[ Поиск ]
Полная Версия: Крымчанин выиграл в лотерею больше трех миллионов рублей
Страницы: 1, 2
element06
Крымчанин выиграл в лотерею больше трех миллионов рублей
https://crimea.ria.ru/society/20190824/1117200109.html

23 августа повезло одному из жителей Симферополя. Победитель выиграл в государственную лотерею 3 629 476 рублей. возможно вы даже с ним знакомы.

вот человек хотел выиграть миллион, он выиграл. и как минимум для этого купил лотерею. возможно не один раз.

случайность? не думаю.

только маленький процент , к сожелению, может действительно правильно распорядиться выпавшим шансом.

1.а чтобы сделали вы если выиграли 3 миллиона?
2.а что вы сделали чтобы выиграть 3 миллиона?
vin
Цитата
- Что бы ты сделал, если б выиграл миллион?
- В первую очередь я бы раздал долги.
- Ну а остальные?
- Остальные подождут.

element06
vin с одной стороны ты прав. у многих тачки в кредит, ипотеки. еще и не хватит smoke.gif
Oskar
"Выиграл" - это ещё не значит "получил".
VladiZlav
Цитата(Oskar @ 24 Августа, 2019, 21:32)
"Выиграл" - это ещё не значит "получил".

ну почему же? Может и получит, но налогов заплатит процентов 40 - 50 от выигрыша. Но все равно норм! smoke.gif
КрымскийКот
Налогов как обычно, 13%.
Главное чтобы распорядился правильно, полно примеров когда многомиллионные выигрыши заканчивались разореним и долгами...
Rumata
гспди ... что такое 3 ляма в наше неспокойное время? unsure.gif

куда вкладывать? в недвижимость конечно, только трех мало )) на углу моей улицы коробка дома продалась за шесть, нужно еще шесть что бы это называлось домом
element06
Rumata идет человек по улице, вдруг на него падает чемодан денег, внутри записка: ты и какой то чувак выиграли на двоих 3.5 ляма рублей. человек посмотрел , че такое сейчас 3 ляма, и пошел дальше. можно отказаться конечно. тогда все деньги получит второй победитель .

а вообще даже с лямом много чего можно сделать. например через год 2 ляма. неспеша, и особо не напрягаясь. bigwink.gif
altersin
Цитата(VladiZlav @ 24 Августа, 2019, 22:50)
о налогов заплатит процентов 40 - 50 от выигрыша

налоги должен заплатить организатор лотереи
xatabjh
Цитата(altersin @ 25 Августа, 2019, 11:25)
налоги должен заплатить организатор лотереи

ошибаетесь 13%
element06
Цитата(xatabjh @ 26 Августа, 2019, 21:52)
ошибаетесь 13%

да какая разница. тут по крайней мере не нигерийские письма, лотерея государственная. платишь 400 000, получаешь 3.5млн.

хуже если у тя нет 400 и тебе надо сначала заплатить, а через месяц-два получишь выигрыш, я не знаю сколько длится эта волокита и какие правила получения. ни разу не выигрывал.
danila
Цитата
Налог с выигрыша для российских участников составляет 13%. Для лиц, которые не являются налоговыми резидентами Российской Федерации, налог составляет 30% от выигрыша.

С 01 января 2018 года если сумма выигрыша равна или превышает 15 000 рублей, то налог с такой суммы выигрыша удерживается при его выплате. Если же сумма выигрыша не превышает 15 000 рублей, то налог нужно оплатить самостоятельно.
element06
так что имя счасливчика уже просочилось в сеть? кто там бухает в симфе громче всех? lol.gif
Oskar
Не знаю, как сейчас с лотереей (государственные раньше вроде вообще от налога освобождались), а про налогообложение выигрышей в "Поле Чудес", да всяких "подарков" малоимущим и заслуженным гражданам от государства и руководства предприятий очень занимательные истории по Интернету гуляют.
Cezar
Только не в этой стране...

Oskar
Конечно, надо основательно подходить к таким переменам в жизни - поменять номера телефонов и место жительства, нанять охрану, составить правильное завещание (чтобы никто из ныне живущих родственников не получал никакой выгоды, например, в пользу ещё не родившихся наследников, но тут я не знаю юридических нюансов, могут ли родственники оспорить завещание через суд, имеет ли силу завещание, оставленное в Ютубе).
Например, есть способ страховки от "несчастного случая" в виде некоторого сообщения (компромата или завещания), которое будет обнародовано через некоторое время, если его автор вовремя не сделает отмену. В Ютубе такая функция вроде "отложенная публикация" называется.
altersin
Цитата(Cezar @ 29 Августа, 2019, 13:27)
Только не в этой стране...
если мозгов нету, то деньги не помогут в любой стране
Vacony
вы думаете что 3.5 млн это реально много и изменит вашу жизнь ?
Phill
Цитата(Vacony @ 29 Августа, 2019, 18:35)
вы думаете что 3.5 млн это реально много и изменит вашу жизнь ?

автомобиль хороший новый или 1-комнатная для сдачи )) лишними не будут, а вот жизнь конечно не изменят
NYC
Цитата(Phill @ 30 Августа, 2019, 1:01)
1-комнатная для сдачи

двушка. но в целом ничего не меняет)
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.