Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Этого никогда больше не будет, увы
RostOk |
Дата 31 Июля, 2007, 13:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 31 Июля, 2007, 9:31)
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ и были миллионы патриотов, которые не щадя своих сил, а то и "живота своего" строили и защищали страну.

Еще в Союзе было понятие - ГОЛЫЙ ПАТРИОТИЗМ
Когда Хрущев провозгласил лозунг: догоним и перегоним Америку,
был ответ: Никита Сергеевич, а не стыдно нам будет бежать впереди с голой ж%пой?
geoka |
Дата 31 Июля, 2007, 13:58
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Цитата(старыйтрубочист @ 31 Июля, 2007, 11:31)
Я все ждал, затронет ли кто тему патриотизма.

Смешно быть патриотом страны, стоя в очереди за туалетной бумагой.
Или за нормальным холодильником месяцами в очереди.
Гэс |
Дата 31 Июля, 2007, 14:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 31 Июля, 2007, 13:58)
Смешно быть патриотом страны, стоя в очереди за туалетной бумагой.
Или за нормальным холодильником месяцами в очереди.

Может и смешно, но патриотов тогда было намного больше.

Цитата
[30 Июля, 2007, 19:01]а наше привыкло добиваться и достигать

В основном насколько я понимаю сейчас основное достижение - это приличная работа, с нормальным уровнем оплаты. А все остальное можно купить...
В советское же время - приличная работа была тебе обеспечена, если ты нормально закончил институт. А вот, если хотелось что то уж большее - тогда надо было "добиваться и достигать"...

Отредактировал Гэс - 31 Июля, 2007, 14:42
1/   
julia |
Дата 31 Июля, 2007, 15:27
Quote Post



Unregistered









А еще в советские времена было престижно и экономически выгодно заниматься наукой.
А для "добиваться и достигать" можно найти сферу применения в любое время и в любой стране.
Sotoori |
Дата 31 Июля, 2007, 16:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(julia @ 31 Июля, 2007, 14:27)
советские времена было

Цитата(Гэс @ 31 Июля, 2007, 13:38)
патриотов тогда было

Цитата(RostOk @ 31 Июля, 2007, 12:46)
в Союзе было

Цитата(старыйтрубочист @ 31 Июля, 2007, 11:31)
В СССР было


было, было, было, было....
это - прошедшее время. его не вернуть. машину времени еще не изобрели.
поэтому - хотим мы или не хотим - нужно жить здесь и сейчас.

что толку спорить?
geoka |
Дата 31 Июля, 2007, 16:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(julia @ 31 Июля, 2007, 14:27)
А для "добиваться и достигать" можно найти сферу применения в любое время и в любой стране.

Только в совке для этого нужно было быть "правильным советским человеком". Иначе никак.
probegallo |
Дата 31 Июля, 2007, 16:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
поэтому - хотим мы или не хотим - нужно жить здесь и сейчас.

для того что жить здесь и сейчас, надо знать как можно было жили здесь и тогда, и как можно было жить здесь и сейчас
FreeLSD |
Дата 31 Июля, 2007, 16:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 31 Июля, 2007, 16:05)
Только в совке для этого нужно было быть "правильным советским человеком". Иначе никак.
Чушь, извините lol.gif Вспомните нагуад несколько имен выдающихся ученых, писателей, артистов советской эпохи и ответьте, многих ли из них вы назвали "правильным советским человеком"? lol.gif ХОтя, я, возможно, неправильно понял, что вы имеете в виду под єтим словосочетанием g.gif

Цитата(Sotoori @ 31 Июля, 2007, 16:04)
это - прошедшее время. его не вернуть. машину времени еще не изобрели.

Название темы, между прочим: "Этого никогда больше не будет, увы"
Наконец об этом вспомнили lol.gif
Sotoori |
Дата 31 Июля, 2007, 16:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 31 Июля, 2007, 15:15)
Наконец об этом вспомнили

спустя восемь страниц.



Цитата(probegallo @ 31 Июля, 2007, 15:07)
для того что жить здесь и сейчас, надо знать как можно было жили здесь и тогда, и как можно было жить здесь и сейчас

сослагательное наклонение - любимое наклонение русского человека, ага))

ну нравится намностальгировать и ковыряя в носу мечтать - ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы.

ну давайте тогда будем и дальше плакать - ах как хорошо было и как могло было быть.
а останки страны пусть себе гниют потихоньку дальше, нам то что, мы лучче еще повспоминаем.
Rumlin | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 16:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 30 Июля, 2007, 18:58)
Так что надежд на умных руководителей в ближайшие 60-70 лет не питать?

лет 15-20. Все в природе приходит в равновесие.
Понравилась новая фишка от КПУ. В первых местах избирательных списков поставили молодежь (80е года рождения, шахтеры, учителя). Действительно осточертели все те же лица. Посмотрим что выйдет.

Цитата(bredonosec @ 31 Июля, 2007, 2:54)
По-прежнему прекрасны только море и старые развалины Херсонеса. Все остальное можно безболезненно стереть ластиком.

точно. Недавно был в Севастополе, до этого был 5 лет назад. Загадился город. Скоро будет в итом же состоянии что и Херсонес. Строят новые дома жуткого дизайна, резко контрастирующих со стилем города.
Цитата(старыйтрубочист @ 31 Июля, 2007, 11:31)
"Думай по украински" плеваться хочется!!!

Я знаю одну украинскую мысль - "Моя хата с краю".

Цитата(sstar @ 30 Июля, 2007, 18:32)
Случись что с Вами и «путь один - ползком по асфальту до кладбища».

100%
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 31 Июля, 2007, 16:30
Quote Post



Unregistered









Sotoori
Цитата
ну давайте тогда будем и дальше плакать - ах как хорошо было и как могло было быть.
а останки страны пусть себе гниют потихоньку дальше, нам то что, мы лучче еще повспоминаем.

ИМХО речь не об этом. В "совке" было достаточно хорошего, и отбрасывать всё как не кошерное глупо. Большинство пиар-политик корпораций взяли за базис советскую пропаганду практически в чистом виде - внутрикорпоративные газетенки, интервью с ударниками, геометрически правильные графики ростов naughty.gif
Гэс |
Дата 31 Июля, 2007, 16:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sotoori @ 31 Июля, 2007, 16:21)
а останки страны пусть себе гниют потихоньку дальше, нам то что, мы лучче еще повспоминаем.


Да от нас, в ЭТОЙ стране, СЕЧАС, ничего не зависит!
От того, что я буду добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, я просто буду получать свою зарплату... Страна от этого лучше жить не будет...
Только не говорите, что надо было на выборах голосовать за другого кандидата...
FreeLSD |
Дата 31 Июля, 2007, 16:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 31 Июля, 2007, 16:33)
Да от нас, в ЭТОЙ стране, СЕЧАС, ничего не зависит!

+1. Rumlin прав - надо ждать нового поколения политиков, общественных деятелей, просто нового поколения. И надеяться, что нынешние не успеют за это время порвать страну на кусочки. Это как раз для украинской истории весьма характерное явление.
Это если отвлечься от ностальгии и говорить о конструктиве smoke.gif
RostOk |
Дата 31 Июля, 2007, 16:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 31 Июля, 2007, 13:33)
Да от нас, в ЭТОЙ стране, СЕЧАС, ничего не зависит!

а в Союзе зависило?

Добавлено в [mergetime]1185886007[/mergetime]
Цитата(FreeLSD @ 31 Июля, 2007, 13:40)
Это как раз для украинской истории весьма характерное явление.

Это для всех историй характерно: Петр в свое время перевернул историю, выжег ее и получил великую Российскую Империю наследницу Киевской Руси.

Мне кажется что прошлое никак не может позорить наше настоящее или будущее. Все знают проблемы Союза, совершенно их необязательно вымарывать из истории все кроме белого и пушистого. Было много хорошего, но было и многое того, урожай которого мы пожинаем сейчас. Можно ссылаться на плохих дядек, которые у нас это забрали, но это же по детски.
olegator |
Дата 31 Июля, 2007, 16:55
Quote Post



Unregistered









Sotoori


Цитата
ковыряя в носу мечтать - ах если бы, ах если бы, не жизнь была б


А кто ковыряется то и мечтает ? Вкалывают все как было сказано добиваются.... ХОТЯ ТАК И НЕ СКАЗАЛИ ЧЕГО ? Видимо нечего сказать....
Годы перестройки создали нас, прослойку пости беспринципных людей которые добьются чего угодно и любыми путями от очень криминальных до вполне лояльных в отличие от нынешнего поколения менеджеров.

-Дайте мне стол прайс и мобилку, я буду короче торговать....

В этой стране мечтать некогда и не о чем. И никто не плачет, вроде уже давно взрослые.
Вам наверное читая посты до боли обидно что ничего хорошего вспомнить нельзя из детства и юности ? Детство прошло в уже в незалежной стране. 1991 году вам было 7 лет. Резко ничего не стало... Не стало пионер-лагерей, костров у моря, юношеской романтики. Уже не ездили с классом на каникулы в Москву и Ленинград... Русскую литературу назвали зарубежной а своей так мало что еле еле на учебник натягивает.... Хорошие Вузы, учебная база, преподаватели на которых хотелось быть похожими, стройотряды....
Да примеров масса не хочу долго.

Никто не плачет, плакать наваерное нужно вам, что благодаря каким то властующим идиотам остались без детсва и юности. Я соглашусь что у Вас тоже что то было, но посравнению с советским это убогое детство. не обижайтесь..

Гниет не та страна. Гниет эта. Как говорят рыба гниет с головы....

И не мешайте вспоминать хорошее то что было в нашей жизни. Кто то намеревался попросить нас из этой страны.... Может для начала попросить Вас хотя бы не будете ругать нас в этом форуме.... blush2.gif
ms.Parker |
Дата 31 Июля, 2007, 17:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 31 Июля, 2007, 13:55)
И не мешайте вспоминать хорошее то что было в нашей жизни. Кто то попросил нас из этой страны.... Может для начала хотя бы не будете ругать нас в этом форуме

уговорилиsmile.gif
Rumlin | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 31 Июля, 2007, 15:30)
Большинство пиар-политик корпораций взяли за базис советскую пропаганду практически в чистом виде - внутрикорпоративные газетенки, интервью с ударниками, геометрически правильные графики ростов

Точна. McDonals тому яркий пример. Очень сильно в курсе дел McDonals. В частности отношения с работниками очень близкая копия советского. Стенгазеты, премии, ударники и т.п.
PMEmail Poster
1/44172   
olegator |
Дата 31 Июля, 2007, 17:16
Quote Post



Unregistered









ms.Parker

Ура !!!!!!!!!!!!!!! Хоть не по советски но слава богу ! lol.gif

Мир ! Дружба ! Кукуруза !

С нетерплением ждем новых полиитиков !!!! Интересно уже родились или начинать делать ? Тема может перерасти в нечно интересное blush2.gif
FreeLSD |
Дата 31 Июля, 2007, 17:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 31 Июля, 2007, 16:41)
Это для всех историй характерно: Петр в свое время перевернул историю, выжег ее и получил великую Российскую Империю наследницу Киевской Руси.

Я имел в виду тенденцию иметь как минимум двух гетьманов одновременно. Это и сейчас заметно.
А в России и сейчас империей пахнет.
Так что Украине опасаться своих надо, а не супостатов каких-нить.

Цитата(RostOk @ 31 Июля, 2007, 16:41)
Мне кажется что прошлое никак не может позорить наше настоящее или будущее. Все знают проблемы Союза, совершенно их необязательно вымарывать из истории все кроме белого и пушистого

Но и хорошее не стоило бы, согласитесь? bigwink.gif
Почему бы не быть просто объективным? g.gif
Суда по всему, для многих это трудно. Как будто есть только черное и белое.
Гэс |
Дата 31 Июля, 2007, 17:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 31 Июля, 2007, 17:17)
А в России и сейчас империей пахнет.

И именно поэтому Россия сейчас и поднимается. Ну такой уж, у нас славян, менталитет видимо - что то серьезное мы делаем только из-под палки. А "демократия".. не доросли мы еще до этого. С нашим пониманием демократии мы долго еще на месте топтаться будем...

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top