Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Холодильник!, выбор, цены, достоинства и недостатки...
Rumlin | Профиль
Дата 18 Июля, 2007, 18:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MamaMia @ 18 Июля, 2007, 17:47)
RT37MBMG

именно RT37MBMG на сайте нет. Скорее всего последние буквы цвет.
RT37MB - http://www.samsung.ru/products/home/refrig...tandard/rt37mb/

Добавлено в [mergetime]1184770670[/mergetime]
Цитата(MamaMia @ 18 Июля, 2007, 17:47)
блин, надо через упс-ник пускать))))))

вот это точно его убить.
PMEmail Poster
14/44172   
MamaMia |
Дата 18 Июля, 2007, 20:25
Quote Post



Unregistered









наверное все-таки цвет, потому как он не равномерно серый, а весь покрыт какими-то мазками... а так - классика.

Отредактировал MamaMia - 18 Июля, 2007, 20:26
1/   
zx1812 |
Дата 19 Июля, 2007, 0:17
Quote Post



Unregistered









Либхер и Бош самые нормальные холодильники. Правда в последнее время контрофакт и до них добрался. Надо смотреть сборку. У самого двухкамерный ноуфрост сухой Бош немец с испанским копрессором, Компрессоры хорошие только Дания и Испания. Азия для бюджетных покупателей.
18/   
kosmos | Профиль
Дата 19 Июля, 2007, 9:54
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin

МКС и Таир.


zx1812

Возможно, но продавцы рекомендовали желательно искать компрессора чтоб были из германии (в частности бош и либхер) а сборка решать вам, но в общем итоге типа фирма (производитель) отвечает за качество товара и все такое.
А почему такой разбег цен между истинным либхером или бошем сделанным в германии и его аналгом сделанным в испании или болгарии (турции) так там типа рабочая сила дешевле. Читый ЛИбхер стоит от 5000 грн. Испанский или болгарский от 3000. Разница ощутимая.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
7/5629   
olegator |
Дата 19 Июля, 2007, 10:45
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Поздравляю ! ПОчти такой же у меня трудится уже 5 лет. SR-37RMB. Не думаю что что то глобапьно поменялось. При покупке тоже много читал про конструкции и компрессора. Фигня все это....
no frost -ом доволен. Скорость замораживания и охлаждения очень радует. В морозилку можно кинуть арбуз для охлаждения (главное не забыть вовремя вытащить) что часто бывает удобно в отличие от морозилок с ящиками. Стенки слегка теплые но мне они как то по барабану. Зато отсутствие металлической решетки испарителя сзади позволяет придвинуть холодильник поближе к стене, ну не вплотную но все же на меньшее расстояние. Ну что еще сказать. За пять лет выключал один раз что бы помыть разлитое дочкой варенье. С тех пор так и живет своей жизнью.... Уровень шума мог бы быть и поменьше но для бюджетного холодильника думаю нормально. Качество сборки и материалов на высоте. Ничего не сломалось. Полки металлические не прогнулись и не поцарапались. По ночам не хрустит. Считаю для своих денег отличный холодильник.
25/   
Grebublya |
Дата 19 Июля, 2007, 10:56



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
Rumlin | Профиль
Дата 19 Июля, 2007, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Grebublya @ 19 Июля, 2007, 9:56)
Купили два месяца назад, довольны.

Тут знакомый уже месяц воюет с сервис центром Snaige(Таир). Нехорошие люди, просто редиски там работают. Если придется везти холодильник в СЦ, то имейте ввиду - это бесплатно. А эти редиски содрали 20 грн. и обещали еще 20 грн взять чтобы его привезти обратно. Но пока дело к этому не скоро прийдет. Похоже холодильник надолго в СЦ застрял. Позвонили к представителю Snaige чтобы надавить на СЦ, заодно выяснили что доставка холодильника должна быть бесплатна.
PMEmail Poster
1/44172   
MamaMia |
Дата 19 Июля, 2007, 14:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 19 Июля, 2007, 10:45)
отсутствие металлической решетки испарителя сзади

да! вот это круто - никаких тебе решеток, все спрятано, красиво - ровная стеночка сзади. вобщем, день живем с ним - довольна)) делала лед - прикольно, к хорошему привыкаешь быстро. bleh.gif
1/   
Grebublya |
Дата 19 Июля, 2007, 17:41



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
zx1812 |
Дата 19 Июля, 2007, 21:58
Quote Post



Unregistered









2 kosmos

Бош я покупал 3 года назад. Излазил Интернет, в особенности по ремонтным сайтам был сделан вывод, что лучше компрессоры Дания и Испания. На счет Германии на тот момент говорилось, что сами Боши ставят эти. Может сейчас ситуация несколько другая. Я присмотрел 2-х камерный ноуфрост 185 см высота, ширина стандарт 60 см. В Таире такой был Турецкий, в Гаранте Германский. Турецкий был дешевле гривен на 250 при общей цене за холодильник примерно 780$. Разница в цене возможно связана с разной торговой наценкой в разных магазинах и разной себестоимостью в странах производителях. Взял немецкий, хотя может и турецкий не плох.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Июля, 2007, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zx1812 @ 19 Июля, 2007, 20:58)
хотя может и турецкий не плох.

Говорят что не плох. Но в сравнении с более восточными соседами. Гарантию хорошую дают. Года 3 назад про турков мне хорошо рассказывали - они на наш рынок пытались впихнутся. Как сейчас незнаю.
PMEmail Poster
SMASCHeratore |
Дата 20 Июля, 2007, 10:36
Quote Post



Unregistered









Все вышесказанное - класс А, но-фрост, производитель - все верно. А мне вот понравилось всякие фрукты овощи замораживать - красота и полезно, наверное, так что лучше с морозилкой большой в виде ящиков снизу, о не с такой как у Вирпулов (вверху одно небольшое отделение чисто для мясо/рыба).

Добавлено в [mergetime]1184913592[/mergetime]
Rumlin
Цитата(Rumlin @ 19 Июля, 2007, 22:38)
Говорят что не плох
- это о Беко?
Rumlin | Профиль
Дата 20 Июля, 2007, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMASCHeratore @ 20 Июля, 2007, 9:36)
это о Беко

турецкие холодильники. Точнее компрессор что в них ставится.
PMEmail Poster
1/44172   
zx1812 |
Дата 20 Июля, 2007, 22:19
Quote Post



Unregistered









Да, в Боше еще есть чиллер, chiller safe - отсек где постоянно именно 0 градусов, сейчас вспомнил, открыл чтобы посмотреть - на нем нарисована рыбина и мясо. А вообще в нем нем функций много, типа ударная и мягкая заморозка и всякие уже не помню, без интернета правда (шутка), короче инструкция толстая. Реально лично не использую, т.к. эксплуатационными свойствами всякой кухонной техники интересуюсь только при покупке и не готовлю. А мороженные фрукты мне не очень, на любителя - все равно как в совдепии из компота достанные когда оттают. Может оно, витамины там целые, но свежие лучше.
1/   
dwor |
Дата 21 Июля, 2007, 18:00
Quote Post



Unregistered









Grebublya
Цитата(Grebublya @ 19 Июля, 2007, 17:41)

Мы в Таире зареклись покупать... Купили ... оказалось что куплен он не в магазине "Таир", а у частного предпринимателя с ул. Куйбышева

А Вы что на полном серьезе думаете, что название магазина (торговой марки) должно соответствовать названию предприятия (предпринимателя) smile.gif
zx1812
Цитата(zx1812 @ 20 Июля, 2007, 22:19)
Да, в Боше еще есть чиллер, chiller safe - отсек где постоянно именно 0 градусов,

Эта беда практически во всех нынешних холодильниках есть.
У нас в Вирпуле и у родственников в Самсунге, в частности.
Удобная, кстати, вещь для хранения.
2/   
zx1812 |
Дата 21 Июля, 2007, 21:41
Quote Post



Unregistered









В Гаранте ЧП тоже. По-моему эта практика практически везде. И еще, что не нравится товар везде в одном экземпляре, то что все лапают в магазине. Я всегда заказываю со склада, приходится ждать немного больше. Одна единица товара в магазине так для ЧП лучше с налоговой.
1/   
drood |
Дата 22 Июля, 2007, 0:29
Quote Post



Unregistered









dwor
Та дело не только в этом, о Таире отзывы плохие в связи с гарантией, посему хай идёт лесом.
dwor |
Дата 22 Июля, 2007, 0:45
Quote Post



Unregistered









drood
Ну не знаю... Мне в Гаранте довольно дорогую соковыжималку и по гарантии, и за деньги починили аж никогда smile.gif
Не вижу существенной разницы между симферопольскими продавцами техники. Ни в плане ассортимента, ни в плане обслуживания.
Единтсвенное от чего категорически следует держаться подальше - "Эльдорадо".
2/   
zx1812 |
Дата 22 Июля, 2007, 21:05
Quote Post



Unregistered









Эльдорадо со своими Эленбергами и Витеками или что у них там еще у многих плохо ассоциируется. Хотя найдутся люди которые скажут что Эленберг это круто и дешево, работает у самих долго и зачем платить за бренд больше. Вообще, быттехника на сколько я знаю многими магазинами разбирается с оптовых складов из промзоны в районе Авиационной. А сервис, гарантийное обслуживание, торговая наценка, компетентность дубовых продавцов в конце концов у каждого свое - вот к чему надо присматриваться дополнительно.
1/   
olegator |
Дата 22 Июля, 2007, 21:59
Quote Post



Unregistered









zx1812
У большинства розничных брендов свои склады. В районе авиационной а именно на территории бывшего фиолента есть ЧП что торгует витеком сатурном и пр. но это тоже по согласованию с киевом с центральным офисом бренда.
35/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top