Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Максим Леонидов
Notsaint | Профиль
Дата 29 Июля, 2007, 0:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Добрый вечер, друзья!

Я хочу представить Вашему вниманию... а чего его представлять-то. Это Макс Леонидов из Секрета. Просто хочу сообщить: ЛЮДИ, Я СЛУШАЮ ЭТИ 3 АЛЬБОМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦЕВ 4. И не жалею punk.gif punk.gif punk.gif

Настроение - супер. Слова - учебники философии. Только вслушивайтесь. Музыка ... вау buba.gif Не передать моими скудными словами, да и еще опечатки тут всякие такие и лезут.

Короче, качайте - не пожалеете!!!!

Цитата

Максим Леонидов. Четверг (2001)
© & (p) Real Records

user posted image

Жанр: Rock, Rock-n-Roll, Ethniс, Rythm-n-Blues...
Формат: mp3 CBR 320kb\s (127mb)

Максим Леонидов:
В ноябре 2001 года вышел мой очередной альбом под названием «Четверг». Как и два предыдущих, он записан вместе с Владимиром Густовым, моим постоянным гитаристом и аранжировщиком в его питерской студии Фаворит. Выпускает его компания Real Records.Следующей нашей работой стал альбом «Hippopotazm», вышедший в 2003 году. Название этого альбома — производное от слова Гиппопотам (так называется одна из песен). Пожалуй и «Четверг» и «Hippopotazm» отличаются от того, что мы делали раньше и, как мне думается, в лучшую сторону... ”

“Максим Леонидов выпустил немало хороших альбомов, но «Четверг» — точно самый лучший! Песни из «Четверга» неоднократно звучали по радио, и это закономерно. «Гавана в моих зубах», «Позывные весны», «Патрульный Петров», «Обезьяна в моей голове», «Маленькая роль», Радиолюбитель» — настоящая коллекция хитов!
Великолепный трек «Ключ да замок словам моим» отчасти является римейком, так как Максим использовал традиционную индийскую мелодию, при этом он даже взял фрагмент записанного вокала индийского исполнителя, а потом добавил собственную музыку плюс текст.
Вместе с Леонидовым в создании великолепного «Четверга» принимали участие Владимир Густов (гитары, клавишные, программирование, аранжировка), Юрий Гурьев (бас), Евгений Олешев (клавишные), Юрий Сонин (ударные), Нелли и Станислав Закржевские (скрипки). Песня «Игра» написана Владимиром Густовым на стихи Александра Володина, а «Маленькую роль Максим поет на стихи Геннадия Григорьева. Любопытно, что когда в декабре 2001-го Леонидов выступал в Лондоне перед аудиторией русскоязычных музыкантов, то на концерте оказалась группа людей из Росии, которые уже достали новый альбом, и они стали бурно скандировать: «Четверг», «Четверг»… Пришлось выполнить их просьбу. Так что Максиму уже приходилось петь «четверговые» песни даже в английской столице! Как отрадно наблюдать, когда известный и опытный исполнитель добивается новых творческих успехов!…».
ЭНДОР, "Смена" 5 апреля 2002 г”

Содержание диска:
1. Jonnie Walker & Sons Limited
2. Гавана в моих зубах
3. Любовь
4. Позывные весны
5. Радиолюбитель
6. Четверг
7. Патрульный Петров
8. Маленькая роль
9. Обезьяна в моей голове
10. Осенняя
11. Игра (Позывные весны reprise)
12. Ключ да замок словам моим

Стихи и музыка Максима Леонидова
кроме: «Маленькая роль» (ст. Геннадий Григорьев)
«Игра» (ст. Александр Володин, муз. Владимир Густов)
«Ключ Да Замок Словам Моим» (ст. Максим Леонидов, муз. Jagjit Singh)

Максим Леонидов: вокал, бэк вокал, губная гармошка, ак. гитара (1)
Владимир Густов: гитары, клавишные, Ebow, аранжировка, программирование
Евгений Олешев: клавишные
Юрий Гурьев: басс (2, 3, 4)
Юрий Сонин: DDrum4 (2, 3, 4, 7, 9)
Нелли Закржевская: скрипка (4, 5)
Станислав Закржевский: скрипка (4, 5)
Jagjit Singh: вокал (12)

Цитата

Максим Леонидов. Hippopotazm (2003)
© & (p) Союз

user posted image

Жанр: Rock, Rock-n-Roll, Ethniс, Rythm-n-Blues...
Формат: mp3 CBR 320kb\s (124mb)

“От издателя:

С каким, однако, кайфом Макс Леонидов поет, что "...этот странный мир собою наполняет рок-н-ролл!" Неумирающий рок-н-ролл, а также рэгги и хип-хоп, ностальгические воспоминания о детстве, лирические истории и веселая охота на гиппопотама... Этот странный мир называется странным словом "Hippopotazm", и он - не что иное, как новый альбом Максима Леонидова.

Диск получил название благодаря смешной опечатке: "Когда название песни "Гиппопотам" вводили в компьютер, случилась опечатка - появилась буковка "з". А мы решили все так и оставить. Hippopotazm - это некий термин философский, а философские термины всегда пишутся латинскими буквами. Что он означает, я пока не знаю. Но в этой песне выражен целый взгляд на жизнь - это программное произведение, концептуальное!" Оптимизм - вот главная "концепция" жизни и творчества Леонидова. А уж секретов оптимизма он знает предостаточно...

Благодаря той же опечатке получила название и группа, с которой Максим работает уже не первыйгод (до сих пор команда была безымянной, а разве это правильно?!). "Если альбом называется "Hippopotazm", пусть тогда группа называется "Hippo-band", - решили музыканты.

А сама песня "Гиппопотам" родилась благодаря тому, что однажды в Нью-Йорке Леонидов купил записи африканских племен, где и услышал "Песню охотников за гиппопотамом". Название музыканту понравилось, на помощь сразу пришло вдохновение, и за каких-то 10 минут появилась самая забавная композиция диска. Другая песня, знакомая радиослушателям, - "Красотка Нева" - написана действительно на берегу этой реки. "Нева потрясающе была красивая, солнце уже садилось вечером" - и вновь на помощь пришло вдохновение. Хоть и жалуется незлобиво Макс в этой песне на то, что он "не хит на MTV" и "не формат на FM" - таланта сочинять душевные песни никто у него не оспорит!

"Я всегда затрудняюсь определить свой собственный стиль, потому что мои песни - абсолютно разные, - говорит музыкант. - В этом альбоме есть элементы чего угодно... одна, например, песня - как будто из советского фильма 60-х годов..."

"Проспект Обуховской Обороны" - песня, как легко догадаться, автобиографическая (там Максим родился и вырос), а композиция "Пепел", написанная в Испании, - лирическая, и обе они напоминают о лучших шлягерах "Секрета". "Иногда песни пишутся на отдыхе, на пляже, иногда ночью встаю. Мне кажется, что толчком для творчества может быть все, что угодно!"

В сочинительстве иногда принимает участие гитарист HIPPOBAND Володя Густов. Например, музыку к песне "1979" написал он. А текст принадлежит уже самому Леонидову. "Музыкально, стилистически она скорее адресована больше тому времени, чем сегодняшнему, - считает Максим. - 79-й - год,когда эта песня могла появиться: в другом звучании, но с такими интонациями. Мне было интересней писать историю, происходившую в 1979 году. Представил себе ДК, девочку"

"Нет песен, которые бы писались по-настоящему сложно, - приоткрывает дверь на свою творческую кухню Леонидов. - С ними, как правило, либо все в порядке, либо они вообще не получаются. Начинаешь копаться - это не получается, то не получается, а потом чувствуешь, что слова становятся мертвыми, все становится неправдой, и я избавляюсь от этого. Бывает, сложно, когда слово не найдешь или что, но потом все равно это преодолевается - и в конечном итоге рождается довольно легко". ”

Содержание диска:
1. Красотка Нева
2. Духовнаяая Жажда
3. Hippopotam
4. Пепел
5. Иван и Надежда
6. Доктор Философии!
7. 1979
8. Растворяясь
9. Проспект Обуховской Обороны
10. Какая Ты Есть
11. Рождество

Впереди - еще один альбом

посетите мой городок или ЖЖ
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 29 Июля, 2007, 0:48
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

ну а я подготовлю ссылки на музычку, скажу громадное спасибо альтруисту Notsaint ну и конечно же всем порекомендую качать сие smile.gif

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Rumata | Профиль
Дата 29 Июля, 2007, 1:11
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

Notsaint
низкий поклон за хорошее настроение smile.gif

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Notsaint | Профиль
Дата 31 Июля, 2007, 16:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

...Водомеры воду мерят,
Землемеры мерят землю.
Кто измерит в этом мире
Одиночество стакана?
Чистоту его и звонкость,
Твердодонность и гранённость.
Таз сравнится с ним не может,
Он железный, словно болт...

Макс Леонидов. Основы Фэн-Шуя (2006)
mp3 CBR 320kb\s
© & (p) Бомба-Питер

user posted image

Цитата

От издателя:
Под эту музыку можно жить, вникая в нее с разной степенью интенсивности – она не претендует на полное поглощение внимания, но, вместе с тем, когда это внимание приковывается к той или иной песне – оно никогда не остается обманутым – ни в отношении искрометных стихов, ни в отношении музыкального аккомпанемента. ”

Максим продолжает приятно удивлять

Максима Леонидова и без того считают «неформатным» музыкантом, и в своей новой пластинке он окончательно наплевал на «формат» и предпочтения любителей сугубо «секретовского» стиля. Лидер легендарного «Секрета» совершил очень мужественный поступок: издавать в России альбом такого рода - значит затруднять его выпуск, резко сужать аудиторию и заранее перекрывать своим песням дорогу в радиоэфир.
Максим очень долго шел к этому альбому. Почти на каждом его диске то и дело проскакивали вещи «нестандартные», но очень смешные. Можно вспомнить «Две гантели и один утюг», «Дамы и господа», «Jonnie Walker&Sons Limited» и, наконец, «Гиппопотам». И вот свершилось: Максим Леонидов записал альбом очень странной, почти пародийной, но очаровательной музыки в этническом стиле, правда, от души разбавленной рок-н-ролльным звучанием. В коробочке с диском «Основы фэн-шуя» содержится изрядный запас веселья, хорошего настроения, лихих песен, наполненных стебом и пародиями на Queen, БГ, Серова, регги и русские романсы. Слушать этот альбом на полном серьезе категорически воспрещается.
Смех смехом, но неожиданно для тех, кто считает Леонидова автором легковесных шлягеров, он превратился, пожалуй, в одного из самых интересных и своеобразных поэтов-песенников. Максим продолжает писать очень своеобразные сюжетные вещи, и серьезные, и смешные. И даже колыбельную для своей дочки (восхитительную песню, лучшую на альбоме) он пишет в индийском стиле с очень забавным, озорным текстом-историей.
Максим Леонидов может сколько угодно взрослеть, но развеселый, ироничный секретовский рок-н-ролльный огонек горит в его глазах до сих пор. Каким бы «странным» и «нестандартным» ни был альбом «Основы фэн-шуя», все равно это большой привет нам от того самого первозданного рок-н-ролла, который Максим и воспевает в одной из новых песен.
Возможно, это не лучшая работа Леонидова, но безусловно, очень талантливая и интересная. Альбом можно было бы смело назвать по одной из песен – «Не удивляйся». Максим действительно не потерял способности преподносить своим поклонникам приятные сюрпризы, вторичность и застой ему точно не грозят.
29 мая 2006 г.

Содержание диска:
1. Основы Фэн-Шуя (музыка и слова: М.Леонидов)
2. Танцуй, Зорба, танцуй! (музыка и слова: М.Леонидов)
3. Когда ты вошла (музыка и слова: М.Леонидов)
4. Плохо быть Оглы-Бублы (музыка: М.Леонидов – слова: А.Ургант)
5. Печальная и поучительная история Барби и Кена, рассказанная Густовым (музыка: В.Густов – слова: М.Леонидов и А.Ургант)
6. Не удивляйся (музыка: М.Леонидов – стихи: Сосэй, Ки-но Цураюки, Фудзивара Окикадзэ, Идзуми Сикибу)
7. Головная боль (музыка и слова: М.Леонидов)
8. Кто я такой? (музыка: В.Густов – слова: М.Леонидов)
9. Когда у Серёги срывает резьбу (музыка и слова: А.Генслер)
10. Аллилуйа! (музыка и слова: М.Леонидов)
11. Дети лобстеров (музыка и слова: М.Леонидов)
12. Колыбельная (Gayatri mantra) (музыка и слова: М.Леонидов)
13. С Новым Годом Рок-н-ролл! (бонус)

посетите мой городок или ЖЖ
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0658 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму