[ Поиск ]
Полная Версия: Отчет о потраченных бабосах (сервер)
Страницы: 1, 2, 3
Rumata
вчера под дождичком был изьят из стойки сервер crimea-board.info для апгрейда и профилактики. апгрейд произошел на белий и такой пушистий интеловый мать с камнем Core2Duo E8200 BOX [6M cache, LGA775, FSB1333MHz, 2.66 GHz*2, Wolfdale] + две планки памяти 2048Mb DDR2-800 Kingston KVR800D2N6/2G

[attachmentid=8153]

наконец то появилась возможность установки еще одного винта 750G SATA, для полного счастья не хватает еще одного такого же

в процессе профилактики сервера, которую проводил глубоко уважаемый мембер exn обнаружилась неприятность, из строя вышел системный HDD WD 160G IDE. методом беготни / траты топлива / нервов / ресурсов мобильной связи / мата / и какой-то там матери (участники GSMmaster, SlavaD, Rumata) было принято решение о замене винта (на 300G IDE) с резервным копированием информации.

итого, за данную ночь трудами GSMmaster было совершено копирование с двух HDD 250G SATA на новую 750G SATA для осуществления чейджа 2х250G SATA -> 300G IDE. но еще нужно осуществить копирование с вышедшего из строя, но еще работоспособного WD 160G IDE на 300G IDE, а на это нужно время.

вообщем все не просто и слегка запущено. ожидание выхода сервера на эфир завтра 09.10.08

мои благодарности коллективу который принимал участие в апгрейде сервера, финансово, морально, транспортно, програмно.

PS в это же время на московском сервере закончилось место, потому форум был некоторое время недоступен, свободное место на винтах вычищено, все снова в работе, форум я имею в виду
Rumata
да, у кого есть лишняя наличность, не забывайте делится

WMZ190375171620
WMU560326370842
Пэтро
Сдал.
GSMmaster
переливаю систему на трехсотку, опять до 3 ночи ипстись biggrin.gif Оч надеюсь шо до утра всё будет вери вель
exn
GSMmaster
Там grub теперь вместо lilo. Не помню говорил или нет.
Росомаха
народ, если надо куда отвезти-привезти, я к вашим smile.gif))))))))))
ланос хоть и безнадежно продан, но все ж в моем распоряжении пока smile.gif
бензин мой, время мое, так что обращайтесь
GSMmaster
Lara Kroft
Думаю, помощь нужна будет - мне с работы вырваться тяжело. Судя по всему, всё же придется ехать не сегодня, а завтра sad.gif Малость не успеваем...
GSMmaster
мля какой дураг придумал делать на материнках один канал IDE??? прицепив 2 винта, с IDE сидюка уже не бутнешься, и скорость копирования настолько мала, что ей фактически можно пренебречь - винты на одном шлейфе висят smile.gif Грррр censored.gif Насрать бы в руки...
andreano
Цитата
мля какой дураг придумал делать на материнках один канал IDE???

Вроде как intel уже дано отказалась от поддержки ide и сегоднешнее наличие их на плате(разъемов ide) заслуга самих производителей плат в стане nforce(nvidia)ситуация не лучше ведь есть serial ata 300mb lol.gif
Возможно есть возможность установить sata привод bigwink.gif
или Usb bigwink.gif
загрузка с usb или flopp как альтернатива)
GSMmaster
andreano
Да проблема решена, собственно, но матюгов при этом было несметно wink.gif
Den3
Молодцы ребята!
WereWolf
GSMmaster
Отзвонился бы, я тебе привёз бы нормальный переход IDE-USB! И спокойно перелился бы! У меня что, на скуте бензина, чтоль, мало? И вроде не столь далеко и живу!
GSMmaster
WereWolf
Я свой посеял где-то, да и хрен с ним. Процесс близок к завершению, планирую сегодня таки оттащить сервак на стойку.
Rumata
пока не складываются отношения у нового железа и старого самосборного ядра, кажись сервер будет отдыхать в выходные дни
Iverton
епонамать....
Rumata
да, до понедельника, это уже точно
exn
Сказал жеж, grub вместо lilo, система рабочая, ядро сменено. Осталось разобратся почему ide глючит. Возможно мать бракованная, там еще видео мерцало помню, GSMmaster видел.
Rumata
exn
тогда три матери бракованные biggrin.gif на трех матерях одна и та же ошибка
exn
А винт меняли ? И сколько раз ?
Iverton
а чего решили ставить систему на ide ?
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.