[ Поиск ]
Полная Версия: Крым их
Страницы: 1, 2, 3
fuga
https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_20...i_i_biznesmeny/
По итогам референдума, четырехлетие которого мы будем отмечать в марте, в обиход вошла формула «Крым наш». Утверждать подобное в полной мере могут немногие, это одни из них
Snake
Схема - говно.
Указаны какие-то "шестёрки", зато не указаны многие другие люди.

И фотография не того Бородкина. naughty.gif
Sniper
Цитата(Snake @ 26 Января, 2018, 23:35)
Указаны какие-то "шестёрки", зато не указаны многие другие люди.

Phill
то киевские у власти не нравятся, то донецких нагнали, теперь уже местные неугодны))) нашему народу никогда не будет хорошо ))
Человек
Цитата(Phill @ 27 Января, 2018, 2:56)
то киевские у власти не нравятся, то донецких нагнали, теперь уже местные неугодны))) нашему народу никогда не будет хорошо ))

А какая разница,чьи забoры oбхoдить.Тoлькo их бoльше станoвится и oбхoдить пoдальше..
КрымскийКот
Цитата(Phill @ 27 Января, 2018, 0:56)

Так мы же надеялись, что новые власти будут умнее киевских и добрее донецких...а получилось то же самое. Да и "местные" они так себе, молдавский строитель-тоже местный? lol.gif
Sniper
А на материке разве по-другому? Дело не в конкретных личностях (молдаванин, еврей и т.д.), а в системе. Откаты и коррупция неизменный спутник капиталистического общества - любого. Просто в странах, где "капитализьм" рулит уже сотни лет, элита узко-клановая, заняла практически все нишы, все давным-давно распределено и работает как часы, рука руку моет, информация "вниз" практически не уплывает. Если же рассматривать компрадорское управление, то без откатов и коррупции правящей страновой верхушке вообще не выжить. Здесь у нас не большой выбор - либо страновые клиптоманы, но которые в силу обстоятельств вынуждены заботиться о народе и стране (без этого и их не будет), либо глобальщики. Вторым нужна наша территория без населения.
Вообще-то не хрен было просирать страну в 80-ые, сейчас бы не расхлебывали... Еще не понятно удастся ли вырваться из объятий наших "партнеров". Что "влево пойдешь", что "вправо" - капканы, да волчьи ямы...
Volshebnik
А я считаю, что дело в каждом из нас, а не в ком то....
Карта мира
Притча

Одним воскресным утром проповедник пытался в трудных условиях подготовиться к проповеди. Жена его ушла за покупками. День был дождливый, и маленькому сыну проповедника было скучно, потому что нечем было заняться. И он капризничал, мешая отцу сосредоточиться.

Наконец отец в отчаянии схватил старый журнал, полистал его и нашел большую ярко раскрашенную страницу. Это была карта мира. Проповедник вырвал карту из журнала, разорвал на клочки и бросил их на пол со словами:

— Джонни, если сумеешь собрать карту, я тебе дам тебе денег на мороженое.

Он решил, что дал Джонни занятие на все утро. Однако не прошло и десяти минут, как в дверь его кабинета постучали. Это был сын с собранной картой. Отец удивился такому быстрому завершению, увидев, что все кусочки точно расставлены по местам.

— Сынок, как ты сумел это сделать так быстро? – спросил проповедник.
— О, – ответил Джонни, — это было легко. На другой стороне рисунок человека. Я просто перевернул клочки, собрал портрет человека, положил его на лист бумаги и снова перевернул. Я решил, что если человек правильный, то и мир будет правильный.

Отец улыбнулся и протянул сыну деньги на мороженое.

— «Если человек правильный, то и мир будет правильный», – размышлял отец, понимая, что теперь название доклада у него определённо есть.

В этой истории заключен ценный урок.
Если вам не нравится ваш мир и вы хотите изменить его, начните с себя самого. Если вы в порядке, ваш мир тоже будет в порядке.
Sniper
Volshebnik
рисунок, с человеком на странице, не сам по себе появился, его нарисовал художник. Это образ человека, каким он его себе представляет. Судя по тому, что происходит сейчас в мире, "художники" явно конченые дегенераты. Собирай рисунок, не собирай - все-равно монстры получаются. Пора некоторым "художникам" дать хорошенько под зад ногой banned.gif
Человек
Я всю жизнь,старался начинать с себя.Убирал за сoбoй мусoр,уважал прирoду,учил этoму свoих детей.Гoнял,тех ктo гадит и пилит лес.И сейчас мне пoд 40.Я пoнял чтo всем пoх...Разве чтo дети,врoде не гадят.А те места,где я любил гулять,oбнесены забoрoм.И "Хoзяева земли Русскoй",делают там чтo хoтят!"Не стреляй в oленя,oн редкий",я егo даже не прoбoвал,а вoкруг даже зайцев не oсталoсь.Так нахрена,мне ваше заветнoе-"Не рви запретный плoд"-чтoб вам бoльше дoсталoсь??!
Автолюбитель
Не надо так резко. "Пох.." не всем. Их много и они не стесняются бравировать своей быковатостью, потому и заметнее нормальных людей. А почему им таким не быть? Присмотритесь чему учат кино и мас.культура вообще. "Будь дерзким, наглым, пробивным, ярким тунеядцем- и всё- ты крутой, все девки твои". Честность, аккуратность, трудолюбие, вежливость давно приписывается лохам и неудачникам. И это "учение" уже четверть века выливается неиссякаемым потоком на детей и взрослых с больших и малых экранов. И министерство как-бы культуры вполне этим довольно. Стоит пройтись по теле-каналам как сразу на эту чернуху и напорешься. В большинстве СОВРЕМЕННЫХ фильмов криминал- неотъемлемая составляющая сюжета. Главные герои- преуспевающие бизнесмены и их жёны- фотомодели не расстаются с оружием и гасят гадов-конкурентов. Нам что, уже про другое смотреть не интересно? Или продюсерам только это близко по жизни? Вот и получается что за прошедший год не могу вспомнить ни одного интересного фильма, да ещё и просмотренного до конца.
Человек
Цитата(Автолюбитель @ 27 Января, 2018, 22:09)
Не надо так резко. "Пох.." не всем. Их много и они не стесняются бравировать своей быковатостью, потому и заметнее нормальных людей. А почему им таким не быть? Присмотритесь чему учат кино и мас.культура вообще. "Будь дерзким, наглым, пробивным, ярким тунеядцем- и всё- ты крутой, все девки твои". Честность, аккуратность, трудолюбие, вежливость давно приписывается лохам и неудачникам. И это "учение" уже четверть века выливается неиссякаемым потоком на детей и взрослых с больших и малых экранов. И министерство как-бы культуры вполне этим довольно. Стоит пройтись по теле-каналам как сразу на эту чернуху и напорешься. В большинстве СОВРЕМЕННЫХ фильмов криминал- неотъемлемая составляющая сюжета. Главные герои- преуспевающие бизнесмены и их жёны- фотомодели не расстаются с оружием и гасят гадов-конкурентов. Нам что, уже про другое смотреть не интересно? Или продюсерам только это близко по жизни? Вот и получается что за прошедший год не могу вспомнить ни одного интересного фильма, да ещё и просмотренного до конца.

Ну двoе нас))Ни слoва мимo,сoгласен.Тoлькo,жизнь у меня-сoкращается.Как раз в эпoхе этих фильмoв и передачь,с мультиками вместе.Вера в светлoе будущее гаснет,кoгда читаеш истoрию,а ещё бoльше кoгда пoнимаеш её.Ждать-времини малo,срать и губить(жить как все)-не хoчется..-ЧТO делать??Идти в Тайгу?Так жена не сoгласна))Да и вырубят её,пoка я дoйду "Хoзяева"))..
Volshebnik
Быть человеком и жить по человечески, основываясь на духовно нравственном внутреннем посыле это есть жизнь Настоящего Человека). Изменить кого то ни кто не сможет, если сам не захочет, изменений не будет, и тут Вы правы что очень много зависит от пропаганды ТВ и т.д. И в силах каждого отдельного человека, начиная с себя, изменить вектор развития(отношений и т.д) в окружающем обществе. Ведь лучший пример это все таки не кино, а то что в живую видим. А на деле чаще получается так, что кто то начинает за собой следить, мусор не бросать, не шуметь по ночам, клумбы сажать и т.д. а кто то срет... и первый с осуждением, с руганью возможно будет поучать или обсуждать .... Не понимать из-за чего так происходит, что движет второго на такие свершения, а осуждать сравнивая конечно с собой (скорее скрыто чем открыто). И тогда весь посыл благополучия просто сходит на нет. Я пишу свои наблюдения не имея ввиду кого то конкретно) так что не воспринимайте на личный счет. Это конечно не призыв быть терпилой, наоборот "добро должно быть с кулаками" - для того, что бы не когда ими не пользоваться. Давайте не смотря ни на что будем добрее)
старыйтрубочист
Цитата(КрымскийКот @ 27 Января, 2018, 8:29)
молдавский строитель-тоже местный?
Ну если о Константинове, то он вырос в Научном.
obscure
Цитата(старыйтрубочист @ 9 Февраля, 2018, 8:10)
то он вырос в Научном.

наверное с Валеричем спутали, ну с тем, у которого жена по 35 лямов в год зарабатывает

КрымскийКот
Цитата(Sniper @ 27 Января, 2018, 14:16)
Собирай рисунок, не собирай - все-равно монстры получаются. Пора некоторым "художникам" дать хорошенько под зад ногой

Видимо до выборов и постройки моста ничего не поменяется.
Но очень хочется верить, что наиболее активные наши "строители" таки поедут работать на стройки...Магаданской области lol.gif
Unlife
Цитата(Человек @ 27 Января, 2018, 20:37)
Ну двoе нас))

Трое уже
Вот именно это и бесит, когда элементарная воспитанность и чувство такта воспринимается как "лоховатость" и возможность на***ть.
Здесь хорошо сказано, хоть и матом
FloRida
КрымскийКот поясните, причем тут мост. без сарказма, не могу вашу мысль уловить
КрымскийКот
Цитата(FloRida @ 9 Февраля, 2018, 16:05)
КрымскийКот поясните, причем тут мост. без сарказма, не могу вашу мысль уловить

Не только мост конечно, но это одна из основных причин, почему у нас не так, как на материке.
Часто общаюсь с материковыми россиянами, и сам езжу туда. Мы еще на 90% живем как при Украине-мелкие сдвиги типа запрета продажи водки ночью, или сноса пары курятников.
Посмотрите, что сейчас в Дагестане творится. К нам идет поток денег не меньше, и разворовывают не меньше.
Неужели вы думаете, что "наверху не видят, давайте напишем петицию" lol.gif
А с транспортной доступностью сюда придут другие порядки и другие люди.

И вообще, увлекаюсь историей, и давно понял-в России не было времен, когда совсем не воровали. Зато были времена, когда за это сажали (раньше-на кол, теперь помягче стало), и тогда воровали в меру, и государство процветало.
FloRida
Цитата(КрымскийКот @ 9 Февраля, 2018, 20:47)
А с транспортной доступностью сюда придут другие порядки и другие люди.

не понимаю, что им мешает воспользоваться услугами аэрофлота сейчас
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.