Пожелание | Страница 4 | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Цитата(focstrot @ 7 Ноября, 2019, 14:51)
чтоб форум не захламлялся
модератор видет что продано и в архив отправляет

Наивно полагаете, что удаляются только свежеподнятые темы?
 
Цитата(PoMa @ 7 Ноября, 2019, 16:09)
Наивно полагаете, что удаляются только свежеподнятые темы?
особо не искал
пример для вас удалить
что толку что ТС написал что продано в заголовке? как висела так и висит активная
 
Цитата(focstrot @ 7 Ноября, 2019, 15:17)
что толку что ТС написал что продано в заголовке? как висела так и висит активная

С таким же успехом висит масса тем с последним спам-сообщением типа "удалить":
Продам процессор Xeon E3 1230v2
Продам видеокарту
Продам процессор Amd Ryzen R5 2400g
Куплю процессор на сокете АМ3+
и т.д...
Вывод: не засирайте форум поднятием неактуальных тем!
 
lamerx, что мне с ним сделать? Расстрелять за то, что автор, в одной теме, продаёт несколько товаров? Или весь список продаваемого в заголовок включить?
Вам энергию некуда деть? Или жизнь не удалась?
 
ну не хватает мощностей удалять все темы с пометкой удалено, удаляются скопом

а по поводу названия тем, вопросы больше к создателям тем, хочет человек продать, или купить, называет тему грамотно
остальное ... воля создателя темы
 
Не уверен что пишу в правильной теме - но надеюсь не ошибся. Хочу обратиться к администрации с предложением внести небольшие корректировки в правилах тем, касающихся покупке/продаже. Уже не первый раз встречаюсь с такой ситуацией когда например что то продается - пишу резерв в теме и дублирую сообщение в личку что бы связаться с продавцом, а в ответ сообщение что товар или зарезервирован, либо вообще продан. Сегодня меня это немного взбесило что я не сдержался и поставил продавцу минус в карму. А если быть короче - мое мнение что в правилах должны быть пункты
- без публикации покупателя поста в теме резерв недействителен
- если товар на проверке, указывать это

Лично для меня форум кардинально отличается от того же Авито, здесь другая атмосфера, но некоторые моменты немного напрягают. Надеюсь мой пост будет полезным.
 
Цитата(Denis1991 @ 5 Февраля, 2020, 16:57)
Давайте жить дружно!

Цитата(Denis1991 @ 5 Февраля, 2020, 16:57)
я не сдержался и поставил продавцу минус в карму.

Цитата(Denis1991 @ 5 Февраля, 2020, 16:57)
Надеюсь мой пост будет полезным.


Так где истина, бро? Т.е. живём дружно, поэтому ставим минус в карму и считаем что данный пост полезен?!
Охренеть, Карл...
lol.gif
 
ой денис денис...

каждый имеет право продавать не только на этом форуме но и на других, а также продать соседу, на авито, на рынке...
а родственнику вообще даже после вашего резерва. и ничего ты продавцу не сделаешь.

а вот за беспокойство рук когда жмут куда не попадя и ставят минусы (считай кидаются какашками в монитор) нужно бы ставить предупреждения. пока устное вам, за то что признались сами. а потом и с занесением. понижение рейтинга используется для того чтобы предупредить если человек кинул вас както, или пришел на встречу с пистолетом и начал сразу стрелять в вас, вы еле убежали, и написали заявление. потом поставили минус.

самое правильное это резерв в теме с подтверждением по телефону. если по телефону обе стороны не подтвердили резерв то это так... пожелание купить и номер очередности в теме. вот если вы по телефону договорились и он продал родственнику, тогда напиши в этой теме и администрация выпишет ему +20 в карму и буквально 4-5таких случаев - он пойдет совершать сделки на блошиный рынок.

также учтите. продавец, его товар, он имеет продавать товар кому захочет и по чем захочет. он может отказать некоторым лицам без обьяснения причин. ведь покупатель тоже имеет право выбора продавца, и один и тот же товар не купит у "неприятного" ему лично продавца.

написание слова резерв - это не железобетонная покупка.
а вот договор по телефону -это обязывает обе стороны придерживаться договоренности.
 
сам с резервами когда-то запутался, пришлось долго и нудно извиняться

пока не представляю как решить, вплоть до запрета что ли, хочешь купить, покупай, а не тяни резервами
 
Цитата(Denis1991 @ 5 Февраля, 2020, 15:57)
резерв в теме


в 99% случаев этого должно быть достаточно.
В теме видно, кто первый в резерве, кто позже.
Там же комменты ТСа. В личку уже контакты.

А дальше уже по ситуации, наличие, сроки и тд, но с учетом :

Цитата(element06 @ 5 Февраля, 2020, 20:30)
также учтите. продавец, его товар, он имеет продавать товар кому захочет и по чем захочет. он может отказать некоторым лицам без обьяснения причин. ведь покупатель тоже имеет право выбора продавца, и один и тот же товар не купит у "неприятного" ему лично продавца.



Ничего менять не надо, форум на то и форум что бы самоорганизовываться, иногда с помощью модератория/админа.
 
Цитата(malinoviy @ 6 Февраля, 2020, 13:21)
в 99% случаев этого должно быть достаточно.
В теме видно, кто первый в резерве, кто позже.


да ладно
lol.gif

видимо не часто вы бываете на форуме
50% людей пишут сразу в личку или звонят потом только узнается это что товар в резерве за ними
.по теме продавец кому хочет тому продает товар это его товар да некрасиво если он поставил в резерв и при этом продал другому..а если он в теме или в личке или по телефону не сказал резерв за вами какие могут быть претензии
unsure.gif
к продавцу??
 
Цитата(Rumata @ 6 Февраля, 2020, 10:58)
пока не представляю как решить, вплоть до запрета что ли, хочешь купить, покупай, а не тяни резервами



Все решается очень просто - соблюдением правил.
wink.gif


Цитата

0. При подаче объявления о продаже/чего нибудь, кого нибудь, ОБЯЗАТЕЛЬНО объявляйте сразу цену!!! И координаты, как с Вами связаться. Объявления о продаже без цены и/или координат будут удаляться нещадно.



99% объявлений не содержат никаких контактов и их никто не удаляет.

Лично для меня резервы вообще ничего не значат. Какой-то Васян написал в теме "резерв" и что? Мне к примеру звонит/пишет человек и говорит, что готов купить мой товар. Мы договариваемся о сделке и дело сделано. Зачем мне какой-то Васян, который просто написал "резерв"? Я что должен ждать его, бегать за ним, искать его? Бред!

Тема резервов - это такой себе междусобойчик форумных барыг, который они придумали чтобы не пропустить халяву, не более того. Они почему-то решили, что это по понятиям и так типа должно быть. Ну да, очень удобно: написал спросонья "резерв" и пошел дальше спать, а когда проснулся можно и передумать (это же ни к чему не обязывает их), а можно и купить, сразу тут же провалив этот товарчик, приклеив определенную сумму.
 
play а что это у вас с рейтингом случилось. червяк прям вас откровенно недолюбливал немножко, и у вас на почве этого осталась неприязнь к каким-то
Цитата(play @ 6 Февраля, 2020, 13:44)
междусобойчик форумных барыг


нет больше барыг. а тех что оставались забанили всех. рекомендую убрать это слово из форумного лексикона.
даже слово спекулянт которое возникло гораздо позже просто изжило себя и пропало из обихода. а вы всё держитесь за такую гадость, фу противно.

Цитата(play @ 6 Февраля, 2020, 13:44)
Лично для меня резервы вообще ничего не значат. Какой-то Васян написал в теме "резерв" и что? Мне к примеру звонит/пишет человек и говорит, что готов купить мой товар. Мы договариваемся о сделке и дело сделано. Зачем мне какой-то Васян, который просто написал "резерв"? Я что должен ждать его, бегать за ним, искать его? Бред!



вот с этим согласен 100%. это тоже культура общения. если написал резерв но не спросил контакты или не скинул свои в теме или личке, бегать за ним не нужно. это отброс. можно его игнорировать и продать адекватному культурному форумчанину.
есть еще такие которые ставят резерв, звонят подождать день-два, а потом когда звонишь ему на след день говорят "клиент не пересылает деньги, я не себе", да торпеду тебе в ж*, такого можно сразу в чс. было таких пару или тройку резервов. вот чтобы их не было больше я и пишу эти посты и отвечаю на форуме, трачу время, а не бегу "ай сами разберутся". весь мир не изменишь, изменяй хотя-бы то что на расстоянии вытянутой руки в лучшую сторону.
 
Никто не учитывает одного, один раз контакт дать, второй раз контакт дать. При создании темы люди уже сами звонят, (без резервов, тупо договариваются по телефону). Спрашивается откуда они взяли мой номер, если я его если и светил, то только в личку. Правильно, кому надо тот номер записывает и резерв не ставит, а звонит или пишет в вайбер и договаривается. Поэтому это неизбежно. А если давать каждому минус в репу, за то, что не успел резерв поставить, когда кто то опередил в личку)
 
Donnt
я уже сегодня дал ответ на этот вопрос. задача покупателя и продавца как можно скорее сообщить о том что товар продан или есть договоренность о сделке в теме.
не знаю, это должно быть внутри в человеке в понимании. есть общества где это норма, зашитая модель поведения изначально
 
Tornado с утра не с той ноги сегодня встал в 4 утра. простите нас
 
Массаракш Это слово обычно используют в негативном контексте, так же для оскорбления других участников. так зачем оно здесь.
если желаете можете его использовать на улице. хотя лично я сомневаюсь что вы кого-то в лицо называете так на рынке
 
уважаемый Массаракш , на форуме если взята цитата, то ответ под ним подразумевает вопрос к нему. цитата была из моего текста.
да и ответ дан. и смысл ваших постов стремится к нулю. это также как спросить почему нельзя писать на форуме слово из трех букв что на заборе,
в правилах написано что запрещен мат и оскорбления участников.
дальнейшее развитие этого вопроса буду считать преднамеренной провокацией
 
Назад
Сверху