в минуту, полгода полёт нормальный.
В личку если любопытно.
PMEmail Poster
5/774   
DSL | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 0:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кубового имел ввиду,выключатель уровня унитазный? или из пластиковых бутылок и крана?Про станцию в личке.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
1/3160   
MoSkay | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 9:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По порядку.
Моя система. У меня скважина 32 метра, в ней самый дешевый старый водолей за 200 грн, шланг в скважине, утеплённая труба в земле, от скважины в дом, в бак и на крышке бака автоматический самодельный отключатель скважинного насоса. Из бака в дом обратный клапан, кран, насосная станция, общий кран на систему после насосной станции. Подвод из бака в насосную станцию 32 трубой, по дому 20-ка после насосной. Гидроаккумулятора нет, станция качает воду из бака, который приподнят на 2 метра. От гидроаккумулятора отказался осознанно, посоветовали, ввиду того, что перепады давления из-за самого гидроаккумулятора. Как то зашел сосед, посмотрел мою систему, и поменял свою механическую автоматику с гидроаккумом на такую, как у меня.
Насосная станция с электронной автоматикой, всё самое дешевое с рынка, за 430 гривень насосная с автоматикой и обратный клапан впридачу, цена полгода назад, гарантию давал полгода.
Давление в системе 2.5 атмосферы, мне больше не надо.
Водоразбор на бойлер, стиралку, унитаз, 2 раковины, и полив. Водой ограничен, т.к. скважина.
Естественно раздача воды происходит быстро, могу посмотреть паспортную характеристику.
Сегодня напишу как называется насосная.
Минусы: стоит в доме, свистит при работе (пока подумываю как перенести на улицу), и второе, если подхватит воздуха, когда в баке заканчивается вода (например когда поливаю), то необходимо прокачивать систему ручным включением (кнопочка на автоматике).

По выключателю-включателю набора в бак. Вначале был электрический поплавок коих валом на рынке, 80 грн, отказался ввиду личных соображений. Поставил самодельный выключатель из старого советского выключател света, шток и поплавок. Почему выключатель света? У старого советского, с узкой кнопкой если помните такой, у него есть внутри хорошая пружина, которая хорошо фиксирует крайние положения выключателя, к кнопке рычаг, и шток в бак, в баке поплавок на штоке.
Зачем фиксация? Потому-что, поток воды при наборе делает небольшую волну, и если делать мягкое включение-выключение, то скважинный насос будет вкл-выкл в короткие промежутки времени, и соответственно сгорит. Долго искал готовое решение, но цены просто убивали на такое простое устройство.

Полив. Рекомендую капельный полив. В интернете валом информации.

Про соседа. У него в скважине 31 метр болтается насос водолей за 2500 грн, а потом на выходе из скважины автоматика, фильтр, и труба в дом, то есть система без бака и с одним насосом, всё работает не первый день. Но нет резерва воды,а у меня постоянный уровень резерва 200 литров.

Бюджет моей системы не считая труб и кранов. Насос в скважине 200 грн , бак 200 литров 500 грн, насосная станция 430грн. с клапаном, выключатель из закромов бесплатно. Итого 1130 грн.

Отредактировал MoSkay - 27 Апреля, 2013, 9:22
PMEmail Poster
9/774   
DSL | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 12:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можно ведь как то поставить защиту включения на сухую. Про вихревые знаю, это минус, что нужно водой вначале заполнить. В моем случае, наверное, проще. Потому как вода в баке будет постоянно, и необходимо просто дать нормальный напор на оросители, а осциллирующий дождеватель требует в идеале 1,5-2 атм, которых нет. Поэтому насосная станция+ выключатель уровня+немного фитингов и труб спасут ситацию. Финансово особо не ограничен, поэтому наверное поставлю с гидроаккумулятором. Спасибо, за большой ответ. bye1.gif


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
5/3160   
MoSkay | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 14:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Будет интересно посмотреть и посчупать вживую, пишите в личку, подъезжайте на чай )
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 14:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DSL @ 27 Апреля, 2013, 10:21)
Можно ведь как то поставить защиту включения на сухую

Ньюанс. Вибрационные насосы страдают проблемой не держания воды клапаном, что как раз мне на руку, в системе до бака, зимой не стоит вода, а значит не замерзает. И когда включаю насос, проходит секунд 20-30 до начала налива воды в бак. Соответственно клапан сухого хода ставить нецелесообразно из-за конструкции.

Отредактировал MoSkay - 28 Апреля, 2013, 10:23
PMEmail Poster
1/774   
DSL | Профиль
Дата 27 Апреля, 2013, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У вас да, на зиму насос буду снимать,даже в отсутстие воды технику жалко, тем более вопрос в 4-х болтах. Как только установлю (оринтировочно через 1,5 мес)-т.к. щас финанс. потоку идут в другую точку, выложу фото. Нет уж лучше вы к нам. cheers.gif


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 28 Апреля, 2013, 10:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DSL @ 27 Апреля, 2013, 10:21)
осциллирующий дождеватель

осциллирующий дождеватель - какой расход воды в минуту или в час?
Что растёт такое, что требует такой обильный полив?
PMEmail Poster
2/774   
DSL | Профиль
Дата 28 Апреля, 2013, 10:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Расход на нем не написан, фирма KLEVER, такого типа http://www.youtube.com/watch?v=MtWsUVa6Xk0
Тут дело не в обильном поливе, а в площади полива. Газона много, не менее 200 кв.м. И просто нравится как он поливает по площади, есть крутилка гарденовская, она тоже захватывает бльшой диаметр, но поливает не совсем как надо, больше поливает кнаружи круга, чем кнутри.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0136 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top