[ Поиск ]
Полная Версия: Посоветуйте комбайн Iptv + роутер
tum
Присмотрел медиа комбайн zidoo x9s за порядка 10к руб такой потому что в нём есть роутер для раздачи, есть ли резон брать, учитывая, что роутеры имеют свойство гореть во время грозы, не слишком ли тяжело для железа все в одном, или есть смысл роутер взять отдельно, а iptv приставку отдельно - дешевле, но устройств/розеток больше, либо посоветуйте более надёжную схему, чтоб через пол года не купить новый zidoo, взамен вышедшего из строя
Пы.сы. смотрю на андроиды с amlogic s912 2/16gb с mali-820
Pretender
tum бесперебойник до роутера, подключение к интернету по технологии GePON\GPON:) роутер я бы купил отдельно
DeNpivTresT
Использую в связке роутер двухдиапазонник от Asus + Raspbery Pi3 ( С KODI на борту, а тут не только iptv, но и еще куча всевозможных примочек, такик как медиасервер, торрент качалки, торрент тв, iptv, ютубы и видеохостиинги) Стоило мне роутер до 3k плюс малина за 2.5k с али.
А для грозы бесперебойник ну или стабилизатор)
KOC
Цитата(DeNpivTresT @ 23 Августа, 2018, 16:42)
А для грозы бесперебойник ну или стабилизатор)

дык гроза пробъет через WAN
DeNpivTresT
Цитата(KOC @ 23 Августа, 2018, 15:45)
дык гроза пробъет через WAN

Может. Был у меня другой печальный случай. В многоэтажке стояло на крыше коммутирующее оборудование от провайдера. Однажды утром после ночной грозы у меня перестал работать роутер. Оказалось, что горе мастера плохо заизолировали свое оборудование на крыше и через витуху ко мне в роутер натекло чистейшей дождевой воды, аж столько что роутер пришлось выбросить bigwink.gif
Я к тому что трудно все предусмотреть, но что-то можно)
vin
Цитата(tum @ 23 Августа, 2018, 16:23)
не слишком ли тяжело для железа все в одном
не слишком
или есть смысл роутер взять отдельно
есть, установка лишней розетки, тройника это не критично.
чтоб через пол года не купить новый zidoo, взамен вышедшего из строя
как повезёт, это ж китай, однако )
роутеры имеют свойство гореть во время грозы
есть такая штука, как грозозащита, установленная по уму резко снижает риски. И нужно исходить из конкретной ситуации, если у Вас сельская местность, частный сектор с километрами воздушных линий - один случай, а если у Вас в подъезд заходит оптика - другой.
tum
Zidoo отпадает, поставлю роутер отдельно, приставку отдельно, mecool доверять можно?
im40
По прошлому опыту, был Iconbit xds1003d + 500 гб на борту + маршрутизатор. Подключено было через lan / тв hdmi / комбайн сам качал через трансмишшн (прошивка от inext) / смотреть можно было все плюс куча сетевых сервисов + iptv от провайдера.

С апгрейдом на смарт / tizen / samsung потребность в комбайне отпала.

Трехдиапазонный маршрутизатор на сегодня, все по wifi / практически те же сетевые сервисы + залил iptv playlist от провайдера (присутствует много каналов в 1080).

Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.