[ Поиск ]
Полная Версия: Firefox в убунту
Loperamid
После последней пасики меня вновь уговорили поставить убунту.

Поплясал немного с бубном, все работает.

А теперь расскажите мне, как же сделать так, чтобы вэб-серфинг был приятен. Сейчас фаерфокс, гугл хром показывает страницы не так как положено. Проблема со шрифтами.
GerinG
Loperamid
Костя, ставить сторонние шрифты.
И их притуливать к Firefox
Loperamid
Цитата(GerinG @ 27 Июня, 2010, 21:07)
Костя, ставить сторонние шрифты.
И их притуливать к Firefox

Это я понял. Можно пошаговую инструкцию?
Eugene
может быть плможет пакет ttf-mscorefonts-installer ?
GerinG
Eugene
Помочь то поможет, но имхо, лучше скачать ttf шрифты и их устанавливать.

Система такая же, как на виндах. Качаешь, просматриваешь и из просмотрщика устанавливаешь
VaH
Loperamid
поверь это поначалу не привычно поле окон, посидишь пару тройку дней и не будешь обращать, а через месяц вообще родными будут)))
rex
Как установить новые шрифты в Ubuntu Linux? Очень просто:
если для себя, то в домашнем каталоге (например: /home/igor) создать папку .fonts, скопировать в новую папку понравившиеся шрифты. если для всех, то тоже самое производить с папкой /usr/share/fonts.

P. S. Обратите внимание, что по умолчанию папка .fonts скрыта от просмотра в обозревателе файлов. Чтобы увидеть папку выберите в меню Вид (View) опцию показа скрытых файлов. (в mc можно глядеть все папки)

P. P. S. Основные Microsoft TrueType шрифты, распространенные в мире Windows, можно установить с помощью команды:

sudo apt-get install msttcorefonts ttfliberation

инфа взята отсюда и дополнена ))

если нужен будет какой-то конкретный шрифт, то вам в помощь apt-cache search fonts

а если в общем, то для большинства сайтов нужны tahoma.ttf и tahomabd.ttf, которые надо кинуть в /usr/share/fonts/truetype/msttcorefonts, после установки msttcorefonts

ну, а если хочется повозиться для более тонкой настройки, то можно почитать на хабре
Loperamid
Цитата(VaH @ 27 Июня, 2010, 23:27)
поверь это поначалу не привычно поле окон, посидишь пару тройку дней и не будешь обращать, а через месяц вообще родными будут)))

Мне важно видеть сайты, такими же как их видят пользователи винды.

rex, все равно не помогло. Шрифт какой-то мелкий, убогий получился.

Ужас.
GerinG
Loperamid
Да, шрифты в Лине - единственное, что меня угнетает. Хотя опять же... Мало с бубном поплясал.
Loperamid
Цитата(GerinG @ 28 Июня, 2010, 14:25)
Хотя опять же... Мало с бубном поплясал.

Знаешь, больше желания плясать нет.
GerinG
Loperamid
Два пива, мой номер ты знаешь )))))
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.