Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Этого никогда больше не будет, увы
ms.Parker |
Дата 27 Июля, 2007, 14:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 10:21)
А мне эта страна на нынешнем этапе своего развития глубоко противна и ничего я для нее в принципе делать не буду

ну вот и получается замкнутый круг - стало быть ничего не изменится. А ведь именно в этой стране жить вам и вашим детям.
Pepper | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 14:07
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(a0xff @ 27 Июля, 2007, 12:46)
но в армию у нас сейчас берут далеко не всех и мне доводилось слышать о взятках для того, чтобы отслужить.

это говорит не о том как наша армия заботится о солдатах, а о том у нас экономят на ней, сокращают размеры, не заботясь об обороноспособности..
PMEmail PosterUsers Website
probegallo |
Дата 27 Июля, 2007, 14:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
ну вот и получается замкнутый круг - стало быть ничего не изменится. А ведь именно в этой стране жить вам и вашим детям.

если человеку не нравиться страна, то недеяние в пользу этой страны не означает что человек вообще ничего не делает. можно и ломать, страну-то biggrin.gif
olegator |
Дата 27 Июля, 2007, 14:29
Quote Post



Unregistered









a0xff
Хорошой пример украинцев много, москвичей много... Спонсоры просто вообще все наши.... Ребята все равно молодцы но причем незалежна страна ? ЧТо она сделала для этой экспедиции ?
Про медали уже написали, если бы я ездил на ЗАЗ-е то не думаю что больше любил бы эту страну. А Ваз от заза не сильно отличается в принципах. Тот же совок. Можно Сенс купить но не думаю что после этого я стану патриотом.

И всетаки хотелось о достижения страны за годы независимости услышать.

ms.Parker
Вот насчет замкнутого круга Вы правы. До последних выборов Я верил. Голосовал за оранжевых. Активно спорил убеждал в своей правоте. Вор должен сидеть в тюрме, пидрахуй и так далее и что ? ЧТо получилось ? Хотели как лучше а получилось как всегда ?

За время незалежности поменялись президенты и в Германии и во Франции и еще во многих и многих странах. Но государственное отношение и стремление к улучшению и защите интересов своих граждан и интересов страны ее экономики не меняется в тех странах. У нас тоже сменилось три президента и что ? Меньше стало откатов ? Чиновники честнее ?

Что делать я не знаю. Делаю все что бы моя дочь не жила в этой стране. Да, она там никому не нужна, но и здесь тоже. Учить ее что без коробки конфет и шелестящего конверта жить здесь трудно я не хочу.
1/   
ratibor |
Дата 27 Июля, 2007, 14:53
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
Что делать я не знаю. Делаю все что бы моя дочь не жила в этой стране. Да, она там никому не нужна, но и здесь тоже. Учить ее что без коробки конфет и шелестящего конверта жить здесь трудно я не хочу.

ИМХО не правильно. если Ваша дочка будет счастлива здесь, коробка конфет или полтос госчиновнику её ни чем не испортят.
В 1999 я завязал с рекламой и все мои подчиненные ломанулись в Киев, Москву, Париж и дальше. Сам поездил фрилансом и понял - не моё. Сейчас приезжают сюдой в горы и на море, но не вижу я в них счастья, торопятся ухватить глоток воздуха - потому что у себя дышат надсадно... х/з короче unsure.gif
ms.Parker |
Дата 27 Июля, 2007, 14:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 27 Июля, 2007, 11:13)
если человеку не нравиться страна, то недеяние в пользу этой страны не означает что человек вообще ничего не делает. можно и ломать, страну-то

я всегда знала, что Вы здесь только с этой целью smile.gif Ну по крайней мере, основной.
a0xff |
Дата 27 Июля, 2007, 15:00
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 13:29)
ЧТо она сделала для этой экспедиции ?

не мешала.
это немало. ИМХО
olegator |
Дата 27 Июля, 2007, 15:20
Quote Post



Unregistered









ratibor
А где грань ? Взятки давать или может научить ее деньги ломать сумочки резать ? Или не взятку давать а заснять как чиновник с девочками развлекается а потом его шантажировать ? Есть добро и есть зло. Тут помоему не бывает как везде золотой середины.

a0xff
Ну согласен. Что есть то есть. Хорошо что и Руслане не помешали за свои деньги На Евровидение поехать....
probegallo |
Дата 27 Июля, 2007, 16:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
я всегда знала, что Вы здесь только с этой целью  Ну по крайней мере, основной.

Не, зачем мне вмешиваться в и без того успешно идущий процесс?
Я вообще другими вопросами занимаюсь, а "украина" - это слишком мелко, только на форуме потрепаться.
1/   
Росомаха |
Дата 27 Июля, 2007, 16:36
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 15:20)
Хорошо что и Руслане не помешали за свои деньги На Евровидение поехать....

кто тебе сказал такую чушь? Руслану вполне официально проспонсировал Порошенко в размере 50 тысяч долларов только на членский взнос плюс все расходы, после чего она лихо выплясывала на Майдане и неожиданно стала депутатом smile.gif))))))))))))))
olegator |
Дата 27 Июля, 2007, 16:46
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Я особо не интерисовался.... Мужинек и она не раз говорили со сцены что за свои кошты .....
Порошенко значит Порошенко. Не министерство культуры же. Речь то не о том.
Можно и поплясать...
bredonosec |
Дата 27 Июля, 2007, 17:35
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 9:49)
Мелковато что бы точно. Похож на Т28
ну ты что! Это ж единственный массово производившийся советский многобашенный танк - пятибашенный Т-35, прямой конкурент Т-34 на госиспытаниях на право стать основным боевым для войск ссср smile.gif

а историйку ту помню, жаль, что тут журнаалмеры ухитрились несколько ляпов кинуть, портя впечатление от действительно случившегося...

//один знакомый, на вертушках (Ми-24) работавший, в позднесоветское время случайно оказался в истребительной части (перегонял машины-промежуточно сел). Пошел обедать в столовку с истребителями, ну, наслушался вволю всяких шуток-прибауток про "каракатиц летающих", про ведро с лопастями и т.д., а под конец выдал
- ну, мы-то хоть сами летаем..
- А мы?
- Не знаю, но по классификации нато МиГ-23 - БЛА.
и вышел (говорит, шах и мат был smile.gif ответить нечего ))))

Отредактировал bredonosec - 27 Июля, 2007, 17:42
bredonosec |
Дата 27 Июля, 2007, 18:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(a0xff @ 27 Июля, 2007, 12:16)
вот тов. olegator практически в соседнем топике ругает советские авто. А ведь ничего другого тогда не было и не могло быть.
вполне могло. Вон, начали ведь вполне нормально - тот фиат, который стал прообразом копейки, на тот момент был очень удачной машиной. Другое дело, что далее развитие не пошло...

Цитата(a0xff @ 27 Июля, 2007, 12:16)
когда было запрешено строить 2 этажные дома и возводились кучи хрущёвок, которые сейчас буквально разваливаются.
а сколько лет этим хрущевкам? И как они поддерживаются? Хорошо, если при таком же уровне поддержания состояния 2-этажки нонешние столько простоят. Бо поставить дом - это еще далеко не всё - еще постоянный уход нужон ему.
Цитата(a0xff @ 27 Июля, 2007, 12:16)
когда даже элементарные достижения спорта и техники к нам доходили через *цатые руки.
достижения доходили? Это чтоль про сборник идиотизмов под названием книга гиннеса? Дык к спортуона отношение имеет весьма косвенное.
Шо касаемо же спорта, кинем пример: в конце 80-х в вильно было 3 больших бассейна (50-метровки, 6м глубиной). Остался один, в дерьмоватом состоянии. Зато наплодилось куча мала 5-6-метровых "бассейнов" при саунах. В паланге был прекрасный бассейн у пляжа -в плохую погоду можно было наплаваться вдосталь.. тож 50метровка... на той неделе был, остались стены, внутри всё перестраивается под какую-то торгово-развлекательную парашу. Зато 2 аквапарка теперь есть по стране.. где жирдяи могут попить пивко в лягушатнике с пузырьками, пока их детки на желобах катаются. Ледовый дворец ранее был в электренай - нормальный хоккейный стадион с охлаждением пола и т.д. Теперь на ремонте (вечном?), зато есть при торговых центрах несколько мелких круглогодичных катков, где уставшим от шоппинга предлагают по 30-метровому закутку покататься на коньках. Начиналось строительство стадиона на 15 тыс рыл, но под соусом "нам не нужно ваше оккупантское" дело застопорили, теперь типа нацпроект - дайте дяди денюшки - мы хотим построить (достроить, если быть честным!) супер-стадиону!... а центральный, им.жальгириса - догнивает помаленьку. прикалывался ужо ранее - ободранная дверь типа как в общественный нужник, над которой табличка "ВИП-вход"... тьфу!
Цитата(a0xff @ 27 Июля, 2007, 13:46)
мой дед имеет 70 лет стажа и пенсию за особые заслуги.
сколько? blink.gif Полярник чтоль? Год за три?
Цитата(a0xff @ 27 Июля, 2007, 13:46)
сколько великих трагедий было в СССР?
не более, чем за его пределами.
Цитата(a0xff @ 27 Июля, 2007, 13:46)
и мне доводилось слышать о взятках для того, чтобы отслужить.
может, речь о каких-то элитных частях? Типа, взятка, чтоб не в стройбат, а в ирак и там заработать на прожитье семьи, которую иначе не прокормить?
Цитата(a0xff @ 27 Июля, 2007, 13:46)
В России сейчас наоборот
явное преувеличение smile.gif И в РФ есть желающие служить (контрактники откуда берутся? wink.gif), и в украине оптимизму я б не разводил: есть знакомые с ввс, матерятся сильно...
Цитата(ms.Parker @ 27 Июля, 2007, 14:01)
А мне эта страна на нынешнем этапе своего развития глубоко противна и ничего я для нее в принципе делать не буду

ну вот и получается замкнутый круг - стало быть ничего не изменится. А ведь именно в этой стране жить вам и вашим детям.
Даш, тут такой момент, что а) возможно, речь идет о "делать сейчас не буду, а изменится что- мобыть"
б) возможно, утверждение "жить вам и вашим детям" не совсем верно в силу каких-то личных обстоятельств/планов..
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 14:29)
Делаю все что бы моя дочь не жила в этой стране.
ага, не ошибся smile.gif
насчет конфет и т.д., - к сожалению, личные знакомства и откаты и при капитаклизмах ооочень много решают sad.gif Убедился на собственной шкуре и неоднократно.
Цитата(Lara Kroft @ 27 Июля, 2007, 16:36)
Руслану вполне официально проспонсировал Порошенко в размере 50 тысяч долларов только на членский взнос плюс все расходы, после чего она лихо выплясывала на Майдане и неожиданно стала депутатом smile.gif))))))))))))))
пасиб, наташ, теперь более ясна стала ишшо одна деталь, которая несколько туманно выглядела smile.gif
1/   
olegator |
Дата 27 Июля, 2007, 18:22
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Интересно....

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...41#entry7055041

Здесь тоже не сразу отгадали да и формы не очень похоже. Но точно он.
43/   
ratibor |
Дата 27 Июля, 2007, 19:00
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
Полярник чтоль? Год за три?

тут стебаться нехер, у меня у отца лётчика тоже стажа больше чем ему лет, а ему слава богу позавчера 70 стукнуло. За пенсию пришлось судится 3 года

2Алл
думаю в тему:
Цитата
Никакая карьера в реале, в жж или в политке не принесёт вам счастья в вашей долбаной личной жизни, а несчастны вы потому, что не понимаете простой вещи: уметь жить - это иметь талант наслаждаться каждым своим мигом, прожитым без проблем. Научитесь радоваться за других - просто за того, кто хотя бы классно выглядит, и когда ваша злоба уйдёт, вы поймёте, что мир - это не политика и не бабки, а просто ваше личное счастье, которое за вас никто вам не сможет обеспечить.

//стиллавин. орфография сохранена копи-пэйстом
1/   
olegator |
Дата 27 Июля, 2007, 19:08
Quote Post



Unregistered









ratibor

Интересно. Моему тоже позавчера было 70.

Вы классно написали. Вряд ли кто поспорит. Только сильно ли Вы радовались как классно выглядят судьи и думали о личном счастье глядя на обманутого этой страной отца когда он отстаивал свои права в суде.

А так цитата конечно в тему.

Можно даже радоваться пенсиям НАРОДНЫХ депутатов, тараканов в сравнении с жизненными путями наших отцов и дедов. Злобы в принципе нет. Отцов жалко.
11/   
ratibor |
Дата 27 Июля, 2007, 19:26
Quote Post



Unregistered









olegator
честно скажу пока боролись с системой за справедливый расчет пенсии папа был живой и бодрый, когда победа пришла - полтора года назад, он успокоился, перестал интересоваться социальной жизнью, уговорил провести ему кабельное и смотрит одни гадости по НТВ и пр. стал переживать больше за нас с сестрой, хотя живем на ГРЭСе, тут даже милиции кроме участкового нет и не нужно, в результате - аритмия, неделя в кардиологии и сейчас жить его приходится заставлять, извините, матюгами - не видит он в ней смысла, а мы с сестрой вроде как сами зубастые... обидно, крепкий же мужик, а жить не хочет
1/   
olegator |
Дата 27 Июля, 2007, 19:48
Quote Post



Unregistered









ratibor
Мой тоже доходил после развала химзавода и отсутствие работы. Постоянно ругались с мамой и книжки читал антисовестские и аниимпериалистические lol.gif

Уже два года как работает. Он большой специалист по обработке металла. Его в качестве эксперта держат. Имеет авторитет среди других за золотые руки знания и опыт. Сам очень изменился, среди людей в курсе событий, достаточно здраво и современно рассуждает.... Я очень рад за него.

Попробуйте тоже его на работу если здоровье позволяет. Что бы в коллективе был среди людей. Так легче.
старыйтрубочист | Профиль
Дата 27 Июля, 2007, 20:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я, как поживший и поработавший при СССР, скажу в чем по моему самое главное отличие жизни тогда и сейчас. Во время СССР у любого человека была твердая уверенность в будущем - что он не останется без крыши над головой и без куска хлеба, что ему всегда будет оказана медицинская помощь.
А сейчас вы твердо уверены в своем будущем, даже имея свой бизнес? Вы уверены, что случайно въехав на своей даже иномарке в какой-нибудь лексус или порше не останетесь без квартиры. Вы уверены, что вас не посадят, подставив, чтобы завладеть вашим бизнесом(или не дай бог убьют)? Вы уверены в будущем ваших детей? Ко мне лет пять назад в районе москольца подошел солдатик и попросил мелочь на еду, мол плохо кормят. Посмотрел я на него - уже осень, а он без шинели , озябший, какой-то худой, голодный. Ну купил я ему батон хлеба, но ведь не могу я всю украинскую армию накормить. Вспомнилось мне, что в Советской Армии особых разносолов не было, но призвался я с весом 55кг, а вернулся с весом 64кг. Кормили плотно, сытно, хотя без особого разнообразия. Но никому в голову не могло прийти идти просить милостыню.
И хрущевки при СССР не разваливались, а регулярно ремонтировались.
А что хрущевки строили, то что было лучше заселить 100 семей в 5 комнатные квартиры, или 200 семей в 2-х или 3-х комнатные? Ресурсы ведь у страны небесконечные. А после войны ведь пол страны в руинах было.
В СССР постоянно развивалась промышленность и требовались рабочие руки.
А сейчас только закрываются предприятия. Да много еще чего можно сравнить. Да маразма было достаточно, но ведь сегодня его намного больше! А на официальном уровне хаят СССР, чтобы подрастающему поколению внушить, как все было похо, и как сейчас все в шоколаде.

P.S. Сам я не ною, а работаю даже в двух местах (хотя этим многих не удивишь), но как подумаю о будущем моих детей, как-то неуютно становится.

Отредактировал старыйтрубочист - 28 Июля, 2007, 17:29


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
3/9195   
bredonosec |
Дата 27 Июля, 2007, 23:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 18:22)
Здесь тоже не сразу отгадали да и формы не очень похоже.
да тут не столько форма, сколь именно сам факт - 5 башен, 2 этажа, сверху маолэнергетическая короткостволка (45 иль 76 уже забыл) для фугасок по пехтуре, снизу одна диагональ - малокалиберки пушки, вторая диагональ - пулеметные.. ну и размеры/форма автобуса =))) Спутать нереально =)

а страничка там хорошая, много редкостей можно найти smile.gif

ratibor
Цитата(ratibor @ 27 Июля, 2007, 19:00)
тут стебаться нехер, у меня у отца лётчика тоже стажа больше чем ему лет, а ему слава богу позавчера 70 стукнуло.

ни в коем разе. Просто первое, что вспомнил. (летун военный? По сколько у них отсчет был?), дядька мой тож когда-то на ЛЛ летал (бортмехом или что-то, не помню ужо), потом на ПЛ попал, там тарабанил десятку лет, тож год за сколько-то счиатлся..
Цитата(ratibor @ 27 Июля, 2007, 19:26)
и сейчас жить его приходится заставлять, извините, матюгами - не видит он в ней смысла,
ага, действительно нередкое дело.. А занятие какое придумать? Хобби там ккое, внука ему - чтоб нянчился, или там, огород, или на что угодно еще подобное подсадить.. а?
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2007, 19:48)
Попробуйте тоже его на работу если здоровье позволяет. Что бы в коллективе был среди людей.
во, точно! Самый класс!
1/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top