Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Максим Леонидов
Notsaint |
Дата 29 Июля, 2007, 0:31
Quote Post



Unregistered









Добрый вечер, друзья!

Я хочу представить Вашему вниманию... а чего его представлять-то. Это Макс Леонидов из Секрета. Просто хочу сообщить: ЛЮДИ, Я СЛУШАЮ ЭТИ 3 АЛЬБОМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦЕВ 4. И не жалею punk.gif punk.gif punk.gif

Настроение - супер. Слова - учебники философии. Только вслушивайтесь. Музыка ... вау buba.gif Не передать моими скудными словами, да и еще опечатки тут всякие такие и лезут.

Короче, качайте - не пожалеете!!!!

Цитата

Максим Леонидов. Четверг (2001)
© & (p) Real Records

user posted image

Жанр: Rock, Rock-n-Roll, Ethniс, Rythm-n-Blues...
Формат: mp3 CBR 320kb\s (127mb)

Максим Леонидов:
В ноябре 2001 года вышел мой очередной альбом под названием «Четверг». Как и два предыдущих, он записан вместе с Владимиром Густовым, моим постоянным гитаристом и аранжировщиком в его питерской студии Фаворит. Выпускает его компания Real Records.Следующей нашей работой стал альбом «Hippopotazm», вышедший в 2003 году. Название этого альбома производное от слова Гиппопотам (так называется одна из песен). Пожалуй и «Четверг» и «Hippopotazm» отличаются от того, что мы делали раньше и, как мне думается, в лучшую сторону...

Максим Леонидов выпустил немало хороших альбомов, но «Четверг» точно самый лучший! Песни из «Четверга» неоднократно звучали по радио, и это закономерно. «Гавана в моих зубах», «Позывные весны», «Патрульный Петров», «Обезьяна в моей голове», «Маленькая роль», Радиолюбитель» настоящая коллекция хитов!
Великолепный трек «Ключ да замок словам моим» отчасти является римейком, так как Максим использовал традиционную индийскую мелодию, при этом он даже взял фрагмент записанного вокала индийского исполнителя, а потом добавил собственную музыку плюс текст.
Вместе с Леонидовым в создании великолепного «Четверга» принимали участие Владимир Густов (гитары, клавишные, программирование, аранжировка), Юрий Гурьев (бас), Евгений Олешев (клавишные), Юрий Сонин (ударные), Нелли и Станислав Закржевские (скрипки). Песня «Игра» написана Владимиром Густовым на стихи Александра Володина, а «Маленькую роль Максим поет на стихи Геннадия Григорьева. Любопытно, что когда в декабре 2001-го Леонидов выступал в Лондоне перед аудиторией русскоязычных музыкантов, то на концерте оказалась группа людей из Росии, которые уже достали новый альбом, и они стали бурно скандировать: «Четверг», «Четверг» Пришлось выполнить их просьбу. Так что Максиму уже приходилось петь «четверговые» песни даже в английской столице! Как отрадно наблюдать, когда известный и опытный исполнитель добивается новых творческих успехов!».
ЭНДОР, "Смена" 5 апреля 2002 г

Содержание диска:
1. Jonnie Walker & Sons Limited
2. Гавана в моих зубах
3. Любовь
4. Позывные весны
5. Радиолюбитель
6. Четверг
7. Патрульный Петров
8. Маленькая роль
9. Обезьяна в моей голове
10. Осенняя
11. Игра (Позывные весны reprise)
12. Ключ да замок словам моим

Стихи и музыка Максима Леонидова
кроме: «Маленькая роль» (ст. Геннадий Григорьев)
«Игра» (ст. Александр Володин, муз. Владимир Густов)
«Ключ Да Замок Словам Моим» (ст. Максим Леонидов, муз. Jagjit Singh)

Максим Леонидов: вокал, бэк вокал, губная гармошка, ак. гитара (1)
Владимир Густов: гитары, клавишные, Ebow, аранжировка, программирование
Евгений Олешев: клавишные
Юрий Гурьев: басс (2, 3, 4)
Юрий Сонин: DDrum4 (2, 3, 4, 7, 9)
Нелли Закржевская: скрипка (4, 5)
Станислав Закржевский: скрипка (4, 5)
Jagjit Singh: вокал (12)




Цитата

Максим Леонидов. Hippopotazm (2003)
© & (p) Союз

user posted image

Жанр: Rock, Rock-n-Roll, Ethniс, Rythm-n-Blues...
Формат: mp3 CBR 320kb\s (124mb)

От издателя:

С каким, однако, кайфом Макс Леонидов поет, что "...этот странный мир собою наполняет рок-н-ролл!" Неумирающий рок-н-ролл, а также рэгги и хип-хоп, ностальгические воспоминания о детстве, лирические истории и веселая охота на гиппопотама... Этот странный мир называется странным словом "Hippopotazm", и он - не что иное, как новый альбом Максима Леонидова.

Диск получил название благодаря смешной опечатке: "Когда название песни "Гиппопотам" вводили в компьютер, случилась опечатка - появилась буковка "з". А мы решили все так и оставить. Hippopotazm - это некий термин философский, а философские термины всегда пишутся латинскими буквами. Что он означает, я пока не знаю. Но в этой песне выражен целый взгляд на жизнь - это программное произведение, концептуальное!" Оптимизм - вот главная "концепция" жизни и творчества Леонидова. А уж секретов оптимизма он знает предостаточно...

Благодаря той же опечатке получила название и группа, с которой Максим работает уже не первыйгод (до сих пор команда была безымянной, а разве это правильно?!). "Если альбом называется "Hippopotazm", пусть тогда группа называется "Hippo-band", - решили музыканты.

А сама песня "Гиппопотам" родилась благодаря тому, что однажды в Нью-Йорке Леонидов купил записи африканских племен, где и услышал "Песню охотников за гиппопотамом". Название музыканту понравилось, на помощь сразу пришло вдохновение, и за каких-то 10 минут появилась самая забавная композиция диска. Другая песня, знакомая радиослушателям, - "Красотка Нева" - написана действительно на берегу этой реки. "Нева потрясающе была красивая, солнце уже садилось вечером" - и вновь на помощь пришло вдохновение. Хоть и жалуется незлобиво Макс в этой песне на то, что он "не хит на MTV" и "не формат на FM" - таланта сочинять душевные песни никто у него не оспорит!

"Я всегда затрудняюсь определить свой собственный стиль, потому что мои песни - абсолютно разные, - говорит музыкант. - В этом альбоме есть элементы чего угодно... одна, например, песня - как будто из советского фильма 60-х годов..."

"Проспект Обуховской Обороны" - песня, как легко догадаться, автобиографическая (там Максим родился и вырос), а композиция "Пепел", написанная в Испании, - лирическая, и обе они напоминают о лучших шлягерах "Секрета". "Иногда песни пишутся на отдыхе, на пляже, иногда ночью встаю. Мне кажется, что толчком для творчества может быть все, что угодно!"

В сочинительстве иногда принимает участие гитарист HIPPOBAND Володя Густов. Например, музыку к песне "1979" написал он. А текст принадлежит уже самому Леонидову. "Музыкально, стилистически она скорее адресована больше тому времени, чем сегодняшнему, - считает Максим. - 79-й - год,когда эта песня могла появиться: в другом звучании, но с такими интонациями. Мне было интересней писать историю, происходившую в 1979 году. Представил себе ДК, девочку"

"Нет песен, которые бы писались по-настоящему сложно, - приоткрывает дверь на свою творческую кухню Леонидов. - С ними, как правило, либо все в порядке, либо они вообще не получаются. Начинаешь копаться - это не получается, то не получается, а потом чувствуешь, что слова становятся мертвыми, все становится неправдой, и я избавляюсь от этого. Бывает, сложно, когда слово не найдешь или что, но потом все равно это преодолевается - и в конечном итоге рождается довольно легко".


Содержание диска:
1. Красотка Нева
2. Духовнаяая Жажда
3. Hippopotam
4. Пепел
5. Иван и Надежда
6. Доктор Философии!
7. 1979
8. Растворяясь
9. Проспект Обуховской Обороны
10. Какая Ты Есть
11. Рождество




Впереди - еще один альбом
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 29 Июля, 2007, 0:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ну а я подготовлю ссылки на музычку, скажу громадное спасибо альтруисту Notsaint ну и конечно же всем порекомендую качать сие smile.gif



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 29 Июля, 2007, 1:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Notsaint
низкий поклон за хорошее настроение smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Notsaint |
Дата 31 Июля, 2007, 16:54
Quote Post



Unregistered









...Водомеры воду мерят,
Землемеры мерят землю.
Кто измерит в этом мире
Одиночество стакана?
Чистоту его и звонкость,
Твердодонность и гранённость.
Таз сравнится с ним не может,
Он железный, словно болт...


Макс Леонидов. Основы Фэн-Шуя (2006)
mp3 CBR 320kb\s
© & (p) Бомба-Питер

user posted image

Цитата

От издателя:
Под эту музыку можно жить, вникая в нее с разной степенью интенсивности она не претендует на полное поглощение внимания, но, вместе с тем, когда это внимание приковывается к той или иной песне оно никогда не остается обманутым ни в отношении искрометных стихов, ни в отношении музыкального аккомпанемента.


Максим продолжает приятно удивлять

Максима Леонидова и без того считают «неформатным» музыкантом, и в своей новой пластинке он окончательно наплевал на «формат» и предпочтения любителей сугубо «секретовского» стиля. Лидер легендарного «Секрета» совершил очень мужественный поступок: издавать в России альбом такого рода - значит затруднять его выпуск, резко сужать аудиторию и заранее перекрывать своим песням дорогу в радиоэфир.
Максим очень долго шел к этому альбому. Почти на каждом его диске то и дело проскакивали вещи «нестандартные», но очень смешные. Можно вспомнить «Две гантели и один утюг», «Дамы и господа», «Jonnie Walker&Sons Limited» и, наконец, «Гиппопотам». И вот свершилось: Максим Леонидов записал альбом очень странной, почти пародийной, но очаровательной музыки в этническом стиле, правда, от души разбавленной рок-н-ролльным звучанием. В коробочке с диском «Основы фэн-шуя» содержится изрядный запас веселья, хорошего настроения, лихих песен, наполненных стебом и пародиями на Queen, БГ, Серова, регги и русские романсы. Слушать этот альбом на полном серьезе категорически воспрещается.
Смех смехом, но неожиданно для тех, кто считает Леонидова автором легковесных шлягеров, он превратился, пожалуй, в одного из самых интересных и своеобразных поэтов-песенников. Максим продолжает писать очень своеобразные сюжетные вещи, и серьезные, и смешные. И даже колыбельную для своей дочки (восхитительную песню, лучшую на альбоме) он пишет в индийском стиле с очень забавным, озорным текстом-историей.
Максим Леонидов может сколько угодно взрослеть, но развеселый, ироничный секретовский рок-н-ролльный огонек горит в его глазах до сих пор. Каким бы «странным» и «нестандартным» ни был альбом «Основы фэн-шуя», все равно это большой привет нам от того самого первозданного рок-н-ролла, который Максим и воспевает в одной из новых песен.
Возможно, это не лучшая работа Леонидова, но безусловно, очень талантливая и интересная. Альбом можно было бы смело назвать по одной из песен «Не удивляйся». Максим действительно не потерял способности преподносить своим поклонникам приятные сюрпризы, вторичность и застой ему точно не грозят.
29 мая 2006 г.


Содержание диска:
1. Основы Фэн-Шуя (музыка и слова: М.Леонидов)
2. Танцуй, Зорба, танцуй! (музыка и слова: М.Леонидов)
3. Когда ты вошла (музыка и слова: М.Леонидов)
4. Плохо быть Оглы-Бублы (музыка: М.Леонидов слова: А.Ургант)
5. Печальная и поучительная история Барби и Кена, рассказанная Густовым (музыка: В.Густов слова: М.Леонидов и А.Ургант)
6. Не удивляйся (музыка: М.Леонидов стихи: Сосэй, Ки-но Цураюки, Фудзивара Окикадзэ, Идзуми Сикибу)
7. Головная боль (музыка и слова: М.Леонидов)
8. Кто я такой? (музыка: В.Густов слова: М.Леонидов)
9. Когда у Серёги срывает резьбу (музыка и слова: А.Генслер)
10. Аллилуйа! (музыка и слова: М.Леонидов)
11. Дети лобстеров (музыка и слова: М.Леонидов)
12. Колыбельная (Gayatri mantra) (музыка и слова: М.Леонидов)
13. С Новым Годом Рок-н-ролл! (бонус)



Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0116 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top