Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Этого никогда больше не будет, увы
ms.Parker |
Дата 25 Июля, 2007, 13:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 25 Июля, 2007, 9:56)
Как то тогда пугало - войны(типа ядерный зимы) или кометы. А теперь хоть завтра с кометой долбанемся. Будто завтра и не должно прийти.

Меня это и сейчас как бы пугает, но так как в этом апекте я ничего не могу сделать - я стараюсь об этом не думать. Другой пример - меня пугает:
1. Остаться без средств к существованию.
2. Заболеть.
3. Остаться без работы (перекликается в №1)
В связи с этим я:
1. Планирую свои доходы и расходы
2. Слежу за здоровьем по мере возможности
3. Совершенствуюсь профессионально

Вот мои РЕАЛЬНЫЕ опасения, и то что я не боюсь ядерной зимы не означает, что я живу одним днем.

Отредактировал ms.Parker - 25 Июля, 2007, 13:17
6/   
Rumlin | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну наконец то, то о чем говорится эти три страницы форума.
Т.е. ответ на
Цитата(ms.Parker @ 24 Июля, 2007, 9:23)
Чем цепляет именно СССР?


Сейчас:
Цитата(ms.Parker @ 25 Июля, 2007, 12:16)
меня пугает:
1. Остаться без средств к существованию.
2. Заболеть.
3. Остаться без работы (перекликается в №1)

т.е. прожить этот день, а дальше решим завтра.
Цитата(FreeLSD @ 25 Июля, 2007, 8:38)
почему-то востребованы сейчас только специалисты, с помощью которых можно быстро бабла нарубить. А вот те, кто определяет будущее - ученые, напрямую не связанные с производством, да хрен с ней, с наукой - те же врачи и учителя....
Это главное отличие - жизнь одним днем.

+100. Кстати отношения с природой такие же - сделать деньги любой ценой для будущего.

О времени на фотографиях:
Цитата(olegator @ 24 Июля, 2007, 12:53)
Добрые умные спокойные глаза уверенных в себе людей. Уверенных в своем будущем и будущем своих детей.


Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 17:46)
А фотографии хорошие, приятно смотреть, добрые что-ли и взгляд у людей уверенный

некоторые были настолько уже уверены в будущем, что и не работали. Пили с утра до вечера.


PS
Цитата(julia @ 24 Июля, 2007, 20:55)
Буквально на днях была на Маршала Жукова, там есть такая детская площадка, с которой вид на город красивый открывается - всё завалено мусором и шприцами.

???
Часто там прохожу. Пластиковые бутылки попадаются. Шприцы не видел.
PMEmail Poster
13/44172   
ms.Parker |
Дата 25 Июля, 2007, 19:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 25 Июля, 2007, 13:46)
т.е. прожить этот день, а дальше решим завтра.

boxed.gif boxed.gif boxed.gif
и с чего ты сделал такой вывод??
2/   
julia |
Дата 25 Июля, 2007, 21:58
Quote Post



Unregistered









Вагонные споpы - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Hо поезд идет, бyтыль опyстела,
И тянет поговоpить.

И двое сошлись не на стpах, а на совесть,
Колеса пpогнали сон:
Один говоpил: "Hаша жизнь - это поезд",
Дpyгой говоpил: "Пеppон".

Один yтвеpждал: "Hа пyти нашем чисто",
Дpyгой возpажал: "Hедо жиpy".
Один говоpил, мол, мы - машинисты,
Дpyгой говоpил: "Пассажиpы!"

Один говоpил: "Hам свобода - нагpада,
Мы поезд кyда надо ведем".
Дpyгой говоpил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А пеpвый кpичал: "Hам откpыта доpога
Hа много, на много лет".
Втоpой отвечал: "Hе так yж и много -
Все дело в цене на билет".

А пеpвый кpичал: "Кyда хотим - тyда едем,
И можем, если надо, свеpнyть",
Втоpой отвечал, что поезд пpоедет
Лишь там, где пpоложен пyть.

И оба сошли где-то под Таганpогом,
Сpеди бескpайних полей,
И каждый пошел своею доpогой,
А поезд пошел своей.


© Макаревич А.
1/   
bredonosec |
Дата 26 Июля, 2007, 10:59
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Цитата(MamaMia @ 25 Июля, 2007, 10:41)
позволю себе экскурс в историю...
пасибо, любопытно. Но таки ведь не инет smile.gif Кста, любопытно, а фидошники когда появилися?

julia
хорошая песенка smile.gif
olegator |
Дата 26 Июля, 2007, 11:12
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата
некоторые были настолько уже уверены в будущем, что и не работали. Пили с утра до вечера.


Да что же Вы так в целом... Милиция отлавливала, ЛТП, соседи бдительные были. Тут от многого зависело, от обстановки среды и коллектива.
Я проходил практику от института в 1983 году на Севморзаводе - Севастополь. Огромный завод, большинство кадров - высококвалифицированные рабочие, станки с ЧПУ, как в политическо рекламных фильмах в кинотеатрах ... Я был очень удивлен, но пить и приходить на работу с запахом очень и очень не приветствовалось. бокал два пива после работы конечно святое дело но без водки. После поездки в колхоз я думал что взрослые мужики вообще все только и делают что пьют.... Но как оказалось не все. В хороших коллективах было не принято. Когда после уже поехали в "Дружбу народов" виноград собирать, там тоже питье не приветствовалось....

В армии пили все и много. Я служил в авиации - МИГ 25. Прозвище самолета -летающий ресторан. Сделал интересные выводы. Только не обвиняйте в национализме. blush2.gif Просто было смешно. Солдаты - украинцы прежде чем выпить обязательно разживуться где нибудь закуской. Колбаска, сало, горчичка, помидорчики сметана... Иначе пить не будут, или совсем немного. Шахтеры и с урала и другие русские которые на о-говорили обязательно лучек, картошечки в столовой потихоньку нажарят или наварят. Москва, Гусь хрустальный ну и остальные которые на а-говорят пили много но закусывали просто конфетами, или совсем не закусывали- закуривали.

В институе пили немного. И так хорошо было.

Потом уже работая инженером я не замечал глобальной такой тяги к алкоголю которую стали активно критковать потом уже в Новое время. Чаще всего срабатывало стадное чувство совка. Если дефицит значит нужно покупать и покупать больше... Вот и стояли в очередях.
Конечно о ситуации в шахтерских поселках я не знаю поэтому и не пишу. Но в Крыму на мой взгляд пили немного.
10/   
bredonosec |
Дата 26 Июля, 2007, 12:19
Quote Post



Unregistered









Цитата
Прозвище самолета -летающий ресторан.
как я слышал, спиртовоз smile.gif)
кста, не слыхал случай, как один ретивый хлопец вздумал халяву прикрыть на 25-х в ЗГВ? прикольнейшая байка была ))
1/   
olegator |
Дата 26 Июля, 2007, 12:46
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Не слышал. А как можно прикрыть ? Там спирт для охлажденния РЛС и спирт с дистилятом для кабины... Это не считая взлет посадка расходный спирт на стекло кабины и антены.... Да и разъемы посеребренные на 50 процентов не работали пока спиртом окислы не почистишь. Этот самолет без спирт не летал бы и не воевал бы.
8/   
bredonosec |
Дата 26 Июля, 2007, 12:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 26 Июля, 2007, 12:46)
А как можно прикрыть ?
хе-хе! Голь на выдумки хитра. )) Ща найду, сам прочтешь smile.gif)
//да, ты забыл уточнить еще одну вещь: спирт - это универсальная валюта для покупки з/частей, раб.силы, и прочего, что влияет на боеготовность bigwink.gif
5/   
Rumata | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 14:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



к теме

ПЛАКАТЫ тех времен, по моему наиболее полная подборка


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
bredonosec |
Дата 26 Июля, 2007, 15:25
Quote Post



Unregistered









Во, наконец нашлося smile.gif)

О, спирт! Ты одно из величайших изобpетений человечества! Еще совсем недавно на одной шестой части суши ты двигал впеpед науку, совеpшал чудеса на пpоизводстве и неуклонно кpепил обоpоноспособность Родины. Человек, стоящий у спиpтового источника, был чтим как наpодный аpтист и богат как кpез. Потеpять доступ к источнику спиpта означало только одно пpозябание в безвестности.


12/   
Rumlin | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 16:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот уж этого никогда больше не будет.
http://fondus.ru/forum/index.php?action=vt...rum=5&topic=200
Цитата
В ходе проверки были выявлены 17 пунктов нарушений при работе, среди которых обрушение стен пристройки XIX века, уничтожение уникального орнамента, обрушение карнизов, пропажа старинных витражей и даже установка современных пластиковых окон. Кроме того, вместо белокаменных полов в памятнике архитектуры положена обычная керамическая плитка, паркет XVII века полностью снят и заменен на современный, а фрески зашпаклеваны и покрыты краской.

ниже и в соседних темах еще хуже.
ИСЧЕЗАЮЩИЙ ПЕТЕРБУРГ
35-я батарея в Севастополе

Судьба форта Красная Горка и артиллерийских транспортеров под угрозой
Цитата
Мы обращаемся к Вам с призывом о срочной помощи. С мемориального комплекса на территории приморской крепости форт «Красная Горка (окончен постройкой в 1915г.) нарядом УРАВ ВМФ предписано вывезти всё историческое вооружение форта 305 мм артиллерийский транспортёр ТМ -3-12, 180 мм артиллерийский транспортёр ТМ-1-180 и пушка В-13. Исторические системы вывозятся в частный музей старинных автомобилей и техники в глубине России.


Эти две ссылки хотел в тему про Эстонию кинуть, оставлю здесь в куче со всеми. Раз источник один и тот же.
"Забытая память" - заброшенные воинские монументы


Цитата
«Вы написали, что происходит в Эстонии вокруг памятника Воину-освободителю, позвонил в редакцию читатель Александр П. Но ведь мы сами обходимся с памятью войны гнусно. Посмотрите, в каком состоянии памятник на Савёловском радиорынке!»


Памятник СС-овцам в центре Москвы...
PMEmail Poster
13/44172   
geoka |
Дата 26 Июля, 2007, 17:58



Unregistered











[Этот пост удален пользователем geoka]
Top
olegator |
Дата 26 Июля, 2007, 20:00
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Спасибо. Верно все написано. Прочитал понастальгировал...

Наша часть тоже в Запорожье была на особом счету. Все ремонты, запчасти и все проблемы решались просто на Ура даже на городской губе. Слава богу что такого Коняка у нас не было. Как то раз на приказ выкапать канаву возле казармы дедушки подрядили двух алкашей с гарнизона.... Все офицеры полка долго дискусировали по поводу. Яма есть но копали не солдаты. Либо пофигизм либо саботаж либо солдатская смекалка....

Замполита присылали как то откудато с пехоты тоже отморозка. Пытался строить, но после 3 криков после отбоя всей пьяной казармой после полетов когда он решил наехать на всеобщие тапочки "Замполиту наш ху censored.gif " командир полка его быстро спровадил обратно в пехоту.... Нет уважения к замполиту нет и замполита... lol.gif

Спирт и массандра сливаемые с самолета все равно воняли сильно резиной, поэтому по возможности старались брать со спиртовозки. Взятым с самолетов ноги протирали и сапоги внутри что бы грибка не было.

У каждого прапорщика в планшетке была канистра. Офицеры ходили с модными тогда дипломатами. В них объем больше lol.gif Когда в части случалось какое нибудь ЧП из за разгильдяйства, самым страшным наказанием был приказ командира полка личному составу три шага в перед, страшины собрать тару в каптерку..... Мы солдаты как говорят вешались. Отцы командиры ходили чернее тучи...

Иногда после ночных полетов когда все валились с ног, дежурный по стоянке подразделения - ДСП - солдат с карабином типа охранника который после полетов сдавал самолеты под охрану, приносил резиновое ведро вырезанное с автомобильной камеры вешал на ручку ленинской комнаты.... Несмотря не негигиеничность и опять же запах резины к утру обычно ведро было пустое...

На дембель вместо альбома я тоже приехал с канистрой в дипломате. Пачки фотографий были аккуратно разложены в свободных местах. Мой приход с армии наша группа те которые жили в общежитии приборки отметили дружным невыходом на занятия на второй день. Не все оказались подкованными к горьковскому спирту... blush2.gif Пришедших из института одногрупников узнать в чем дело, после двух по сто охватывала та же неготовность..... Каждый хотел показать что он тоже крут по спиру.... Молодость, понты... blush2.gif

Чего то в последнее время тема СССР стала популярной.

http://history-channel.nnm.ru/sssr_v_fotog...chast_3_1970e_2

Наши деды тоже хорошо. Они жили в той стране...

http://day1923.nnm.ru/nashi_dedy_i_babki_b...z_ne_vzglyanesh
bredonosec |
Дата 26 Июля, 2007, 21:21
Quote Post



Unregistered









по поводу питера -
save_sp_burg: ИНВЕСТОР, ИЛИ ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СНОСУ

по спирту - весело smile.gif
MamaMia |
Дата 27 Июля, 2007, 0:11
Quote Post



Unregistered









Rumata
спасибо за плакаты! thumbup.gif люблю их! такая прелесть!!!
lol.gif lol.gif lol.gif

Отредактировал MamaMia - 27 Июля, 2007, 0:24

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Пэтро |
Дата 27 Июля, 2007, 1:37
Quote Post



Unregistered









user posted image

Современно...
bredonosec |
Дата 27 Июля, 2007, 2:55
Quote Post



Unregistered









хе, простенькая задачка - кто помнит имя аппарата, изображенного на плакате?
user posted image
olegator |
Дата 27 Июля, 2007, 9:49
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Мелковато что бы точно. Похож на Т28

Думаю таких самолетов тоже уже не будет

http://www.rian.ru/review/20070704/68349304.html

И вот еще интересно

Согласно данным социологического исследования, украинская общественность испытывает достаточно сильную ностальгию по советской системе государственного устройства. Так, 41,2% из 12 690 респондентов, опрошенных по всей территории Украины Центром социологических и маркетинговых исследований SOCIUM в первой декаде июля 2007 года, хотели бы возврата к системе государственного устройства, существовавшей до 1991 года (СССР). Против возврата к советской системе правления высказались 37,4% опрошенных. Затруднились с ответом - 18,2% респондентов, еще 3,2% внесли в анкету свои версии ответов, среди которых наиболее часто встречались ответы следующего содержания. (Приводятся в авторской стилистике респондентов):

http://www.regnum.ru/#full861715
ms.Parker |
Дата 27 Июля, 2007, 10:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 6:49)
Так, 41,2% из 12 690 респондентов, опрошенных по всей территории Украины Центром социологических и маркетинговых исследований SOCIUM в первой декаде июля 2007 года, хотели бы возврата к системе государственного устройства, существовавшей до 1991 года (СССР)

оказывается, таких ностальгирующих (эх, люблю это слово naughty.gif ) нытиков почти половина населения... Вот откуда проблемы нашей страны - нет бы наконец то начать работать... Так нет жеж, все настольгируют и настольгируют lol.gif

Добавлено в [mergetime]1185517940[/mergetime]
остается верить, что у большинства возраст стремится к пенсионному...

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top