Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> консультация в покупке недвижимости, нужет совет. возможна платная консультация
Sputnik | Профиль
Дата 4 Июня, 2013, 12:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


постараюсь обрисовать ситуацию и мои сомнения.
присмотрел дачу, пообщался с продавцом, сама дача устраивает, но есть ньюансы.
По документам это гараж, над гаражом есть надстрока в 2 этажа, вот собственно говоря это строение и продается. госакт на землю есть, техпаспорт на гараж из бти есть (просто на строение, без разметки комнат), с этой стороны все вроде бы нормально, показала документы , и свои документы ( паспорт и удостоверение адвоката)
смущает следующее:
1) низковатая цена (километровая зона от моря)
2) документы на мужа, продает жена (юрист, разговаривал у нее в офисе), если буду давать задаток, то соответственно под ее расписку, а не мужа. с ее слов муж приедет в начале июля на сделку

вопросы:
1) будет ли иметь юридическую силу расписка на задаток ( при наличии доверенности со стороны мужа или без нее)
2)есль ли варианты, после совершения сделки у нотариуса, когда сделка может быть расторгнута с возвратом денег.
3)если 2 пункт возможен, то какая сумма возвращается ( вопрос в том, возможен ли кидок со стороны продавца на н-ную сумму денег)

ФИО продавца -адвоката могу скинуть в личку юристам, кто согласится помочь. Возможна оплата за консультацию и сопровождение сделки

Отредактировал Sputnik - 4 Июня, 2013, 12:21
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
snegovik | Профиль
Дата 5 Июня, 2013, 2:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если у нее нет доверенности, тогда задаток давать не стоитили дайте совсем небольшой, чтобы было не жалко потерять.
http://www.unba.org.ua/erau/ Единый реестр адвокатов, фамилию нужно вводить строго по-украински, там есть все данные.
Сделка в дальнейшем может быть расторгнута только в судебном порядке или по взаимному согласию, чтобы себя обезопасить настаивайте на указании точной суммы купли-продажи,тогда и разрывать договор желания будет поменьше.

Или другой вариант, возьмите с нее долговую расписку на сумму залога, потом можно будет в суде взыскать сумму, но если предполагается кидок, то деньги будет выбить долго,нудно и затратно, а если у нее нет имущества, чтобы покрыть долг, тогда и с решением суда можно ничего не получить.

Отредактировал snegovik - 5 Июня, 2013, 11:25
PMEmail Poster
Sputnik | Профиль
Дата 5 Июня, 2013, 12:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну маленький задаток дать не получится, поскольку сделка намечена через месяц, а у нас договоренность, что после передачи задатка я забираю ключи, и у них тоже есть опасение, что я месяц попользуюсь дачей и передумаю. на счет указания точной суммы купли-продажи спасибо. я тоже подумывал над этим. другой вопрос. что у нас получается 2 сделки - одна по земле (госакт), вторая по строению (госрегистратор), как тогда суммы сделок делить?
PMEmail Poster
Sputnik | Профиль
Дата 11 Июня, 2013, 13:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возможна оплата за консультацию и сопровождение сделки
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top