Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Первый взгляд на 200-долларовый ноутбук ASUS Eee PC 701, Бютжетный из всех бютжетных!
Genius | Профиль
Дата 28 Октября, 2008, 22:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 567
Регистрация: 10.01.08
Авторитет: 39
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да,ты прав.Как вижу из опыта юзания,этот аппарат-своеобразный набор-конструктор.Он скорее для людей творческих,способных на нестандартное мышление и решение проблем,любителей повозиться с железом.Я из поколения 70-х и мне это по плечу.Типа хобби.Даже моя сегоднешняя работа связана с нестандартным применением обычной техники.Порой такое вытворяем! buba.gif Но бороться против целого АСУС-а,конечно тяжеловато.Но можно!Что и делаем!
PMEmail Poster
2/103   
Rumata | Профиль
Дата 29 Октября, 2008, 10:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Genius
я тоже из того поколения, просто отношение к новокупленному - обязано работать, а не танцы с бубнами. подобное отношение наверное родилось с работы в СЦ, а дальше усугубилось работой у оператора связи. если покупается тот же модем, он просто обязан работать и желательно вечно, а не прошивать каждый новый модем по приходу, что бы он заработал. то же самое относится к оборудованию операторского класса (ежи не в счет smile.gif)

вооот ... а на данном этапе мы имеем что, деву уже год стукнул от даты выхода на продажу, имеем

- родная ОС - глюки WiFi c WPA, кардридер
- бубунта - глюки WiFI c WPA, не работает звук на запись, вебкамера включается оч неоднозначным методом, кардридер
- окна - вроде все чисто, но не сильно копал, те же грабли с кардридером

поскольку основная ОС на которую расчитан Eee PC это таки Linux, а не Windows Game Edition, то считаю, что использование данного дева превращается в игру "собери сам себе что хошь за 1,840 грн", дороговато для игрушки


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
Genius | Профиль
Дата 29 Октября, 2008, 21:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 567
Регистрация: 10.01.08
Авторитет: 39
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что тут скажешь,только пддакнуть могу. bigwink.gif
Но сам с девайсом расставаться не буду.Дома вся семья полюбила,на работе всегда под рукой,в командировке скуку убивает в дороге.Пусть живёт!
Можно было бы взять что-то более позднее,но для моих нужд хватит и этого.Да и что от добра добра искать?Привык уже.
PMEmail Poster
2/103   
Rumata | Профиль
Дата 8 Ноября, 2008, 18:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



давайте озвучим так зачем платить меньше

в данном возгласе звучит недопонимание, зачем действительно, Acer который сейчас у меня - 480$, Asus Eee PC 701 - 325$. что маемо за 155$ дополнительно заплаченных: 9" монитора с разрешением 1024/600, 120G HDD, тот же килограмм веса, 1G памяти, два кардридера, почему-то гораздо лучший звук хотя чипы вроде как одинаковы, Mobile Intel 945 (т.е. при желании еще и погонять можно), клавиатурки небо и земля, гораздо приятней клавиатура на Acer Aspire One, тачпад опять же настроен больше на сотрудничество с хозяином, нежели на непокорность. очень нехотя, под давлением короткостволов которые мне сейчас давят в шею при написании данного поста, вынужден признать, что модель Acer Aspire One готов признать полноценным ноутбуком.

размеры ? судите сами




Присоединённое изображение


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
GSMmaster |
Дата 9 Ноября, 2008, 0:08
Quote Post



Unregistered









Rumata
1024x600 рулит, ага?
Rumata | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 14:38
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



я я, натюрлих, сэр biggrin.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
GSMmaster |
Дата 9 Ноября, 2008, 16:58
Quote Post



Unregistered









Rumata
О чем собсно и разговор был. Я когда пощупал EEE 701 - понравилось всё, кроме разрешения 800 вширь - постоянно скроллить веб-странички геморно... А у моего MSI практически при тех же габаритах дисплей ещё и 10 дюймов. Абсолютно нормальный ноут, а насчет экрана в 17 дюймов у ноута - предрассудки wink.gif Дома, в конце концов, можно юзать обычный монитор и все дела.

Ввинтил второй гиг памяти, птичко просто летает wink.gif Теперь очередь на апгрейд винта.
4/   
probegallo |
Дата 13 Ноября, 2008, 4:37
Quote Post



Unregistered









user posted image

Корейцы представили 315-граммовый нетбук

Южнокорейская компания UMID представила нетбук весом 315 граммов, сообщает Engadget. Он оснащен 4,8 дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024х600 пикселей. Габариты нетбука не сообщаются.

Нетбук UMID построен на базе 1,33-гигагерцевого процессора Intel Atom. Объем оперативной памяти компьютера равен одному гигабайту, SSD-накопителя - 32 гигабайтам. Из модулей беспроводной связи в нетбук UMID установлены HSDPA, WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth.

Кроме того, в нетбуке есть разъем miniUSB и слот для карты памяти формата microSD. Разрешение встроенной в устройство веб-камеры равно 1,3 мегапикселя. Нетбук может работать под управлением Windows XP или Vista, либо операционной системы на базе ядра Linux.
----------------
Судя по фото и характерстикам - полноценная современная замена Псионам
8/   
GhostDragon |
Дата 13 Ноября, 2008, 11:27
Quote Post



Unregistered









ИМХО это уже перебор.
Дисплей такого размера и с таким разрешением будет мелковат, да и по идее кнопки при таком размере уже спичкой надимать придется.
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 9 Декабря, 2008, 16:34
Quote Post



Unregistered









Купил себе 701 4G !
Доволен как слон wink.gif
За эти деньги - то что надо !
Качество изображения на матрице - прекрасное.
4/   
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 9 Декабря, 2008, 16:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Vadim Y. Gradoboyev]
Top
Rumata | Профиль
Дата 9 Декабря, 2008, 18:03
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



с SD карточками свяжешься, хлопот добавится smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 9 Декабря, 2008, 18:19
Quote Post



Unregistered









Неа wink.gif
Я знаю где и как шаманить.
Вот собираюсь твикалку ееешную дизассемблировать и посмотреть что и как там внутри.
Rumata | Профиль
Дата 9 Декабря, 2008, 19:36
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



кстати

Цитата
Корпорация Acer обогнала создателей первого нетбука, Asus, по продажам на этом рынке, пишет Engadget со ссылкой на квартальный отчет Acer.

За третий квартал 2008 года Acer продала 2,15 миллиона нетбуков, заняв 38,3 процента рынка. Доля Asus, продавшей лишь 1,7 миллиона устройств, составила 30,3 процента. Третье место занимает HP с 5,8 процента, а также MSI с 5,7 процента рынка. Доля ни одного из остальных участников рынка не превышает трех процентов.

Стоит отметить, что на рынке ноутбуков лидируют HP, Acer и Dell с 19,7, 17,1 и 13 процента. Доля Asus, хотя и выросла за года более чем в два раза, составляет лишь 8,6 процента.


так что народ выбирает Acer smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
swerjes |
Дата 9 Декабря, 2008, 22:33
Quote Post



Unregistered









ну да, асер дерьмо знатное.
Rumata | Профиль
Дата 10 Декабря, 2008, 0:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



swerjes
правильное замечание, только чем оно подкреплено ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Пэтро |
Дата 10 Декабря, 2008, 5:05
Quote Post



Unregistered









swerjes
Ацер прекрасен.
swerjes |
Дата 10 Декабря, 2008, 17:53
Quote Post



Unregistered









желающим узнать об асере больше рекомендую пообщаться с ребятами из арт маркет крым - официального сервиса асера в крыму. узнаете много нового о проценте брака, о проблемах по окончании года гарантии, о том, на чём экономят при разработке и какие проблемы у юзеров при этом возникают. а по теме - тех же аспайр ванов у них уже валом. в то время, как микростар виндов меньше на порядок (мси они тоже гарантийно ремонтируют.)
1/   
ratibor |
Дата 10 Декабря, 2008, 17:53
Quote Post



Unregistered









Rumata
Пэтро
не гоните.
я когда асер людям выдавал, говорил - положи правую руку на стол.
и молотком по пальцам дыць!
потом левую также, и до сих пор асеры в конторе работают
у юзеров нуно вырабатывать СТРАХ bigwink.gif
ratibor |
Дата 10 Декабря, 2008, 17:56
Quote Post



Unregistered









swerjes
MSI говно полное, на 13" суперноуте финдиректора до сих пор (а я полтора года как уволился) нормально ДВД не работает. филипс не любит рико
кругом говно blush2.gif

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 7  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top