Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Защищены ли мы от здравоохранения?, ищу совета
SMASCHeratore |
Дата 17 Июля, 2007, 16:25
Quote Post



Unregistered









Кто-нить и когда-нить сталкивался с проблемой некачественного предоставления услуг и нанесения вреда здоровью ranting.gif частными клиниками?
Куда можно обратиться с жалобой, чтобы косорукий доктор-частник ответил перед законом?
9/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
eFa | Профиль
Дата 17 Июля, 2007, 16:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Просмотр передач по ТВ на эту тему оставил после себя впечатление о полной безнаказанности медиков. Очень сложно доказать вину именно медиков + экспертизу будут проводить опять же медики, хотя и в другой клинике. Судей разбирающихся в подобных исках на Украине похоже тоже не существует.
Советую искать адвоката с опытом подобных исков к клиникам.
На своем опыте скажу так что у кого то из народов был обычай: если больной у врача умирал - то врача казнили - перебор, но вот простой пример. Друг пошел в офтальмологическую клинику для коррекции положения глаза - врач на полном серьезе убеждала его удалить глаз и поставить протез - друг обратился в другую клинику - операция прошла успешно. С сегодняшним уровнем медицинского обслуживания ситуация напоминает анекдот...
- Ну больной будем лечиться ? Или еще поживете?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
9/5824   
Rumlin | Профиль
Дата 17 Июля, 2007, 16:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMASCHeratore @ 17 Июля, 2007, 15:25)
чтобы косорукий доктор-частник

если бы он без лицензии работал.
Насчет частника незнаю, а чтото доказать об ошибке в больнице почти не реально. По тв недавно сюжет был про появившиюся организацию помогающую доказать что действия врача привели например к смерти.
Название не вспомню. Болше увлекся сюжетом прикрытия врачами друг друга.

Добавлено в [mergetime]1184677108[/mergetime]
интересно почитать
http://www.karapuz.net.ua/old/index.php?op...d=133&Itemid=85
http://www.5ka.com.ua/21/3446/1.html
http://www.infohelp.com.ua/news92134.html
http://bayki.com/info/34751
PMEmail Poster
6/44172   
SMASCHeratore |
Дата 17 Июля, 2007, 18:16
Quote Post



Unregistered









Неуж то на них управы нет? Даже комитет по защите прав потребителя совсем бессилен?
eFa | Профиль
Дата 17 Июля, 2007, 18:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMASCHeratore @ 17 Июля, 2007, 17:16)
Даже комитет по защите прав потребителя совсем бессилен?

lol.gif а как?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
BelAmor |
Дата 18 Июля, 2007, 12:34
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore
Хоть расскажи, что стряслось и/или что за клиника и врач?
7/   
SMASCHeratore |
Дата 18 Июля, 2007, 16:42
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Кста, эт почти по твойе части, ув. товарищ
Пришлось мучаться проблемой выбора стоматолога, решились покатить в наикрутейшую и наи"передовейшую" по отзывам многих клинику Дентал-арт на К. Либкнехта. В ремонт вложили - дох..., даже по пояс. А вот с персоналом херовато. Правда знакомые советовали самого Дробязго, но он уже не пачкает руки в композите для простых смертных, доктор работает только как протезист.
В самой клинике посоветовали одного из самых заслуженных их дохтуров "с 20-тилктним стажем" и с офигеннми деферамбоми в "Книге жалоб и предложений" - Гусарову Анну Цветовну. Ну, что ж клиника с именем с современными технологиями - уломали. И что, с первого же момента все показалось подозрительным - она обнаружила кариес во всех зубах, да, именно во всех...Потом сказала, что надо удалить зуб мудрости, в нем на удивление кариеса не было, но он все равно не принимает никакой роли в процессе пищеварения, да еще вырос слегка кривым - так что сразу удалять, хоть и здоров. Каково? тем более щас, когда считается плохим тоном среди профессионалов это делать - лечат до последнего, из одной стенки зуб наращивают, а тут так просто - нах.. его.
Еще момент - забегает админ поликлинники, прям посреди процесса бурения и радостно объявляет, что кто-т там документы принес, докторица тут же убегает заставляя меня сидеть с открытой пастью захлебываясь слюной и ждать - классный сервис за мои бабки.
Значит, "вылечила" один зубик, небольшая дырочка, даже без укола обошлись (спасибо хоть за это, а то щас они так и норовят анестетик вколоть, а это как доказано оч вредно и для сердца и сосудов и печени) - 120 грн. Вроде по божески или мож нет, давно не делали среза цен по Симферополю.
Приезжаю домой, щека и язык еще не отшли от местного анестетика,которым покрыты пластинки для предохранения от попадания материала на десны, и потихоньку начинаю исследовать зуб. О, завал, боковая поверхность зуба повреждена - снят слой эмали на видимой части зуба. Мля, мне ишшо улыбаться этим ртом иногда хоцца и вообще может и портиться начать.
Я назад на нервах естессно, но держусь - здрасте - здрасте.
- Вот такая члень
- Не может быть
- посмотрите, скол то свеженький, четкий, язык аж режет
- ой, эт ниче страшного, щас защлифуем
- как зашлифуем, яма то останется
- ну и ниче, она ж вам не будет мешать эта яма
Просто охеренно, а то, что вид не тот, эт ниче. Так что, если вам коронки железячные на всех зубах не мешают - радуйтесь - это предел стомотологического совершенства.
Я горю - зовите главного, при этом достаточно спокойно
На что милый дохтур Анна Цветовна постоянно возражает "не кричите на меня" (земетьте - без причины) место того чтобы отвечать на мои адекватные вопросы: что это, откуда, так как до ее "работы" этого не было и с внешней стороны зубик был гладким и, мать их, очаровательным.
Прибежал добрый доктор Дробязго, посмотрел, Цветовна пожаловалась, что я не даю шлифовать, он огорчился, начал орать и как бывалый аферист намекать, что я никогда не докажу, что это они сделали и ваще может он у меня всю жизнь был. Но мы не пальцем деланы, отлично видно свежее повреждение или нет.
Я получаю заключение о действительности ниличия повреждения о его механическом характкре и "свежести" в 4-х разных местах: две частных клиники, Февральская, и Республиканская стоматология на Пушкина+беседа с тамошним главным - Виктором Федоровичем. Заручаюсь желанием посодействовать в прокуратуре и Комитете по защите прав потребителя. Все это не называя имени клиники (пока). Понимая, что процедура доказательства, суд я вся фигня - путь верный (при сложившихся обстоятельствах), но длительный и нервотрепный думаю забрать деньги за лечение и закрыть скол в другой клинике, предложив так сказать свое молчание за несчастные 120 грн. К тому же в тот же день звонит администратор и пойдя на попятную предлагает зашлифовать и даже заполимерить бесплатно (Дробязго то не дурак, сам опытный врач и видит откуда повреждение взялось). А кому это уже надо? С какой злостью она меня б лечила? Даже если другие это бы делали, все равно уже предвзято - клиника меленькая - все все знают. Короче прихожу и говорю так и так, все доки есть, все в курсе и желают заняться, но доброго имени клиники нигде пока не зафиксировано, давайте копейки мои, и расстанемся друзьями. На этот раз Главный вел себя совсем не так как в первый - зачем ему проблемы. Мило извинился, отдал деньги и простился.
P.S.:Ничего не могу предъявить самому Дробязго и другим врачам клиники,может они и хорошие спецы и знают свое дело. Но, сам факт отказываться от своих врачебных ошибок на лицо - так что хорошо бы перед лечением поросить зафиксировать жалобы и описать состояние зуба, который собираются лечить. Понятно, что никто этим заниматься не захочет, но если потом выйдет такая пакость - вы - пациент - окажетесь в попе, а спецы, купившие дипломы за сало а нашем Медике, будут и датьше вас увечить за ваши деньги.
В 2-х частных клиниках и Республиканкой мне осмотрели и остальные зубы - и...не нашли больше кариеса кроме еще одного подозрительного пятнышка, которое может оказаться еще только потемнением или началом (помните диагноз Гусаровой - и там кариес и тут, и тут. Интересно - это она сверля здоровое просто деньги так зарабатывает или практика нужна?).
И все -таки надо бороться за свои права. По хорошему надо было все сделать по правилам, но все мы люди занятые. Да, еще, если медицинская ошибка обнаружена в течение года после того как ее допустили, вы имеете право на справедливость. gai.gif
38/   
BelAmor |
Дата 18 Июля, 2007, 22:40
Quote Post



Unregistered









Печальная история.
Цитата(SMASCHeratore @ 18 Июля, 2007, 15:42)
Кста, эт почти по твойе части, ув. товарищ

С чего б вдруг, ув. товарищь?!
SMASCHeratore |
Дата 19 Июля, 2007, 0:33
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Нууу, ээээ нет вроде пока причин для неуважения, посему уважаемый (ув.)
А товарищ, нууу, снова ээээ, g.gif да, к слову пришлось
Но если есть особые пожелания - давай, буду так и обращаться bye1.gif
1/   
BelAmor |
Дата 19 Июля, 2007, 10:23
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore
Цитата(SMASCHeratore @ 18 Июля, 2007, 23:33)
Нууу, ээээ нет вроде пока причин для неуважения, посему уважаемый (ув.)

Ладно, ладно.. Я что то злобен в последнее время. biggrin.gif
А вообще вопрос был, почему по моей то части? Я вроде к стоматологии мало отношения имею.
Впрочем, непосредственно к с ДенталАртом меня связывали определенные взаимотношения. Давно. Гусарова - да хороший доктор, все деферамбы, что написаны в книге - соответсвуют действительности. Дробязго - да, давно сам не лечит простых смертных.
Цитата(SMASCHeratore @ 18 Июля, 2007, 15:42)
да еще вырос слегка кривым - так что сразу удалять, хоть и здоров. Каково?

Ну во первых, если он вырос кривым, то будет ломать весь зубной ряд челюсти, это если он ровный (ряд). А если кривой (ряд), то удаление зуба позволит ему выровняться. А еще есть такая штука как обрастание зуба десной, потом обязательная операция... Вообще там много нюансов, и вероятнее всего в данном случае врач прав.
Насчет кариеса во всех зубах - такое бывает, и не так редко. Не обязательно, кстати свелить. На начальных статдиях - зубные пасты, флос. Не думаю я, что она тебя попыталась обмануть, чтоб потренироваться в сверлении. Опыт у неё немалый, да и без клиентов клиника не сидит.

Насчет конкретного случая, фиг его знает. Хорошо бы выслушать другую сторону конфликта. А так... вроде ты прав и все такое.
25/   
SMASCHeratore |
Дата 19 Июля, 2007, 11:21
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Ну какое-никакое отношение, но имеешь, много комментариев в стом. теме твоих - поэтому так и пишу.
А что касается несчастного мудрого зуба - не ломает он никакого ряда, вырос поздно и особнячком, да бог с ним.
Не это главное, главное что повреждение было нанесено именно этим доктором (опыт тут ни при чем - и на старуху бывает проруха) и вместо того чтобы извиниться и быро все заделать, она начала орать и возмущаться, хотя прекрасно видела откуда фигулина растет... Да и вообще было еще много нюансов не говорящих в пользу ее профессионализма, надо - опишу. И сам Дробязго отлично понял, что она боков наломала, сам видел "брак", поэтому и вернул деньги. Теперь только вопрос в том, где поставить фотополимер на это место, так как к Анне Цветовне Гусаровой за исправлением бока идти представляется опасным, а то еще бор в сердцах соскочит no.gif Да и с мральной позиции - уже не приятно даже мимо проезжать.
10/   
eFa | Профиль
Дата 19 Июля, 2007, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMASCHeratore @ 19 Июля, 2007, 10:21)
Теперь только вопрос в том, где поставить фотополимер на это место

Клиника Студиодент - Меджитова Тамила Серверовна - тел. 600-001, 600-006, лечился у нее ( порядка 12 зубов + протезирование ) - все сделали на отлично. По поводу гарантии - произошло потемнение пломбы на переднем зубе + откололся край пломбы когда укусил вилку. Все сделали абсолютно бесплатно.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
12/5824   
FreeLSD |
Дата 19 Июля, 2007, 13:45
Quote Post



Unregistered









Студиодент - предприятие Чобитько Владимира Алексеевича. Я у него зубы ремонтировал еще несколько лет назад, всегда делал хорошо и никаких проблем с гарантией, поэтому +1. В этом году был в очередной раз, впечатления самые положительные. smile.gif
8/   
SMASCHeratore |
Дата 19 Июля, 2007, 14:07
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
А сам Чобитько лечит? Адресок киньте плз.
3/   
eFa | Профиль
Дата 19 Июля, 2007, 15:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMASCHeratore @ 19 Июля, 2007, 13:07)
А сам Чобитько лечит? Адресок киньте плз.

А вот к самому Чобиться я бы не советол - ибо лечил он и брата и отца моего и страдали они от боли и ходили переделывать зубы свои к нему . И переделал он им зубы по гарантии и стало с тех пор хорошо все. Факт в том что именно болели - не знаю мож зубы просто сложные были. А у меня по гарантии случилось простое потемнение пигмента пломбы.
Адрес: ул. Декабристов 3 - это возле Паласа или Фокстрота на Куйбышатнике.

Отредактировал eFa - 19 Июля, 2007, 15:12


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
8/5824   
FreeLSD |
Дата 19 Июля, 2007, 15:13
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore, сам лечит, но вот у меня взялся только за самый сложный зуб, разные "мелочи" переложил на сотрудницу. Впрочем, судя по отзывам, там собрался квалифицированный колектив smile.gif
Координаты: СИМФЕРОПОЛЬ, Декабристов, 3 (это практически на Куйбышевском рынке), тел. 600001. Есть еще и мобильные, но все визитки у меня дома.
2/   
SMASCHeratore |
Дата 19 Июля, 2007, 15:18
Quote Post



Unregistered









eFa
да, неутешительно...
FreeLSD
Вот и у меня с таким квалифицированно подобравшимся коллективом лажа вышла mad.gif
Терь и не знаю, хочу точно знать на что врач способен.
А кто-нить знает о Био-стом в гост. Украина?

Отредактировал SMASCHeratore - 19 Июля, 2007, 15:21
1/   
FreeLSD |
Дата 19 Июля, 2007, 15:27
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore, ну я-то лечил там ограниченное кол-во зубов, для полноценной статистики явно недостаточно lol.gif Просто случайно не столкнулся с проблемами или нет - на 100% гарантировать не могу. В свое время пошел к нему по рекомендации знакомых.
4/   
SMASCHeratore |
Дата 19 Июля, 2007, 16:00
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
А как с ценами? И у какого доктора, у Невского? И как давно? - еще стоят пломбы?)
3/   
FreeLSD |
Дата 19 Июля, 2007, 16:12
Quote Post



Unregistered









Доктор была женщина, боюсь переврать имя. Невского не знаю. Ходил в этом году, потому что выпало сразу две пломбы. Причем одну я у него года четыре назад ставил, а другую - год назад не у него smile.gif (почувствуйте разницу)
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top