что ныне сулит за поездку без талона предупреждения? | Крымский форум

что ныне сулит за поездку без талона предупреждения?

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

pulp

Местный житель
Ветеран
Сообщения
1,078
Реакции
6
Репутация
55
Вчера,в Саках за ж/д переездом, остановили без аргументировки, в ходе проверки всех доков, упомянулся талон предупреждений, мирно покоящийся дома. Обещанная штрафплощадка + штраф в 850грн-единственная сюжетная линия в этом случае?
 
pulp
Штрафплощадка может быть проигнорирована если вам
Первое) приедет друг с наличием у него прав на управление вашим типом транспортного средства.
Второе) привезут вам ваш талон предупреждения.
Третье) есть пассажир с правами на управление тут же в наличии.
Четвертое) управляете автомобилем чужим с правом управления и владелец есть рядом. Например я владею автомобилем, но у меня нет прав. Езжу с водителем наемным. Если он вдруг забудет права то машину у меня на штраф площадку никто не может забрать. Оснований нету. Могу позвонить и вызвать кого то из друзей-знакомых с правами. Ну если на принцип пойдут Гайцы.
Но штраф (если как положено) то заплатите в любом случае.
Не знаю как у вас, но у нас решаемо за 200 грн и протоколом на какую нить мелочь (типа не пристегнут)
 
Цитата(NeliyZar @ 24 Май, 2010, 20:18)
Например я владею автомобилем, но у меня нет прав. Езжу с водителем наемным



может не в тему...
а спрашивается на
censored.gif
мне мед справка для прохождения ТО.. если я владелец не имеющий прав ... МАРАЗМ
 
а пройти ТО может любой человек с доверенностью на авто или талоном на управление, не обязательно владельцу не имеющему прав проходить ТО и получать медсправку,где-то с год назад мы на 1 медсправку мы делали ТО на 7-8 машин))))
 
2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
Статья 126. Управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, или водителями, не имеющими при себе либо не предъявившими для проверки соответствующих документов
 
в крыму никакой автомобиль и ни при каких обстоятельствах не может быть забран на площадку. Для того, чтобы авто было транспортировано на майдан, у местного Главка ГАИ должен быть договор со специальной фирмой, которая осуществляет транспортировку. На сегодняшний день такой фирмы и такого договора нет, так что все в сад.
 
NeliyZar
Примерно так и решилось, ток вот то что "нэ мэсный" а из Симфа повлекло за собой протокол на 340 за пересечение на красный ж/д переезда (
Тогда такой вопрос: свежая "П О С Т А Н О В а від 20 травня 2009 р. N 511
Про внесення змін до Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами " (в которой ни слова нет о талоне)-документ который противоречит ПДД или опережает его новую редакцию?

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...eg=511-2009-%EF
 
Sparky
Цитата(Sparky @ 24 Май, 2010, 21:31)
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;

по закону таковым талоном можно считать талон ТО, т.к. по закону (читаем дальше)
Н А К А З N 166 від 2.04.94 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 24 травня 1994 р. за N 107/316 Про затвердження зразка талону до посвідчення водія, Положення про талон до посвідчення водія та внесення доповнень до Інструкції про порядок приймання екзаменів, оформлення видачі (обміну) посвідчень водія, обліку та зберігання документів, які стосуються екзаменаційної роботи

Документ втратив чинність на підставі Наказу Міністерства внутрішніх справ N 515 ( z0072-10 ) від 07.12.2009 }
Я конечно не юрист, но что-то в этом по-моему есть
 
ваше дело!!! Можно с собой вобще ничего не возить
bigwink.gif
И ссылаться на 111 и 466 распоряжение ну и т.д.
smile.gif

но это являются внутренними распоряжениями мвд и в принципе они нас не касаются....
 
ris
Цитата(ris @ 24 Май, 2010, 20:56)
а спрашивается на censored.gif мне мед справка для прохождения ТО.. если я владелец не имеющий прав ... МАРАЗМ


Вообще то если проходить "правильно" то если у вас нет прав на управление совсем никаких (как у меня) то ни мед справки, ни страховки вы иметь не обязаны. Ваша обязанность уплатить налог на владельцев ТС и предоставить ТС в исправном состоянии на осмотр для прохождения ТО.
Цитата(Andruxa @ 24 Май, 2010, 21:14)
а пройти ТО может любой человек с доверенностью на авто или талоном на управление, не обязательно владельцу не имеющему прав проходить ТО и получать медсправку,

Вообще то без доверенности не имеете права проходить ТО. Тоесть если вы просто вписаны в техпаспорт с правом управления вы не имеете права подписи на заявлении которое пишется для прохождения ТО.

Другой вопрос что лично я и не помню когда проходила ТО по закону а не через "левую заднюю дверь"
naughty.gif
Все зависит от начальства "местного" отделения ГАИ
smoke.gif
 
Назад
Сверху