Посоветуйте пляжи в районе Алушты | Крымский форум

Посоветуйте пляжи в районе Алушты

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
A

anl50

Guest
Может кто подскажет хорошие места в районе Алушты, чтобы можно было подъехать на авто.
Так сказать покупаться на один день. В самой Алуште был, довольно людно, да и цена за лежак в 35 грн немало.
 
погуглите на тему "Рабочий уголок".

map_profug.jpg
 
Неоднократно ездил в эти края.

http://maps.yandex.ua/-/CVbEaGzJ

Пляж узкий, камень. Вход в воду каменистый, бывают большие камни. Пляжи каких то пансионатов, 5 с человека выходило, сейчас возможно дороже будет. А вообще все зависит от того как договоритесь. Насчет лежаков без понятия.

Зы Как только начинаешь движение вдоль берега, движняк большой, чем дальше, тем меньше. Доезжал до эллингов и останавливался, там как раз дорога широкая, есть где машину приткнуть. По дороге до половины пути, встречаются кафешки, барчики, магазинчики.

ЗЫ По пути на Перекопской улице, в районе рынка, есть шлагбаум, там хлопчики дань собирают, тут уже как договоритесь (бывало прокатывало, что Крымский-местный, бывало мол людей в пансионат везу, бывало мол забрать людей.) Возможно просто пропустят. Но это было года 2 назад.
 
в рабочем уголке (теперь он называется профессорский) вход на пляж 20 грн/чел на прошлых выходных был, я б на вашем месте приехал бы в карабах-утес-карасан и народу меньше, и пляжи бесплатные есть, и машину есть где поставить, и в принципе те же бары на набережной с те ми же ценами
bigwink.gif
 
Это в Карасане вход на пляж 20 грн? С лежаком?
 
в карасане есть бесплатные пляжи, а так вход по санаторным книжкам, но местные купаются и так, лежаки не беру никогда (и брезгую и не привык)
 
В Лазурном класно, только горка там крутая, а ак вода чистейшая.
 
под малый маяк часто ездим, 15 км от алушты, точно не помню карабах-береговое, на щлагбауме 10-20 грн за въезд, машина под море спускается, пляжи бесплатные, можно с лежаками найти при желании, тоже ими не пользуемся.


п.с. посмотрел карту - Береговое
fad40f1d15e51d04e4e07ef9d895a286c1e9730d.jpg
 
В Лазурном нынче перекрыли все возможные подходы/подъезды к морю - 20 грн . с человека, если пешим ходом, и 50 грн. с машины(может еще и на кол-во человек обращают внимание, сам пешком посещал)(

Как вариант, Санта-Барбара/Утес:
на эллингах 2 пляжа с бесплатным входом, и шезлонги напрокат(цену не подскажу, не пользовался такими услугами), подъехать можно прямо к пляжу.

В Рабочем/Профессорском уголке есть несколько бесплатных пляжей - лежаков нет, прибрежная полоса либо маленькая, либо сразу в море с лестницы - ориентировка за Черновскими камнями.
 
Пляжи в Утесе - 15 км от Алушты, так называемая Санта Барбара - красивое место и вход БЕСПЛАТНЫЙ, Вода почище чем в Алуште.
 
В Алуште скоро не останется нормальных пляжей. Либо платные, либо закрытые. Даже сейчас после сезона проблематично попасть. Нужно договариваться с охраной, если она есть в вагончиках. Пытались пройти на пляж, так у нас спросили Алуштинскую прописку. Пишу про левую часть от общественного пляжа
gai.gif

ЗЫ. Это печаль-((((
 
Хорошие и тихие места лучше искать не западнее Алушты, а восточнее. По дороге Алушта-Судак.
Мне например очень Солнечногорск нравится-ни платной стоянки, ни платных пляжей нет...
 
Цитата(КрымскийКот @ 6 Ноября, 2013, 21:41)
Солнечногорск нравится-ни платной стоянки, ни платных пляжей нет...

Да там действительно сейчас хорошо. Был в прошлом году там. Везде палатки авто, не просунутся аж до Рыбачьего. Есть даже особый прикол. Оставлять покрывала на пляже и наложить на них камни. Типа моё место!!!
В Рыбачьем на самом начале пляжа, наблюдаются застройки коттеджей.
 
Цитата(gurkha @ 6 Ноября, 2013, 22:06)
В Рыбачьем на самом начале пляжа, наблюдаются застройки коттеджей.

Уже лет 5 наблюдаются
smile.gif

Насчет Солнечногорска-там все же лучше, чем в других местах. А желающим уединения-Тарханкут или Щелкино
smile.gif
 
Немного фото ехал туда
DSC05280.JPG

Тут вообще пишут что пляж не обследован и купаться запрещено. 2 года назад можно было спокойно попасть туда.
DSC05281.JPG

DSC05282.JPG

Итак практически вся левая сторона.
Даже подход на этот пирс замуровали, поставили дверь с кодом. А в прошлом году я с него рыбачил.
 
В Алуште уже как лет 5 все выкупили,а ладу пляжам не дадут,знаю,если на машине,ездили вдоль пляжа,в левую сторону(на восток),там и бесплатные пляжи были. А вообще был в районе Судака,в этом году,пляжей бесплатных (диких) хватает,прям на авто к морю подьезжал
 
Назад
Сверху