[ Поиск ]
Полная Версия: доступ к сайтам
parasapiens
У меня:
ХРюша с 3 сервис паком
стоит аваст (бесплатный)
брандмауэр отключен
провайдер Homeoptic

Время от времени становятся не доступными разные сайты на которые часто захожу (в т.ч. этот форум, или гугл), потом пропадают другие.
Причем при попытке пинга не находит имя козла узла,в то время как инет в принципе есть (другие сайты), грешил на ДНС прова, но...
На эти же сайты (не доступные) можно зайти через atunnel
В то же время, в соседней машине (к другой подсети провайдера подключена, у меня х.х.50.х, на другой х.х.40.х) эти сайты видны.
От броузера не зависит
Отключение/включение аваста ничего не дает
В реестре ничего вроде не нашел
Сайт провайдера почти всегда не доступен censored.gif

Не могу понять это у меня проблема (надо переустанавливать) или горячо любимый во всех позах провайдер что то с настройками мутит, а то лень с бухты барахты систему переставлять
arrpoSt1m
1. Провайдер намудрил с маршрутизаторами
2. Гляньте файл host, есть вирусы которые очень здорово правят этот файл.
Его расположение: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
rex
parasapiens , чтобы не переустанавливать систему, попробуйте что-нить из LiveCD (ubuntu, slax, WinPE и им подобные). если тоже будут пропадать сайты - знач проблема у прова. если все будет ок, то надо глядеть на собственную машину
Pretender
parasapiens
дело в провайдереsmile.gif
parasapiens
Благодарю всех

hosts чист
Загрузился с ЛайвСД, все тоже

да-с, маршруты видимо это все, хоть буду знать за шо с техподдержкой спорить

протрассировал подобные сайты - маршрут прерывается на каком то айпишнике в... Севастополе (по whois) wacko.gif

З.Ы. А может это ФСБ там сидит и магнитиками от холодильника перетягивает мой сигнал и не пропускает до проверки? banned.gif
Pat
Цитата(parasapiens @ 22 Декабря, 2010, 16:24)
стоит аваст (бесплатный)

не боитесь? У меня тоже стоял, пока вирус не накрыл с ним систему с момент. Завалилось все в 3 сек несколько лет назад.
С тех пор я авастами не пользуюсь, покупаю Касперского каждый год.
А у мужа моего остался стоять. В результате все в один прекрасный день завалилось.
Диска с ОС у него не было, я была в отъезде. Пришлось ему возить с компьютерщику свой комп,несколько раз платил по 50-100$, в Америе это не дешево. Потом он психанул и купил другой комп, а тот выбросил smile.gif
parasapiens
Цитата(Pat @ 22 Декабря, 2010, 21:12)
не боитесь? У меня тоже стоял, пока вирус не накрыл с ним систему с момент. Завалилось все в 3 сек несколько лет назад.
С тех пор я авастами не пользуюсь, покупаю Касперского каждый год.
А у мужа моего остался стоять. В результате все в один прекрасный день завалилось.
Диска с ОС у него не было, я была в отъезде. Пришлось ему возить с компьютерщику свой комп,несколько раз платил по 50-100$, в Америе это не дешево. Потом он психанул и купил другой комп, а тот выбросил smile.gif

не не боюсь:
1) Если буду зарабатывать хотя бы 2000$ в месяц буду покупать лицензию, чужой труд уважаю, но сейчас легче уж совсем не пользоваться, чем пользоваться платным
2) В наших реалиях компьютершики берут много только если это действительно спецы, либо последние халтурщики . А так в этом плане я и сам себе мастер (среднего класса), просто иногда спросить мнение общественности тож целесообразно
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.