Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (13) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Этого никогда больше не будет, увы
ms.Parker | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 17:01
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(olegator @ 31 Июля, 2007, 13:55)
И не мешайте вспоминать хорошее то что было в нашей жизни. Кто то попросил нас из этой страны.... Может для начала хотя бы не будете ругать нас в этом форуме

уговорилиsmile.gif

PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 17:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ratibor @ 31 Июля, 2007, 15:30)
Большинство пиар-политик корпораций взяли за базис советскую пропаганду практически в чистом виде - внутрикорпоративные газетенки, интервью с ударниками, геометрически правильные графики ростов

Точна. McDonals тому яркий пример. Очень сильно в курсе дел McDonals. В частности отношения с работниками очень близкая копия советского. Стенгазеты, премии, ударники и т.п.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
1/44103   
olegator | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 17:16
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ms.Parker

Ура !!!!!!!!!!!!!!! Хоть не по советски но слава богу ! lol.gif

Мир ! Дружба ! Кукуруза !

С нетерплением ждем новых полиитиков !!!! Интересно уже родились или начинать делать ? Тема может перерасти в нечно интересное blush2.gif
PMEmail Poster
FreeLSD | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 17:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(RostOk @ 31 Июля, 2007, 16:41)
Это для всех историй характерно: Петр в свое время перевернул историю, выжег ее и получил великую Российскую Империю наследницу Киевской Руси.

Я имел в виду тенденцию иметь как минимум двух гетьманов одновременно. Это и сейчас заметно.
А в России и сейчас империей пахнет.
Так что Украине опасаться своих надо, а не супостатов каких-нить.

Мне кажется что прошлое никак не может позорить наше настоящее или будущее. Все знают проблемы Союза, совершенно их необязательно вымарывать из истории все кроме белого и пушистого

Но и хорошее не стоило бы, согласитесь? bigwink.gif
Почему бы не быть просто объективным? g.gif
Суда по всему, для многих это трудно. Как будто есть только черное и белое.

Дата 31 Июля, 2007, 17:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(FreeLSD @ 31 Июля, 2007, 17:17)

И именно поэтому Россия сейчас и поднимается. Ну такой уж, у нас славян, менталитет видимо - что то серьезное мы делаем только из-под палки. А "демократия".. не доросли мы еще до этого. С нашим пониманием демократии мы долго еще на месте топтаться будем...

geoka |
Дата 31 Июля, 2007, 17:31
Quote Post

Unregistered

Цитата(FreeLSD @ 31 Июля, 2007, 15:15)
Только в совке для этого нужно было быть "правильным советским человеком". Иначе никак.

Чушь, извините  Вспомните нагуад несколько имен выдающихся ученых, писателей, артистов советской эпохи и ответьте, многих ли из них вы назвали "правильным советским человеком"?  ХОтя, я, возможно, неправильно понял, что вы имеете в виду под єтим словосочетанием

Определенным стандартам поведения и мировоззрения нужно было соответствовать хотя бы внешне. Иначе были проблемы с ростом (творческим, карьерным). Или я вам Америку открыл?
Sotoori | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 17:36
Quote Post

Тихий омут
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

каждому свое.

написала было ругательный пост.
а толку с него?

спор ни о чем
.

Отредактировал Sotoori - 31 Июля, 2007, 17:45

Дата 31 Июля, 2007, 17:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(geoka @ 31 Июля, 2007, 17:31)
Определенным стандартам поведения и мировоззрения нужно было соответствовать хотя бы внешне. Иначе были проблемы с ростом (творческим, карьерным).

Естественно. А сейчас это не так? Критерии, понятно, другие. В СССР, в "демократической" Украине, в Европе, в Штатах... Все разные, где-то жесткие, где-то не очень, но без них - никак. Очень много талантов остается в безвестности просто потому, что они сами или их труды не соответствуют неким ожиданиям - государственным, корпоративным ли. И это прискорбно, но неизбежно, увы.

Цитата(Гэс @ 31 Июля, 2007, 17:30)

И именно поэтому Россия сейчас и поднимается.

Я имел в виду в первую очередь тот факт, что основные тенденции развития некой территориально-культурной структуры неплохо экстраполируются buba.gif
Так что те. кто не боится оглянуться, могут представить себе грабли, которые ждут их впереди naughty.gif И возможно, не наступить. bigwink.gif

Дата 31 Июля, 2007, 18:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Еще фотки http://fishki.net/comment.php?id=24018
Цитата
Вот эту бы фотку пидорам, которые сейчас на Украине пытаются мир перевернуть

user posted image

PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 19:34
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Цитата(geoka @ 31 Июля, 2007, 17:31)Определенным стандартам поведения и мировоззрения нужно было соответствовать хотя бы внешне. Иначе были проблемы с ростом (творческим, карьерным).

Вы просто начитались негатива только об СССР. В то-же время в Америке проходила так называемая (советской пропагандой) "охота на ведьм" - когда только по подозрению в левых взглядах человека увольняли и их ФБР следила за политическими взглядами американцев не хуже КГБ.
А по поводу того. что у России только два друга - армия и флот. Цитата из выступления госсекретаря США по национальной безопасности Бжезинского: " У США нет друзей или врагов, у нас есть национальные интересы"
И еще - нас тут обвиняют, что мы ноем - это было,было,было. Так вот надо знать что было, сравнивать с тем, что есть , чтобы знать к чему стремиться в будущем.

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
geoka |
Дата 31 Июля, 2007, 20:16
Quote Post

Unregistered

Цитата(старыйтрубочист @ 31 Июля, 2007, 18:34)
В то-же время в Америке проходила так называемая (советской пропагандой) "охота на ведьм" - когда только по подозрению в левых взглядах человека увольняли и их ФБР следила за политическими взглядами американцев не хуже КГБ.

Далеко не в то же время smile.gif В 50-х. Эпоха маккартизма.
Причем, у них боялись коммунистов, у нас боялись всех.
ratibor | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 20:45
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

geoka
Цитата
Причем, у них боялись коммунистов, у нас боялись всех.

у нас боялись только милиции и американцев с неуёмным желанием расх*рачить всех неугодных, КГБ боялись только "профессиональные" боягузы - вот я тут нагажу, меня вызовут и повинтят, потому что я против режима. Такие обычно на вопрос: - А на х*я? Отвечали: я - личность, и гадить имею право где хочу, на закон и мораль я положил...

Добавлено в 20:47
З.Ы. милицию конечно боялись за шалости, ну а кто не шалил bigwink.gif а про ЭПОХУ маккартизма это пять, уровень личности Маккарти соответствует lol.gif

Дата 31 Июля, 2007, 21:00
Quote Post

Unregistered

Цитата(ratibor @ 31 Июля, 2007, 19:45)
КГБ боялись только "профессиональные" боягузы - вот я тут нагажу, меня вызовут и повинтят, потому что я против режима. Такие обычно на вопрос: - А на х*я? Отвечали: я - личность, и гадить имею право где хочу, на закон и мораль я положил...

Не, ну смотря что понимать под "гадить". А закон придумать можно. Вон, людей, не имевших постоянную работу, за тунеядство частенько привлекали, так как с точки зрения государства они гадили на закон и мораль. Советские закон и мораль, конечно.

Цитата(ratibor @ 31 Июля, 2007, 19:45)
у нас боялись ... американцев с неуёмным желанием расх*рачить всех неугодных,

Вы удивитесь, но в западном мире именно так относились к СССР lol.gif
Пэтро | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 21:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Петр в свое время перевернул историю, выжег ее и получил великую Российскую Империю наследницу Киевской Руси.

Вот ни с того ни с чего про меня вспомнили lol.gif

В общем, если подытожить, высказанное большинством:

Должны прийти политики, которые в своей политике, вернут часть того хорошего, что было в СССР.

PMEmail Poster
geoka |
Дата 31 Июля, 2007, 21:07
Quote Post

Unregistered

Цитата(Пэтро @ 31 Июля, 2007, 20:01)
Должны прийти политики, которые в своей политике, вернут часть того хорошего, что было в СССР.

Только сложно будет согласовать, что именно было хорошо при СССР. Для кого-то это колбаса по 2.20, для кого-то -- ракеты на Кубе и "мир во всем мире".
bredonosec | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 21:29
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(geoka @ 31 Июля, 2007, 21:00)
у нас боялись ... американцев с неуёмным желанием расх*рачить всех неугодных,

Вы удивитесь, но в западном мире именно так относились к СССР
дык! Пропаганда! "Если б не было ..., его стоило бы придумать"(С)

вообще же, как погляжу, отдельным гражданам так сильно не нравится, что хоть в одной теме ссср получил положительную оценку.. Вон уже и любимая новодворской кроваваягебня появилась, чую ща голодомор вспомнят - ибо непорядок же! naughty.gif

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
geoka |
Дата 31 Июля, 2007, 21:32
Quote Post

Unregistered

Цитата(bredonosec @ 31 Июля, 2007, 20:29)
дык! Пропаганда! "Если б не было ..., его стоило бы придумать"(С)

Дык, а вдруг и в СССР пропаганда?! Или нет, такого просто не может быть, потому что это невозможно biggrin.gif
Rumlin | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 21:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

CCCР 100 вопросов и ответов

PMEmail Poster
bredonosec | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 21:41
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(geoka @ 31 Июля, 2007, 21:32)
а вдруг и в СССР пропаганда?!
И вообще, что было до Горбачева,
в целом очень всё недостоверно..
(С)Тимур Шаов, Развивая Фоменко.

продолжайте, продолжайте =)))

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 22:08
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Только сложно будет согласовать, что именно было хорошо при СССР. Для кого-то это колбаса по 2.20, для кого-то -- ракеты на Кубе и "мир во всем мире".

Как тут уже правильно говорили. хорошо. это когда и граждане и государство выполняют свои обязательства друг перед другом.
При СССР я платил дорожный сбор - государство ремонтировало дороги так, что по ним можно было ездить. Я платил налоги(или мне скорее не доплачивали зароботную плату) - государство обеспечивало личную безопасность граждан и прочие социальные блага(медицина, образование, жилье).
Сейчас я думаю, все в этом форуме платят дорожный сбор, но не по центральным улицам занимаются не ездой, а слаломом - разве не так.
Вы можете спокойно в одиночку ночью пешком, а не в машине пересечь из конца в конец город в районе 23-24 часов?
Вы когда-нибудь дрались с наркоманами с ментовскими удостоверениями в карманах? Я дрался(спасибо сосед помог) и это было уже не при СССР, при СССР такого в принципе быть не могло - менты знали каждого наркомана не то ,что поименно, но и в лицо. Говорю не абстрактно - у меня знакомый как раз в те времена в ментовке работал по наркоманам, хотя Официально в СССР наркоманов не было. Но по сравнению с сегодняшними реалиями наркомании в СССР действительно можно сказать не существовало(не считая среднеазиатских республик). Но я говорю об Украине.
Колбаса за 2,20 - это аргумент пенсионеров, которым иногда нечего есть, но вы лично голодали когда нибудь дольше 1 дня. Проделайте на себе эксперимент - попробуйте(но только честно с оплатой коммуналки ипрочего) прожить хотя-бы 1 месяц на 400грн и может тогда отношение к СССР у вас немного изменится.
Ну и так далее, лень все заново перечислять.

Отредактировал старыйтрубочист - 31 Июля, 2007, 22:56

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
1/9116   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1957 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму