[ Поиск ]
Полная Версия: Купить собаку.
Сэр Макс
Собственно хочется купить собаку. Английский кокер-спаниель или ирландский сеттер. Интересует вопрос где в Симферополе находится клуб собаководов куда можно обратиться по этому вопросу. Или, может, кто продаёт или знает того кто продаёт собаку?
Rumlin
Цитата(Сэр Макс @ 6 Августа, 2008, 14:54)
где в Симферополе находится клуб собаководов

В Детском парке с улицы Шмидта.
Лучше спросить http://crimea-board.net/index.php?showuser=18321
Сэр Макс
Цитата
В Детском парке с улицы Шмидта.

Спасибо. Туда заходил. На данный момент ничем не смогли помочь. А так там надо вступать в клуб.... Дальше я не стал углубляться. А ещё где?
старыйтрубочист
У нас на работе есть сотрудница, которая дома профессионально шар-пеев разводит. Со всякими документами, прививками и прочей лабудой. Ее уже пару раз по Черноморке показывали. Вобщем все по взрослому. Если захотите шар-пея, дам координаты.
Pilot
Цитата(Сэр Макс @ 6 Августа, 2008, 14:54)
Собственно хочется купить собаку

а чем рынок не устраивает, походите 3-4 недель и найдете приличного щенка. реально от клубов никакой пользы не вижу, кроме того что документы изначально готовят
Сэр Макс
Цитата
Если захотите шар-пея

Пасиб, конечно, но жена сказала "Или я или он!" boxed.gif Так что будем искать кокера acute.gif
dwor
Сэр Макс
Ага, как в мультфильме про Простоквашино. С тобой я сколько лет живу, а этого кота впервые вижу biggrin.gif

Если серьезно, то не стОит доверяться мнению жены, в данном случае. Я не то, чтобы критикую. Просто возникает ряд вопросов, как-то:
- у вас частный дом или квартира?
- вы раньше собак держали?

Такое ощущение, что супруге просто хочется игрушку, а реального представления о том, какие это породы, нет.
Достаточно флегматичный шар-пей с одной стороны. И вечно двигающийся спаниель с другой. Вариант хочу шар-пея или спаниеля заставляет задуматься о необходимости приобретения собаки вообще. Спаниель - в первую очередь, собака с охотничьими инстинктами. Ей нужен простор и максимум движения. Если у вас частный дом, то еще ладно, перевернет вам клумбы-огороды и всего делов. А если квартира... Вы готовы гулять каждый день не менее двух раз, и не менее чем пару часов каждый раз. А за ушами спаниеля ухаживать готовы. Ну и т.д.

Имхо, для начала следует определиться с целью приобретения собаки. А потом искать породу под эту цель bigwink.gif
Flame
Я знаю телефон женщины, которая занимается разведением кокеров. Давайте я скину Вам его в аську
mas
На Киевской клуб КСУ, рядом с заправкой "Диномо", в пятиэтажке, где магазин Спорт товаров. Вход с торца дома, который дальше от дороги.
Сэр Макс
Всем спасибо за отклик.
dwor
А на счёт
Цитата
Вариант хочу шар-пея или спаниеля
- не было таких вариантов (внимательно читай первое сообщение). Просто старыйтрубочист почему-то предложил...
dwor
Сэр Макс
Понято.
Отпишитесь о результатах, думаю не мне одному будет интересно.
Кстати, сеттер - собака тоже весьма подвижная bigwink.gif

У моих знакомых был неудачный опыт с кокером. Подарили им без предупреждения хорошего щенка. Они вроде обрадовались, но какое это будет стихийное бедствие в квартире не предполагали smile.gif История имеет счастливое окончание - через год кокер был депортирован... эээ... направлен для проживания на фазенду к родителям, где прекрасно себя чувствует и сейчас, наматывает круги по владениям, гоняет зверье, в общем находится в состоянии перманентного собачьего счастья smile.gif
Samira
Есть еще клуб на ул.Мускатная 11б, если качество документов не особо важно, то там самые дешевые собачки. Это как ехать на 7гор.больницу, выходить на остановке Гавена и там спросить.
Есть клуб на ж/д вокзале. Здание под часами. Зайти и где раздевалка спросить Ирину Тимофеевну или собачий клуб.
Могу еще телефончик подкинуть... Если еще надо.
старыйтрубочист
Как оказалось, сотрудница не только шар-пеев разводит, а еще каких-то моделей (тьфу, не моделей, а породbiggrin.gif ). Я в них не разбираюсь. Вот можете на ее сайте посмотреть ХТТП://ВВВ.serrodpasco.ucoz.ru (если это нарушение правил, то модеры, удаляйте безжалостно).
dwor
старыйтрубочист
А чего удалять. Все одно 404 Not Found biggrin.gif
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.