[ Поиск ]
Полная Версия: Подскажите по загранпаспорту
alexr
Кто-то может знает, что дает (какие права) загранпаспорт РФ, который выдает российском посольство?
Cooper
Кому выдает и что такое "загранпаспорт РФ"? smile.gif
Fireball
alexr
Права гражданина Российской Федерации понятное дело дает. И право ездить/жить в других странах как гражданин РФ. Только чтобы получить паспорт заграничный или внутренний нужно сначала получить/иметь это самое гражданство.
Millionova
magnitik
а вот и нефига!
если у вас есть пярмые родственники в россии вы можете получить загранпаспорт российский
у мну пару знакомых ужо имеют
Cooper
С каких пор Украина предусматривает двойное гражданство? Я не про загранпаспорт, я именно про российский паспорт bigwink.gif
Fireball
magnitik
Чтобы получить российский загранпаспорт нужно получить российское гражданство. Гражданин Украины не может получить российский паспорт (по моему это предельно очевидно). Вернее он то может (если есть основания) получить российское гражданство, а следовательно и паспорт, но тогда он теряет украинское гражданство, потому как Украина двойное гражданство не предусматривает.
magnitik
Fireball
а в том то весь и прикол! что вы получаете загран паспорт гражданина рф, откройте свой загран и гляньте где там есть прописка?
simpyalex
если израильское гражданство не мешает плодотворно жить в украине, то почему российское должно мешать?..
MedicusAmicus
simpyalex
Жить может и не мешает, а вот гражданство получить - даже очень.
Правда всегда можно слегка наплевать на законы, но это чревато...
Fireball
magnitik
А причем тут загран и прописка? Прописка != гражданство. Да, гражданин РФ может иметь загранпаспорт, но не иметь постоянной регистрации (прописки) на территории РФ. Но ключевой момент это гражданство. Я не гражданин РФ, поэтому российского загранпаспорта у меня нет.

simpyalex
Да, можно получить гражданство другой страны и не подавать заявление на отказ от гражданства Украины. Правда некоторые страны, прежде чем давать свое гражданство, требуют подтверждения отказа от предыдущего. Но не все. Поэтому иногда можно получить паспорт новой страны, не ставя в известность власти Украины, и продолжать параллельно пользоваться украинским паспортом. Ну и жить вполне плодотворно. Одна проблема - это незаконно. Только кого это сильно останавливает? smile.gif
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.