[ Поиск ]
Полная Версия: Не могу найти драйвер)
Zemf
Прошу помочь найти мне драйвер для такой вот старой рухляди - звуковой карте ForteMedia FM801-AS.
Не могу найти где его скачать нормально можно. Везде требуют отправлять смс и т.п.
Скачал драйвер для ForteMedia FM801 на www.nix.ru, он установился нормально, но звука нет. Очень нужно!
Встроенная звуковая не пашет, а денег на новую нет.
Добавлю авторитет всем, кто поможет smile.gif
g1per
http://www.nix.ru/support/drivers.html?gro...up=2&vendor=100
ставили все из этих и ни один не подошел?
Zemf
У меня XP, поэтому я ставил только один из них, который под ХР.
Драйвер установился, но при запуске аудио файла пишет, что воспроизвести не удается, т.к. звуковая карта занята, не работает или что-то в этом роде. В общем, я помню, что когда-то сталкивался с такой проблемой и мне помогла переустановка драйверов. А так звуковуха определяется виндой изначально как неизвестное устройство.
parasapiens
оно не?
cnbbv
Ежели совсем ничто не поможет, то можно попробовать скачать какой-нить драйвер пак, например, Driver Pack Solution. Вдруг там найдетсяsmile.gif
GoBlin
Цитата(Zemf @ 30 Марта, 2011, 21:52)
Драйвер установился, но при запуске аудио файла пишет, что воспроизвести не удается

Не факт, что драйвер не подходит. WDM дровишки частенько вредничают...

Удалите драйвер. Выключите компьютер. Переставьте в другой PCI слот. Когда определится - откажитесь от установки. Установите драйвер. Если попросит - откажитесь от перезагрузки. Проверьте "Диспетчер устройств". Если есть восклицательные знаки - последовательно доустановите эти устройства, указывая путь к драйверу (лучше брать дрова распакованные, а не одним установочным exe-файлом. Перезагрузитесь. Опять проверьте "Диспетчер устройств", если есть восклицательные знаки - последовательно доустановите эти устройства, указывая путь к драйверу. Делайте перезагрузку и доустановление пока (после перезагрузки) не останется восклицательных знаков в "Диспетчере устройств"...

У меня так помогало когда была старинная звуковуха.
Zemf
parasapiens
Не, не оно
cnbbv
В том паке нет дров для этого производителя...
GoBlin
У меня были восклицательные знаки сначала (после проведения установки драйверов), а потом я вот так вручную их доустановил и знаки исчезли. Но попробую сделать как вы говорите - переставить в другой слот и все заново произвести.
Inquisitor
посмотри Device ID в свойствах устройства и загляни на http://www.devid.info/ru/
Zemf
Inquisitor
Спасибо огромное!!! Заглянул на тот сайт, сделал поиск по коду устройства, установил дрова и звук появился!!!
+1 в репутацию wink.gif
Inquisitor
Та не за что =)
Zemf
Только появилась другая проблемка: в винампе музыка хрюкает, а через медиа плеер те же треки нормально проигрываются)) хотя "нормально" это тоже относительно сказано)) видюха дюже старая и качество музыки лажовое уже)) Но хоть что-то. Насобираю на новую.
Inquisitor
попробуй воспроизводить aimp'ом
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.