[ Поиск ]
Полная Версия: Война браузеров окончена ? IE продул ?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rumata
из статистики

Advocate
Вот когда народ прочувствует IE8, тогда, на мой взгляд, продуют все.

Да и большинство пользователей в мире о других брайзерах знают только понаслышке.
Rumata
Advocate
есть еще гугла хром, довольно широко рекламируемый, а на время кризиса даже ушлые могут уйти на линь, особенно предприятия, а как показывает практика, основной потребитель серфинга это офисный планктон, следовательно ...
Advocate
Rumata Chrome менее "раскручен", чем тот же Firefox или Opera - так что он ещё далеко не конкурент IE.

Не думаю, что много предприятий/офисов уйдёт на Linux, т.к. народ очень-очень-очень тяжело будет пересадить с Windows на Linux. Кроме того, в корпоративном сегменте Linux обходится не дешевле, чем Windows (программы, обслуживание и т.д.).
exn
Есть мнение что парсер думает на webkit что это safari, проверять не хочеться. Ну и товарищи с маками не редкость, само собой.

Цитата(Advocate @ 14 Май, 2009, 0:49)
Вот когда народ прочувствует IE8

Если верить "правильным" доказательствам с офсайта, то IE8 ( приготовьтесь )......... прошел acid2 ! Покачто это было под силу webkit'у, который кст прекрасно себя чуствует на многих платформах, интегрирован в gtk и qt, имеет биндинги на всех языках, и mozilla тоже далеко не пальцем того, помимо того что уже давно все это умеет, так еще поддерживает разработку xulrunner'а и других полезностей чего не скажеш о ширпотребах вроде оперы, и хромого (насчет храмого - рюшечки уже любой студент может сделать, да еще и покруче раза в два). Ну и IE старается, кудато там прорываеться, вечно какието упехи в технологиях которыми уже много лет успешно все пользуются и без него..
Advocate
Цитата(exn @ 14 Май, 2009, 3:37)
еще поддерживает разработку xulrunner'а и других полезностей

Можно долго расхваливать, какие ещё чудеса умеет делать Firefox, да вот нюанс: 99% пользователей эти навороты не нужны, им нужен удобный и стабильно работающий браузер. bleh.gif
GerinG
Два года на FF - не поверишь, ни одного крэша naughty.gif
Aquarius
Статистика по-моему сильно хорошая для оперы.
У Лебедева 54 за IE, 21 за FF. При том что IE8 действительно местами работает по скорости как FF, хотя новые вкладки открывает крайне медленно.
cucushka
Пока жива винда, жив IE. Причем любой версии.

GerinG: Про FF - за три года юзания, крешей под полсотни наберется. Так что. смотря как его юзать.
ggRay
статистика совершено не верная smile.gif

если говорить о crimea-board то два три админа с оперой довольно легко покроют тот процент хитов который нарисован

если говорить о статистике рунета:

Internet Explorer — 57,14%
Gecko/Firefox — 23,50%
Opera — 15,31%
Safari/AppleWebKit/KHTML — 1,21%

это статистика yandex'а

такая же доля Operы характерна только для рунета, в остальных сегментах сети её доля резко падает,
так что всё пока ещё непроиграно, однако динамика радует, пользователей альтернативнх браузеров гораздо больше, да и пользователи IE8 появляются очень быстро, а это радует.

к сожалению не радует такое использование оперы в рунете, этот глючный движок уж очень много используют, и с этим приходится мириться…
Rumata
ggRay
датышо ? все админы накликали, епрст ... и все под оперой ?? иёмайо ... я из под FF не вылезаю, Олег тоже насколько мне известно, а вот ТОП хостов, и все админы ? мам дарагая ... или хочешь сказать что яндексовый зеркальщик с маил сру под Оперой ходит ?
GSMmaster
Цитата(Rumata @ 14 Май, 2009, 10:17)
я из под FF не вылезаю, Олег тоже насколько мне известно

Точняк. И Оперу ненавижу люто smile.gif
Eugene
дайош статистику агентов с crimea-board !!!
(там поглядим)
Eugene
или это и так была наша статистика ?
я че-то не понял...
откуда там столько оперы ?
я б один столько ниасилил
AiK
А я 2-мя пользуюсь и на crimea-board с двух захожу, щас почему-то в FF вылетает критическая ошибка при загрузке crimea-board и еще нескольких сайтов.
Rumata
Eugene
ага ... спалился таки. да, статистика наша

AiK
как уже и говорили, чертов флеш, на crimea-board можно выбрать скин без флеша кстати
Pepper
Eugene
ты не один wink.gif
Eugene
а еще у меня в опере уже 11тыщ писем
пока справляется
ggRay
Rumata
не понял что-то тона

по существу — статистика явно перекошеная, почему — не в курсе и нет желания парсить логи,

ответ на поставленный вопрос — «нет IE не проиграл войну и в скором времени этого не произойдёт»

кто что пользует у себя дома и на работе для просмотра борды и других сайтов — их личное дело
VaH
Цитата
Война браузеров окончена ? IE продул ?

скажем так: войну IE не проиграл, а вот конкретную битву на crimea-board.net точно проиграл
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.