Мобильники не вызывают рак мозга? | Крымский форум

Мобильники не вызывают рак мозга?

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
B

BelAmor

Guest
Мобильники не вызывают рак мозга
Отсутствие связи между использованием мобильных телефонов и появлением раковых опухолей головного мозга установила группа ученых из Дании. Результаты ее исследований публикует американский журнал "Неуролоджи".
В ходе этой работы были опрошены 427 человек, страдающих этим недугом, и 822 здоровых респондента. Ученых интересовало использование этими людьми мобильных средств коммуникации, и они не выявили никакой связи между этой болезнью и использованием сотового телефона.
"Среди проведенных исследований мало тех, которые говорят о риске рака головного мозга из-за использования мобильного телефона, - заявил руководитель работ, директор Датского онкологического общества Кристофер Юхансен. Как правило, методика подобных исследований подвергается критике".
http://www.obozrevatel.com/news/2005/4/13/7295.htm

В любом случае маленькая микроволновка возле уха, положительно на мозг не влияет.
Не страшно?
 
Ну, положительно или отрацательно ли влияет - это одно. А вот рак мозга - другое. Медицина до сих пор особо не в курсе причин данного заболевания.
 
Как минимум статистики маловато, чтобы что-то наверняка утверждать. Еще лет 100-150, и будут ясны последствия даже на наследственном уровне
biggrin.gif
 
Цитата . Медицина до сих пор особо не в курсе причин данного заболевания.
Собственно об этом и речь. Выводы за уши притянуты. В последнее время очень много подобных "исследований", касательно, например, качества зубных паст, и целебности разнообразных лекарственных средств.
 
Цитата
Не страшно?

имхо,учитывая нашу экологию и много-много других пунктов не менее отрицательно влияющих на здоровье,уже ниче не страшно...
 
Цитата
Что то мне не верится...
- А кто-то еще говорил, что в сказки не верит!
rolleyes.gif

Выходит, каждый верит в то, во что хочет верить. )))
Для приколу можешь постебаться над веткой
Опасно ли носить мобилу в кармане брюк? ( 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 )
lol.gif

Цитата
Не страшно?
имхо,учитывая нашу экологию и много-много других пунктов не менее отрицательно влияющих на здоровье
- согласен. По сравнению с остальным - это роли не играет.
 
Назад
Сверху