Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Sony Ericsson, Ваше мнение о телефонах этой марки?
Neolot | Профиль
Дата 23 Июля, 2007, 17:04
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В последнее время задумываюсь приобрести новый телефон. И поскольку не являюсь фанатом телефонов, редко их приобретаю, тщательно выбираю модель, так чтобы быть довольным его работой достаточно долго.
Хотел бы узнать Ваше мнение о телефонах Sony Ericsson, что нравится/не нравится, достоинства/недостатки, надежность, качество связи и т.д., и т.п. Особо хочется услышать мнение профессионалов в этой области.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/2415   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumlin | Профиль
Дата 23 Июля, 2007, 17:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Neolot @ 23 Июля, 2007, 16:04)
Ваше мнение о телефонах Sony Ericsson

а какие модели?

менюшки более привычные. Интуитивно понятные. Есть сходная логика с компьютерными менюшками. Вотличии от нокии - повбывав бы за такие меню.
PMEmail Poster
Nox | Профиль
Дата 23 Июля, 2007, 17:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне очень нравится меню и функциональность моделей стоимостью от 200$.
качество связи на мой взгляд приемлемое, но не более того.
но я беру SE потому, что хочу иметь компактный, лёгкий, долгоиграющий телефон-плеер с собой. камера не интересна, почти всегда с собой ЦФ. Если плеер не нужен - лучше имхо брать нокию, т.к. за те же деньги у неё получше дисплей (имею ввиду 6233/6300) и бОльшая стабильность... хотя может насчёт стабильности и не прав, не пользовал сабжи. просто это вроде как стереотип, что нокии S40 работают стабильно. (насчёт S60 не буду говорить - не приемлю в принципе). что же касается моего K750, то несмотря на то, что стоит довольно свежая и уже черти какая по счету прошивка, глюки есть. и бесят периодически.
подозреваю, что у SE на платформе A100 глюков ещё больше.

PS. корявость меню нокии на мой взгляд в значительной степени обусловлена переводом на русский язык. хотя я даже 750й юзаю на англ - значительно приятнее. а вообще имхо перевод на русский у SE сделан чуть ли не лучше всех.

Отредактировал Nox - 23 Июля, 2007, 17:18


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
1/1590   
ms.Parker |
Дата 23 Июля, 2007, 17:26
Quote Post



Unregistered









Я не профессионал конечно, я пользователь так сказатьsmile.gif
мой нынешний телефон - СониЭрик. Прошлый - СониЭрик. Следующий будет СониЭрик. Просто и ясноsmile.gif
Устраивает все, качество связи очень и очень - на раз наблюдала ситуацию, когда аппараты других производителей копазывают отсутствие сети, а СЭ нормальны звонит.
Из последнего очень уважаю серию Walkman.
Последний телефон жестко роняла трижды - первые два раза на асфальт, через неделю и 10 дней после покупки - падал сильно, аж раскрылся от удара (у меня раскладушка) - уже год почти после этого никаких траблов не наблюдалось. Третий раз недавно - тоже на асфальт, еще и всерху наступила жесткой подошвой сабо... Ну вот так уж вышло sad.gif Работет по прежнему без глюков. Внешне в результате падений практически не пострадал - одна небольшая царапинка спереди на стекле внешнего экрана - черная краска немного поцарапалась.
Ему около года, батарейка держит дней пять, ну может четыре, при том что я ежедневно его использую как плэер. Что еще нравится в СЭ (по сравнению с Сименсами к примеру) - после того, как он вам сказал, что батарея на исходе (то есть одно красное деление) - он не выключится черз пять минут, а проработает почти сутки, если сильно напрягать его не будете - больше суток. То есть у меня с ним не было ситуации, когда у меня вдруг выключался телефон - я как то за сутки до зарядки обычно успеваю добраться.

В общем - рекомендую - именно как долгоиграющий аппарат, я тоже не фанат смены телефонов.

Добавлено в [mergetime]1185197745[/mergetime]
Цитата(Nox @ 23 Июля, 2007, 14:15)
хотя может насчёт стабильности и не прав,

очень стабильны, ИМХО
Кстати, у меня w300i
Neolot | Профиль
Дата 23 Июля, 2007, 17:37
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
Цитата
а какие модели?

Склоняюсь к моделям без джойстика серии Walkman, так как хочу избавить себя от mp3-плеера, как от лишнего девайса.
Наслышан похвал о них, как о технологически сильных аппаратах, но... Просмотр сайта SonyEricsson.com удручил: в большинстве аппаратов отсутствует EDGE, часто нет радио, а погоня за мегапикселями в камере, кроме увеличения цены, ничего не меняет (я о новом K850). Кроме того, есть мнение, что экраны у них лучше, в отличие от Nokia.
Новому модельному ряду телефонов, которые выйдут в 3-ей квартале, конкуренты есть только у Nokia серии N.
Nox
Цитата
PS. корявость меню нокии на мой взгляд в значительной степени обусловлена переводом на русский язык.

Меню Нокий последнего года-полтора выпуска неудобное не переводом, а крайней запутанностью. Хотя бы настроить GPRS - целая проблема...


____________________
PMEmail PosterUsers Website
ms.Parker |
Дата 23 Июля, 2007, 17:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Neolot @ 23 Июля, 2007, 14:37)
Склоняюсь к моделям без джойстика серии Walkman, так как хочу избавить себя от mp3-плеера, как от лишнего девайса.
Наслышан похвал о них, как о технологически сильных аппаратах, но... Просмотр сайта SonyEricsson.com удручил: в большинстве аппаратов отсутствует EDGE, часто нет радио, а погоня за мегапикселями в камере, кроме увеличения цены, ничего не меняет (я о новом K850). Кроме того, есть мнение, что экраны у них лучше, в отличие от Nokia.
Новому модельному ряду телефонов, которые выйдут в 3-ей квартале, конкуренты есть только у Nokia серии N.

я что-то неправильно поянла - ты склоняешься к вокман, но хочешь себя избавить от МП3? Забавно, Вокман позиционируется именно как плэйерофон, его отличает не только отсутствие джостика, но и наличие в базовой комплектации относительно большой карты памяти - именно под мп3.
на моем w300i есть EDGE, хотя модель мягко говоря не новая... радио тоже есть.
Вы меня первым предложением, в ступор ввели если честноsmile.gif
Virus | Профиль
Дата 23 Июля, 2007, 18:12
Quote Post



Infected by Life
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 06.11.03
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну как сказать. Эрганомика общения с телефонной книгой, то что делает каждый юзер телефона ежедневно - у сониэриков - оцтой мерзкий. Групп контактов нет, и как следствие навигация по книге - целая проблема при условии что у вас контактов больше ста. В остальном - свестелки и перделки - есть почти везде. wink.gif А так вроде работает, даже музыку играет и все такое.

На правах владельца k800i. wink.gif


____________________
killall -9 war && make love

Remote Admin Service
PMUsers WebsiteAOLYahoo
Nox | Профиль
Дата 23 Июля, 2007, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ms.Parker, ну каждый по-разному тестирует. однако, проблем много. достаточно посмотреть на списки пофикшенных багов при выходе очередной прошивки. другое дело, что они весьма спецефичны. мой предыдущий Siemens ME75 работал нереально стабильнее. хотя конечно и фукнционал у него много беднее.

также меня радуют утверждения типа "ловит там, где другие не ловят"... да у меня сеть теряется в переходе на Советской например. =))

Neolot , да, internet gprs я тоже как-то не смог на 6233 настроить. но его же не каждый день надо настраивать. не понял я, чем у SE лучше экраны. я смотрю только с точки зрения разрешения. по цветопередаче лучшие - отдельные модели Motorola. в сравнении с ними остальные смотрятся скудненько.

вообще, для вас W610 хороший выбор. мне самому очень нравится. или W810, если не подходят тонкие клавиши 610-го и/или
EDGE есть, радио есть, фонарик есть, 512Мб в комплекте, хорошие наушники, платформа мощная, тоненький, симпотишный.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
1/1590   
Neolot | Профиль
Дата 23 Июля, 2007, 18:26
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ms.Parker
Цитата
я что-то неправильно поянла - ты склоняешься к вокман, но хочешь себя избавить от МП3?

У меня уже есть mp3-плеер, и таскать с собой 2 телефона еще и плеер, мягко говоря, напрягает, поэтому мне нужен телефон с плеером, чтобы избавиться от лишнего устройства.
Virus & Nox
Вот меня как раз и беспокоят проблемы с адресной книгой и возня с прошивками... Это вообще реальные проблемы или дело привычки?
Virus
Кстати, а как тебе джойстик на K800? Я пробовал джойстик на K750, очень неудобно...

Отредактировал Neolot - 23 Июля, 2007, 18:30


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Nox | Профиль
Дата 23 Июля, 2007, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хмм. проблема с группами адресной книги не кажется лично мне такой уж важной. если записывать сперва фамилию, а потом имя, то можно нужный контакт быстренько найти поиском по буквам.
а вообще имеет смысл почитать об интересующих вас телефонах на форуме mobile-review.com. тогда сможете узнать, есть ли сейчас серьёзные баги.
а вообще мне кажется, что как плеер ничего лучше 2х названных мной моделей нет.
а прошивка легко обновляется через инет, официально. это в крайнем случае.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
6/1590   
Virus | Профиль
Дата 23 Июля, 2007, 18:55
Quote Post



Infected by Life
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 06.11.03
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Neolot, джойстик в порядке. Удобно. Прошивки - тоже не вопрос. Проблем нет.

Nox, поверь, когда контактов много, то логичнее их разбить на группы, группам приделать отдельный рингтон и поведение телефона при звонке (вибра, молчание, etc). Также поиск контакта в группе, перебором, гораздо приятнее чем в общем справочнике. Например, ты ищешь с кем бы забухать или особу женского пола с которой время провести. Дык вот не всегда зарение знаешь кто это будет, и перебираешь. В Сименсе было. Тут - нет. Тоска. smile.gif


____________________
killall -9 war && make love

Remote Admin Service
PMUsers WebsiteAOLYahoo
klezA |
Дата 23 Июля, 2007, 19:53
Quote Post



Unregistered









Хорошие аппараты.
В ближайшее время планирую приобрести W880i(не для себя smile.gif).
Хороший аппарат.Красивый.smile.gif
Neolot | Профиль
Дата 24 Июля, 2007, 10:31
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем спасибо, по-крайней мере с маркой я точно теперь определился, осталось только модель выбрать smile.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
ShockWave | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 10:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пользовался к800-к750 - толстый и тяжелый, просто уродский дизайн , функционально идеален, много наворотов, без глюков вообще, прошивка и софт очень доступен, фотает как мыльница (чем и привлекателен) ...
нокиа - неприемлю из-за их пришибленного дизайна и обычной европейской несистемности менюшек + тоже толстые все как коровы ...
остальные марки потенциально глючные и странные по дизайну и софту ...

сейчас перешол на тошибу (тс2050), удивительно - но по всем параметрам идеальный аппарат, дешовый, поддерживает кучу форматов, строгий дизайн, тонкий - (постоянно в кармане и не чуствуется, 0,9см), связь всегда идеальная, карта памяти до 4гб, звук очень чистый, вобщем по соотношению цена/качество впереди всех на голову ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
Nox | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 13:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


извините, но меня от взгляда в экран Fly Toshiba тянет блевать.
меню суперубогое.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
RostOk |
Дата 1 Августа, 2007, 18:07
Quote Post



Unregistered









тоже юзаю W710i (шагомер - весьма рульная штука)
из немногочисленных минусов - наушники, но все равно планирую брать блютусовские и еще после Моторолы и Сименсов как-то непривычна трудность тюнинга
Neolot | Профиль
Дата 1 Августа, 2007, 18:21
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю, остановлюсь на T650i, оптимальный для меня вариант, но он еще не вышел unsure.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Nox | Профиль
Дата 1 Августа, 2007, 23:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


RostOk, а чем не нравятся наушники?


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 2 Августа, 2007, 13:02
Quote Post



Unregistered









w880i на разлочку принесли, прикольный, сцуко!!! Тоненький такой весь, камера 2 мп.
BelAmor |
Дата 2 Августа, 2007, 14:33
Quote Post



Unregistered









У меня 810W - очень нравиться.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top