Del | Крымский форум

Del

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
по качеству картинки мониторы выбирают, а тут что то новое
 
Цитата(LEKTOR @ 17 Июля, 2020, 0:00)
по качеству картинки мониторы выбирают, а тут что то новое

Наверняка одни производители ставят обвязку лучше в блоки питания другие хуже,и другие компоненты необходимые для надежной работы,

Картинка такая же хорошая как и у других , а внутри сэкономили, дешманские радиодетали расчитанные на срок гарантии

Сюда же можно добавить производителей материнских плат, кто то разбирался подробно? На одном и том же сокете производители мамок имеют разную надежность.
 
с таким бюджетом лучше беу взять на форуме. не так они часто горят, надежность мониторов при бережной эксплуатации высокая
 
Не знаю, что внутри, но Филлипс 27" вполне себе трудится 5 лет.
 
В современных мониторах светодиодная подсветка. Поменялся тепловой режим - в отличие от ламповых они почти не греются. Конденсаторов хватит надолго
smile.gif


А вообще да, весьма неожиданный критерий выбора
smile.gif
Такого я еще не встречал.
Кстати, рекомендую покупать монитор именно с выносным блоком питания - легче будет с ремонтом.
 
окей тогда что надежней , асус асер самсунг бенкью?
 
Внешние блоки питания частенько "горят", но замена и ремонт не составляют больших проблем. Как правило, "вздутыши" присутствуют...
 
Цитата(evlagor @ 17 Июля, 2020, 12:48)
Внешние блоки питания частенько "горят"


а есть производитель у которого таких проблем нет и хорошие конденсаторы стоят ?
 
во всех внешних стоят дешевые. блоки питания это расходник, на зарядки некоторых устройств даже гарантия не распространяется))
но хватает их обычно надолго.

А-брэнды все одинаково надежны. вот если дексп соберетесь брать или ноунейм какой то можно попереживать немного)
а еще на мониторы часто дают гарантию 3 года и магазины часто рядом с домом.
 
Artem3, всё делают на одних и тех-же китайских заводах. Дальше сложная логистика, в зависимости которой в том числе страна в которую будет поставляться техника.
Для больших гарантий качества лучше метнуться в Европу, только не восточную, и купить там, даже нонейм, чем тут перебирать. И то сомневаюсь в хоть сколь существенной разнице.
тут - как повезёт. Что-то несколько иное - с полу и профессиональной мелкосерийной техникой. Но в твоё "мониторы за 8 тысяч рублей" оно вообще никак не укладывается. В укладке в твой критерий в современных реалиях вообще хочется сказать - всё что найдёшь будет сделано с самого Г которое вообще есть. Сейчас и дорогую бытовуху за 40+к с ПГ делают с расчётом в мусор через пять лет.
Или реально на полных щах взять БУшный на радике.

evlagor: Внешние блоки питания ... ремонт не составляют больших проблем
Нууу как сказать... типично распил корпуса - утеря эстетичного вида. Повышенные требования к типу корпуса кондёров (иначе тупо не влезут), что порождает надобность/более долгие поиски, а иногда и большую цену нужной детали на радике.
Хотя в плане устранения проблемы именно заменой конечно не спорю.
 
Цитата(User80218 @ 17 Июля, 2020, 20:06)
Нууу как сказать... типично распил корпуса - утеря эстетичного вида. Повышенные требования к типу корпуса кондёров (иначе тупо не влезут), что порождает надобность/более долгие поиски, а иногда и большую цену нужной детали на радике.

У меня к примеру Самсунг 971Р. Купил наверное лет 10 назад. Внешний блок питания. Менял конденсаторы два раза. Первый раз посоветовали вскрыть и посмотреть. Были вздутые. Поменял и еще лет 5 отработали. Второй раз уже сам открыл, вздутых не было. Но по накатанной дорожке поменял те же конденсаторы и снова все заработало.
P.S. А пилить корпус блока не надо. Вскрывается элементарно большими тисками. С одной стороны на соединительный шов накладываем длинный гвоздь или стержень. Зажимаем в тиски и начинаем сжимать до момента тресканья шва. Потом перезажимаем накладывая гвоздь на шов с противоположной стороны. и снова сжимаем до треска. И вуаля - клееный шов разъединен без пиления. После замены конденсаторов корпус складываем, пару витков черной изоленты и прекрасный эстетический вид.
 
Цитата(Artem3 @ 16 Июля, 2020, 22:55)
24 дюйма
Цитата(Artem3 @ 16 Июля, 2020, 22:55)
мониторы за 8 тысяч рублей
Наверное все современные мониторы 5 лет выдержат. Конечно, от заводского брак никто не застрахован, но на это есть срок гарантии. Разумеется, если Вы выбираете, судя по цене, офисно-домашний тип, то и условия эксплуатации должны быть соответствующие. Ремонт заменой конденсаторов это далеко не самый сложный и дорогостоящий, да и приличные бренды не применяют откровенный фуфель, так что ставить во главу качество электролитов при выборе не совсем разумнай подход ))
Цитата(Artem3 @ 17 Июля, 2020, 11:28)
тогда что надежней , асус асер самсунг бенкью?
Почему ограничились только таким списком?
Где мониторы IIYAMA, Sharp или LG ?

Цитата(старыйтрубочист @ 17 Июля, 2020, 20:26)
Зажимаем в тиски и начинаем сжимать до момента тресканья шва.
или до момента тресканья корпуса ))
Сейчас их, видимо, закрывают "на горячую" и там не понятно что раньше треснет.
 
Назад
Сверху