Бензин в Крыму подорожал, а качество ??? | Страница 96 | Крымский форум

Бензин в Крыму подорожал, а качество ???

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
И ещё на рубль подняли цену газа. Нам его что, на вертолётах привозят?
 
Сегодня общался с товарищами, Формула тоже скатилась в уг... у них и у меня после заправки на днях машина просто не едет, троит, чеки повылазили...
 
lda
Такие проблемы на 95 или 92?
 
Ну, как бы есть мнение, что вероятность низкого качества на 95-ом выше. Заправляюсь 92-м на Формуле уже и не помню сколько лет, пока все ок.
 
Народ, как сейчас с качеством топлива на автовокзале в Симферополе?
 
Цитата(lda @ 12 Ноября, 2020, 13:53)
после заправки на днях машина просто не едет, троит

Тоже самое с АТАНом, раньше все было ровно, но последние недели стало явно хуже. Причем масло менял недавно, свечи, высоковольтные провода, фильтры тоже менял и все было хорошо. Но последние недели после заправок на АТАН стало как-то не так хорошо, заправился на другой заправке на трассе, даже название забыл, а стало получше.
Цитата(lda @ 4 Марта, 2021, 22:25)
Народ, как сейчас с качеством топлива на автовокзале в Симферополе?

Что за загадочная заправка такая, работает ли?

Что-то тема давно не обновлялась. Кто где заправляется нынче?
g.gif
 
Цитата(TomaT @ 12 Октября, 2021, 22:58)
Что-то тема давно не обновлялась. Кто где заправляется нынче?

Все льется из одной бочки. Далее на местах бодяжат/недоливают. Новых схем, насколько я знаю, нет.
wink.gif


По поводу "левых" заправок. Была тут как-то на борде тема по продаже качественного топлива по хорошим ценам и отзывы заправившихся были. Ну и я решил заправиться для пробы. Тему уже не вспомню, но помню, что это была какая-то совдеповская колонка в районе кубани (на какой-то закрытой базе). Где-то через полгода после этой заправки, сразу после выезда с ТЭСа загорелся чек. Сдох ЕГР. Штука эта стоила в районе полторушки баксов. При замене сказали, что был забит в хлам. Думаю, что за 10 метров езды от ТЭСа он вряд ли бы мог забиться, а вот после той заправки + время - вероятность очень высокая.
 
Цитата(play @ 13 Октября, 2021, 3:42)
Сдох ЕГР. Штука эта стоила в районе полторушки баксов. При замене сказали, что был забит в хлам. Думаю, что за 10 метров езды от ТЭСа он вряд ли бы мог забиться

Нихрена ты аналитик!
lol.gif
blink.gif

ЕГР всегда загрязнен на моторах, отработавшие газы, они такие, грязные и невкусные.
lol.gif

Тоись, шоп ты понял он кончился от всех запрвок, а не от одной, когда то.
 
Цитата(салгир @ 13 Октября, 2021, 8:11)
Тоись, шоп ты понял он кончился от всех запрвок, а не от одной, когда то.

Я не писал, что он кончился именно от той одной заправки. Написал про высокую вероятность, а это как бы не одно и то же. Читайте внимательнее.
Следуя вашей логике, егр не может сдохнуть от одной заправки, а умирает равномерно от всех заправок? Да уж... без комментариев. Сразу видно - проффесионал.
lol.gif


И одно очень странное совпадение. После замены егр не заправлялись ни разу на левых заправках и машина прошла уже в 3 раза больше. А на тот момент она была почти новой.
 
play
ЕГР да, она от одной заправки не умирает. У клапана есть срок службы, и то что летит в выхлопную нагорает на стенках и забивает патрубки.
ЕГР такая штука сделанная в угоду экологии а не ресурсу двигателя.
 
кто скажет - что за заправка по Киевской у Гагаринского парка? кто заправлялся?
 
Цитата(Тима @ 14 Октября, 2021, 14:38)
ЕГР да, она от одной заправки не умирает. У клапана есть срок службы, и то что летит в выхлопную нагорает на стенках и забивает патрубки.

С этим вроде никто и не спорит. Но может же быть после заправки шмурдяком нагар больше? Очевидно, что да.

Я тут как бы никого не отговариваю. Но для себя решил больше не заливать ничего сомнительного. Уже поэкспериментировал и этого хватило для общего понимания.
smile.gif
 
Я вот последние пару месяцев заправляюсь на ОЛЕГОРЕ на Крылова. Оплачиваю бесконтактно через applepay в приложухе BenzUber
Мало того, что это самая удобная заправка для социопатов, так через это приложение ещё и топливо со скидкой!
Раньше ездил на ТАТ-Нефть, а теперь подсел на другую «иглу».

А приложение реально рекомендую!
 
Цитата(Shanghai @ 16 Октября, 2021, 4:58)
Оплачиваю бесконтактно через applepay

у нас разве работает Applepay? Здесь поподробнее, пожалуйста, потому что я пытался добавить в Applepay карты Qiwi и подобные, даже верифицированные они первую оплату могут провести, а потом ошибка и все. Затем также: удалил карту, добавил, снова после первой оплаты ошибка. Возможно нужно VPN против санкций
lol.gif
 
TomaT
Спокойно работает с Киви пластиком ЭпплПэй !
Только единственное что могу посоветовать это при добавлении карты в ЭпплПэй в качестве адреса используйте любой адрес в США из головы. К примеру 1167 W Broadway, New York, NY 11008

Вот мои последние оплаты с ЯблоПэем, без танцев с бубном.
[attachmentid=266598]

А в Госуслугах оплачиваю налоги/штрафы вообще без комисии через ЯблоПэй пробуйте, должно работать всё!
 

Вложения

  • 213548F5_0EC7_4A07_B531_6908871836A4.jpeg
    213548F5_0EC7_4A07_B531_6908871836A4.jpeg
    92.2 KB · Просмотры: 0
Цитата(Shanghai @ 16 Октября, 2021, 4:58)
топливо со скидкой

какой размер скидки? там топливо самое дорогое по городу, если судить по ценам на стелле
 
Цитата(Shanghai @ 16 Октября, 2021, 4:58)
Я вот последние пару месяцев заправляюсь на ОЛЕГОРЕ на Крылова.

Какое топливо там заправляете? И какие цены? А то что-то сайт их вообще ни о чем...
 
Я заправляю на Олегоре только 95-й. Тьфутьфутьфу машина бодрая, не в пример бензину «со слоником».
Насчёт цены и скидки, считайте сами вот скрин с приложения с актуальными данными на сейчас:
[attachmentid=266628]
 

Вложения

  • 5886BDB1_66A1_4EF1_82F1_F58F3F1A2C75.png
    5886BDB1_66A1_4EF1_82F1_F58F3F1A2C75.png
    63.7 KB · Просмотры: 0
Цитата(Shanghai @ 18 Октября, 2021, 17:07)
Я заправляю на Олегоре

А где они у нас?
 
Назад
Сверху