[ Поиск ]
Полная Версия: VOB файлы
Pat
Какой программой? Windows movie maker их не импортирует.
В VOB мне оцифровали видео с кассеты. Теперь не могу с ним ничего сделать, ни кусок вырезать, ни сократить.
ShockWave
- попробуй переименовать в mpeg/mpg, в таком виде их получше программы кушают
WereWolf
и VirtualDUB Вам в помощь-ему просто всё равно что и во что перерабатывать) Ну а для гурманов-Adobe Premier или Pinnacle Studio
totoro
DivX Plus - официальная софтина производителей кодека. Проста в экплуатации.
http://www.divx.com/en/software/download/start

AutoGordianKnot - более навороченная и известная, бесплатная
http://www.autogk.me.uk/index.php?name=Dow...wdownload&cid=1
ordruf
+100 за DrDivx

AutoGordianKnot уж очень навороченная ИМХО излишне

Vob Merger - прога, которая может несколько vob соединить в один, а потом DrDivx-ом их в avi (после преобразования переименовать из divx в avi) и любой редактор примет такое художество наура. Этот способ бывает незаменим, когда нужно ДВД преобразовать целиком в AVI не по кускам, а чтобы одним файлом.
Pat
Cпасибо.
Попробую найти. Закачивать сейчас не смогу, так как перешла на лето на 3G модем, что медленно и дорого. bleh.gif Поэтому прошу модераторов этутему в архив не бросать. Если не найду указанные проги, то осенью, когда перейду снова на свой безлимит, закачаю и сделаю.
Jay
MPEG Video Wizard DVD - эта прога как раз для работы с DVD видео
Den3
Цитата(Pat @ 3 Июля, 2010, 20:21)
ни кусок вырезать, ни сократить

Для этого не надо перекодировать. Достаточно воспользоваться
Цитата(Jay @ 4 Июля, 2010, 15:13)
MPEG Video Wizard DVD - эта прога как раз для работы с DVD видео
Затягиваете свои вобы, чикаете их как хотите, подтягиваете куски друг к другу что б не было дыр и сохраняете без перекодирования, при этом и сохраняя исходное качество. В итоге получится 1 файлик в мпег формате.
Maxsimf
vob to avi converter мона скачать в инете. это если нуна кодировать в ави.
Pat
Загрузила вчера DrDivx.
Его конвертором попыталась отконвертировать vob file. То етсь он сам началего конвертировать, как только я его добавила. Отконвертировал в какой-то файл с расширением mkv. который теперь ничем, кроме DrDivx не просморишь. Качество после конвертирования упало в разы, скрипы пошли, да еще и файл каким-то образом урезался.

Короче, снесла я этот DrDivx. На рабочем столе у меня остался ярлык DrDivx Movie, я его просто удалила. Теперь думаю - а не залезть ли мне в реестр и ен поискать ли там "хвосты"? Не подскажите где их искать? В смысле как они должны выглядеть?
Я не люблю чистить реестр автоматически. Но предпочитаю это делать, когда есть инструкция, или под руководством опытного, в данной пррге, товарища smile.gif А тут ни инструкции, ни товарища.
Pat
Any Video Converter, сижу уже третий час, жду, пока оно отконвертирует один VOB файл в wmv, несчастный гектар sad.gif
vin
Цитата(Pat @ 3 Июля, 2010, 20:21)
Какой программой?
Пользовался FormatFactory, простенько, понятненько smile.gif качнуть можно, например, здесь.
Цитата(Pat @ 11 Сентября, 2010, 23:57)
сижу уже третий час, жду,
так это зависит не только, и не столько от по, как от системника..
Гэс
Вопрос в тему -
а если стоит обратная задача - перевести avi файлы в формат VOB
только без увеличения размера файла.
это реально?
пробовал NERO VISION но он ави 750 МБ записывает на диск 4.5Гиг g.gif
totoro
Гэс
Неро Вижн, растягивает ваш AVI до целого диска согласно официальным стандартам DVD-Video, ибо VOB - это MPEG2.
Его невозможно сделать такого же размера как AVI (MPEG4) без ухудшения качества. Если уж и стоит такая задача, надо искать чудо-софт, которым пользуются производители дисков "100500 в 1" или просто не жалейте болванок smile.gif
Pat
Проблема разрешилась просто:

тупо переименовала vob-file в avi, и он сразу же преспокойно загрузился куда надо, и с ним стало можно работать- резать, кроить и пр.

Цитата(ShockWave @ 3 Июля, 2010, 20:23)
попробуй переименовать в mpeg/mpg, в таком виде их получше программы кушают

а вот так почему-то не получалось.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.