Барахлит TV | Крымский форум

Барахлит TV

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

parasapiens

Местный житель
Легенда
Сообщения
2,015
Реакции
45
Репутация
158
Не знал в каком разделе задать вопрос, но по-моему Hardware он и на телике Hardware ,
buba.gif
, но что то не могу сообразить, может есть на форуме телемастеры

Собственно проблема не совсем в телике. Живу в 5 эт. доме. сигнал к ТВ идет как по рисунку ниже показано. Между ТВ и антенной соединение для удлинения + вклинена внутренная (квартирная) антенна. На крыше еще есть несколько спутниковых тарелок (не знаю важно ли это).



С некоторых пор стал плохо показывать Интер (ЧБ изображение иногда цветное, сильные помехи) и еще пара мелких каналов. При том что все остальные каналы почти идеально показывают. Если же отключить внешнюю антенну и оставить только квартирную, интер показывает отлично, а остальные каналы (что понятно) плохо.

Проблема то появляется, то исчезает . Проверял соединение кабеля, антенна на крыше вроде в порядке (не вскрывал). От спутниковой тарелки тоже сигнал чистый.

В чем может быть дело? Хотелось бы опытного совета прежде чем бежать менять антенну/кабель.
 
Что, неужто нету телеспецов на форуме?
 
Интрер занимает первый канал, частота которого ниже остальных (самая низкая), можно сделать предположение что в ТВ кабеле где-то произошел раскол центральной жилы, при этом первый канал испытывает проблемы при прохождении сигнала через вот такую своеобразную "ёмкость". каналы с более высокой частотой преодолевают раскол за счет высокой частоты

вывод, замените фидерный спуск
smile.gif


сколько кабелю лет?
 
Цитата(Rumata @ 16 Января, 2011, 15:06)
вывод, замените фидерный спуск smile.gif

сколько кабелю лет?

года 3-4, чтож буду менять, спасибо за совет

единственное непонятно почему с внутренней антенной Интер работает (сигнал сильный это понятно), а при параллельном подключении внешней - помехи. Разве повреждение кабеля может паразитный сигнал именно на частоте интера порождать?
 
parasapiens
парелельно через что подключаем? да и неверна подобная схема, двоение неизбежно. первый канал благодаря своей частоте имеет массу отраженок
 
Назад
Сверху