[ Поиск ]
Полная Версия: продано
kinoman107
тему в утиль
kinoman107
ап
kinoman107
Цена снижена
amway
Стоял на сервере? Интересно на каком? Или на нем серверная операционка была?
kinoman107
Цитата(amway @ 19 Июля, 2019, 9:38)

Ответил в ПМ
kinoman107
ап
tesey
эх, поменял бы на атлон х4 950 %)
mmad11
Цитата(amway @ 19 Июля, 2019, 10:38)

А какой, по Вашему, должен быть процессор у сервера? У меня, допустим, в одном pentium 4600T, на нем 15 виртуалок, вполне себе, нормально уживаются, а у второго вообще amd a4-5000.
amway
Цитата(mmad11 @ 23 Июля, 2019, 13:32)
А какой, по Вашему, должен быть процессор у сервера? У меня, допустим, в одном pentium 4600T, на нем 15 виртуалок, вполне себе, нормально уживаются, а у второго вообще amd a4-5000.

У сервера стоят серверный процессор(у амд это EPYC, у интела это в основном зеоны)-это же логично. То что вы имеете ввиду: у вас обычный комп, на котором стоит виртуалбокс или вмаре-на котором вы подняли виртуальные машины(возможно вы и натянули на железо виндус сервер, но я чет сомневаюсь в этом).

Человек в шапке заявляет, что у него процессор стоял на сервере. Если автор не шарит или вы - не думаю, что у вас гугл забанен? Давно бы уже посмотрели в чем разница словосочетания серверный процессор от не серверного, коим вы и обладаете.

Ваш 4600T это Socket LGA1151, он является десктопным, A4-5000 это вообще ноутбучный проц, то есть у вас ноутбук, как он может является сервером?

Конечно же любую сборку вы можете назвать сервером, но таковым он не будет являться. Сервер предназначен для бесперебойной работы и комплектующие там намного неубиваемые, чем в десктопе, так как все должно быть рассчитано на работу в 24/7 с максимальными нагрузками.
mmad11
Цитата(amway @ 24 Июля, 2019, 10:27)
У сервера стоят серверный процессор(у амд это EPYC, у интела это в основном зеоны)-это же логично. То что вы имеете ввиду: у вас обычный комп, на котором стоит виртуалбокс или вмаре-на котором вы подняли виртуальные машины(возможно вы и натянули на железо виндус сервер, но я чет сомневаюсь в этом).

Человек в шапке заявляет, что у него процессор стоял на сервере. Если автор не шарит или вы - не думаю, что у вас гугл забанен? Давно бы уже посмотрели в чем разница словосочетания серверный процессор от не серверного, коим вы и обладаете.

Ваш 4600T это Socket LGA1151, он является десктопным, A4-5000 это вообще ноутбучный проц, то есть у вас ноутбук, как он может является сервером?

Конечно же любую сборку вы можете назвать сервером, но таковым он не будет являться. Сервер предназначен для бесперебойной работы и комплектующие там намного неубиваемые, чем в десктопе, так как все должно быть рассчитано на работу в 24/7 с максимальными нагрузками.

У HP 9 серии ооооочень много версий с обычными процами, даже селеронами. Виртаулки на проксмоксе. Посмотрите сервера, которые сдают датацентры, там далеко не серверные процы, в большинстве своем, к примеру, у ovh или хетзнера. У хетзнера вообще десктопные материнки на h110 чипсете с i7 процами сдаются и называются серверами. Я когда-то тоже думал, что сервер должен быть обязательно в стоечном исполнении, с двумя-четырьмя процами с кучей планок оперативки, а потом понял, что все это фигня и, даже, малина или апельсина может быть сервером, если выполняет какие-то задачи.
amway
Цитата(mmad11 @ 24 Июля, 2019, 21:53)
У хетзнера вообще десктопные материнки на h110 чипсете с i7 процами сдаются и называются серверами. Я когда-то тоже думал, что сервер должен быть обязательно в стоечном исполнении, с двумя-четырьмя процами с кучей планок оперативки, а потом понял, что все это фигня и, даже, малина или апельсина может быть сервером, если выполняет какие-то задачи.

То есть, если я сейчас создам сайт по аренде серверов со своей сборкой на Ryzen 5-2600 и назову эту сборку мега супре комп во вселенной, вы будите считать это таковым? Сайт может написать, всё что угодно. От этого процессор I7 у хетзнера ну ни когда не станет серверным.

У меня тоже сервер на райзен 5, ну как сказать сервер, обычный комп, обычный системник под столом. Я просто натянул на само железо виндус сервер 2016, создал 100 виртуалок и типо системник стал у меня сервером. Но это только мы так называем, но по сути это не сервер. А ошибка автора, он назвал процессор серверным. И вы ноутбук назвали сервером. У серверов комплектухи координально отличаются от десктопа а тем более от ноутбука. И ваша ошибка, что вы установив на свои машины программы виртуализации-называете свои машины серверами.
Snake
Цитата(amway @ 25 Июля, 2019, 10:17)
ошибка автора, он назвал процессор серверным

Он не называл процессор "серверным". bigwink.gif
Цитата(kinoman107 @ 6 Июля, 2019, 22:41)
процессор Ryzen 5 1400 Tray
был в работе 2 месяца, стоял на сервере

И давайте уже прекращать полемику, высосанную из пальца. Тема всё таки продажа.
mmad11
Прекращаю. Пойду объяснять разработчикам majordomo, что их сервер умного дома должен работать на серверном железе, а не на малине и стоять у людей в стойке, а не впихиваться в дин рейку.
kinoman107
ап
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.