Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Opera ну куда же без нее
MyOwn |
Дата 8 Сентября, 2006, 12:10
Quote Post



Unregistered









Еще глупее... пишите тогда вообще с нуля.... Про домохозяек - тупо, вас заклинило. Рассказ очень смахивает на разговор о телефонах сименс, в которых можно стоко всего припаять и запрограммить, только изначально труба - барахло. Прощают ахрененные глюки, и гордятся что можно в памяти высвободить 20 кб удалением какой-нить хрени через прошивку.
Тут таже фигня.
1/   
XXXLer | Профиль
Дата 9 Сентября, 2006, 0:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, ну так поливают-с нас коричневой субстанцией

MyOwn, вы хоть бы чушь не пороли, в отсуствии аргументов...

Цитата(MyOwn)
Еще глупее... пишите тогда вообще с нуля....

Инсталятор модифицировать и прогу с нуля переписать к вашему сведению разные вещи.
Цитата(MyOwn)
Про домохозяек - тупо, вас заклинило.

н-дя, вас уже стоит называть несолько иначе bigwink.gif
PMEmail Poster
MyOwn |
Дата 9 Сентября, 2006, 12:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Инсталятор модифицировать и прогу с нуля переписать к вашему сведению разные вещи.


Угу. Сразу все готовое и нормально работающее - это для домохозяек, а "модифицировать инсталлятор" - это мегакруто.

Разговаривать с вами больше не очем.
1/   
XXXLer | Профиль
Дата 9 Сентября, 2006, 19:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MyOwn @ 9 Сентября, 2006, 10:32)
"модифицировать инсталлятор" - это мегакруто.

lol.gif , нет намного круче пользоватся лисицей, потому что лень настроить Opera...

Цитата(MyOwn @ 9 Сентября, 2006, 10:32)
Разговаривать с вами больше не очем.

так и нечего флудить, в теме про Opera доказывать где у мозиллы руль по крайней мере бесполезно
PMEmail Poster
3/2968   
MyOwn |
Дата 9 Сентября, 2006, 20:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата(MyOwn @ 9 Сентября, 2006, 10:32) "модифицировать инсталлятор" - это мегакруто.

lol.gif , нет намного круче пользоватся лисицей, потому что лень настроить Opera...


Вроде "newbie" а с головой траблы. Я где-нить писал что юзаю ее из-за того что впадлу настраивать?

Цитата
Цитата(MyOwn @ 9 Сентября, 2006, 10:32) Разговаривать с вами больше не очем.

так и нечего флудить, в теме про Opera доказывать где у мозиллы руль по крайней мере бесполезно


Если пришел со своим мнением и не хватает тёмы принять или услышать других (другого), то это уже дело вашей мед.карточки. gai.gif
3/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Сентября, 2006, 20:22
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



прекращаем переходы на личности, ибо черевато


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
MyOwn |
Дата 9 Сентября, 2006, 20:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 9 Сентября, 2006, 19:22)
прекращаем переходы на личности, ибо черевато


Принято
XXXLer | Профиль
Дата 9 Сентября, 2006, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MyOwn 09.09.2006 18:13)
Я где-нить писал что юзаю ее из-за того что впадлу настраивать?

ваши слова?:
Цитата
ФайрФокс с дефолтными настройками очень удобен (конечно же ИМХО), а в Опере это все надо сразу после установки начинать настраивать.


Оффтоп:
Цитата(MyOwn @ 9 Сентября, 2006, 18:13)
Если пришел со своим мнением и не хватает тёмы принять или услышать других (другого), то это уже дело вашей мед.карточки.

Хотите поговорить об этом?®
У меня имеется свое мнение, которое в данный момент не совпадает с вашим ИМХО, потому как вы толком не смогли сформулировать достоинства FF перед Opera (дефолтными настройками всем не угодишь, а насчет глюков - баг-репорты мазилла тоже не зря пишет wink.gif )...
PMEmail Poster
4/2968   
MyOwn |
Дата 9 Сентября, 2006, 23:48
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата(MyOwn 09.09.2006 18:13) Я где-нить писал что юзаю ее из-за того что впадлу настраивать?

ваши слова?: Цитата ФайрФокс с дефолтными настройками очень удобен (конечно же ИМХО), а в Опере это все надо сразу после установки начинать настраивать.


И? Более глубокого анализа тут написанного вам не осилить? Тут не написано что я юзаю ФФ только из-за этого.

Цитата
Цитата(MyOwn @ 9 Сентября, 2006, 18:13) Если пришел со своим мнением и не хватает тёмы принять или услышать других (другого), то это уже дело вашей мед.карточки.

Хотите поговорить об этом?® У меня имеется свое мнение, которое в данный момент не совпадает с вашим ИМХО, потому как вы толком не смогли сформулировать достоинства FF перед Opera (дефолтными настройками всем не угодишь, а насчет глюков - баг-репорты мазилла тоже не зря пишет wink.gif )...


Собственно, аргументов говорящем об обратном я тоже не увидел. Свои привел - вас они не устраивают. Велкам.
На счет багов, они есть у всех, разница лишь в количестве.
4/   
XXXLer | Профиль
Дата 10 Сентября, 2006, 2:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MyOwn @ 9 Сентября, 2006, 21:48)
Свои привел - вас они не устраивают.

уже становится смешно, помоему я не оставил ни один ваш аргумент без внимания smoke.gif

ах, да, забыл: процес explorer.exe к работе ни оперы ни IE никакого отношения не имеет, а тот-же DM прекрасно интегрируется ив оперу.


Подопытный кролик - Mozilla FF 1.5.0.6 стандартная поставка.


Отличия от Opera (основанные на личных предпочтениях)

Недостатки:
1. RSS заголовки читаются только из меню\сайдбара и не сохраняются.
2. Менеджеры закачек\вкладок открываются в новых окнах.
3. Невозможно вызвать системное контекстное меню для закачанного файла
4. При случайном закрытии последней вкладки закрывается и окно FF.
5. Строка поисковика одна для всех вкладок
6. Кнопка закрытия вкладки размещена в правом углу
7. Отсуствие функций:
-"по ширине окна"/масштаб страницы
-переключение отображения рисунков (все\кэш\ничего)
-движения мышью
-сохранение в mht
-"корзина" для закрытых окон\всплывающих окон

Неудобные дефолты:
1. По умолчанию лиса самостоятельно автообновляется без запросов пользователю
2. Создать вторую вкладку можно только через menu или hotkey
3. Менеджер загрузок кидает все загрузки в одну папку.

Полезное:
- клик средним
- возможность грузить картинки только с загружаемого сайта

Отличия от IE 6.0 SP1 (почти полные)
1. Присуствуют вкладки.
2. RSS-ридер
3. Примитивный менеджер закачек
4. Мастер-пароль на автозаполнение
5. Расширенное управление обработкой JavaScript
6. Собственный движок
7. Встроенная интеграция с поисковиками
8. Клик средним
9. Возможность грузить картинки только с загружаемого сайта

Все приведенные выше особенности основаны на полуторачасовом общении с программой, некорректное отображение страниц\внешний вид\блокирование всплывающих окон подопытных не учитывается (хоть оно местами и не вашу пользу)

Сравнение cо сборкой Opera AC проводить не буду, т.к. прийдется учитывать расширяемость FF\IE6 плагинами.

Цитата
На счет багов, они есть у всех, разница лишь в количестве.

ну да, с функционалом лисы глючить особо нечему, скорей я бы удивился обратному.


P.S:
http://www.microsoft.com/windows/ie/ie7/to...face/index.html
внешние отличия от IE7 вообще минимальные wink.gif

Цитата
И? Более глубокого анализа тут написанного вам не осилить?

а зачем, как говорится, бисер метать blush2.gif


Отредактировал XXXLer - 10 Сентября, 2006, 11:57
PMEmail Poster
5/2968   
MyOwn |
Дата 10 Сентября, 2006, 18:47
Quote Post



Unregistered









Цитата
Отличия от Opera (основанные на личных предпочтениях)

Недостатки: 1. RSS заголовки читаются только из меню\сайдбара и не сохраняются. 2. Менеджеры закачек\вкладок открываются в новых окнах. 3. Невозможно вызвать системное контекстное меню для закачанного файла 4. При случайном закрытии последней вкладки закрывается и окно FF. 5. Строка поисковика одна для всех вкладок 6. Кнопка закрытия вкладки размещена в правом углу 7. Отсуствие функций: -"по ширине окна"/масштаб страницы -переключение отображения рисунков (все\кэш\ничего) -движения мышью -сохранение в mht -"корзина" для закрытых окон\всплывающих окон

Неудобные дефолты: 1. По умолчанию лиса самостоятельно автообновляется без запросов пользователю 2. Создать вторую вкладку можно только через menu или hotkey 3. Менеджер загрузок кидает все загрузки в одну папку.


4. А что вы делаете с браузером когда все вкладки закрыты? blink.gif
5. А мне не нравится когда эту хрень втыкают в каждую вкладку. Лично я пользуюсь отдельно гуглом, все панели уменьшают рабочее поля браузера. Так что ИМХО сомнительное удовольствие, хотя все равно ИМХО.
6. Ну тогда вам ОС WIndows тоже не подходит, не поверите, там кнопки закрытия окна везде с правой стороны bleh.gif

Про дефолты:
1. Ну то что Опера все открытые вкладки обновляет каждую минуту, это конечно куда лучше чем обновление фф, который кста не обновляется, а говорит о доступности обновлений.
2. И в чем проблема хоткея? blink.gif
3. Собсно, у меня и загурзчик все в одну папку кидает - как-то не жалуюсь.

Кст, выставлять параметры в ФФ можно через менюшку, а не так как тут расписано про *.ini.... ИМХО тоже +

Кст, и у ФФ и у Оперы неудобная работа с ФТП, вход под другим фккаунтом так и не нашел ни там, ни там.

Отредактировал MyOwn - 10 Сентября, 2006, 18:56
2/   
XXXLer | Профиль
Дата 10 Сентября, 2006, 20:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MyOwn @ 10 Сентября, 2006, 16:47)
4. А что вы делаете с браузером когда все вкладки закрыты?

имеется ввиду случайное лишнее нажатие CTRL+W
Цитата(MyOwn @ 10 Сентября, 2006, 16:47)
5. А мне не нравится когда эту хрень втыкают в каждую вкладку. Лично я пользуюсь отдельно гуглом, все панели уменьшают рабочее поля браузера. Так что ИМХО сомнительное удовольствие, хотя все равно ИМХО.

удобно на разных вкладках набрать в поиск разные запросы, а потом искать их на разных поисковиках (или на странице). Если мешает - в опере можно строку поиска переместить, в FF я такого не заметил
Цитата(MyOwn @ 10 Сентября, 2006, 16:47)
6. Ну тогда вам ОС WIndows тоже не подходит, не поверите, там кнопки закрытия окна везде с правой стороны

при наличии кнопки закрытия на вкладке очень легко закрыть дубли\ненужные страницы не переключаясь на вкладку и не щелкая ее меню
(данная функция появится только в FF2, а в данной версии подключается плагином)
Цитата(MyOwn @ 10 Сентября, 2006, 16:47)
1. Ну то что Опера все открытые вкладки обновляет каждую минуту, это конечно куда лучше

специально ради эксперемента поставил с нуля 9.02.8573b на чистую виртуалку - да, по умолчанию стоит значение автообновления страницы в 1 минуту, оно не включено acute.gif
Цитата(MyOwn @ 10 Сентября, 2006, 16:47)
2. И в чем проблема хоткея?

в опере легче и удобней, либо сделать движение мышью, либо щелкнуть по кнопке новой вкладки, чем тянутся на Ctrl+T
Цитата(MyOwn @ 10 Сентября, 2006, 16:47)
3. Собсно, у меня и загурзчик все в одну папку кидает - как-то не жалуюсь.

кому как, мне этот вариант неприемлем, т.к. при однотипных названиях файлов прийдется разбиратся что к чему относится (например, какой кряк к какой программе)
Цитата(MyOwn @ 10 Сентября, 2006, 16:47)
Кст, выставлять параметры в ФФ можно через менюшку, а не так как тут расписано про *.ini.... ИМХО тоже +

редактирование INI-файлов проводится лишь с целью добавить нестандартные пункты меню\кнопки панелей.
Цитата(MyOwn @ 10 Сентября, 2006, 16:47)
Кст, и у ФФ и у Оперы неудобная работа с ФТП, вход под другим фккаунтом так и не нашел ни там, ни там.

с этим согласен, вообще с файлами легче в двухпанельных менеджерах (aka TC, Far etc)

PMEmail Poster
2/2968   
MyOwn |
Дата 10 Сентября, 2006, 22:09
Quote Post



Unregistered









lol.gif
Лана, все - мир bigwink.gif
Rumata | Профиль
Дата 10 Сентября, 2006, 23:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



в отношении стандарта W3G Firefox более придирчив, я уже писал об этом, у меня были довольно крупные проблемы на Opera версий 8 и ниже, парсинг неоднозначный, в девятке все стало на свои места. синтаксис CSS Firefox воспринимает тоже гораздо жестче, так что если сайт весртан под Firefox, дальнейших граблей можно ПОЧТИ не ожидать. но это мнение верстальщика smile.gif

чем последнее время поднадоел Firefox, утечкой памяти, зависанием при просмотре медиаконтента большого объема, Opera более однозначно реагирует на медиаконтент при довольно небольших ресурсах оперативной памяти.

не, конечно Lynx форева, но хочется некоторых минимальных удобств.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
Rumlin | Профиль
Дата 28 Августа, 2007, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вышла новая Опера мини (для мобилок)
http://www.operamini.com/beta/demo/
PMEmail Poster
1/44172   
Rumata | Профиль
Дата 20 Января, 2009, 0:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



надо же, утомил FF все таки, пожиранием ресурсов, утечкой памяти и пр. под Ubuntu почему-то гораздо проще чуствутеся под Opera

я понимаю что FF надо бы подтюнить и т.п., но хотелось бы что бы изделие работало "Из коробки"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
drood |
Дата 20 Января, 2009, 1:20
Quote Post



Unregistered









А у меня опера везде, что в винде, что в линуксах, что в макоси.
Бо в коробочном зоопарке пока разберёшься, а опера - она одна и юзабельная.
1/   
Desant | Профиль
Дата 20 Января, 2009, 4:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 822
Регистрация: 10.11.07
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


есть у новых опер бок - при обновлении странички она не хочет обновлятся с сайта, и берет данные из кеша своего, поэтому чтоб обновить страничку иногда приходится удалять кеш.


____________________
Александр +7(978)8296073
PMEmail Poster
exn |
Дата 20 Января, 2009, 5:17
Quote Post



Unregistered









У оперы есть один бок, xss в опере как у ребенка конфету smile.gif
Упаси боже ею пользоваться.
1/   
exn |
Дата 20 Января, 2009, 5:25
Quote Post



Unregistered









Дабы не разводить флейм.
Вот сайт, на котором бережно подобран код для каждой версии ie, опера эти тесты проходит на твердую пятерку.

http://ha.ckers.org/xss.html

Вот и пользуйтесь.

ЗЫ ff3 пока не подводил, и менять его не стоит. Есть еще надежда что мегахромой могучий и всех рвущий когданибудь всетаки появиться на свет..

Отредактировал exn - 20 Января, 2009, 5:31
1/   

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top