Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Какую курицу-безопасно кушать?
Алексан |
Дата 2 Июня, 2013, 21:32
Quote Post



Unregistered









задался вопросом?Понятно-что домашнюю,но это далеко не всегда возможно.
Что скажите насчет Дружбы народов или Красногвардейской фабрики?
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Nikolas70 | Профиль
Дата 2 Июня, 2013, 21:44
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



На днях взял в АТБ пару упаковочек бёдрышек "Наша ряба". Очень был разочарован, даже шкуру есть было невозможно, как будто прорезиненная, не говоря уже о мясе. к употреблению в пищу не пригодна.
PM
3/7087   
R0MAN |
Дата 2 Июня, 2013, 21:52
Quote Post



Unregistered









Курицу, которая выпускается промышленно, есть нельзя ни в коем случае!
Особенно "Наша ряба".
2/   
Алексан |
Дата 2 Июня, 2013, 22:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(R0MAN @ 2 Июня, 2013, 19:52)
которая выпускается промышленно

так и частники-которые занимаються на продажу-тоже непонятно чем кормят
1/   
vvvVictoRvvv | Профиль
Дата 2 Июня, 2013, 22:15
Quote Post



Si vis pacem, para bellum
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3400
Регистрация: 21.09.10
Авторитет: 188
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


остается только найти дикую рябу bigwink.gif ,или выращивать самому...
у меня знакомые для себя растят месяц кормили стартовым кормом с разной химдобавкой а сейчас перешли на зерно и т.д. чтоб за месяц до секирбашка химия частично вывелась - иначе бройлеры не получаются, если кормить только натуральными кормами получаются гончие куры lol.gif


____________________
+7978 744 95 8четыре Виктор
PMEmail Poster
3/2367   
ENERGETIK | Профиль
Дата 2 Июня, 2013, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


беру у знакомых домашнюю,конечно немного дороже (в среднем 70-80) за тушку,но хоть курицой пахнет,не то что магазинные


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
1/4810   
Алексан |
Дата 3 Июня, 2013, 14:15
Quote Post



Unregistered









а есть какой то рейтинг по безопасности питания промышленных кур?
интересно было б ознакомиться
2/   
Zuba |
Дата 3 Июня, 2013, 14:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
у меня знакомые для себя растят месяц кормили стартовым кормом с разной химдобавкой а сейчас перешли на зерно и т.д. чтоб за месяц до секирбашка химия частично вывелась - иначе бройлеры не получаются, если кормить только натуральными кормами получаются гончие куры

представляете, а тут говорят иначе... lol.gif даже обижаются когда нечем подтвердить заявления
А какое мясо вы предпочитаете в основном ?
3/   
stasvs | Профиль
Дата 3 Июня, 2013, 19:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


смотрите ЖК я его так называю , это СТБ , НА НЁМ ЖЕНЩИНЫ ЗАЛИПАЮТ там всё про еду показвают.
PMEmail Poster
OldLaZer | Профиль
Дата 19 Июня, 2013, 10:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 253
Регистрация: 08.11.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


ХОчу рассказать насчет выращивания бройлеров на дому. А то рассказывают разные байки что их частники химией кормят и химию в еду добавляют. Буду эти мифы развеивать. Сам держу бройлера уже три года. На продажу нет. Очередь расписана до конца лета.

Значит миф первый - бройлера кормят заводским комбикормом, в котором полно химии.
Да, бройлера кормят заводским комбикормом. Но надо помнить что бройлер - суть порода ТЕХНИЧЕСКАЯ. То есть требующая определенных условий для выращивания и содержания, отклонение от которых изрядно искажает результат. Либо болеть и дохнуть начнут, либо резко снизится скорость набора массы. Бройлера, как быстрорастущие мясные кроссы, должны получать высококалорийный и легкоусваиваемый корм. Модно конечно и пшеничкой с кукурузкой их кормить, но тогда они не смогут набрать необходимую массу в установленные сроки. Если вы держите десяток исключительно для себя - не проблема. Пусть растут себе, не куда торопиться. Если же вы выращиваете их для себя и часть на продажу чтобы хотя бы корма отработать - пшеничка с кукурузой не канает. И насчет химии в корме. В заводском комбикорме какой-либо жуткой, ядовитой и токсичной химии нет. Вот конкретно Вы знаете что такое лизин? Если не знаете, то конкретно вам начинает казаться что это жуткая химия, которой специально кормят куриц. На самом деле эта одна из тех аминокислот, которые не вырабатываются в птичьем организме и должны поступать в организм извне. То есть вместе с кормом. Ну уж если вы кормите бройлеров самодельными мешанками, то можно и пырей рубить в мешанку и лучок зеленый и прочие травки. Что-то птички да получат. Но если вам нужен результат, а не процесс, то бройлера должны получать необходимые аминокислоты и прочие вещества в достаточном и правильном количестве. Обеспечить это может только качественный заводской комбикорм.

Миф второй - бройлеров колят химией и прочими антибиотиками.
Да, некоторое количество антибиотиков бройлера получать ОБЯЗАНЫ. Стандартные птичьи аптечки продаются почти в любой вет.аптеке. Там внутри нет никаких антибиотиков, которые нельзя было бы давать человеку. Пенициллин, ампициллин, амоксициллин... Разве что важно соблюдать сроки пропойки птицы лекарствами. Антибиотики прекращают давать за 14 суток до убоя. За это время следы антибиотиков из организма птицы пропадают полностью и бесследно. Я своим, скажем, простуду лечу аспирином. Хуже они от аспирина не становятся.

Так что один раз найдите себе адекватного поставщика и трескайте курочку в свою удовольствие. Выращивание бройлеров на дому "по инструкции" вреда здоровью человека не несет ни малейшего. Однако все конечно же зависит от порядочности птицевода. Выбор за вами. Сегодня купить приличную птицу в целом не проблема.

Отредактировал OldLaZer - 19 Июня, 2013, 10:43
PMEmail Poster
2/53   
DSL | Профиль
Дата 19 Июня, 2013, 11:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


OldLaZer, ну вот и поведайте нам, где без проблем можно купить нормальную курицу, которую жаришь и она жарится, а не остается такой же водянистой. Нашу рябу не предлагать, гавриливские курчата пончалу были ничего,щас есть невозможно, фуршет не предлагать, там воообще непонятное что. Где купить?


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
2/3160   
Febr | Профиль
Дата 19 Июня, 2013, 12:44
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10
Авторитет: 255
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Домашняя курица" с рынков ИМХО перекупленная теми же бабушками "Наша Ряба".


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
2/2142   
OldLaZer | Профиль
Дата 19 Июня, 2013, 13:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 253
Регистрация: 08.11.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


DSL
Не подумайте что я рекламирую, но на этом форуме продает курочек некий PupperGlot или Pupper Glot (не помню как точно, а искать лень). Лично для меня он как бы конкурент, но тем не менее... к тому же на этом форуме я не торгую. Слышал весьма лестные отзывы и о его продукции и о нем самом. К тому же вы можете подъехать на с/х рынок на а/с Западную и пообщаться с местными птицеводами. Большинство из там торгующих не только цыплят перепродают, но и выращивают птицу (разную) на продажу.

Febr
Может быть и так, но в редких случаев. Гораздо чаще перепродают курицу, купленную мелким оптом в деревне. Кроме того есть шанс нарваться на старых несушек (бульон будет отличный, но мясо жесткое), есть шанс нарваться на птицу умершую от болезней и есть шанс купить так называемую выбраковку с птицефабрик. То есть вроде бы простую несушку, не болезную, но она плохо неслась и от неё птицефабрика избавилась. Такую птицу зачастую сотрудникам отдают либо бесплатно либо за копейки (сама фабрика тупо экономит на утилизации). Ну а сотрудники либо сами продают, либо сдают перекупам мелким оптом. Есть можно, но там ни бульона ни мяса. Как то так.

Вспомнил... В почившем в бозе Рейнфорде на мясной витрине иногда выкладывали товар типа "Курица домашняя, утка домашняя..." Все это было с Куйбышатника + магазинная наценка. За базар отвечаю.

Пысы: Если моя информация показалась вам полезной, то я не откажусь от плюсика в карму smile.gif

Отредактировал OldLaZer - 19 Июня, 2013, 13:39
PMEmail Poster
3/53   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top