[ Поиск ]
Полная Версия: Windows Xp и ноут Toshiba
gasnikov
Знакомые попросили установить хрюшку на ноут. Думал что делов на час. Фигушки.

Может местные гуру мне помогут.

Устанавливал уже около 20 раз с разных дисков.

Использовал диски.

1. Лицензионный Home с СП1.
2. Лицензионный Home с сп2.
3. 3 версии сборки Зверя различных дат.
4. Сборка Филки.
5. Сборка Black Edition.

На всех дисках одна и та же проблема.

Установка зависает или на 35 минуте - Установка параметров сети

или на 10 минуте - регистрация компонентов.

После нескольких раз перезапуска установки удалось установить систему раз 5.

После установки дров перестает выключаться через "Пуск". И все установки программ зависают. sad.gif

Короче я не знаю что уже делать и куда ковырять sad.gif.
Rumata
модель тошибы?
Trinux
У меня была подобная ситуация. проблема таилась в батарее (что-то она там коротила) , когда она была подключена комп тупо зависал. Снял батарейку, все залетало smile.gif
gasnikov
Rumata r30-134
gasnikov
когда открывал панельку чтобы посмотреть маркировку памяти, открыл не тот отсек. в нем оказалось два проводка замкнутых. в ноутах не сильно шарю, но скорее всего там подключается bluetooth модуль. т.к. до переустановки все работало - трогать не стал. Решил что так и нужно.
Trinux
Попробуй без батарейки. Ну ессно, если проводки спаяны, то так и надо smile.gif
Rumata
под всякими мемтестами или викториями ноут живет? или тоже виснет
gasnikov
под тестами все нормально. вроде разобрался. сейчас качаются обновления с майкрософт. снял батарею и заизолировал те провода. пока что полет нормальный smile.gif.
gasnikov
мдя. короче все установил. красота.

Поставил батарею - снова таже фигня. Комп не выключается через "Пуск". Виснет. sad.gif
Rumata
весело, BIOS обновил надеюсь? если что, спроси Романа в Аксиоме что на Гагарина 14. или флеш тупанутый на батарее, или BIOS ее (батарею) не понимает
gasnikov
закончились мои мучения. расскажу другим - вдруг кому-то понадобиться.

Винда у знакомых была сильно завирусована. Я конечно предлагал просто почистить от вирусняки и настроить, но они настояли чтобы заново установить. Знакомый "умелец" поставил им сборку "Зверя" (при том что на ноуте была лицензионная наклейка ).

Я ничего не имею против сборок, если они нормально настроены. Но видимо человеку лень было сделать все по-человечески.

Самое главное что меня ввело в ступор - это то, что у людей перед переустановкой все нормально работало (т.е. выключение через "Пуск" с установленной батареей). Но все мои мучения приводили к тому что винда глючила не подетски когда я устанавливал батарею.

Без батареи все работало как часы. Хозяин ноутбука говорил что "поставили программу которая взаимодействовала между памятью и материнкой и батарея нормально работала, только была севшая (долго втыкал что это значит, но так и не понял).

Навела на подозрения жена. Которая утверждала что батарея "говно" и ноут вырубается сразу после отключения от сети.

Когда устанавливал винду в 10й раз мне приходилось несколько раз вырубать ноут из сети и ничего не выключалось. Батарея держала заряд минут 30.

В итоге выяснилось. Путем телепатии. Что некоторые умельцы из сервисного центра, вместо того чтобы разобраться с батареей, заменили материнку (за 500 грн blink.gif ).

Обосновав это тем, что во всем виновата мать. Ждали материнку из германии полгода. Заменили. Но появился конфликт между матерью и батареей. Каким-то способом они отключили батарею (если кто-нибудь мне подскажет как это делается на програмном уровне - буду очень благодарен).

А я как идиот не понимал - как ноут с подключенной батареей нормально работал, а при переустановке все висло.

В итоге потрачено почти сутки на переустановку простой хрюши. Так что теперь ноут работает без батареи. Все отлично настроено. Весь софт работает как часы.

Trinux
пожалуйста wink.gif
gasnikov
Trinux точно. забыл поблагодарить. если бы не ты, то я бы в жизни не догадался что дело может быть в батарее. Еще раз - огромное спасибо.
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.