Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Этого никогда больше не будет, увы
probegallo |
Дата 25 Июля, 2007, 0:26
Quote Post



Unregistered









И в США интернета не было
Во времена СССР
2/   
Rumata | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 0:27
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



julia
Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 23:18)
И секса еще не было

черт ... а как я на свет появился тогда ? smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ratibor |
Дата 25 Июля, 2007, 0:28
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Раз 75-го, значит при СССР вряд ли успели поработать, то есть помните какие зарплаты были у родителей, родственников, знакомых?

ну это знаете ли в осознанном возрасте, да и поработав 8 лет на той же работе что и мама, оцифровав архивы своего (планово-экономического) отдела, имею что сказать в посте с цифрами на руках 1967-1989 г.г., эксель, группировки =) smoke.gif
7/   
julia |
Дата 25 Июля, 2007, 0:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 24 Июля, 2007, 23:20)
Куда то же все эти выпускники устраиваются? Похоже что дефицит именно высококвалифицированных кадров, наверное из-за их оттока заграницу.

Выпускники ВУЗов и высококвалифицированные кадры - это две большие разницы biggrin.gif почему-то, даже не буду приводить примеров.

Цитата
Сейчас рынок регулирует, чем востребование специалист - тем больше ему платят.

Я бы сказала - шансы у такого специалиста больше, здесь уже большую роль играют личные связи и личные качества.
3/   
ratibor |
Дата 25 Июля, 2007, 0:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
все таки справедливее чем было при госплане
Цитата
Если работа сварщика действительно настолько сложна и тяжела что никто не хочет на нее идти, то тогда высокие зарплаты для этой профессии оправданы.
ГЫ-ГЫ, этого у Адама Смита нету, но он про типа нормальные экономики писАл smile.gif
8/   
julia |
Дата 25 Июля, 2007, 0:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 24 Июля, 2007, 23:27)
черт ... а как я на свет появился тогда ? smile.gif

Так и я о чем, необыкновенные были времена, наверное.
1/   
ratibor |
Дата 25 Июля, 2007, 0:33
Quote Post



Unregistered









julia
99% тех кто выпускается из вузов сейчас - дебилы, прости господи
Fireball |
Дата 25 Июля, 2007, 0:59
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата

имею что сказать в посте с цифрами на руках 1967-1989 г.г., эксель, группировки =)

Вот это уже интересно. Можно тогда для примера зарплату рядового инженера (не ведущего, не ГИП-а, не начальника отдела) и рабочего (тоже невысокого разряда) за конец 70-х или начало 80-х?

julia
Цитата

Выпускники ВУЗов и высококвалифицированные кадры - это две большие разницы

Да это я знаю, надо было про квалифицированных с нового абзаца написать, чтобы путаницы не возникло.
Но мне все равно интересно, нынешние выпускники то все таки куда-то устраиваются? Потому что даже не на сильно квалифицированную зарплату сейчас не особо-то много желающих.

P.S.
А Интернет в СССР был smile.gif В позднеперестроечные время правда, но домен .su то не зря появился.
5/   
Росомаха |
Дата 25 Июля, 2007, 1:03
Quote Post



Unregistered









вот завелись-то... Для такого времени суток ну прям невероятная скорость постинга...
ratibor |
Дата 25 Июля, 2007, 1:21
Quote Post



Unregistered









Fireball
инженер без категории 145 руб. (рабочий день с 8 до 17 с перерывом на час на обед)
дорожный рабочий 0,60 коп в час при том же раб.дне 101 руб.
при "нормальном" для рабочих 12 часовом раб.дне с учетом доплат 163 руб (уже больше)
бригадир при 12 часовом дне 280 руб
мастер при 12 часовом дне 365 руб
прораб - 402 руб
две последние должности требовали высшего образования

хотите работать 12 часов в день?
8/   
bredonosec |
Дата 25 Июля, 2007, 7:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 24 Июля, 2007, 13:35)
Не спорю, сейчас есть такая социальная прослойка, но чтоб модно?... blink.gif Я с такими не знакома например лично, и не стремлюсь. Это как параллельное измерение, я для них не существую также, как и они для меня. И без обид
к сожалению, таки прорывается это измерение. Через кащенизмы, черед преведы, гыканье, и т.д.
Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 13:53)
Думаю главное в этих фотках глаза. Добрые умные спокойные глаза уверенных в себе людей. Уверенных в своем будущем и будущем своих детей.
user posted image

ps, насчет пустых полок - было, но к концу 80-х таки обострилось сильно. До этого сколько помню, ходил по магазам, пустых не было. По сравнению с сейчас, конечно, было заметно меньше, как по обьему, так и по ассортименту (последнее даж сравнивать глупо), но было. А вот в конце 80-х помню детское своё удивление, что того-то нет, этого нет (как это так??? в магазине и нет??), здоровые залы перекрыли, оставили лишь загородки со стеллажем и продавщицей, которая на _свой_ вкус выделяла продукты покупателям... типа, этому посвежее, этому почерствее, этому кусок получше, этому - наоборот, а недовольный будет - наору.. Ну и чуть более поздние гримасы времени в виде визиток: визитки с пропиской и печатями, чтоб хлеба купить, а то "купанты" ффсё раскупят!... тьфу..

Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 19:21)
Модно быть успешным, раскомплексованным, ярким.
к сожалению, нередко "раскомплексованность" обозначает именно тупость.. ((
Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 24 Июля, 2007, 23:16)
в противовес засохщим фонтанам нашего времени.
дык не в противовес smile.gif Как те же горы - не в противовес, они сами по себе прекрасны wink.gif
Цитата(Rumata @ 25 Июля, 2007, 0:13)
в СССР Интернета не было ...
а в каком году он появился как открытая международная сеть?
у мя тут завалялась книжонка чуть не антикварная - Larry Aronson - HTML Manual of style (1994), там упомянуто
Цитата
..in 1989 Tim Berners-Lee & Robert Cailliau submitted a proposal to their collegues at CERN for a client-server-based hypermedia system, and the World Wide Web was born
- выходит, при ссср и у буржуинов не было инета smile.gif Ну, если не считать огрызок около 2 лет, когда ссср уже почти не было..
Fireball
Цитата(Fireball @ 25 Июля, 2007, 0:20)
Раз 75-го, значит при СССР вряд ли успели поработать,
ну.. по некоторому блату при ссср (лет в 13-14) чуток поработал на ВЗРИПе слесарь-сборщиком - 200рубчиков за месяц отвалили. не сказать чтоб сверхгусто, но и не так уж мало на то время smile.gif

кста, у меня среди хлама валяются книжечки по тарификации оплаты труда за разные годы...

Lara Kroft
дык, сиеста кончилась - прохладней стало bigwink.gif
13/   
FreeLSD |
Дата 25 Июля, 2007, 9:38
Quote Post



Unregistered









Fireball, почему-то востребованы сейчас только специалисты, с помощью которых можно быстро бабла нарубить. А вот те, кто определяет будущее - ученые, напрямую не связанные с производством, да хрен с ней, с наукой - те же врачи и учителя....
Это главное отличие - жизнь одним днем.
3/   
MamaMia |
Дата 25 Июля, 2007, 10:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2007, 7:39)
а в каком году он появился как открытая международная сеть?

позволю себе экскурс в историю...

Оффтоп
в январе 1969 года всего на несколько минут была запущена система, связавшая между собой четыре компьютера в разных концах Соединенных Штатов. Через год новая информационная сеть, названная Arpanet, уже приступила к  работе.


Оффтоп
В 1973 году через Arpanet впервые «пообщались» компьютеры разных стран. Сеть стала международной.


Оффтоп
Transmission Control Protocol/Internet Protocol был введен в 1983 году. Рождение протокола ТСP/IP позволило пользователям с легкостью подключаться к Интернету при помощи обычной телефонной линии. В это время произошло и еще важное событие: Arpanet разделилась. От некогда единой сети, не теряя с ней связи, отделилось несколько «научных» сетей. Отделились и военные:  их часть Arpanet назвали MILNet. Одна из отделившихся сетей получила название  NSFNet. Она то и стала основой Интернет-сети.


Отредактировал MamaMia - 25 Июля, 2007, 10:50
7/   
geoka |
Дата 25 Июля, 2007, 11:18
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Были на Западе глобальные сети уже в начали 80-х. Другое дело что немассовые, пользовались ими ученые да военные. Доступ можно было купить любому человеку, но смысла в этом было мало, WWW тогда не было.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 12:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 24 Июля, 2007, 23:33)
99% тех кто выпускается из вузов сейчас

и не только вузов. Можно начать со школы или детского сада.
Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2007, 6:39)
По сравнению с сейчас, конечно, было заметно меньше, как по обьему, так и по ассортименту (последнее даж сравнивать глупо), но было

из этого ассортимента все боишься как бы не съесть чего нибудь не съедобного. Геномодифицированого или просто токсичных усилителей вкуса или консервантов.
Цитата(FreeLSD @ 25 Июля, 2007, 8:38)
жизнь одним днем

точный признак современности. Как то тогда пугало - войны(типа ядерный зимы) или кометы. А теперь хоть завтра с кометой долбанемся. Будто завтра и не должно прийти.
PMEmail Poster
15/44172   
ms.Parker |
Дата 25 Июля, 2007, 13:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 25 Июля, 2007, 9:56)
Как то тогда пугало - войны(типа ядерный зимы) или кометы. А теперь хоть завтра с кометой долбанемся. Будто завтра и не должно прийти.

Меня это и сейчас как бы пугает, но так как в этом апекте я ничего не могу сделать - я стараюсь об этом не думать. Другой пример - меня пугает:
1. Остаться без средств к существованию.
2. Заболеть.
3. Остаться без работы (перекликается в №1)
В связи с этим я:
1. Планирую свои доходы и расходы
2. Слежу за здоровьем по мере возможности
3. Совершенствуюсь профессионально

Вот мои РЕАЛЬНЫЕ опасения, и то что я не боюсь ядерной зимы не означает, что я живу одним днем.

Отредактировал ms.Parker - 25 Июля, 2007, 13:17
6/   
Rumlin | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну наконец то, то о чем говорится эти три страницы форума.
Т.е. ответ на
Цитата(ms.Parker @ 24 Июля, 2007, 9:23)
Чем цепляет именно СССР?


Сейчас:
Цитата(ms.Parker @ 25 Июля, 2007, 12:16)
меня пугает:
1. Остаться без средств к существованию.
2. Заболеть.
3. Остаться без работы (перекликается в №1)

т.е. прожить этот день, а дальше решим завтра.
Цитата(FreeLSD @ 25 Июля, 2007, 8:38)
почему-то востребованы сейчас только специалисты, с помощью которых можно быстро бабла нарубить. А вот те, кто определяет будущее - ученые, напрямую не связанные с производством, да хрен с ней, с наукой - те же врачи и учителя....
Это главное отличие - жизнь одним днем.

+100. Кстати отношения с природой такие же - сделать деньги любой ценой для будущего.

О времени на фотографиях:
Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 12:53)
Добрые умные спокойные глаза уверенных в себе людей. Уверенных в своем будущем и будущем своих детей.


Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 17:46)
А фотографии хорошие, приятно смотреть, добрые что-ли и взгляд у людей уверенный

некоторые были настолько уже уверены в будущем, что и не работали. Пили с утра до вечера.


PS
Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 20:55)
Буквально на днях была на Маршала Жукова, там есть такая детская площадка, с которой вид на город красивый открывается - всё завалено мусором и шприцами.

???
Часто там прохожу. Пластиковые бутылки попадаются. Шприцы не видел.
PMEmail Poster
13/44172   
ms.Parker |
Дата 25 Июля, 2007, 19:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 25 Июля, 2007, 13:46)
т.е. прожить этот день, а дальше решим завтра.

boxed.gif boxed.gif boxed.gif
и с чего ты сделал такой вывод??
2/   
julia |
Дата 25 Июля, 2007, 21:58
Quote Post



Unregistered









Вагонные споpы - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Hо поезд идет, бyтыль опyстела,
И тянет поговоpить.

И двое сошлись не на стpах, а на совесть,
Колеса пpогнали сон:
Один говоpил: "Hаша жизнь - это поезд",
Дpyгой говоpил: "Пеppон".

Один yтвеpждал: "Hа пyти нашем чисто",
Дpyгой возpажал: "Hедо жиpy".
Один говоpил, мол, мы - машинисты,
Дpyгой говоpил: "Пассажиpы!"

Один говоpил: "Hам свобода - нагpада,
Мы поезд кyда надо ведем".
Дpyгой говоpил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А пеpвый кpичал: "Hам откpыта доpога
Hа много, на много лет".
Втоpой отвечал: "Hе так yж и много -
Все дело в цене на билет".

А пеpвый кpичал: "Кyда хотим - тyда едем,
И можем, если надо, свеpнyть",
Втоpой отвечал, что поезд пpоедет
Лишь там, где пpоложен пyть.

И оба сошли где-то под Таганpогом,
Сpеди бескpайних полей,
И каждый пошел своею доpогой,
А поезд пошел своей.


© Макаревич А.
1/   
bredonosec |
Дата 26 Июля, 2007, 10:59
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Цитата(MamaMia @ 25 Июля, 2007, 10:41)
позволю себе экскурс в историю...
пасибо, любопытно. Но таки ведь не инет smile.gif Кста, любопытно, а фидошники когда появилися?

julia
хорошая песенка smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top