Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (11) « Первая ... 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Opera ну куда же без нее
NeliyZar | Профиль
Дата 21 Декабря, 2010, 0:57
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Dilll
Цитата(Dilll @ 20 Декабря, 2010, 22:40)
это что-то похоже с ассоциациями файлов...

Нет. Это всего лишь давний глюк Оперы на который разрабы не обращают внимания. В названии сохраненного файла не должно быть русских букв, путь по которому расположен файл не должен иметь русских букв. Само проще такие файлы собрать в отдельную папку названную по англицки и положить саму папку в корень диска.
Например E:\Web. У ФФ таких проблем нет, этим страдает только Опера. За что ее так любят пользователи Рунета не понятно.

Pat | Профиль
Дата 21 Декабря, 2010, 1:17
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

NeliyZar, у меня имя файла на англ. языке.
Поставила de fault IE. все равно не открыывается, как ни странно. Может имя файла слишком длинное или что-то еще? Поменяла, все равно пусто. Но другие, в том числе и с русскими названиями, открываются и в Опере.
Цитата(NeliyZar @ 20 Декабря, 2010, 22:57)
За что ее так любят пользователи Рунета не понятно.

+1

Вопрос имею: при открытии страницы у меня опера копирует сразу несколько (2-3) окон вместо одного. Как отключить? Опера последняя 11-я.

killer8080 | Профиль
Дата 1 Февраля, 2011, 21:02
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 14

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NeliyZar @ 20 Декабря, 2010, 22:57)
У ФФ таких проблем нет, этим страдает только Опера. За что ее так любят пользователи Рунета не понятно.

Наверно потому что опера один из лучших браузеров, а в ФФ глюков и своих хватает, сейчас как раз с ними борюсь smile.gif

Попробуйте вставить ниже приведённую строчку в браузер, и сравните поведение ФФ и Оперы
javascript:while(1){alert('never close')}

Отредактировал killer8080 - 1 Февраля, 2011, 21:07
PMEmail Poster
4/1234   
NeliyZar | Профиль
Дата 1 Февраля, 2011, 21:18
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(killer8080 @ 1 Февраля, 2011, 19:02)
Попробуйте вставить ниже приведённую строчку в браузер, и сравните поведение ФФ и Оперы
javascript:while(1){alert('never close')}

зачем? Это из оперы: сами себе трудности создадим- сами и преодолим? wink.gif
Цитата(killer8080 @ 1 Февраля, 2011, 19:02)
а в ФФ глюков и своих хватает, сейчас как раз с ними борюсь smile.gif

Наши руки не для скуки? wink.gif Я вот более пол года на найтли билдах ФФ4, и ни с чем не борюсь, все работает и так smile.gif ЧЯДНТ?)))) Нет глюков в браузере, есть глючные расширения bleh.gif

Sammael | Профиль
Дата 1 Февраля, 2011, 21:42

Agent of influence
Group Icon

Авторитет: 50

Предупреждения:
(100%) XXXXX

[Этот пост удален пользователем Sammael]
PMUsers Website
cnbbv | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 11:12
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 58

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 17 Декабря, 2010, 22:35)
axent, большое спасибо. Даже обновила до 11 версии. Но где эти чекбоксы не нашла.

В адресной строке вводите opera:config, а там уже найдёте уйму настроек, в том числе и чекбоксы
UserPrefs -> ClientPull и ClientRefresh
PMEmail Poster
1/1565   
killer8080 | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 15:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NeliyZar @ 1 Февраля, 2011, 19:18)
зачем? Это из оперы: сами себе трудности создадим- сами и преодолим?

Имелось ввиду, что если в скриптах произойдёт зацикливание с выводом алерта,
то ФФ придётся закрывать только через ctrl+alt+del, впрочем этим страдают все браузеры, кроме Оперы. В Опере алерт существует в контексте вкладки и не перехватывает фокус у главного окна браузера, это значит что в приведённом мной примере вы сможете спокойно закрыть вкладку с зависшим скриптом или остановить выполнение скрипта установив галочку в чекбоксе алерта(эта фича есть только в Опере). В ФФ кроме того проявляется другой глюк если изловчится и нажать F5 сразу после попытки закрытия зацикленного алерта, обновление страницы всё таки происходит, но зависший скрипт вопреки здравому смыслу продолжает висеть.
Цитата(NeliyZar @ 1 Февраля, 2011, 19:18)
Наши руки не для скуки?  Я вот более пол года на найтли билдах ФФ4, и ни с чем не борюсь, все работает и так  ЧЯДНТ?)))) Нет глюков в браузере, есть глючные расширения

Баги есть во всех браузерах без исключения, о большинстве их вы даже не догадываетесь, потому что не занимаетесь веб разработками wink.gif и если так ставить вопрос, то не понятно почему так много людей продолжают пользоваться IE.
PMEmail Poster
1/1234   
NeliyZar | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 15:16
Quote Post

Harmful lioness
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

killer8080
Ок) Пока проблем по Опере никто не решает давайте поофтопим. Авось не "пристрелят" wink.gif

Цитата(killer8080 @ 2 Февраля, 2011, 13:00)
Имелось ввиду, что если в скриптах произойдёт зацикливание с выводом алерта,
то ФФ придётся закрывать только через ctrl+alt+del, впрочем этим страдают все браузеры, кроме Оперы. В Опере алерт существует в контексте вкладки и не перехватывает фокус у главного окна браузера, это значит что в приведённом мной примере вы сможете спокойно закрыть вкладку с зависшим скриптом или остановить выполнение скрипта установив галочку в чекбоксе алерта(эта фича есть только в Опере).

Ошибаетесь. ФФ выводит такой же алерт и спрашивает продолжить выполнение или прекратить сценарий. И спрашивать или нет в следующий раз. Ни разу из за зависшего скрипта не закрывала браузер.

о большинстве их вы даже не догадываетесь, потому что не занимаетесь веб разработками wink.gif

Не занимаюсь. Но разве не обязанность веб разрабов придерживаться хоть какого то стандарта написания страниц, а не криворуко их писать что бы потом браузер их как то пережовывал. Это ведь тоже самое что ругать машину, едущую по убитой дороге с выбоинами, что ее трясет и кидает на ней smile.gif Вы уж определитесь где причина а где следствие))

не понятно почему так много людей продолжают пользоваться IE.

А как много? wink.gif Последняя статистика, после того как Европа добилась поставок Семерки без встроенного браузера, доля ИЕ снизилась до 24% использования. А ФФ обогнал его до 28% и вышел в лидеры smile.gif Это о чем то вам говорит?
Ну я понимаю что Рунет это 65% Опера, но в МИРЕ то чуть более 2%!)) Если она такая продвинутая ваша Опера то почему ее только на просторах СНГ величают? wink.gif

killer8080 | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 19:10
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NeliyZar @ 2 Февраля, 2011, 13:16)
Ошибаетесь. ФФ выводит такой же алерт и спрашивает продолжить выполнение или прекратить сценарий. И спрашивать или нет в следующий раз. Ни разу из за зависшего скрипта не закрывала браузер.

У меня FF 3.6.13 никаких чекбоксов в окошке алерта нет! Возможно вы что то перепутали
Не занимаюсь. Но разве не обязанность веб разрабов придерживаться хоть какого то стандарта написания страниц, а не криворуко их писать что бы потом браузер их как то пережовывал. Это ведь тоже самое что ругать машину, едущую по убитой дороге с выбоинами, что ее трясет и кидает на ней  Вы уж определитесь где причина а где следствие))

Криворукость верстальщиков и программеров это отдельная история. Проблема в том что веб стандарты сами далеки от совершенства, плюс разработчики браузеров не соблюдают эти стандарты на 100% (особенно микрософт), а крайними остаются веб разработчики, которые пытаются совместить не совместимое.

А как много?  Последняя статистика, после того как Европа добилась поставок Семерки без встроенного браузера, доля ИЕ снизилась до 24% использования. А ФФ обогнал его до 28% и вышел в лидеры  Это о чем то вам говорит?
Ну я понимаю что Рунет это 65% Опера, но в МИРЕ то чуть более 2%!)) Если она такая продвинутая ваша Опера то почему ее только на просторах СНГ величают?

Снижение доли "осла" в статистике конечно радует, но и 24% слишком много для этого чудо-брузера smile.gif
То что на западе Опера не популярно, меня особо не смущает, от этого она хуже не стала.
На мой взгляд в Опере самый удобный интерфейс, его гибкости может позавидовать любой браузер, настроить его можно как угодно, добавить или удалить кнопки управления, переместить их по отдельности в любое место и т.д.
Плюс ссылки можно открывать в фоне, чего ФФ очень не хватает.
А чем конкретно вам Опера так не угодила?
PMEmail Poster
2/1234   
cnbbv | Профиль
Дата 2 Февраля, 2011, 23:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 58

Предупреждения:
(0%) -----

Будь у ФФ или Хрома интерфейс точь в точь как у Оперы, в том числе с жестами мыши, удобным расположением кнопки закрытых вкладок, сохранением заполненных текстовых полей страницы при возврате назад и тп и тд т.е. абсолютная копия Оперы, то быть может на ФФ или Хром я бы перешел т.к. некоторое время на них посидел и ничего принципиального против них не имею - они по своему хороши. Но после удобства Оперы их интерфейсы откровенно коробят...Я имею в виду стоковые версии, без десятка-другого установленных расширений (прикручиваемые к Хрому жесты мышью, например, все равно криво работают...и вообще не работают на экспресс панели и вкладках настроек)

Хотя впрочем - сидя сейчас на Опере №11 не могу придумать ни единого повода для перехода на другой браузер. Виджеты конечно все равно гораздо лучше реализованы в ФФ и Хроме, но я ими не пользуюсь. А по скорости, безглючности, адекватности отображения и удобству использования - сейчас к Опере ни малейших претензий, во всяком случае с точки зрения обычного интернетоюзателя))

Ослик в винде нужен хотя бы для того чтобы было с чего скачать Оперу))
PMEmail Poster
2/1565   
killer8080 | Профиль
Дата 3 Февраля, 2011, 0:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(cnbbv @ 2 Февраля, 2011, 21:57)
Ослик в винде нужен хотя бы для того чтобы было с чего скачать Оперу))

+1 больше пользы от него нет
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 9 10 11  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.3162 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму