Почему НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ СИНТЕТИКУ | Страница 3 | Крымский форум

Почему НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ СИНТЕТИКУ

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Цитата(svip @ 22 Января, 2010, 10:37)
Пэтро
а какую марку масла Вы льете?

можно на ты.

Цитата(Пэтро @ 21 Января, 2010, 21:39)
У меня москвич 2140. Залил Синтетику ELF EXCELLIUM NF 5W40.



Цитата(svip @ 22 Января, 2010, 10:37)
P.S. побоялся лить полусинтетигу, потому что дрыг после капиталка, вроде притираться будет плохо на полусинтетике. На лето можно будет попробовать


Я залил на обкатку довольно дешевую полусинтетику.. После 4 тысяч залил нынешнее..
 
Я не церемонюсь, летом минералка, зимой полусинтетика.

Один раз зимой менял с полусинтетики на минералку... Итог - новый аккум
bigwink.gif
 
Цитата(olegator @ 21 Января, 2010, 22:16)
Если заинтересует напишу подробнее. Да вообщем то можно и движек подлечить, что бы подольше без переборки.


Спасибо Вам. Я обязательно в недалеком будущем воспользуюсь Вашей помощью. Вот только потеплеет и определюсь с финансовым положением
smile.gif
 
Вот думаю, кто прав, кто виноват.
Таврия. 15W40 liqui и 80W90 mobil. Сегодня попробовал завести(машина на улице стоит.) Завёл только с выжатым сцеплением, послушал чуток,как двигателю тяжко, заглушил и пошёл пешком. Видел товарища, который лил себе нигрол в коробку, и мне советовал (
bye1.gif
.)
Всё-таки может синтетика или полу-синтетика не так уж и плохо?
 
Цитата(dimasimfer @ 24 Января, 2010, 17:40)
Вот думаю, кто прав, кто виноват.
Таврия. 15W40 liqui и 80W90 mobil. Сегодня попробовал завести(машина на улице стоит.) Завёл только с выжатым сцеплением, послушал чуток,как двигателю тяжко, заглушил и пошёл пешком. Видел товарища, который лил себе нигрол в коробку, и мне советовал ( .)
Всё-таки может синтетика или полу-синтетика не так уж и плохо?

Экперименты нигрол и т.д заканчиваются плачевно, как написанов книге так лучше и заливать, только разница в GL4 или GL5 может стоит дорого
сегодня утром Таврия с полпинка масло BP Visco3000,
 
Да и у меня завелась. Вот только слушать, как она греется - сердце кровью обливается.
GL-5, я так понимаю, более густое? Надо будет посмотреть, что на баночке написано. А вообще, поменять нафиг оба. По ходу, стрёмные в последний раз взял масла.

Кстати, есть тема про заправки, как насчёт темы про проверенные точки продажи масел? Кто где покупает и уверен в качестве, поделитесь.
 
Густоту то бишь вязкость определяет классификация по SAE. Это например 75W-80 иди 85W-90 для трансмиссионных масел.

А GL-5 это категория масла по классификации API. Образно можно сказать что это количество присадок в масле... К вязкости этот параметр не сильно относится...
 
Цитата(olegator @ 21 Января, 2010, 22:16)
Желательно знать цифирьки полусинтетики которую залили... Может конечно и жидковата...


Вот и мой ответ: 10W40.

Правда, не знаю, как оно в мороз, при -18, что был несколько дней назад, тупо замерз топливный насос.. Разобрался, что он замерз, только сегодня, время- ценный ресурс..
 
В движке 10W40 ессо, в коробке тад 17 - Российский какой-то. Заводится в мороз просто на ура, машина стояла на улице ночью.
 
Цитата(kit @ 28 Января, 2010, 10:22)
при -18, что был несколько дней назад, тупо замерз топливный насос.

это как? чему там мерзнуть то?
 
Цитата(Пэтро @ 28 Января, 2010, 10:14)
чему там мерзнуть то

вероятно вода, я у москвича чутьчуть на дне карбюратора нашел как то при чистке.
 
Цитата
Наконец, вкратце о выборе и рекомендациях производителя. Хорошо если у вас в руках есть инструкция к машине и вы способны найти в ней рекомендации по маслу. Тогда лучше всего максимально близко придерживаться рекомендаций производителя, включая выбор бренда. Это - для новых машин. Для старых, рекомендации к которым писались в то время, когда еще синтетику не изобрели, или если не удается соответствовать в точности правило такое: диапазон индекса вязкости должен соответствовать или превосходить рекомендованный, группа качества - соответствовать или превосходить (для старых - однозначно превосходить) рекомендованную. Поясняю: рекомендовано масло 15W - 40, API SF/CC. ACEA стандарта раньше не было. В таком случае 10W - 50, 5W - 40, 5W - 60 годится (последнее - лучше всего, но и дороже). А вот 20W - 50 или даже дорогущее и ультрасовременное 0W - 30 не годится. API SG/CE хорошо, а SL/CF еще лучше. ACEA A2/B2 сойдет, но лучше взять A3/B3. А вот A5/B5 использовать нельзя!
Помните: плохое масло не убьет мотор сразу, даже если это новейший турбодизель с отдачей 100 сил с литра и фильтром частиц на выхлопе, но состарит его гораздо быстрее. Поэтому на рекомендации типа "А вот сосед Вася в свой новый BMW заливает масло которое для тепловозов в бочках привозят и ничего - уже полгода хоть бы хны" рекомендую отвечать лучезарной улыбкой, выражающей радость за Васю. Вася продаст машину через другие полгода и купит новую, а следующий владелец будет ругать моторы BMW за быстрый износ и обилие проблем.


http://ploughlike-elk.livejournal.com/29896.html
 
Назад
Сверху