Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Opera ну куда же без нее
adeep | Профиль
Дата 23 Января, 2009, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FF очень не любит флэш (
как под виндой так и без оной


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
1/4267   
Eugene |
Дата 23 Января, 2009, 12:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 22 Января, 2009, 22:39)
хрень какая-то

в убунте ?
1/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Января, 2009, 12:26
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Eugene
угу, потом вроде все норм


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Eugene |
Дата 23 Января, 2009, 13:04
Quote Post



Unregistered









а какой сайт
я тож хочу воспроизвести попробовать
там в опере нюансы бывают с версиями flash плагинов
остановился на 10.0r15
с другими колбасило

вот попробуй например тестик
http://examples.adobe.com/flex2/inproduct/.../flexstore.html
1/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Января, 2009, 13:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да этот сайтик, два флеша, одно лого другое баннер Crimea-IX


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Eugene |
Дата 23 Января, 2009, 14:05
Quote Post



Unregistered









нее - наш форум не должен вешать
1/   
simpyalex |
Дата 20 Июня, 2009, 17:45
Quote Post



Unregistered









афигеть, вот оно - завтра, только уже седня:
Цитата
Сервисы Opera Unite работают прямо в браузере. В настоящее время пользователям бесплатно доступны следующие сервисы:

Доступ к файлам (File Sharing): с помощью этого приложения можно предоставить доступ к файлам на своём компьютере другим пользователям. В данном случае не требуется предварительно загружать эти файлы на специализированные онлайновые сервисы. Достаточно лишь выбрать на своём локальном диске папку, доступ к которой вы хотите предоставить. Opera Unite сгенерирует прямую ссылку на эту папку. Её можно разослать друзьям, с которыми вы хотите поделиться файлами.
Веб-сервер (Web Server): данный сервис позволяет запустить полноценный веб-сайт с компьютера. Достаточно выбрать на локальном диске папку с файлами веб-сайта и разрешить доступ к ней извне. Всё содержимое при этом останется на вашем компьютере, который будет выступать одновременно и хранилищем информации. Opera Unite автоматически распознаёт и запускает индексные файлы, так что ваш веб-сайт будет отображаться в том виде, в котором он разработан.
Медиа-проигрыватель (Media-Player): доступ к вашей музыке где бы вы ни находились и с любого компьютера. Для этого нужно выбрать папку с музыкальной коллекцией в формате MP3 и разрешить доступ к ней, а затем использовать прямую ссылку Opera Unite, открыв её в любом браузере и начав прослушивание композиций с помощью встроенного в Opera Медиа-проигрывателя.
Доступ к фото (Photo Sharing): теперь можно поделиться фотографиями с друзьями и родственниками прямо со своего компьютера, не отправляя файлы на онлайновые сервисы. Для этого достаточно выбрать папку с фотографиями на локальном диске компьютера, и приложение сформирует галерею их миниатюр. Полноразмерное фото загружается нажатием на миниатюру.
Гостиная (The Lounge): данный сервис даёт возможность организовывать чат с друзьями прямо на своём компьютере. Ваши друзья могут присоединяться к разговору нажатием на прямую ссылку, без необходимости регистрироваться в каких-либо онлайновых сервисах. В зависимости от установок, вам достаточно только сообщить им пароль для входа в чат.
«Холодильник» (The Fridge): прикрепите записки к виртуальным холодильникам ваших друзей. Теперь вы можете обмениваться с ними сообщениями в безопасном режиме и в реальном времени. Не забудьте сообщить им прямую ссылку на ваш «холодильник».
4/   
Dilll | Профиль
Дата 20 Июня, 2009, 18:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 20 Июня, 2009, 16:42)
афигеть, вот оно - завтра, только уже седня:


Мля, всё работает вроде, офигеть...
А чтож теперь будут делать защитники авторских прав???
PM
1/7027   
simpyalex |
Дата 20 Июня, 2009, 18:53
Quote Post



Unregistered









Dilll
видимо будут пытаться поставить крест на светлом будущем biggrin.gif
Dilll | Профиль
Дата 20 Июня, 2009, 21:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 20 Июня, 2009, 17:50)
видимо будут пытаться поставить крест на светлом будущем

будем надеяться что у них ничего не выйдет, и будет всем счастье .
Да здравствует свободное распространение информации naughty.gif
PM
simpyalex |
Дата 23 Июня, 2009, 21:57
Quote Post



Unregistered









ACID3 http://acid3.acidtests.org/ десятка сделала за три секунды.
SwD |
Дата 23 Июня, 2009, 22:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Июня, 2009, 16:42)
Сервисы Opera Unite работают прямо в браузере

Как очень метко и едко отписал по этому поводу myxomop:
Цитата
Opera Unite

К счастью, тут вам не новостной блог, так что я не буду рассказывать, что такое Opera Unite. Goоgle, как говорится, в помощь. Но предупреждаю: Опера вывалила столько marketing bullshit, что рассказ про Google Wave выглядит на этом фоне сухой технической презентацией. Если коротко - Опера встроила в браузер веб-сервер (смех в зале, выкрики "теперь можно отсосать у самого себя, не вставая с дивана" и "хакерский призрак в вашей опере").

Опера - это вообще уникальная контора, которая просрала все browser wars. Вздымались и рушились империи, появлялись и исчезали браузеры - и только Оперой никто не пользовался (кроме русских; вообще настырное использование ICQ и Opera пора заносить в признаки загадочной русской души). И теперь эта компания (меньше одного процента пользователей) объявила Революцию и Переворот. Мир вздрогнул - Молдавия взвинтила цены на укроп.

С присущей Опере дальновидностью Революция совершается строго против ветра. Вы теперь можете делиться содержанием своего винчестера со всем миром. Страшный сон параноика, да. Это вызывает множество вопросов, среди которых доминирует "Нахрена?!".

Вот хочу я поделиться фоткой. Я гружу её в facebook/вконтате/picassa/Яндекс - и её видят все мои друзья. 5-10-30 минут позора (то есть загрузки) и PROFIT. Опера предлагает другой подход: я шарю её через Unite и даю вам URL на моём винте. После чего мой ADSLный интернет умирает под вашим напором и хрен вы посмотрите фотку, а я - интернеты. Кстати, если я выключу компьютер, то опять же хрен вы чего увидите. Удобно. А для мобильных пользователей (основной нынешний тренд) так вообще неоценимо: вышел из кафешки - и твой сервер недоступен. Я уж не говорю про платный исходящий траффик у жадных операторов.

Между прочим, домашних веб-серверов и шарителей винтов существует - хоть жопой жуй. В каждой кофеварке, и любом медиа-софте, который умеет и стримить, и шарить, и что угодно. Революция Оперы заключается в том, что теперь это умеет браузер. Я же говорю - укроп. Утверждается, что теперь это доступно всем пользователям. Что "это"? Огромная дыра в винте, который "все пользователи" будут шарить целиком? Ах, приложения... Понимаете, те, кто могут написать приложение - вполне способны поставить нормальный сервер. А "обычные пользователи" Opera Unite не пишут приложения. Ну только если продвинутые бабульки с Хабра. И да, в интернете дофига приложений для тех, кто не умеет их писать. И эти приложения не зависят от включённости вашего компьютера, вирусов, пожравших ваши флешки и накрывшегося винта. Опера, расскажи ещё раз - почему все эти приложения неудобны? Ах, они заховали мои персональные данные! Да, какие-то чуваки, рыщущие прямо по моему компу - это намного спокойнее, понимаю. Ну ладно, уговорили, давайте ваш Unite. Надо зарегистрироваться? Сейчас! Нет, подождите... Э... В смысле, "зарегистрироваться"?

В качестве примера приложения Опера предлагает симпатичный виртуальный холодильник, на котором можно оставлять записки. Замечу, что ценность холодильника как средства коммуникации как раз в том, что он не исчезает бесследно каждый раз, когда кто-то закрывает крышку ноутбука.

Или пришли вы в гости к мазохистам, которые хотят посмотреть ваши фотки. Запросто! Если у вас дома запущен Unite, в нём расшарены фотки, дома работает интернет, не отключалось электричество, никто не закрыл ноутбук и не выдернул его из сети, чтобы пропылесосить, то вы можете с ужасающе медленной скоростью показать свои шедевры. Ну, или можете один раз залить их на фотохостинг и показывать сколько влезет в любом месте, где есть интернет. Опера говорит, что первый вариант лучше. Теперь вы понимаете, почему они так и не стали популярным браузером?

Но и это не самый сок. Опера утверждает, что Unite - это p2p. Хрен там. Весь трафик идёт через оперовские прокси. То есть, копирование с одного компа на другой в локальной сети будет проистекать со скоростью 70 килобайт в секунду (скорость ADSL на отдачу). Ну ладно, со скоростью самого медленного звена в цепи "диван - opera.com - соседний диван". При этом Опера оставляет за собой право проверять, что вы там качаете, блокировать неподходящий контент и отключать неправильных пользователей. Охренеть, какая революция.

Я очень люблю десктопный софт и локальное хранение данных. Да, я старпёр и сейчас так уже никто не носит, но привычка - вторая натура. Мне прикольно выдумывать и делать для себя всякие мелкие сервисы, утилитки и приблуды и связывать их самым неожиданным образом. Но по поводу Opera Unite я могу только ещё раз процитировать Дугласа Адамса: "He had found a Nutri-Matic machine which had provided him with a plastic cup filled with a liquid that was almost, but not quite, entirely unlike tea".

Opera, you're doing it wrong! Again.
5/   
simpyalex |
Дата 23 Июня, 2009, 22:33
Quote Post



Unregistered









SwD
нет, это всего лишь бред-негатив, людей с такими речами принято посылать громко и далеко...

благо что в коментах myxomop исправился.
SwD |
Дата 23 Июня, 2009, 22:39
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Ну почему же? Ключевые моменты верно указаны:
«...Опера вывалила столько marketing bullshit...»
«...я шарю её через Unite и даю вам URL на моём винте. После чего мой ADSLный интернет умирает под вашим напором и хрен вы посмотрите фотку, а я - интернеты...»

smile.gif
simpyalex |
Дата 23 Июня, 2009, 22:55
Quote Post



Unregistered









SwD
"После чего мой ADSLный интернет умирает" - а мой VPN - нет, так что не пройдет smile.gif

идеальный браузер - IE, потому что в нем нифига нет?
посмотрим как это будет выглядеть через год, но полюбому опера в последние годы начинает вести себя довольно агрессивно.
2/   
Server |
Дата 23 Июня, 2009, 23:07
Quote Post



Unregistered









Переделал интересную цитату про IE и Mozilla.

Вопрос: Зачем нужен в Windows браузер IE?
Ответ: Чтобы зайти через него в интернет и скачать Mozilla lol.gif
bigwink.gif

Opera - не очень приятный интерфейс (сугубо моё мнение).
Mozilla - просто, понятно, интересно.

Пользуюсь нею в крайних случаях, когда нужно 2 браузера. Раньше пользовался нею, а сейчас нашёл лучшую альтернативу - Mozilla.
2/   
SwD |
Дата 23 Июня, 2009, 23:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 23 Июня, 2009, 21:52)
идеальный браузер - IE

Фиг его знает я IE сто лет не видел smile.gif
Eugene |
Дата 23 Июня, 2009, 23:16
Quote Post



Unregistered









мухомор - нихрена не шарящий говнюк
слишком много дерьма из ничего
Оперу не променяю ни на что другое
когда в Оперу встроили почту
наверное тоже было много подобных "перлов"
но ведь можно и не настраивать почтовый клиент
и ни байта не отхавает от "драгоценного" винта
и вирусов с почтой не нахватаешься
а на работе почтовый клиент Оперы для меня просто бесценен
12к писем с мгновенным поиском по ним
то же самое и с технологией Unite - ведь по-умолчанию она будет отключена (или я не прав?)
не обязательно лезть туда со своими кривыми ручищами
для любителей с утра до вечера на работе шарить свои фотки и смотреть чужие
придумано много сервисов (facebook блоги одноклассники вконтакты миртесен моймир и прочая дрянь )
simpyalex |
Дата 23 Июня, 2009, 23:20
Quote Post



Unregistered









куда уж приятнее, ее величество ДЕСЯТКА :
Присоединённое изображение
simpyalex |
Дата 23 Июня, 2009, 23:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Eugene @ 23 Июня, 2009, 22:13)
Unite
там нужно еще регистрироваться.

а во всем остальном пока только приятные впечатления

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top