[ Поиск ]
Полная Версия: Комп не находит клавиатуру!
Chernui9
Комп не находит клавиатуру!
В упор не видит. При этом клав у меня 3, пробовал все — картина одинаковая. Все они были рабочие.
Когда на панели управления открываешь «клавиатура», то ее там нетути. Соответственно переустановить ее НЕВОЗМОЖНО.
Пробовал грузить драйвера,
При включении Клавы во время работы компа умирает мышь!
Однажды он выдал что файл [b] требуется переустановить
Взял с ноута этот файл и заменил его в виндоуз компа — как мертвому припарки!
Што робыты?

Добавлено в [mergetime]1291937940[/mergetime]
system 32\ntoskrnl.exe - этот файл
ENERGETIK
у клавы какой порт ? ( ps/2 или usb) была похожая фигня достал клаву ps/2 и переустановил
arrpoSt1m
>>у клавы какой порт ? ( ps/2 или usb) была похожая фигня достал клаву ps/2 и переустановил
+ 100500
rex
Цитата(Chernui9 @ 10 Декабря, 2010, 2:36)
При включении Клавы во время работы компа
вот это зря
Цитата(Chernui9 @ 10 Декабря, 2010, 2:36)
умирает мышь
и хорошо что только мышь, а может и маман "крякнуть"
а по делу - если клава ps/2, то ткните ее через переходник ps/2=>USB. должна завестись. судя по всему у вас контроллер ps/2 умирает.
Chernui9
да, клава ps/2, и похоже контроллер умирает. Только я не знаю что это такое. У меня есть еще комп, года на 2 старше этого, на разборку. Может с него попробовать снять этот контроллер? Надеюсь это не сложно? Или потребует и каких-то действий по программированию?
Спамер
Цитата(Chernui9 @ 10 Декабря, 2010, 1:36)
При включении Клавы во время работы компа умирает мышь!

для ps/2 этого категорически делать нельзя.
Цитата(Chernui9 @ 10 Декабря, 2010, 14:20)
да, клава ps/2, и похоже контроллер умирает. Только я не знаю что это такое. У меня есть еще комп, года на 2 старше этого, на разборку. Может с него попробовать снять этот контроллер? Надеюсь это не сложно?
сложно.
вот ваше решение проблемы
Цитата(rex @ 10 Декабря, 2010, 11:20)
ткните ее через переходник ps/2=>USB

или клава с usb
Chernui9
"ткните ее через переходник ps/2=>USB"
Так у меня ж клава ПС/2, и вход в комп такой же....
там из 3-х ЮСБИ работает только один, если клаву другую брать, с ЮСБИ, то вообще смысла нет
arrpoSt1m
через переходничок Вам советуют подключить с одного конца у которого ps2 а с другого usb. Попробуйте, если в этом проблема, то умирает контроллер. Если нет то порт ps2 подключения на маме
Первопричину то выяснить всё-равно надо.
rex
Chernui9 , а про один работающий ЮСБ не беспокойтесь - щас очень много расширителей портов (COM, USB, LPT и др.) поставите расширитель и получите 2 или 4 работающих порта. но сначала надо определиться с проблемой клавы
Chernui9
пробовал воткнуть другую клаву, что с ЮСБИ в ЮСБИ порт - работала
arrpoSt1m
>>пробовал воткнуть другую клаву, что с ЮСБИ в ЮСБИ порт - работала
а Ваша так работает?
Chernui9
нет, вы меня не поняли,
другую клаву, которая с ЮСБИ сунул в порт ЮСБИ и стала работать
а та клава что с портом ПС/2 не работатет, но думаю, что это сам порт глючит
arrpoSt1m
Погодите я уже сам запутался.
Ваша клава (не рабочая) подсоединяется к матери посредством ps/2?
Если её переходником попробовать вставить в USB, тоже не работает?
rex
Цитата(Chernui9 @ 11 Декабря, 2010, 4:15)
это сам порт глючит
, так и есть! напишите модельку материнки - мож смогу помочь
Chernui9
"Ваша клава (не рабочая) подсоединяется к матери посредством ps/2?" - да

"Если её переходником попробовать вставить в USB, тоже не работает?" - такого переходника нету

я взял другую клаву, с ЮСБИ портом и вставил в ЮСБИ порт в компе, ну и заработало. Но эта клава мне к ноуту надо. Хотелось бы заставить работать все же клаву с ПС/2
Korobass
Chernui9 как было сказано у Вас умирает(умер) порт PS/2 он физически реализован как один из портов в микросхеме Soper I\O которая приблезительно выглядит как тут показано на катринке. Исправление проблемы решается заменой данной микросхемы, дабы ремонт небыл нецелесообразным одалживается с материнки-донора или заменой мат платы. Недорогие материнки с дешовыми super I/O очень чувствительны к "горячей замене" на данных портах и случайного втыкания мыши вместо клавиатуры в порт клавиатуры и наоборот, особенно старые. Настоятельно не рекомендую использование мультимедийных USB клавиатур с кучей дополнительных кнопок мультимедиа для ПК, т.к. в один прекрасный момент столкнетесь с проблемой входа в BIOS и входом в boot menu, т.к. такие клавиатуры для работы требуют драйвера, который подгрузит уже ОС в момент загрузки, но не раньше unsure.gif или держать в кладовочке клавиатурку "по проще".
Chernui9
Коробас, спасибо!
Сунул в рс/2 переходник на ЮСБи и туда клаву ЮСБишную, работает как ни странно!
Тут уж я ничего не понимаю, право!
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.