Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Этого никогда больше не будет, увы
FreeLSD |
Дата 30 Июля, 2007, 18:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 30 Июля, 2007, 17:55)
И Союз, и новая наша действительность похожа на маятник из крайности в крайность: вечные перемены, революционные марши, лозунги...

Потому что никуда мы не делись от Союза, на самом деле. Во всяком случае, в государсвенном устройстве. В отсутствие некой Власти наступает разброд и шатание. Например, чем была бы Россия без Путина? По-моему, большой Украиной lol.gif
ms.Parker |
Дата 30 Июля, 2007, 18:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(julia @ 30 Июля, 2007, 14:41)
Как жить детям, чьи родители не смогли добиться успеха, в чем они виноваты?

А почему вы думаете, что эти родители добились бы чего то в той стране?

Добавлено в [mergetime]1185805006[/mergetime]
Цитата(julia @ 30 Июля, 2007, 14:41)
но и отдаем, ничего не получая взамен.

Я не лично к вам цепляюсь, но все же интересно - что кто сейчас государству дает?
FreeLSD |
Дата 30 Июля, 2007, 18:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 30 Июля, 2007, 18:14)
Я не лично к вам цепляюсь, но все же интересно - что кто сейчас государству дает?

Налоги. Немаленькие по любым меркам. У меня, кстати, зарплата "белая", так что суммы соответсвующие. А что еще нужно государству?
julia |
Дата 30 Июля, 2007, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 30 Июля, 2007, 17:14)
А почему вы думаете, что эти родители добились бы чего то в той стране?

Так не в этом же вопрос. Чем виноваты их дети, и какое у них будущее? Почему о них никто не заботится?

Цитата(ms.Parker @ 30 Июля, 2007, 17:14)
Я не лично к вам цепляюсь, но все же интересно - что кто сейчас государству дает?

Перечислять конечно долго можно: налоги, здоровье и т.д., а есть и посерьезней вещи, даже говорить не хочу об этом, я думаю мамы сыновей меня поймут.
RostOk |
Дата 30 Июля, 2007, 18:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 30 Июля, 2007, 15:11)
Ну и что, уезжать жить на острова?

а почему нет? сейчас это возможно, вон мои знакомые девушки поехали на Пхукет отдыхать и остались там, уже 5 лет живут не тужат.

Правда вот в том, что слишком много нужных людей уехало из-за боязни нашего строя, который в своей черно-белой ориентированности не терпит мнений: всех под одну гребенку! был бы человек, а дело найдется! и т.п.
Уехали умные, талантливые и культурные люди, поэтому мы здесь кажемся себе слегка лишними. sad.gif

Оффтоп
Цитата(ms.Parker @ 30 Июля, 2007, 15:13)
Я тебя обожаю...

ой smile.gif чего же ты раньше-то не говорила? bigwink.gif теперь я хоть перед пасеками причесываться буду!

Цитата(Rumlin @ 30 Июля, 2007, 15:14)
"Дебилы" попадают на послевоенное время. Примерно прикинув средний возраст нынешних "руководителей" получаем 40е годы.

Блин интересное наблюдение... Кстати у кого-то я читал, что мужчины выросшие после войны потеряли спокойную и уверенную мужественность. Появилась женская напористость и истеричная агрессивность. Мужчине была присуща уверенность в собственных силах и как следствие спокойствие и принципиальность. А пришла практичная хитрость: прогнулся - нужный чувак. Союз вырастил кучу Лысенко втоптав в грязь Вавиловых.
FreeLSD |
Дата 30 Июля, 2007, 19:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 30 Июля, 2007, 18:36)
Правда вот в том, что слишком много нужных людей уехало из-за боязни нашего строя, который в своей черно-белой ориентированности не терпит мнений: всех под одну гребенку! был бы человек, а дело найдется! и т.п.

По-моему, большинство уехавших как раз больше волновали материальные проблемы. Могу ошибаться, я не всех уехавших лично знаю lol.gif
olegator |
Дата 30 Июля, 2007, 19:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ваше поколение привыкло ждать от государства и быть уверенным в завтрашнем дне, а наше привыкло добиваться и достигать. По крайней мере таков круг людей, с которыми я общаюсь.


Чего добиваться Позвольте спросить ? Чего достигать ? Ваши цели ? Если Вы уж о своем поколении в целом. С кем бьется Ваше поколение ?

Я без шуток и подколов, серьезно....
sstar |
Дата 30 Июля, 2007, 19:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 30 Июля, 2007, 16:08)
Я не ругала Вашу страну плохими словами

Нет страны НАШЕЙ и нет страны ВАШЕЙ. Как это не жестоко звучит, Вы своей страны еще не построили и, судя по результатам сегодняшнего дня, Ваше поколение вряд ли это сумеет. Живете Вы все равно прошлым хоть это и не сознаете, поскольку сегодняшняя страна неудачный путь развития прежней. И все в этой стране из прежней: земля, заводы, здания, парки, даже чиновники из бывшего партаппарата. Может наше поколение и не сохранило по недомыслию, то что было, но ведь и Вы, судя по Ющенко, Тимошенко и всем этим Майданам, не умнее нас. Если в СССР пытались построить социализм в отдельно взятой стране, то предел Вашего поколения - не более чем относительное благополучие в отдельно взятой квартире.

Цитата(ms.Parker @ 30 Июля, 2007, 16:08)
Хорошее оно было или плохое - это не концептуально сейчас

Концептуально. Не помнящий прошлого лишен будущего. Проверено историей.

Цитата(ms.Parker @ 30 Июля, 2007, 16:08)
Почему, не смотря на то, что я живу не в Союзе, я все равно счастлива?

Неведение всегда делает счастливым.

Цитата
Ваше поколение привыкло ждать от государства и быть уверенным в завтрашнем дне, а наше привыкло добиваться и достигать.

А чего достигли-то и чего добились? Может перечислите? Зарплату получаете? Так в СССР тоже это делали, и никто не считал за достижение. Уверенность в СССР порождали не подачки от государства, а договор между гражданами и государством, который стороны жестко выполняли. А с каким государством Вы будете договариваться и о чем? Случись что с Вами и «путь один - ползком по асфальту до клабдища».

Цитата(ms.Parker @ 30 Июля, 2007, 16:08)
Резюмирую - привыкайте.

Развесилили lol.gif
olegator |
Дата 30 Июля, 2007, 19:36
Quote Post



Unregistered









RostOk

Цитата
Союз вырастил кучу Лысенко втоптав в грязь Вавиловых.


Мудрый же человек ... А так эмоционально про кучу...

Самы назовете минимум десяток ученых и конструкторов которые просто чудеса творили в своих областях и междунаородных премий удостаивались несмотря на хололдные войны и пр. А рядом приведите примеры типаЛысенко... Какая пропорция получится ?
Да ну и по теме форума о том чего не будет уже в счастливой Украине в которой нужно жить и радоваться хоть этому ... Третий столбик - несколько живущих и работающих в Украине ученых и конструкторов мирового уровня....
1/   
sstar |
Дата 30 Июля, 2007, 19:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 30 Июля, 2007, 16:55)
Ведь никаких форс-мажоров не падало нам на головы и не топило страну от Москвы до самых...

Кроме поражения в холодной войне.

Цитата(RostOk @ 30 Июля, 2007, 16:55)
Современных "дебилов", которым, как оказалось быть модно, вырастило то самое поколение,

Как говорила ms.Parker о своем поколении: «наше привыкло добиваться и достигать». Соглашусь. Это первое самостоятельное достижение.

Цитата(RostOk @ 30 Июля, 2007, 16:55)
Правда сильным странам не нужна...

А Путин что, слабый? Или Ющенко очень сильный?

Цитата(Rumlin @ 30 Июля, 2007, 17:14)
"Дебилы" попадают на послевоенное время. Примерно прикинув средний возраст нынешних "руководителей" получаем 40е годы. А в это время лишь бы выжить.

Если эти «дебилы» правят народом, то какой же уровень у этого народа? Да и сейчас многие пытаются только выжить. Так что надежд на умных руководителей в ближайшие 60-70 лет не питать?
ratibor |
Дата 31 Июля, 2007, 2:08
Quote Post



Unregistered









вот отсутствовал 2 дня, прочитал ветку и единственное, что могу сказать сразу:
НЕТ УМА - СЧИТАЙ КАЛЕКА
ветка как называется?
Цитата
Этого никогда больше не будет, увы

и на:
Цитата
Вот скажите мне, апологеты новой жизни что хорошего для большей части населения, не считая избранных, в застройке Консолью и Профессионалом парковых зон?

отвечают:
Цитата
Ваше поколение привыкло ждать от государства и быть уверенным в завтрашнем дне, а наше привыкло добиваться и достигать. По крайней мере таков круг людей, с которыми я общаюсь

или рефлексия:
Цитата
На мой взгляд то, что мы сейчас имеем, явное следствие того, что было. Ведь никаких форс-мажоров не падало нам на головы и не топило страну от Москвы до самых... Имеем то, что заслужили

Цитата
На мой взгляд, не нравиться - почему бы не подобрать место лучшее для жизни

хотя вопрос стоит чётко и остро - ты мещанин? или право имеешь?
уже все выше плинтуса научились жить для себя, а дальше что? "Демократии " или "социального государства"от рефлексии не будет. Сваливать? blush2.gif

Добавлено в [mergetime]1185833524[/mergetime]
Цитата
Уехали умные, талантливые и культурные люди, поэтому мы здесь кажемся себе слегка лишними

это вы товарисч вообще молодец, спасибо, я и не культурный, не умный, и не талантливый себе лишним здесь (не на земле обетованной) чё-то не кажусь, извините bye1.gif
Cooper | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 2:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ms.Parker @ 29 Июля, 2007, 20:50)
Добавлено в 20:51
Cooper
Витя, читай иногда между строк, а не только по ним


Даш, я читаю обычно даже еще глубже smile.gif Я не хочу вдаваться в комментарии - я просто написал свое мнение, не более. А доказывать что да как было не хочу, у меня есть своя точка, которая может быть кому-то и интересна.. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 31 Июля, 2007, 3:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ведь никаких форс-мажоров не падало нам на головы
ну.. можно ведь сказать, что гражданская война начала прошлого века - тож не форс-мажор... равно как аналогичная же в середине века в китае, или в конце 18 века во франции, или несколько позже в сша...

Государство было уничтожено, несколько лет был хаос(да и сейчас недалеко от этого ушло) - это ли не форс-мажор?

Кстати, на днях из севаса вернулся человек, которого весьма уважаю за умение работать с данными, сложно поддающимися анализу, в т.ч., социальными..
Цитирую его резюме:
Цитата
севастополь умер
По-прежнему прекрасны только море и старые развалины Херсонеса. Все остальное можно безболезненно стереть ластиком.
В ответ на мою просьбу уточнить -
Цитата
этот город лишен всякого смысла и борется только за выживание.

такое ощущение, что сие "только борется за выживание" неплохо относится к немалой части постсоветского пространства. Ну, по крайней мере, до сих пор относилось.

вот это, имхо, и есть основное отличие промеж ссср и сейчас. (опять же, ремарка, чем дальше, тем меньше, но всё же) И за счастье почитается устроиться на работу/пмж где-то за бугром - чем не признак мнения, что будущего нет и надо мотать..

Ну, а кто сумел пробиться к достойному месту в жизни здесь и счастлив - остается только позавидовать и пожелать того же в еще большем размере smile.gif
FreeLSD |
Дата 31 Июля, 2007, 9:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 30 Июля, 2007, 19:58)
Так что надежд на умных руководителей в ближайшие 60-70 лет не питать?

Так ведь
Цитата
Уехали умные, талантливые и культурные люди

Поэтому
Цитата
Резюмирую - привыкайте.
bye1.gif
старыйтрубочист | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 12:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что-то все в основном о материальном да о материальном - как мне хорошо или как мне плохо. Я все ждал, затронет ли кто тему патриотизма. В СССР было как сейчас модно говорить оболванивание масс под названием ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ и были миллионы патриотов, которые не щадя своих сил, а то и "живота своего" строили и защищали страну. А сейчас я вижу только двух патриотов - Ющенко и бабка Параска. А от слов с экрана "Думай по украински" плеваться хочется!!!


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
RostOk |
Дата 31 Июля, 2007, 13:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 31 Июля, 2007, 9:31)
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ и были миллионы патриотов, которые не щадя своих сил, а то и "живота своего" строили и защищали страну.

Еще в Союзе было понятие - ГОЛЫЙ ПАТРИОТИЗМ
Когда Хрущев провозгласил лозунг: догоним и перегоним Америку,
был ответ: Никита Сергеевич, а не стыдно нам будет бежать впереди с голой ж%пой?
geoka |
Дата 31 Июля, 2007, 13:58
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Цитата(старыйтрубочист @ 31 Июля, 2007, 11:31)
Я все ждал, затронет ли кто тему патриотизма.

Смешно быть патриотом страны, стоя в очереди за туалетной бумагой.
Или за нормальным холодильником месяцами в очереди.
Гэс |
Дата 31 Июля, 2007, 14:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 31 Июля, 2007, 13:58)
Смешно быть патриотом страны, стоя в очереди за туалетной бумагой.
Или за нормальным холодильником месяцами в очереди.

Может и смешно, но патриотов тогда было намного больше.

Цитата
[30 Июля, 2007, 19:01]а наше привыкло добиваться и достигать

В основном насколько я понимаю сейчас основное достижение - это приличная работа, с нормальным уровнем оплаты. А все остальное можно купить...
В советское же время - приличная работа была тебе обеспечена, если ты нормально закончил институт. А вот, если хотелось что то уж большее - тогда надо было "добиваться и достигать"...

Отредактировал Гэс - 31 Июля, 2007, 14:42
1/   
julia |
Дата 31 Июля, 2007, 15:27
Quote Post



Unregistered









А еще в советские времена было престижно и экономически выгодно заниматься наукой.
А для "добиваться и достигать" можно найти сферу применения в любое время и в любой стране.
Sotoori |
Дата 31 Июля, 2007, 16:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(julia @ 31 Июля, 2007, 14:27)
советские времена было

Цитата(Гэс @ 31 Июля, 2007, 13:38)
патриотов тогда было

Цитата(RostOk @ 31 Июля, 2007, 12:46)
в Союзе было

Цитата(старыйтрубочист @ 31 Июля, 2007, 11:31)
В СССР было


было, было, было, было....
это - прошедшее время. его не вернуть. машину времени еще не изобрели.
поэтому - хотим мы или не хотим - нужно жить здесь и сейчас.

что толку спорить?

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top