Кто уже поменял права? | Страница 49 | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Господи, сколько можно путать обычные (в том числе украинские) права соответствующие формату Венской конвенции и международные права, которые ещё называются International Driving Licence? Можете так и загуглить, хоть увидите, как выглядят настоящие международные права))
 
Цитата(U238 @ 14 Февраля, 2020, 1:49)
Теоретически по ним даже в домашнем государстве ездить нельзя, т.к. не соответствуют формату Венской конвенции 68-го года, и не имеют срока давности.

lol.gif

Цитата(somus @ 14 Февраля, 2020, 7:49)
Господи, сколько можно путать обычные (в том числе украинские) права соответствующие формату Венской конвенции и международные права, которые ещё называются International Driving Licence?

кстати я по ним по Европе катался.
 
Цитата(Phill @ 14 Февраля, 2020, 13:40)
кстати я по ним по Европе катался.

С тем же успехом ты мог и без прав в Европе кататься, и что с того? Просто никто не хотел заморачиваться.

Есть национальные права, соответствующие Венской конвенции, по которым ты можешь ездить в любой из тех стран, которые подписали данную конвенцию. Раньше эти права соответствовали приведенному тобою образцу выше, теперь они соответствуют новым правам, таким как российские или украинские, имеющие срок давности. В принципе, можно и по старым ездить, но если захотят - до*бутся.

Также существуют отдельные международные права, о которых somus сказал выше. Это действительно международные права с которыми ты можешь ездить в любой из стран, даже в тех, которые не подписывали конвенцию.
 
Цитата(U238 @ 14 Февраля, 2020, 15:19)
С тем же успехом ты мог и без прав в Европе кататься, и что с того?

это нереально.
Цитата(U238 @ 14 Февраля, 2020, 15:19)
Раньше эти права соответствовали приведенному тобою образцу выше, теперь они соответствуют новым правам, таким как российские или украинские, имеющие срок давности

может быть изменения и прошли и ваша правда, спорить не буду.
Тогда вопрос другой - на данный момент при замене прав в Украине выдают водительское международного образца?
 
Цитата(Phill @ 14 Февраля, 2020, 20:33)

Тогда вопрос другой - на данный момент при замене прав в Украине выдают водительское международного образца?

Выдают национальные права. Они точно такие же, как и в России, т.к. обе страны являются участниками Венской конвенции. Международные они только между народами стран-участниц данной конвенции. И по ним можно ездить в перечисленных странах. Можно и по российским ездить. Но только не по тем, что выданы в Крыму.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B8

voditelskie_prava_ua.jpg
 
Народ, тогда насущный вопрос - как по обмену укр.водительского (утеря) получить российские, но материковые? кто то практиковал?
 
Кто-то недавно менял укр. права, требуют ли медсправку и пошлину? С севастопольского форума на днях:

"Сегодня поменял украинские права 1994 года выдачи(г.Севастополь)на российские. Напишу подробнее как делал я :
1 На госуслугах выбираем пункт замена прав по утере, хищении или изменении персональных данных.
2 Идем по пунктам, пропуская информацию о медсправке (она не обязательна)
3 Выбираем отделение ГБДД и время приема
4 После заполнения и отправки формы приходит письмо на оплату госпошлины, я ничего не платил, тк в моем случае разовая замена прав(для крымчан) является бесплатной
5 Приходим в отделение ГБДД, сдаем паспорт и старые права в окошко (у меня больше ничего не требовали), ждем когда вызовут
6 Заходим, фотографируемся и через 5 минут получаем новые права
"
 
у меня скромные пять копеек, зачем вы это делаете? для работы по найму?
просто для информации
bye1.gif
 
Rumata
из за страха - что халява кончится, и надо будет сдавать все с нуля, т.к. старые потеряют силу , ка ки море документов укр...

аналогично сижу в ситуации, с укр правами, и не знаю менять-не менять...хотелось бы когда то выехать на материк в россию, слышал что с такими укр правами крымчанам могут попудрить мозги..фейк ?
 
на укр правах (пластик) недавно вернулся с Таллинна, как были международкой, так и остались
в чем грабли-то? акромя работы по найму

папа катается по "книжечкам" времен СССР, правда не так далеко, тоже претензий ноль
 
Rumata
пластик то одно, у меня 2000х годов, обычные ламинированные красные

ну тут кататься пока еще можно на чем угодно.. вопрос как "там" на это посмотрят, и что тут будет через год, два, три...
хотя с такой ситуацией воды и санкциями вряд ли права будут насущной проблемой
 
Vacony
пластик для того и получал вместо ламината, что бы не кататься по трем правам
 
Цитата(edc @ 1 Сентября, 2020, 14:28)
Кто-то недавно менял укр. права, требуют ли медсправку и пошлину?

Столкнувшись с проблемой при оформлении ОСАГО, теперь тоже заинтересовал этот вопрос
blink.gif
 
Здравствуйте, есть ли кто менял в ближайшее время украинские права на РФ, медсправка обязательно нужна?
 
Народ, кто недавно менял права, подскажите, пожалуйста, по медицинской справке. Куда идти, нарколог\психиатр отдельно или на месте, что там с ценами.
Спасибо.
 
Квест проходил так
Идем в поликлинику профосмотров на карла маркса с 9 до 17 и платим через кассу 950руб наличка либо карта либо мир-пэй (мне еще кэшбэк пришел) и оформляемся, выдают книжку-бегунок, по ней идем к офтальмологу на 3 этаж, остальные врачи после, далее идем на февральскую к наркологу или на розочку к психиатру
На февральской (вход с киевской с пятиэтажки возле аптеки апрель) у нарколога с 9 до 16 регистрируемся, обед с 13 до 14, и берем бегунок, потом оплачиваем по счету 576руб (нужен либо чек либо ксерокс оплаты, потребуют при постановке печатей на бланк), через банк оплачиваем по реквизитам счет, комиссия 0%, если через озон-банк, либо 5%, если через приложение рнкб, либо отдел на кубике есть, либо прям в фойе стоит терминал, но там комиссия 100руб, проходим нарколога, идем ставить печати на бланк, отдаем ксерокс оплаты либо чек и уходим со справкой, она действительна год
Идем на розочку к психиатру работают с 9 до 15 и обед с 13 до 13-45 (там можно сделать запрос по месту прописки, запрос бесплатный, ждать около 3 дней), через приложение оплачиваем 585руб по реквизитам 0% озон-банк, 5% приложение рнкб, или через банк (ксерокс уже не нужен, оплату в приложении показать в кассу) и получаем бегунок, проходим психиатра, получаем справку действительна год и идем обратно на маркса в поликлинику
В поликлинике проходим остальных спецов (очереди жесть) показываем справки психа и нарко, в бегунок делают записи и ставим печати в приемной (отдельная дверь на улице) и все, со справкой идем в гаи
На все потратил 3 дня, но если бы расписали квест заранее, то в 2 дня можно уложиться, а то и в день, в нете полно кто делает шоферскую комиссию за 20 минут за 1500руб, но они все равно требуют психа и нарко уже готовых с собой принести, так что побегать все равно придется
В гаи можно записаться через гос.услуги, замена рос.прав платная, замена укр.прав без комиссии, но до 1 апреля, потом только с пересдачей экзаменов
 
tum
граци сеньёре
 
Назад
Сверху