[ Поиск ]
Полная Версия: GRE через NAT DIR-100
Trinux
Сабж есть роутер дир 100 + арды. Не хочет пускать из LAN в WAN на удаленный pptpd выдает 619 ошибку. Был бы линукс

загрузкой модулей вылечилось бы. а что сделать чтоб эта ацкая жОлезяка пустила?

Не думаю что, на тазике ардинвеста не подгружены: ip_gre и ip_nat_pptp unsure.gif

Jacob
Не подключает VPN что-ли или я не так понял?
Настроить роутер правильно не можете? На некоторый софт, чтобы работал во внешней сети полноценно (внешняя сеть в нашем случае - Ардинвест) нужно прокинуть порты (маршрутизация).
VPN настраивайте прям на роутере, а не на компьютере. Смысл? Когда роутер и сам может интернет подключить.

Если какая-то трабла и сами не сможете настроить - тащите роутер в офис - они все сделают, все прокинут и т.д. и т.п. Роуты пропишут... И когда настройки собьются (вдруг), то они со своего офиса БЕСПЛАТНО смогут заново настроить вам роутер.
Trinux
smile.gif Нужно по каналу ардов, законнектится по VPN (т.е. по инету подключиться к удаленной машине). Так вот роутер мне не дает это сделать, он не пропускает GRE пакеты через свой NAT.

Оффтоп
вы правда думаете, что человек который говорит о модулях ядра которые помогают пропустить gre через NAT не может роутер настроить smile.gif)
lost
Trinux
Цитата(Trinux @ 10 Сентября, 2010, 17:25)
ip_gre и ip_nat_pptp

все отлично пашет - юзаю впн на киев через арды
дома был DI-524 И сейчас DIR615 - никаких спец настроек нигде не делал

lost
причем до роутеров - был впн на локальной машине, а сверх впн на киевsmile.gif
Trinux
дома dir400 все соединяется.
Jacob
Проблем быть не должно. Что-то не выходит - гугл в помощь, либо идите с роутером в Ардинвест
Tank
Цитата(Jacob @ 10 Сентября, 2010, 20:46)
Проблем быть не должно

очень глубоко buba.gif
их-то конечно быть не должно, но они почему-то бывают blink.gif
Jacob
Tank
Цитата
Что-то не выходит - гугл в помощь, либо идите с роутером в Ардинвест

Не хотел повторяться, но пришлось, дабы ответить непонятливым
Trinux
Разобрались, gre режет какой-то из шлюзов ардов.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.