Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Этого никогда больше не будет, увы
julia |
Дата 24 Июля, 2007, 19:21
Quote Post



Unregistered









Ну как по мне, так фиг с ними с ракетами.
А вот шахтеров жаль, а сколько у нас социально незащищенных слоев населения, куда им деваться?
И духовное обнищание угнетает.
Алкоголиков мне кажется больше, так как такой темп выживания многие не выдерживают, ломаются. Наркомания ужасная, но это мировая тенденция, хотя у нас эта проблема приобрела особую форму - когда просто страшно по улицам ходить (везде шприцы - на дорогах, в лесах, на детских площадках и диллеры дежурят под школами mad.gif).


Добавлено в [mergetime]1185291036[/mergetime]
По поводу:
Цитата
Но была одна потрясающая грань жизни тогдашего общества - не модно было быть тупым долбоёбом. И это было здорово.

Здесь я не согласна, так было всегда.
Каждая социальная группа придумывает себе рамки поведения, некое оправдание своим поступкам, упущенным возможностям, "отмытым" приобретениям.
И вообще что есть "модно"? Зрелому человеку как правило ни к чему стремится за псевдомодой. А по молодости, может быть даже и простительно...
Хотя я не думаю, что среди молодежи модно быть тупым, ну может только у небольшой группы молодежи... Модно быть успешным, раскомплексованным, ярким.
3/   
Proteus |
Дата 24 Июля, 2007, 19:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 18:21)
везде шприцы - на дорогах, в лесах, на детских площадках и диллеры дежурят под школами

какой кошмар, девушка, вы точно из симферополя?
3/   
GerinG |
Дата 24 Июля, 2007, 21:24
Quote Post



Unregistered









Хм, думаю нет...

И тем не менее, фотки приятные. Порадовался искренне
julia |
Дата 24 Июля, 2007, 21:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Proteus @ 24 Июля, 2007, 18:33)
вы точно из симферополя?

А Вы под ноги смотрите? Как-нибудь сделаю фоторепортаж.
Буквально на днях была на Маршала Жукова, там есть такая детская площадка, с которой вид на город красивый открывается - всё завалено мусором и шприцами... и бегают дети, да это в любом районе есть.
9/   
ratibor |
Дата 24 Июля, 2007, 22:56
Quote Post



Unregistered









Proteus
GerinG
в моду снова вошли мыльницы - пластиковые босоножки закрывающие ногу - когда покупали (за 13 гривен ерунда) продавщица первым делом сказала - ноги будут преть, но шоб шприц вам в море не засандалил, евпатория, 2007, с приветом blink.gif
1/   
Росомаха |
Дата 24 Июля, 2007, 23:16
Quote Post



Unregistered









спор слепого сглухим smile.gif))))))))
Паркер - ППКС в том, что прекрасное, равно как и мерзкое, можно найти при желании где угодно. И не надо идеализировать то время, или сегодняшнее. Это примитивно и вообще смешно, уж простите. Гомерический прям-таки хохот вызывает восхищение уверенными в себе людьми на фотках в противовес засохщим фонтанам нашего времени. Нельзя сравнивать красоту гор и допустим, концептуального авто. И говорить, что красивше.
Изначално я так понимаю, ностальгировать тут надо не по временам, и не по стране, ну впрям тупо это, а просто по каким-то образам характерным, которые у каждого свои найдутся.
А фраза - такого больше не будет - каждым понята по-своему. Я бы ее воспринимала просто как нейтральную. Без каких-либо знаков препинания на конце.
6/   
Rumata | Профиль
Дата 24 Июля, 2007, 23:37
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



хорошо когда ругаеться, вернее дискутирует, старый сплоченный колектив, аж читать приятно smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ratibor |
Дата 24 Июля, 2007, 23:46
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
вот вот - не ностальгировать, жить bleh.gif
Rumata
ты бы уже помолчал, на море когда был? когда здоровье позволит?
1/   
Alyo |
Дата 24 Июля, 2007, 23:50
Quote Post



Unregistered









Rumata
приятно твоё хорошее настроение bigwink.gif
спасибо за "повышение" blush2.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 0:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ratibor
Оффтоп
на море отвезли один раз ... побаловали перед операцией, таперича дохаживать все наше прекрасное лето в корсете, какое море ? smile.gif


Alyo
не за что, колектифф Аборигених нужно пополнять smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Росомаха |
Дата 25 Июля, 2007, 0:10
Quote Post



Unregistered









вот в СССР форумов не было.. вот...
1/   
Rumata | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 0:13
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Lara Kroft
в СССР Интернета не было ... вот, он был изначально вражеским произведением Пентагона


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
48/59690   
julia |
Дата 25 Июля, 2007, 0:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 24 Июля, 2007, 23:10)
вот в СССР форумов не было.. вот...

И секса еще не было, как только общались и размножались.... УЖОС!
2/   
Росомаха |
Дата 25 Июля, 2007, 0:20
Quote Post



Unregistered









Rumata
да.. и аськи не было.. и вообще много чего не было, без чего щас нереально жить.. Предлагаю создать тему - блин, как же у нас такого никогда не было?
1/   
Fireball |
Дата 25 Июля, 2007, 0:20
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата

ну кто Вам такое сказал, ЖЖ читаете наверное много. Спросите у меня, я 75 года, я помню

Раз 75-го, значит при СССР вряд ли успели поработать, то есть помните какие зарплаты были у родителей, родственников, знакомых? Ну у меня так же, хоть я и на 5 лет младше.

FreeLSD
Цитата

Сейчас и рабочие зарплату сами знаете какую получают, и у "работников интеллектуального труда" доходы не шибко повысились no.gif Что улучшилось?

Разную зарплату рабочие получают, и работники интеллектуального труда тоже. Сейчас рынок регулирует, чем востребование специалист - тем больше ему платят.
Не скажу что это справедливая система, но ИМХО все таки справедливее чем было при госплане.

Rumlin
Цитата

по-моему смысл в этом был - сейчас все хотят сидеть в офисе. И работать некому. В объявлениях полно - "требуются сварщики, строители и пр."

По идее рынок тут должен регулировать. Если работа сварщика действительно настолько сложна и тяжела что никто не хочет на нее идти, то тогда высокие зарплаты для этой профессии оправданы.

Цитата

И как то по ТВ в передаче говорили что в Украине катострофическое положение с кадрами.

Есть такое, и не совсем понятно почему. Качество образования со времен СССР конечно упало, но количественно вузов стало больше. Куда то же все эти выпускники устраиваются? Похоже что дефицит именно высококвалифицированных кадров, наверное из-за их оттока заграницу.
8/   
probegallo |
Дата 25 Июля, 2007, 0:26
Quote Post



Unregistered









И в США интернета не было
Во времена СССР
2/   
Rumata | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 0:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



julia
Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 23:18)
И секса еще не было

черт ... а как я на свет появился тогда ? smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ratibor |
Дата 25 Июля, 2007, 0:28
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Раз 75-го, значит при СССР вряд ли успели поработать, то есть помните какие зарплаты были у родителей, родственников, знакомых?

ну это знаете ли в осознанном возрасте, да и поработав 8 лет на той же работе что и мама, оцифровав архивы своего (планово-экономического) отдела, имею что сказать в посте с цифрами на руках 1967-1989 г.г., эксель, группировки =) smoke.gif
7/   
julia |
Дата 25 Июля, 2007, 0:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 24 Июля, 2007, 23:20)
Куда то же все эти выпускники устраиваются? Похоже что дефицит именно высококвалифицированных кадров, наверное из-за их оттока заграницу.

Выпускники ВУЗов и высококвалифицированные кадры - это две большие разницы biggrin.gif почему-то, даже не буду приводить примеров.

Цитата
Сейчас рынок регулирует, чем востребование специалист - тем больше ему платят.

Я бы сказала - шансы у такого специалиста больше, здесь уже большую роль играют личные связи и личные качества.
3/   
ratibor |
Дата 25 Июля, 2007, 0:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
все таки справедливее чем было при госплане
Цитата
Если работа сварщика действительно настолько сложна и тяжела что никто не хочет на нее идти, то тогда высокие зарплаты для этой профессии оправданы.
ГЫ-ГЫ, этого у Адама Смита нету, но он про типа нормальные экономики писАл smile.gif
8/   

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top