Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Этого никогда больше не будет, увы
ms.Parker | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 13:16
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumlin @ 25 Июля, 2007, 9:56)
Как то тогда пугало - войны(типа ядерный зимы) или кометы. А теперь хоть завтра с кометой долбанемся. Будто завтра и не должно прийти.

Меня это и сейчас как бы пугает, но так как в этом апекте я ничего не могу сделать - я стараюсь об этом не думать. Другой пример - меня пугает:
1. Остаться без средств к существованию.
2. Заболеть.
3. Остаться без работы (перекликается в №1)
В связи с этим я:
1. Планирую свои доходы и расходы
2. Слежу за здоровьем по мере возможности
3. Совершенствуюсь профессионально

Вот мои РЕАЛЬНЫЕ опасения, и то что я не боюсь ядерной зимы не означает, что я живу одним днем.

Отредактировал ms.Parker - 25 Июля, 2007, 13:17

PMEmail PosterUsers Website
6/2202   
Rumlin | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 16:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну наконец то, то о чем говорится эти три страницы форума.
Т.е. ответ на
Цитата(ms.Parker @ 24 Июля, 2007, 9:23)
Чем цепляет именно СССР?

Сейчас:
Цитата(ms.Parker @ 25 Июля, 2007, 12:16)
меня пугает:
1. Остаться без средств к существованию.
2. Заболеть.
3. Остаться без работы (перекликается в №1)

т.е. прожить этот день, а дальше решим завтра.
Цитата(FreeLSD @ 25 Июля, 2007, 8:38)
почему-то востребованы сейчас только специалисты, с помощью которых можно быстро бабла нарубить. А вот те, кто определяет будущее - ученые, напрямую не связанные с производством, да хрен с ней, с наукой - те же врачи и учителя....
Это главное отличие - жизнь одним днем.

+100. Кстати отношения с природой такие же - сделать деньги любой ценой для будущего.

О времени на фотографиях:
Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 12:53)
Добрые умные спокойные глаза уверенных в себе людей. Уверенных в своем будущем и будущем своих детей.

Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 17:46)
А фотографии хорошие, приятно смотреть, добрые что-ли и взгляд у людей уверенный

некоторые были настолько уже уверены в будущем, что и не работали. Пили с утра до вечера.

PS
Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 20:55)
Буквально на днях была на Маршала Жукова, там есть такая детская площадка, с которой вид на город красивый открывается - всё завалено мусором и шприцами.

???
Часто там прохожу. Пластиковые бутылки попадаются. Шприцы не видел.

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
13/44104   
ms.Parker | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 19:59
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumlin @ 25 Июля, 2007, 13:46)
т.е. прожить этот день, а дальше решим завтра.

boxed.gif boxed.gif boxed.gif
и с чего ты сделал такой вывод??

2/2202   
julia |
Дата 25 Июля, 2007, 21:58
Quote Post

Unregistered

Вагонные споpы - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Hо поезд идет, бyтыль опyстела,
И тянет поговоpить.

И двое сошлись не на стpах, а на совесть,
Колеса пpогнали сон:
Один говоpил: "Hаша жизнь - это поезд",
Дpyгой говоpил: "Пеppон".

Один yтвеpждал: "Hа пyти нашем чисто",
Дpyгой возpажал: "Hедо жиpy".
Один говоpил, мол, мы - машинисты,
Дpyгой говоpил: "Пассажиpы!"

Один говоpил: "Hам свобода - нагpада,
Мы поезд кyда надо ведем".
Дpyгой говоpил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А пеpвый кpичал: "Hам откpыта доpога
Hа много, на много лет".
Втоpой отвечал: "Hе так yж и много -
Все дело в цене на билет".

А пеpвый кpичал: "Кyда хотим - тyда едем,
И можем, если надо, свеpнyть",
Втоpой отвечал, что поезд пpоедет
Лишь там, где пpоложен пyть.

И оба сошли где-то под Таганpогом,
Сpеди бескpайних полей,
И каждый пошел своею доpогой,
А поезд пошел своей.

© Макаревич А.
1/   
bredonosec | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 10:59
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

MamaMia
Цитата(MamaMia @ 25 Июля, 2007, 10:41)
позволю себе экскурс в историю...
пасибо, любопытно. Но таки ведь не инет smile.gif Кста, любопытно, а фидошники когда появилися?

julia
хорошая песенка smile.gif

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
olegator | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 11:12
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Rumlin
Цитата
некоторые были настолько уже уверены в будущем, что и не работали. Пили с утра до вечера.

Да что же Вы так в целом... Милиция отлавливала, ЛТП, соседи бдительные были. Тут от многого зависело, от обстановки среды и коллектива.
Я проходил практику от института в 1983 году на Севморзаводе - Севастополь. Огромный завод, большинство кадров - высококвалифицированные рабочие, станки с ЧПУ, как в политическо рекламных фильмах в кинотеатрах ... Я был очень удивлен, но пить и приходить на работу с запахом очень и очень не приветствовалось. бокал два пива после работы конечно святое дело но без водки. После поездки в колхоз я думал что взрослые мужики вообще все только и делают что пьют.... Но как оказалось не все. В хороших коллективах было не принято. Когда после уже поехали в "Дружбу народов" виноград собирать, там тоже питье не приветствовалось....

В армии пили все и много. Я служил в авиации - МИГ 25. Прозвище самолета -летающий ресторан. Сделал интересные выводы. Только не обвиняйте в национализме. blush2.gif Просто было смешно. Солдаты - украинцы прежде чем выпить обязательно разживуться где нибудь закуской. Колбаска, сало, горчичка, помидорчики сметана... Иначе пить не будут, или совсем немного. Шахтеры и с урала и другие русские которые на о-говорили обязательно лучек, картошечки в столовой потихоньку нажарят или наварят. Москва, Гусь хрустальный ну и остальные которые на а-говорят пили много но закусывали просто конфетами, или совсем не закусывали- закуривали.

В институе пили немного. И так хорошо было.

Потом уже работая инженером я не замечал глобальной такой тяги к алкоголю которую стали активно критковать потом уже в Новое время. Чаще всего срабатывало стадное чувство совка. Если дефицит значит нужно покупать и покупать больше... Вот и стояли в очередях.
Конечно о ситуации в шахтерских поселках я не знаю поэтому и не пишу. Но в Крыму на мой взгляд пили немного.
PMEmail Poster
10/6833   
bredonosec | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 12:19
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Прозвище самолета -летающий ресторан.
как я слышал, спиртовоз smile.gif)
кста, не слыхал случай, как один ретивый хлопец вздумал халяву прикрыть на 25-х в ЗГВ? прикольнейшая байка была ))

из законов мерфи:
PMEmail Poster
1/12892   
olegator | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 12:46
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

bredonosec
Не слышал. А как можно прикрыть ? Там спирт для охлажденния РЛС и спирт с дистилятом для кабины... Это не считая взлет посадка расходный спирт на стекло кабины и антены.... Да и разъемы посеребренные на 50 процентов не работали пока спиртом окислы не почистишь. Этот самолет без спирт не летал бы и не воевал бы.
PMEmail Poster
8/6833   
bredonosec | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 12:51
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(olegator @ 26 Июля, 2007, 12:46)
А как можно прикрыть ?
хе-хе! Голь на выдумки хитра. )) Ща найду, сам прочтешь smile.gif)
//да, ты забыл уточнить еще одну вещь: спирт - это универсальная валюта для покупки з/частей, раб.силы, и прочего, что влияет на боеготовность bigwink.gif

из законов мерфи:
PMEmail Poster
5/12892   
Rumata | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 14:10
Quote Post

The One
Group Icon

к теме

ПЛАКАТЫ тех времен, по моему наиболее полная подборка

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
1/59561   
bredonosec | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 15:25
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Во, наконец нашлося smile.gif)

О, спирт! Ты одно из величайших изобpетений человечества! Еще совсем недавно на одной шестой части суши ты двигал впеpед науку, совеpшал чудеса на пpоизводстве и неуклонно кpепил обоpоноспособность Родины. Человек, стоящий у спиpтового источника, был чтим как наpодный аpтист и богат как кpез. Потеpять доступ к источнику спиpта означало только одно – пpозябание в безвестности.

из законов мерфи:
PMEmail Poster
12/12892   
Rumlin | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 16:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вот уж этого никогда больше не будет.
http://fondus.ru/forum/index.php?action=vt...rum=5&topic=200
Цитата
В ходе проверки были выявлены 17 пунктов нарушений при работе, среди которых обрушение стен пристройки XIX века, уничтожение уникального орнамента, обрушение карнизов, пропажа старинных витражей и даже установка современных пластиковых окон. Кроме того, вместо белокаменных полов в памятнике архитектуры положена обычная керамическая плитка, паркет XVII века полностью снят и заменен на современный, а фрески зашпаклеваны и покрыты краской.

ниже и в соседних темах еще хуже.
ИСЧЕЗАЮЩИЙ ПЕТЕРБУРГ
35-я батарея в Севастополе

Судьба форта Красная Горка и артиллерийских транспортеров под угрозой
Цитата
Мы обращаемся к Вам с призывом о срочной помощи. С мемориального комплекса на территории приморской крепости форт «Красная Горка (окончен постройкой в 1915г.) нарядом УРАВ ВМФ предписано вывезти всё историческое вооружение форта – 305 мм артиллерийский транспортёр ТМ -3-12, 180 мм артиллерийский транспортёр ТМ-1-180 и пушка В-13. Исторические системы вывозятся в частный музей старинных автомобилей и техники в глубине России.

Эти две ссылки хотел в тему про Эстонию кинуть, оставлю здесь в куче со всеми. Раз источник один и тот же.
"Забытая память" - заброшенные воинские монументы

Цитата
«Вы написали, что происходит в Эстонии вокруг памятника Воину-освободителю, — позвонил в редакцию читатель Александр П. — Но ведь мы сами обходимся с памятью войны гнусно. Посмотрите, в каком состоянии памятник на Савёловском радиорынке!»

Памятник СС-овцам в центре Москвы...

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
13/44104   
geoka |
Дата 26 Июля, 2007, 17:58

Unregistered

[Этот пост удален пользователем geoka]
olegator | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 20:00
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

bredonosec
Спасибо. Верно все написано. Прочитал понастальгировал...

Наша часть тоже в Запорожье была на особом счету. Все ремонты, запчасти и все проблемы решались просто на Ура даже на городской губе. Слава богу что такого Коняка у нас не было. Как то раз на приказ выкапать канаву возле казармы дедушки подрядили двух алкашей с гарнизона.... Все офицеры полка долго дискусировали по поводу. Яма есть но копали не солдаты. Либо пофигизм либо саботаж либо солдатская смекалка....

Замполита присылали как то откудато с пехоты тоже отморозка. Пытался строить, но после 3 криков после отбоя всей пьяной казармой после полетов когда он решил наехать на всеобщие тапочки "Замполиту наш ху censored.gif " командир полка его быстро спровадил обратно в пехоту.... Нет уважения к замполиту нет и замполита... lol.gif

Спирт и массандра сливаемые с самолета все равно воняли сильно резиной, поэтому по возможности старались брать со спиртовозки. Взятым с самолетов ноги протирали и сапоги внутри что бы грибка не было.

У каждого прапорщика в планшетке была канистра. Офицеры ходили с модными тогда дипломатами. В них объем больше lol.gif Когда в части случалось какое нибудь ЧП из за разгильдяйства, самым страшным наказанием был приказ командира полка личному составу три шага в перед, страшины собрать тару в каптерку..... Мы солдаты как говорят вешались. Отцы командиры ходили чернее тучи...

Иногда после ночных полетов когда все валились с ног, дежурный по стоянке подразделения - ДСП - солдат с карабином типа охранника который после полетов сдавал самолеты под охрану, приносил резиновое ведро вырезанное с автомобильной камеры вешал на ручку ленинской комнаты.... Несмотря не негигиеничность и опять же запах резины к утру обычно ведро было пустое...

На дембель вместо альбома я тоже приехал с канистрой в дипломате. Пачки фотографий были аккуратно разложены в свободных местах. Мой приход с армии наша группа те которые жили в общежитии приборки отметили дружным невыходом на занятия на второй день. Не все оказались подкованными к горьковскому спирту... blush2.gif Пришедших из института одногрупников узнать в чем дело, после двух по сто охватывала та же неготовность..... Каждый хотел показать что он тоже крут по спиру.... Молодость, понты... blush2.gif

Чего то в последнее время тема СССР стала популярной.

http://history-channel.nnm.ru/sssr_v_fotog...chast_3_1970e_2

Наши деды тоже хорошо. Они жили в той стране...

http://day1923.nnm.ru/nashi_dedy_i_babki_b...z_ne_vzglyanesh
PMEmail Poster
bredonosec | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 21:21
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

по поводу питера -
save_sp_burg: ИНВЕСТОР, ИЛИ ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СНОСУ

по спирту - весело smile.gif

из законов мерфи:
PMEmail Poster
MamaMia | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 0:11
Quote Post

...
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Rumata
спасибо за плакаты! thumbup.gif люблю их! такая прелесть!!!
lol.gif lol.gif lol.gif

Отредактировал MamaMia - 27 Июля, 2007, 0:24

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PM
Пэтро | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 1:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

user posted image

Современно...
PMEmail Poster
bredonosec | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 2:55
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

хе, простенькая задачка - кто помнит имя аппарата, изображенного на плакате?
user posted image

из законов мерфи:
PMEmail Poster
olegator | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 9:49
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

bredonosec
Мелковато что бы точно. Похож на Т28

Думаю таких самолетов тоже уже не будет

http://www.rian.ru/review/20070704/68349304.html

И вот еще интересно

Согласно данным социологического исследования, украинская общественность испытывает достаточно сильную ностальгию по советской системе государственного устройства. Так, 41,2% из 12 690 респондентов, опрошенных по всей территории Украины Центром социологических и маркетинговых исследований SOCIUM в первой декаде июля 2007 года, хотели бы возврата к системе государственного устройства, существовавшей до 1991 года (СССР). Против возврата к советской системе правления высказались 37,4% опрошенных. Затруднились с ответом - 18,2% респондентов, еще 3,2% внесли в анкету свои версии ответов, среди которых наиболее часто встречались ответы следующего содержания. (Приводятся в авторской стилистике респондентов):

http://www.regnum.ru/#full861715
PMEmail Poster
ms.Parker | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 10:30
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 6:49)
Так, 41,2% из 12 690 респондентов, опрошенных по всей территории Украины Центром социологических и маркетинговых исследований SOCIUM в первой декаде июля 2007 года, хотели бы возврата к системе государственного устройства, существовавшей до 1991 года (СССР)

оказывается, таких ностальгирующих (эх, люблю это слово naughty.gif ) нытиков почти половина населения... Вот откуда проблемы нашей страны - нет бы наконец то начать работать... Так нет жеж, все настольгируют и настольгируют lol.gif

Добавлено в 10:32
остается верить, что у большинства возраст стремится к пенсионному...

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1114 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму